Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 722029 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #120 : Июня 19, 2014, 06:03:18 pm »
Вчера послушал "по ящику" одного итальянца: он сказал просто, "без китайских церемоний": " Война на юго-востоке Ураины ведется, как геноцид тамошнего населения. У США и  тех же итальянцев есть грандиозные планы по добыче "сланцевого газа" из углей Донбаса. Кто пострадает в первую очередь от этих грандиозных планов? Конешно, в первую очередь... шахтеры и их семьи, и все работяги  - пролетарии умственного и физического труда, сопряженные с "черным золотом" Донбаса. А зачем ждать, когда все оне выйдут дерьмократическим путем , протестуя против добычи "сланцевого газа"? Да их надобно поубивать  под "сурдинку", в ходе "гражданской войны" по наведению порядка и борьбы с терроризмом. Конешно, Гуталин-малай , Меркельша, отбатрачивающая свой - личный компромат пред США, и НАТО уповают на то, чтобы забросить "раскаленные угли гражданской войны на Украине" в Россию. У них это - не катит. А шахтеры уже сказали, что взяли оружие в свои руки.
Придет осень, а там и Зима накатит на Киев и западенцов, отрабатывающих на США и ЕС. Уже жители Киева и отморозки бандеровцы начали "просекать" , что оне - не более, чем "хворост" в растопке III-ей Мировойной Войны. А матери младо бандеровцев понимают, что их дети - "пушечное мясо" для разнонациональных мафиозников. Их "отважных" младобандеровцев просто... убивают на юго-востоке Украины. "А на Воейне, как на Войне...", и бронежилеты не помагают, и вера в Сэмэна Бандеру... тоже... не помогает. Ну , как "гитлерюгенду" не помогла их "вера" в "Адольфа" и его шайки обычных уголовников. А более оне на хрен не нужны ЕС, Нато, да и полякам, да и США. Эти разнонациональные бандюганы: "конфетные", боксерские и прочие мафиозники к Зиме начнут жрать друг друга, как "пауки в банке" или "крысы в металлической бочке" экономических проблем.  Уже жрут друг друшку. Меняются в управлении Украиной , как шлюхи на трассе или в парной. Рано или поздно их будут судить в городе Одессе, за их геноцид своего народа. Да и повесят где-нибудь на Привозе. >:(
По оценке западных экспертов вооруженные силы государств "отпавших" из СССР и  из Варшавского Договора не только наступать не могут, но и оборонительную войну вести не могут! В прошлом прославленные скандинавы, французы и прочие вояки показали во II=ю Мировую Войну, что оне даже обороняться не могут. Все.ВСЕ! "легли" под Гитлера. И поперлись убивать народы СССР. И Шарль Де Голь был прав оказываясь от колонии под названием "Алжир", за что его чуть не "порешили" ОАСовцы, как изменника Франции. Он просто сформулировал: "Я опасаюсь, что население Алжира ассимулирует французов". Молодец, хорошо предвидел. А старушку Европу и Англию уже ассимулируют Африканцы и Азиаты.И Л.Н. Гумилев прав: потерял народ свою пассионарность в ходе истории = быть тебе ассимилированным или завоеванным >:(.  И наше Приморье вполне могут ассимилировать китайцы. Чем оне неспешно и ... занимаются. >:(
Только "внепонятке":а о чем думают евреско-мафиозные структуры? Ладно, во II-ю Мировую Войну евреев вызволили из гетто и лагерей смерти Советская Армия, не америкосы, не англичане, ни, те более, французы и пр. и др. Оне на что надеются, что к ним никто с геноцидом и холокостом не придет. И их кто будет спасать, Моссад что ли? Чайна-тауна? Самураи? Индейцы или негры с мексиканцами из США? Что это российские евреи и всемирные  евреи "борцы" против геноцида и холокоста позатыкались? Или оне, как всегда будут выгребать "каштаны из костра", после того, как все "гои" натаскавшие каштаны в этот костер, попередохнут? >:(
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 03:47:03 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #121 : Июня 22, 2014, 10:51:56 am »
А что говорить, когда нечего ... говорить. А НАТО, западенцам, меркельшам и гуталин-малаям, мы, как завсегда иложим по В.С. Высоцкому:
"Мы вращаем Землю"

От границы мы Землю вертели назад
(Было дело, сначала),
Но обратно её закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.

Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи, -
Но мы помним, как солнце отправилось вспять   
И едва не зашло на востоке.

Мы не меряем Землю шагами,
Понапрасну цветы теребя,
Мы толкаем её сапогами -
От себя! От себя.

И от ветра с востока пригнулись стога,
Жмется к скалам отара.
Ось земную мы сдвинули без рычага,
Изменив направленье удара.

Не пугайтесь, когда не на месте закат.
Судный день - это сказки для старших.
Просто Землю вращают, куда захотят,
Наши сменные роты на марше.

Мы ползём, бугорки обнимаем,
Кочки тискаем зло, не любя.
И коленями Землю толкаем -
От себя! От себя.

Здесь никто б не нашёл, даже если б хотел,
Руки кверху поднявших.
Всем живым - ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших.

Этот глупый свинец всех ли сразу найдет,
Где настигнет - в упор или с тыла?
Кто-то там, впереди, навалился на дот -
И Земля на мгновенье застыла.

Я ступни свои сзади оставил,
Мимоходом по мертвым скорбя,
Шар земной я вращаю локтями -
От себя! От себя.

Кто-то встал в полный рост и, отвесив поклон,
Принял пулю на вздохе.
Но на запад, на запад ползёт батальон,
Чтобы солнце взошло на Востоке.

Животом - по грязи... Дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет,
Потому что мы рвемся на запад!

Руки, ноги - на месте ли, нет ли?
Как на свадьбе росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли -
На себя! От себя!"

