Голосование

Можно ли создать научную теорию происхождения нефти

Да
5 (100%)
Нет
0 (0%)
Сомневаюсь
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Неорганическое происхождение нефти-от гипотезы к теории: обсудим проблемы роста  (Прочитано 28150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Принято, начал готовить.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Принято, начал готовить.

Как дела со статьей, Ахмет Иссакович?
Напряженка-то растет :)
Минприроды РФ констатирует дефицит участков недр нераспределенного фонда 31 АВГУСТА/ 09:17 Москва. В нераспределенном фонде у государства осталось всего 5% недр. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. «Сегодня можно констатировать дефицит участков недр нераспределенного фонда, с крупными запасами и хорошей инфраструктурой. Около 95% недр уже распределено, т. е. мы подходим к финальной черте в лицензировании. Поэтому компании активно участвуют в тендерах, чтобы прирастить запасы», - сказал он в интервью «Ведомостям». Освоение участков с трудноизвлекаемыми запасами, по его словам, ориентир на будущее, поэтому компании уже сейчас пытаются получить через аукционы месторождения или участки с высоким потенциалом открытия. Аукцион на последнее крупное месторождение Югры в нераспределенном фонде, по планам Сергея Донского, должен состояться до окончания 2016 года. Также он отметил, что новых условий в распоряжении правительства относительно его не появлялось: «Мы ориентируемся на документ, который был подписан».

Ключевое: "В нераспределенном фонде у государства осталось всего 5% недр."
А если учесть возможность неорганической природы УВ, перспективных земель станет больше?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Александрович, мы же постоянно бьем тревогу, нас не слышат, или делают вид, что не слышат.
Выходной, 8 утра. звонок
Выходит сонный хозяин квартиры
- Водопроводчика вызывали?
- Нет, дальше нецензурная лексика...
- А то бы я Вам наводопроводил...

Хорошо бы, если "водопроводчики" еще бы и ответили за их "доблестный" труд на ниве воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов за прошедшие 25-30 лет.

Я высказался в своем интервью по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=UOI1zDE2AZU&feature=share.

Чиновники не хотят ничего менять, система "распила" бюджета на всех уровнях давно устоялась, менять нужно все, начиная с головы. Здесь отдельными реформами ничего не добьешься.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Валерий Александрович, мы же постоянно бьем тревогу, нас не слышат, или делают вид, что не слышат.
Выходной, 8 утра. звонок
Выходит сонный хозяин квартиры
- Водопроводчика вызывали?
- Нет, дальше нецензурная лексика...
- А то бы я Вам наводопроводил...

Хорошо бы, если "водопроводчики" еще бы и ответили за их "доблестный" труд на ниве воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов за прошедшие 25-30 лет.

Я высказался в своем интервью по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=UOI1zDE2AZU&feature=share.

Чиновники не хотят ничего менять, система "распила" бюджета на всех уровнях давно устоялась, менять нужно все, начиная с головы. Здесь отдельными реформами ничего не добьешься.

А что по статье, Ахмет Иссакович?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Я Ваш должник, к тому же штрафник: обязательства не держу, со временем напряженка. В сентябре-октябре нужно два отчета подготовить, организовать и провести конференцию, участие в Съезде геологов и куча других конференций, которые, видимо, я пропущу.

Сделаю, Валерий Александрович, дайте время.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Я Ваш должник, к тому же штрафник: обязательства не держу, со временем напряженка. В сентябре-октябре нужно два отчета подготовить, организовать и провести конференцию, участие в Съезде геологов и куча других конференций, которые, видимо, я пропущу.

Сделаю, Валерий Александрович, дайте время.

Ахмет Иссакович! Назначайте срок сами. Это нужно для планирования.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Александрович, наверное, это будет ближе к концу года и итогам 5-х КЧ.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Валерий Александрович, наверное, это будет ближе к концу года и итогам 5-х КЧ.

Тогда это будет №6. Срок, если можно, 30.11.