до октября 1972

И младо - бандеровцы и прочие... поймут это, когда пойдут "наши сменные ррроты (пехотинцев, танкистов, и Богов Войны артелеристов, морпехов, летчиков по эскадрилиям и других - до военных от подводников, до космических войск) на марше...", а пока идет дерьмократическая перепалка с бандюганами - западенцами >:(. А что делать? Опять поперлись на Россию в "IV = крестовый поход", отсчет от выходца с Корсики Наполеона, который паталогически ненавидел... французов... :) >:(, поубивать нас не зависимо от того русский ты или татарин, чувашин или якут, тунгус или чукча. У нас жителей России одна судьба: отступать некуда, как под Сталинградом!  А оставшихся сделать своими рабами... >:(.
По плану "Ost" Гитлера после завоевания СССР до Урала, мирное население, после убиения коммунистов и жидовских-коммунистов, должно быть умервлещено за несколько лет от голода. И вот г. Тетчер заявила, как потомка англосакских колонизаторов, что на территории бывшего СССР должно от 145 млн. населения остаться всего-то 15 млн. жителей >:(. О Киргизах, узбеках, азербайджанцах, прибалтах, болгарах чехах и пр. и др. народах речи ваще ... не шло. А мы на своей земле передорхнуть должны!. А на фига мы англосаксам и нацистам нужны при их нанотехнологиях. Как рабы..., так и тоже не нужны... . А наши полезные ископаемые им нужны. >:(. Да вы господа-товарищи и... не понимаете, что геноцид продолжается. Англосаксы все из датчан или из французов - норманов. И в "IV- крестовый поход" на Россию оне не за гробом господнем - евреем идут, и не за его еврейскими апосталами, и не за его еврейскую маму, и не за его еврейского папу, и не за крайней плотью  (Иисус до 33 лет был просто еврей - "сын плотника и столяра". Значит он был "обрезанный". А его "крайняя плоть" до сих пор, по свидетельству Лео Таксиля, храниться в подвалах Ватикана. Значит дело не в религии и в её течениях и ответвлениях: иудеи, христиане (католики, протестанты, правосланые, да их всех и не перечисльшь...), мусульмане (суниты и шеиты, вахобиты, им пр. и др.), которые убивают друг друга на протяжении более 2000 лет. А сегодня все дело в природных ресурсах... . Конешно, в США бааальшущий прогресс: Всего-то за 200 лет (не тысячилетия!!!) от "хижины дяди Тома" - до "барака" Обамы. как говорил Баконон, в "Колыбели для кошки" - от  Курта Вонегута: "Дела, Дела... Дела..." :( >:(
Не, я не националист и тем более не нацист : у меня много русских, татар , чувашей и кого-там ещё в родне . И и православных и мусульман, а может быть хохлов и даже (!) евреи :)... есть в родне..., кто просчитает.... :). Но убивать моих детей или внуков безнаказанно..., я не позволю.
И я согласен с нашими фронтовиками, как на 60 - летие Сталинградской битвы приехали оставшиеся в живых солдаты вермахта, которые не могли понять, что 300 метров до Волги и..оне ...300 метров не могли, с нескольких попыток,.... не могли преодолеть. А наш фронтовик ..их одногодка сложил в пол-локтя руку и сказамши этим ветеранам вермахта " Вот .уй вам!!!". Да прибудет ТАК! Я не сторонник глобальных Войн. Но, коль к нам прутся недобитые во II-ю Мировую Войну гаденыши-фашисты и нацисты, то с ними не не надо цацкаться... А как заявил ВВП "мочить их" , где бы оне не попались... . Вот и ...усе. А по другому оне - отморозки человеческой цивилизации и.... не понимают...., на :( >:(
P.S. Вы думаете , что я вам господа-товарищи "интеллигенты" : "отсиденты", "диссиденты", и "несиденты" ... всю " Правду сказал" ? Неа. Вы думаете "жуковы" и прочие "гениальные" "фельдмаршалы"  или "маршалы" командуют в победоносных войнах России? Неа. Всем командует от времен бездарных романовских царей, до нынешних времен Генштаб Российской Армии ..., не зависимо от соцстроя! И только генштаб и ГРУ просчитывает всё! До потерь человеческих Душ в противовес "маршалам жюковым". Да как может "одаренный" маршал Жуков находясь под Сталинградом знать сиюминутную ситуацию на фронте протяженном от Балтийского до Черного моря, о всех полках эшелонах, боеприпасам и человеческих ресурсах... . Да ничего. А Генштаб знает и считает.. . А вот после начала битвы, когда противник, то жеж просчитывавший свое - со своим Генштабом, сбивает План генштаба России.., вот тут - то и проявляется мастерство тактического командования маршала на своем участке фронта, да хоть военное мастерство начдива Василия Ивановича Чапаева на том участке фронта, где должна и может действовать вверенная ему дивизия... . А разве Василий Иванович Чапаев знамо, как движутся войска Колчака из Сибири ,а в их составе Чешский корпус, которому на.рать на пролетарскую Революцию.. Им бы в Чезию побыстрее вернуться. в свои уютные трактиры.. . А разве он знамо о высадке японцев и америкосов во Владивостоке, а в Архангельске англичан, а в Баку вошли турки в союзе с англичанами, а на черном море высадились французы с англичанами, а ... да много там ещё всего разного, о чем не догадавались комдивы Красной Армии.. , на. А как комдив воздушно-десантных войск "Паша-мерседес" в "одночасье" по мановению руки Великого Алкоголика Всея Руси "превращается" .. в Министра обороны Всея Руси... . Да он не подготовлен к этому..., на. И без Генштаба России и ГРУ он - есьмь простой командир дивизии воздушно-десантных войск..., на. И генерал Лебедь - то же не более того же комдива, без Генштаба Российской Армии и ГРУ , простой генерал-майор Лебедь, пугающий Кремоль своим "львиным рыком" о предстоящем военном перевороте в России... >:(. Скоко достойных фронтовых комдивов - генерал-майоров - патриотов сгинули в перестройку, когда оне... пошли в политику... .
Nes pa? Господа дерррьмократы и "интеллигенты", хочущие "крыжовникового варенья", "нажраться от пуза" и... повесилиться... >:(
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 03:39:40 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #122 : Июня 28, 2014, 07:17:07 pm »
Поздравляю всех правоверных мусульман со священным мусульманским праздником Рамадан. Мира Вам в Ваших домах, терпения в Ваших сердцах и упорства в почитании Всевышнего.



Источник: http://algerienetwork.com/algerie/wp-content/uploads/2013/06/Ramadan_2010.jpg
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #123 : Июля 04, 2014, 08:59:40 am »
Дааа!!!! История повторяется..., на. Показали пожииилого еврея с Украины. Убежал аж под Воронеж. Сидит и демонстрирует всё свое семейство, говорит: вота мои дети, вота мои внуки, вота мои правнуки... . А у него так и хочется спросить: родился перед II Мировой Войной, пропитан и Бабьим Яром, и холокостом и гетто. Так что ж ты старый еврей сбежал из местечка, которое тебе оставила Советская Армия, и где ты пожил хорошо в годы Советской Власти. Понятно, что свой род надобно спасать. Об этом все люди думают не зависимо от национальностей. Ну, отправил бы свой род в глубинку России, а напоследок взял бы в руки АКМ, гранатомет, ПТР, да хоть монтировку и отстоял бы свое уютную местечко на Украине от младо-бандеровцев, а заодно и отомстил бы за всех убитых евреев в в I-ю и  II-ю Мировые Войны. Опять дожидается, когда гои из "Червонной Армии" отвоюет его семейству местечко, а оне вернутся и опять будут заведовать"шинками", магазинами, ателье, парикмахерскими, складами и т.д. Играть на свадьбах и похоронах евреев на "скрипках ротшильдов" ( по А. Чехову; рассказ "Скрипка Ротшильда"  А.П. Чехова - один из наилучших из лучших рассказов А. Чехова.. :() и радоваться: а мой род-то свой... я сберег...
Показали откормленного хохла лет 20-ти с гаком, который - тоже "беженец". Так он заявил: мы сюда - в Россию  посланы на "разведку". Это что он разобраться хочет где лучше быть "беженцем" в России? В Крыму опасно - прифронтовая полоса. Под Воронеж - не то! Не получиться жировать. А вотаааа Краснодарский край это самое то! >:( Ты што, сука позорная, не взял оружие в руки и не воюешь за свою землю? И не идешь там в прифронтовую разведку? Или ты, как всегда будешь "пятой колонной" в России. И хохолушки волокут с собой своих молодых мужей. Нет чтоб сказать ему: "Детей я спасу в России. А ты воюй за нашу Землю". Нет! Понятно, что "мужик", какой бы он мудак не был, в хозяйстве кажный день нужон. >:( Конешно, это малый процент "мужиков" - "беженцев"..., но оне есть.... - отморозки.
А вот дррругой пример: в Славянске  телевезионщики берут интервью у женщины. Судя по одетости - по моде, по правильности речи и по манере изложения - из интеллектуалок. Спрашивают: "Что вы здесь делаете? И не страшно Вам?". Она без кривляний перед телекамерой говорит: "Я защищаю свою Землю". Спрашивают: "А ваши родственники?". Она говорит: "Я их - пожилых и детей отправила в Россию". "А что Вы здесь сможете сделать при защите своей Земли". А она: "Да хоть патроны подавать, хоть раненых спасать..., хоть стрелять по врагу". Вот ОНА в МИНИАТЮРЕ =РОДИНА -МАТЬ...
« Последнее редактирование: Августа 03, 2021, 03:21:59 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #124 : Июля 04, 2014, 12:15:47 pm »
Хайдар Галимович, спасибо за нетерпимость к фашистам и националистам!
У меня корни на Украине http://www.barodinamika.ru/vizit/mb_shestopalov.htm и я сейчас в растерянности: не знаю кто там с кем воюет (два дня назад знал - америкосы напали на Россию). Мои знакомые из ЛНР и ДНР (Новороссии) все молчат: в скайп не выходят и письма не пишут. А те кто написал письмо просит не публиковать его в интернете потому что каратели придут и убьют. Но я решил публиковать без фамилий и адресов (чтобы нельзя было идентифицировать) так как нужно разобраться "это только я хочу освободиться от акупационного америкосского режима?" или и "жители Юго-Восточной Украины хотят освободиться", а может они хотят жить под акупацией и дальше. Пока я не знаю ни одного своего знакомого из Луганской и Донецкой области кто воюет на стороне ополченцев. Возможно не знаю потому, что до разговора по скайпу со своим другом из Красного Луча Луганской области, думал что все или почти все мужики в ополчении.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 01:04:47 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #125 : Июля 04, 2014, 12:32:15 pm »
ПРОДОЛЖЕНИЕ переписки, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,58.msg3115.html#msg3115

----- Original Message -----
From: "Anatoly V. Shestopalov" <sinergo@mail.ru>
To: "***" <***@ya.ru>
Sent: Monday, June 30, 2014 1:18 PM
Subject: Re: Привет из Алчевска.

Опубликовал нашу переписку здесь
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,58.msg3115.html#msg3115
отредактировал (убрал все что может тебя засветить).
Ниже в этой же теме опубликовал еще одну свою статью 2012 года с конференции
в Алуште и собираюсь опубликовать там же еще статью 2013 года на конференции
в Киеве.
К стати, наши письма читают американские спецслужбы ... и чтобы ты мог
чувствовать себя в безопасности, ты не должен мне писать о войне.

***
----- Original Message -----
From: "***" <***@ya.ru>
To: "Anatoly V. Shestopalov" <sinergo@mail.ru>
Sent: Thursday, July 03, 2014 10:43 PM
Subject: Re: Привет из Алчевска.

Обязательно ознакомлюсь. Попозже. Сейчас много работы.


***
----- Original Message -----
From: "Anatoly V. Shestopalov" <sinergo@mail.ru>
To: "***" <***@ya.ru>
Sent: Friday, July 04, 2014 12:02 AM
Subject: Re: Привет из Алчевска.

Я уже думал что ты решил мне больше не писать.
Может потому что письма наши читают американцы ...
Может осуждаешь что я выложил в интернет твои письма, не важно что о том чьи
они знают только я и ты, как моя жена (говорит ты что кореспондент?). А я
считаю, что если бы все все выкладывали то я бы мог скорректировать свои
представления о том кто там у вас с кем воюет. Жена часами висит на телефоне
обсуждает события в Украине, а я не знаю даже ее позицию (отношение к этому)
...
Вчера ночью у меня был тяжелейший полутора часовый разговор по скайпу с
другом с Красного Луча ... (детей спрятал в Минске, а сам сбежал в Польшу и
там делает какой-то бизнес). Он говорит что нет никаких фашистов
(националистов), что их в России больше чем в Киеве ... Осуждает
национально-освободительную войну славян (Украины, России и Белорусии)
против американцев. Называет эту войну преступлением. Считает что Путин не
должен помогать сепаратистам и что он об этом очень и очень пожалеет.

Он так же как и ты говорит что Янукович это не козырная карта у Путина и что
если он покинул Украину (не важно как, по принуждению, его убивали или еще
что), то по Конституции Украины он не призедент. Главное что Рада
проголосовала и есть протокол поименного голосования (не важно что хунта, не
важно что голосовали под дулами автоматов).

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #126 : Июля 04, 2014, 03:30:53 pm »
Вопрос сложный, мужики. Когда гибнут люди, по всем христианским и общечеловеческим понятиям нужно только сострадать и помогать людям, бегущим от пламени войны. Эмоциональный всплеск Хайдар Галимовича понять могу, сам горячий и мог бы изрядно дровишек подкинуть, прав он: война пришла на твою землю, убивают твоих близких и топчут твои святыни - здесь не до философии (кто прав, кто виноват; кто за европу, кто за Россию). Беда пришла, нужно мобилизоваться, как минимум мужскому населению, кто может винтовку держать и идти отстаивать свое право на жизнь. А то ведь что получается, наши ребята, включая моих земляков воюют там добровольцами, а они, крепкие мужики в сопровождении своих жен едут куда подальше. Понятно, жить хочется. Тут давеча наш участник Чтений 84 лет от роду в военкомат собрался, говорит артиллеристом-наводчиком еще пригожусь, а так бы, будь помоложе, на передовую пошел бы. Такие вот дела...

С Украиной все понятно, процесс зашел слишком далеко, точка невозврата пройдена, возвращение к исходным позициям уже невозможно, дальше процесс будет только нарастать, вовлекая все новых и новых участников. Что делать России в этой щекотливой ситуации, мы вроде бы вызвались отстаивать русский мир и его интересы, принятием Крыма в свой состав дали надежду Новороссии на подобный же сценарий. Кинули Новороссию, которая референдумом открестились от киевской хунты? Похоже, да, судя по крайне осмотрительному и безрезультатному (по воздействию на киевскую хунту) поведению нашей власти (сравните стремительность событий по Крыму), которая даже словом не хочет пригрозить распоясавшейся киевской хунте, уже тебе и границу нашу переходят, уже таможенные пункты бомбят, людей ранят и границу превратили в прифронтовую зону. А мы что смотрим, да молчим?, из телевизионной картинки так и выходит, думаю не все так просто, работа, видимо, ведется, она закрыта и нам не ведомы ее цели и исход. Можем только ждать и надеяться. Жалко, что только люди в это время гибнут и города уничтожаются.

Тут вот в евросюз наши бывшие выстроились, тебе и Грузия и Молдова с Украиной перегонки устроили, кого вперед примут, кого больше в европе любят. Всех вас любят и любить будут, еще выть будете от ласковых объятий. Опять, жаль людей, народы этих марионеточных стран, интересы которых либералы от власти и слышать не хотят. Аукнется вам всем, ребята, а может "девчата" (Грузия с Молдовой и Украина - все женского рода), по самые я..а вам вставят, потом не плачьте и не стоните, что не знали про европейские ценности.

А что же мы, по мне нужно закрыть наш рынок от поставок из Грузии, Молдовы и Украины (вровень с ними и  Прибалтикой). Мы должны забыть о существовании грузинских вин и минералки, молдавского винограда и яблок, украинского сала и горилки, прибалтийских шпрот и селедки. Мы должны ввести строгий визовый режим с этими странами, выдворить всех нелегалов, работу не давать, пусть европу обслуживают (кто хочет, и кому невмоготу, пусть переезжает в Россию на ПМЖ).
Границу закрыть и усилить, нашпиговать искандерами, ЗВО усилить и расквартировать непосредственно у границ, чтобы нам не говорили, что Ваши войска близко к границам подходят. Словом нужно принять ситуацию как личное оскорбление и принять вызов, на вызов отвечать жестко, но справедливо. Газ, нефть и прочее стратегическое сырье не поставлять, европу за попытки реверса отключать, и требовать компенсаций.
Еще лучше, официально ввести санкции против всех наших бывших, которые нам показали куськину мать, на полном серьезе. как это делает европа и штаты. И наказывать, кто нарушает.
Пришло время встать с колен и заявить о себе, что мы не региональная держава и с нами нужно считаться. Народ хочет этого, окромя 5-й колонны, всегда предающей интересы отечества.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 11:54:26 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #127 : Июля 05, 2014, 07:02:35 am »
Да, уважаемые коллеги, всё не однозначно. Познакомился я в свое время с Дядей Яковом, евреем фронтовиком. Как всегда - в поезде "Москва-Казань", в году так 1984. Он невысокого роста, крепкосшитый, коренастый, прихрамывающий на одну ногу, как мой отец-фронтовик и такого же цыганистого облика. Разговорились. Он ехал со своим сыном - евреем, защитившим докторскую по медицине в городе Москве. Узнав, что я служил в Венгрии, в ЮГВ, поведал мне, как форсировал Дунай в городе Будапеште. Судя по его рассказу он действительно брал город Будапешт. Только при штурме Будапешта погибло более 300 000  советских солдат! А там - в Венгрии ,что не деревня - то братские могилы воинов Советской Армии... . Так у Дяди Яши вся родня сгинула в Бабьем Яру. И он переходя через Дунай в Будапеште по одному из уцелевших мостов (а мосты - красивые! Так "Цепной мост" в Будапеште сам Эйфель спроектировал!) и встретив пленного, под конвоем, рыжего рослого эссесовца (отборные арийцы) пристрелил того. Дядю Яшу тут же взяли воборот "особисты": 1. Пристрелил пленного. 2. Это же - "язык". Допросили бы , а потом все равно расстреляли бы. А Дядя Яша достал пачку солдатских сигарет и сказал: "Вот у меня есть приказ от Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР товарища Сталина - убивать фашистов. На пачке сигарет было изображено, что каждая сигарета - есть патрон. А текст гласил: приказ от И.В. Сталина каждым патроном убить фашиста. И Дядю Яшу отпустили. Он не был кровожадным человеком и садистом. После того, что сделали фашисты с его родом, он понял одно : фашистов не переделать. Их надо убивать. Если их не убьешь, то они поубивать всех нас, не зависимо от наших национальностей.
Много мог бы сказать о достоинстве и недостатках   солдат, старшин и офицеров Советской Армии, в которой довелось служить мне. Но это было давно, да и в мирное время.
Психология поведения человека в бою по сравнению с его поведением в мирное время бывает "до наоборррот". В мирное время он -блистательный рядовой, старшина или офицер , а в первом же бою "скисает" - страшно, инстинкт самосохранения на уровне спинного мозга срабатывает - жить хочется... . А этот - на гражданке интеллектуал-хлюпик :), или солдат "не вылазующей" в мирное время с "губы" - хулиган и нарушитель всех уставов :) :(, в бою становятся настоящими воинами, не щадящими живота сваво за свою Родину... и умрут за други своя.. . И так бывает..., на.
Анатолий Васильевич, я бы не публиковал Вашу переписку с Вашими друзьями. Мы щас все "под колпаком" спецслужб. И бандеровцев есть свои спецслужбы и хаккеры. И списки врагов составляются. Все боятся за жизни своих родных, детей. И не след их подставлять. А то, что кто-то из Ваших коллег- геологов не приемлют москалей, кацапов, татар и др., и советских, так это "не их вина" - это сложилось издавна: лет так 1000 с небольшим тому назад. И эту вражду меж Киевской Русью и Московской Русью не переделать. Эта вражда передается из поколение в поколение "вместе с молоком матери". А все-то первые князья-поханы - возглавляли вооруженную братву - свою "дружину", что киевские, что черниговские, что смоленские, что московские, что с Великого Новгорода были из одного "клана" - рюрековичей... . Вона, Андрей Боголюбский :Андре́й Ю́рьевич Боголю́бский (ум. 29 июня 1174) — князь Вышгородский (1149, 1155), Дорогобужский (1150—1151), Рязанский (1153), великий князь Владимирский (1157—1174). Сын Юрия Владимировича (Долгорукого) и половецкой княжны, дочери хана Аепы Осеневича. Святой Русской Православной Церкви; память: 4 июля по юлианскому календарю и в Соборах Владимирских и Волынских святых.) Завоевал Киев: 12 марта 1169 года Киев был взят «копьем» (приступом). Два дня суздальцы, смоляне и полочане грабили и жгли «мати руских городов». Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. «И бысть в Киеве на всих человецах стенание и туга, и скорбь неутишимая». В Киеве вокняжился младший брат Андрея Глеб, сам Андрей остался во Владимире. Так что Хану Батыю при "взятие" Киева, через 50 лет, достались одни обгорелые головешки. Да и Хан Батый-то выполнял функцию по захвату по заказу китайских купцов всех ветвей Великого Шелкового Пути. И "пошло... - поехало" великие князья киевские - рюрековичи стали обслуживать польских шляхтичей Речи Посполитой и шведов - нужны же им были союзники, шоб противостоять остальным, не менее великим князьям от рюрековечей: черниговским, смоленским, московским и великоновгородским. Вот оне - киевские до сих пор служат полякам, немцам, да англосаксам. Каковы глубинные корни противостояния разных..., совершенно разных этносов и суперэтносов. Так что И.В. Сталин покончивший с Грушевским - академиком СССР в 1934 году в Кисловодске (умер академик СССР Грушевский в санатории от "заражения крови" >:( (, тем самым, именем которого названа улица у майдана в Киеве, где беснуются майданувшиеся хохолы, и с М. Худяковым , историком, написамшим "Историю Казанского Ханства". Последний в 1936 году защитил докторскую диссертацию и... в том же году был расстрелян, как "враг народа". А в чем их вина? Первый еще при Николае II - "кровавом" 1910 году, а второй, позже, по документам истории, хранившимся в подвалах московского Кремля, летописям обосновали, что Киевская Русь это другой этнос, но не этнос Московской Руси. А Великому Диктатору такая трактовка Истории СССР была не только не нужна... :, а просто вредительской.... . Диктатору нужна была история России и СССР гласящая, что Московская Русь наследует историю Киевской Руси... .  "В правление Андрея Боголюбского Владимиро-Суздальское княжество достигло значительного могущества и было сильнейшим на Руси, в будущем став ядром современного Российского государства". .  Дааа, не только профессия журналиста опасна, но и историка. Академика СССР расстрелять было "не по чину". А доктора исторических наук - "делать нечего". Да и байки о дуэли А.С. Пушкина из-за выдуманных "шашней" его жены при дворе Николая - I тоже вроде бы и есть байки. А.С. Пушкин "напросился" вместо Карамзина в историкописателей царского дома романовых, да наверно многое узнал об этом роде будучи допущенным к документам в подвалах Кремля. Как говорят "слишком много знал"... "невыездной" А.С. Пушкин (один раз выехал из центра России, да и то токмо в Эрзрум, находившимся... на территории Российской Империи. Какое задание выполнял - не известно. Под Тифлисом встретил тело Грибоедова, умершего с оружием в руках при защите Российского посольства в Иране, как посол России. И А.С. Пушкин после этой встречи произнес крылатую фразу: "Мы ленивы и... не любопытны...". А иранский шах... "откупился" от Николая I за нападение на русское посольство и убиение Грибоедова. Среди "даров откупных" был алмаз, По записям Мальцова, в результате нападения погибли 37 находившихся в посольстве людей и 19 нападающих. Останки Грибоедова были перевезены в Российскую империю и захоронены в Тифлисе на горе Мтацминда. Останки 35 казаков, защищавших миссию, были захоронены в братской могиле во дворе армянской церкви святого Татевоса в Тегеране. Оставшуюся от могилы землю рабочие-армяне тайно выносили и выбрасывали подальше от церкви. Чтобы замаскировать могилу, над ней была посажена виноградная лоза.   Резня в тегеранском посольстве вызвала дипломатический скандал. Улаживать отношения с Россией шах послал в Петербург своего внука, Хозрев-мирзу, в задачу которого входило добиться принятия извинений за убийство посла и смягчения бремени контрибуции. В числе богатых даров, преподнесённых им российскому императору Николаю I, был и знаменитый алмаз «Шах». В конечном итоге резня не послужила причиной серьёзных осложнений в отношениях между Россией и Персией.
  Естественно  кровавым, как и положено, следом обладают все алмазы. Например,  Алмаз имел имя собственное, в русской транскрипции - "Кохинор"... .  Алмаз принадлежащий Английской Королеве от Империи Великих Моголов. Позже встречал изделия чешской фирмы "Кох и Нор". Фирма производила всё самое качественное, вплоть до презервативов :).  Однако с тюркского " Кук" = есть Небо, а это основа единобожия у тюрков. А "Нур" - есьмь "Свет". То есть, Имя собственное того алмаза - есьмь " Небесный Свет" :(. Да и Имя Нурсултана Назарбаеваева многое значит для казахского народа. "Назар" - с древнееврейского означает: "посвященный Богу" (Коран - есьмь устный пересказ еврейский Библии, имена многих мусульман имеют еврейские корни) , а то что "бай" с тюрского - означает "богатый", а мож и "преумножающий". А "Нур" с тюркского - "Свет". Ну уж, "султан" и... "козе ...понятно" :). "Свет или отсвет от Султана? :).  Мудрый он, как правитель Казахстана, как, впрочем,  и Батько Беларусский - Лукашенко, который до сих пор руководит "партизанским отрядом" славян, против немцев, поляков, да и... "хохолов-бандеровцев" в центре западной Европы :).
Должно быть очень многое знал А.С. Пушкин, как историописатель царского дома романовых...). Карамзин-то (Кара мурза = Черный Мурза, то есть по чину должно быть один из предков Карамзина в татарском ханстве носил прозвище Черный Княз (за что прозвище такое - не известно), но ханом никогда бы не мог стать - родословная не позволяла. Должно быть предок Карамзина "утек" из Казанского ханства на Московскую Русь. Смутьяном был... должно быть при ханском дворе... :).  Да и княз Кутузов ("Кутуз" с тюркского - буйный - из рода воинов, говорят современники его, был весьма изощренным царедворцем при Александре I. И их выходцев из Казанского Ханства нв службу Великого Кназа Московского было много: Сэмеон Бекбулатович =Касимовский Хан - один из последних Чингизидовых кровнй, который мог претендовать на Престол Московский , как Хан, Цар или Цезарь и его вместо себя оставлял на Московский Престол Иван - IV - "Грозный," пока "разбирался" с вырощенной им же самим "оприченной"..., Малюта Скуратов, Басмановы, Бааскаковы, Шереметьевы, Курагины, Юсуповы, Державины, Пожарские, Минины, Калашниковы (Имя Калаш - тюрское имя "смелый"), Бунины, Аксаковы (Аксак = "хромой"), Баратынские, Булгаковы, Тимерязевы, Тимиркановы, Годуновы, Суворовы, Ушаковы, да и... Пушкины  и многие другие. Ну крестились на службе у Великого Кназа Московии и стали русскими князьями... НЕ "за красивые глаза", а за то, что были воинами - батырами, богатурами = богатырями..., иль служили Верой и Правдой Кназу Московскому не щадя живота сваво..., на. :) :(...) историограф царского дома романовых знал многое, но благоразумно... умолчал. Я, откровенно говоря, многое из истории России  еще "туманно" - "внепонятке" узнал больше из поэмы А.С. Пушкина "Руслан и Людмила". Написана в 1818—1820, после выхода из Лицея; Пушкин иногда указывал, что начал писать поэму ещё в Лицее, но, по-видимому, к этому времени относятся лишь самые общие замыслы, едва ли текст. Ведя после выхода из Лицея в Петербурге жизнь «самую рассеянную», Пушкин работал над поэмой в основном во время болезней. Пушкин ставил задачей создать «богатырскую» сказочную поэму в духе известного ему по французским переводам «Неистового Роланда» Ариосто (критики называли этот жанр «романтическим», что не следует путать с романтизмом в современном понимании). ). Непосредственным стимулом к началу работы над поэмой стал выход в феврале 1818 года первых томов карамзинской «Истории государства российского», откуда заимствованы многие подробности и имена всех троих соперников Руслана (Рагдай, Ратмир и Фарлаф). Поэма написана астрофическим четырехстопным ямбом, который, начиная с «Руслана», стал решительно господствующей формой романтической поэмы. . Откуда совершенно юный Пушкин(!) почерпнул столько об этносе или суперэтносе народов населявших Русь от Карелии до Киева и Черного моря?. Мне об этом этносе ни в начальной, ни в средней школе, ни в университете ... не рассказали :(.
А по тем временам и киллера нанимать не надобно было нанимать: вызови на дуэль бритера Пушкина...(около 30-=ти (!) или более отмененных дуэлей на которые вызывал Пушкин сам своих противников) влиятельные друзья А.С. Пушкина договаривались с теми , кого Пушкин вызвал на дуэль пойти на примерение, и пристрели его. Апосля дуэли на Черной речке, которую отменить графу Бекендорфу по указанию Его Имперетарского Величия - делать было нечего, и голландский посол и его приемный сын -гомосеки были выдворены из России. Мутная история в связи с дуэлью и убиением А.С. Пушкина. Он перед кончиной устно просил прощения у Императора за то, что нарушил данное Императору слово, что не будет стреляться с Д Антесом. Нарушил свое слово... . Видать "Аннушка уже пролила... подсолнечное масло" и судьба А.С. Пушкина была предрешена. И все, кроме Лермонтова (Лермонтов - потомок Лермонта воина из шотландцев , служившего Великому Князю Московскому Верой и Правдой, не щадя живота сваво... , а баушка то Юрия Лермонтова была из Тарханова. Тархановы - древние воители из татар - тысячники и крупнее по воинскому званию, служившие своим ханам) об этой дуэли промолчали и позатыкались - страшно было.. много знать... . Мутная история. Но, Император позаботился о вдове Пушкина и о его детях... .  Правильно сам Грибоедов в "Горе от ума"  обмолвился: Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь, Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь. >:(
Да, при современных электронных возможностях все отслеживаются... . Вот летают украинские летчики на фронтовых штурмовиках "СУ-25" и беззаботно отстреливают в общем-то мирные города Юго-Востока Украины. При этом ведут переговоры с землей на хорошем русском языке, не "по мове". Делают запросы на наземные службы слежения, с просьбой поточнее навести на"цель", после первого пуска ракет "воздух -земля". Это военоо-транспортная авиация может летать, при опытности экипажа, без сопровождения с земли или со спутников из космоса. А те не могут. Только эти летчики с Украины, наверняка обучавшиеся в летных училищах СССР и России забымши, что его голос в эфире, это, как отпечатки его пальцев, как при дактилоскопии. И его голос давно записан - с летного училища. Он, или они потом, когда их будут судить, как военных преступников, будут открещиваться: "Я солдат. Я выполнял присягу Украине". Да был такой фельдмаршал Йодель, золдат III- го "тысячилетнего " Рейха, который дважды подписал полную и безоговорочную капитуляцию фашисткой Германии: сначала перед американцами, а потом и перед СССР с союзниками. Говорят, когда он вошел в зал подписания "второй" капитуляции и увидел французов он воскликнул: "Неужели мы и французам проиграли войну!". Так вотааа,... повесили фельдмаршала -германского золдата  Йоделя, как военного преступника. И этих "авиаторов" с Украины разыщут... по их идентифицируемым голосам. По переговорам по сотовым телефонам разыщут в любой точке Земли..., на. Разве только им нужно сделать операции на их голосовые связки..., шоб не разыскали... .
Так пока идет: к нам - в центр России "неудержимым" потоком хлынули "мигранты" из Узбекистона, Таджикистона и прочих "станов" бывшего СССР. Я там работал среди них лет 25 по геологии. Разные оне были по отношению к нам - российским геологам. В Ашхабаде, Ташкенте, Баку, Душамбе, Ереване, Тбилиси завсегда находились те, и, как не странно, ихние женщины, совершенно не знакомые нам, которые нам говорили :" Убирайтесь с нашей земли". Чтоб вы все по передохли". Хлебом клянусь!. Одно знаю, что представители этих национальностей не живущих в этих столицах, а живущие на высотах выше двух тысяч метров над уровнем моря относились к нам мирно и гостеприимно, как и положено. Большинство из мигрантов, не зависимо от их пола, это торгаши в "хорошем понимании этого слова" >:(, либо полу-, либо полностью уголовные преступники, стоящие на учете в тамошних органах УВД. В период гнусной "перестройки" эти - ихние уголовники, под страхом физического уничтожения, изгнали русских, татар, хохлов - инженеров, врачей , учителей и других профессионалов, которые построили им заводы, фабрики, гидроэлектростанции, школы, больницы и все остальное. Работали на эти республики, обучали и лечили их. А сей час мутный поток этих уголовников, ваххобитов и ваххзобиток проник в центральные районы России. Тамошние-то нормальные жители там и живут в своем ближне- и средне-восточном укладе. Приехали ихние отморозки со своими понятиями и уголовным настоящим, с наркотой и вахзобизмом. Оне думают, что ассимилируют нас. Не покатит! А потом у каждой империи есть свои спецслужбы. Полагаю, что эти ваххобиты - "пятая колонна" в центре России уже "поставлены на учет". И каждая империя всегда "про запас" имеет "законы военного времени". И в нужный момент пустит их в действие... . Это уже было...и совсем недавно. А этот механизм - "Законы Военного Времени" во всех империях, в Германии, Грейтбритан, Франции, Японии, США и т.д., по его запуску работает быстро и неуклонно.., на. Вота в Австрии , Японии и некоторых других государствах есть Закон : принял второе гражданство, то автоматически лишаешься гражданства на свое Родине. Так и в России сделать надобно: назвался "папуасом", вот и будь им, но не гражданином России. А "папуасы" апосля тебя - "папуаса" и сожрут.... >:(.
Нынче будут отмечать начало I-Мировой Войны. На мой взгляд обывателя очень поучительно, как для обывателя, неспешное вживание в I-Мировую Войну пражского обывателя Йозефа Швейка, признанного медициной Австро-Венгерской армии ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, который прибавлялся "Дого-Ворами" - воровал собак, "трансформировал" их - собак, как мог, в "породистых" псов - "безобразных ублюдков, которыч он сочинял фальшивые родословные", продавал, на что и жил, "состоял в сношениях со своей служанкой", и по вечерам захаживал в трактир "У чаши", к трактирщику Паливецу, (для последнего Всё было - дерьмо), и там , за кружкой чешского пива, излагал свои совершенно непатриотичные размышления Идиота о начале Войны, которая последует апосля убийства в Сараеве юнцом - сербским студентом эрцгерцега Фердинанта.. . И весь Мир и Россия вползли в 10-тилетнюю мясорубку народов Евразии, а Россия и в Гражданскую войну... . Почитайте..., почитайте.. . Очень наглядно.
Сам Ярослав Гашек, побывав в России в составе Чешского корпуса, побыв в годы "Красного террора", то ли комендантом города Бугульмы, то ли зам. коменданта Бугульмы, у нас в Татарии, при установлении Советской Власти, отъехал до Хабаровска, громя колчаковские войска, женился на русской женщине, и, возможно, по задании Коминтерна отбыл в Чехию. Наверно комендантствуя в Бугульме много кровушки пролил уничтожая врагов Советской Власти и Пролетарской Революции. Если Старик Хэмэнгуей, воевавший в интербригадах Испании пил, да и застрелился, в конечном итоге, на Кубе. То Ярослав Гашек, видать немеренно "нахлебавшись" кровью и грязью I- Мировой Войны и Мировой революции просто... не спеша спился где-то в Чехии. Талантливый журналист и писатель, "напичканный выше крыши" анекдотами и историями Австро-Венгрии перед началом I-Мировой Войны..., спился от понимания бестолковости и никчемности вражды империй и народов в нескончаемых войнах и революциях.. . Видать.. надоело ему -Ярославу Гашеку всё это...
Дожил ли Швейк до аншлюса чехов и словаков фашисткой Германией перед II-Мировой Войной - сие никому не известно. Но! Чехи и словаки снабжали вермахт танками, автомашинами, автоматами и сапогами от "Ботас". Ещё раз скажу и это подтверждают экономисты: все страны бывшего СССР и СЭВ порастеряли свои промышленности и сельхоздостижения. Их промышленность и сельское хозяйство "завоеваны" мирным путем прежде всего современной Германией и ЕС... и уничтожены, как конкуренты. Территории этих стран - это буферные республики в , не дай Бог, предстоящей войне меж Россией с Германией, Грейтбритан и США. И Украина то же самое.... На этих территориях и произойдут, не дай Бог , и Нео-курские битвы и Нео-сталинграды... . А по другому .. не бывает..., на.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2021, 05:03:32 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #128 : Июля 07, 2014, 01:51:44 am »
Современная война не похожа на ту что я видел в кинофильмах о Великой Отечественной 1941-45гг. Цветные революции это технология современной войны, когда атомную бомбу не применешь. Это детище рыночной экономики, когда у чиновников деньги и недвижимость за границей и дети учатся за границей. Это их делает потенциальными предателями Родины. Противник взрывает тебя (твою страну) изнутри! Неужели это и есть 3-я мировая война, которой нас всю жизнь пугали?
Как метко подметил писатель-футуролог Максим Калашников - это пиарастическая война.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 12:18:44 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #129 : Июля 08, 2014, 12:37:32 am »
Девятов Андрей Петрович об Украине


http://youtu.be/r6gg925c_cI
небополитик (толмач пророков), полковник ГРУ в запасе на Школе здравого смысла 14.03.2014г.

Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #130 : Июля 08, 2014, 12:52:55 am »
Ахмет Иссакович, а почему Вы не пишете причину удаления моих ссылок на видео (обычно на всех форумах модератор красным цветом пишет)?
Я даже подумал, что забыл вставить их и хотел уже повторить, когда случайно заметил мелким шрифтом:
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 12:18:44 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #131 : Июля 08, 2014, 12:55:39 am »
У нас научный форум.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #132 : Июля 08, 2014, 05:50:05 am »
Анатолий Васильевич, если Девятов Андрей Петрович - полковник ГРУ, то ГРУ - скопище идьиотов :). И Генштаб России с такими сотрудниками ГРУ проиграл бы все войны. Мне больше понравилась "соседка" "полковника" ГРУ: по-моему, по неприкрытому выражению её лица, ей хотелось удавить этого идьиота :) :(. На фоне этого "полковника" ГРУ я даже зауважал "полковника" от политбойцов Советской Армии Жириновского - вождя люмпенов Всея Руси. Последний горрраздо масштабнее, умнее и прагматичнее, как политик :) :(.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2014, 01:03:27 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #133 : Июля 08, 2014, 10:49:37 pm »
Андрей Петрович Девятов - Петр Адольфович Гваськов,  Советский полковник ГРУ, 35 лет  изучал Китай. Активный деятель Клуба Товарищей Военного Института Иностранных Языков Красной Армии и созданной при нем Школы здравого смысла.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #134 : Июля 09, 2014, 12:30:28 am »
Геворг Саркисович, да простят меня все, но то, что я увидел и услышал в видеозаписи выступления "полковника" ГРУ, которую привел Анатолий Васильевич, на меня произвело удручающее впечатление: то ли с бодуна он был (бывает), то ли транквилизаторов "откушал" чрезмерно... . Лучше бы не видеть и не слышать..., на. Старшина нашей роты Леонтьев , а хоррроший = настоящий был старшина, и тот мыслил в стратегическом и тактическом плане горрраздо глобальнее, по сравнению с этим... даже не знаю как его обозвать-то.. . А вот! Йозеф Швейк называл таких "полковников" , в лучших традициях Австро-Венгерской армии, "пердунами". Не верите? Тада читайте классику: Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.
Мне, как обывателю, гвардии капитану запаса Советской Армии, вполне были понятны короткие и ёмкие по информации комментарии представителей Генштаба России при Принуждении грузинских вояк Сукашвилли к миру..., на.
Впрочем, Анатолий Васильевич, по-видимому, вздумал посмеяться над ГРУ Генштаба Российской Армии :(.  Примечательно , что это выступление произошло на "неополитик (толмач пророков), полковник ГРУ в запасе на Школе здравого смысла 14.03.2014г." Да, со здравым смыслом там просто: там у них его нет >:( :(. А мадам-то демонстрирует "здравый смысл" , по отношению к "высказываниям" этого Чудака на букву "М" от "гру" - желание удавить выступающего :). С другой стороны 35 лет работать в Китае - этой Вечной Империи над пониманием этой Империи надобно было бы  изучить хотя бы одну из ветвей "дендритовидной" древней Философии Китая >:(, особенно в способах и принципах ведения победоносных войн.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2014, 04:26:07 am от Зинатов Хайдар Галимович »