Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 724110 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1320 : Июля 01, 2019, 12:29:51 pm »
Всё же, это... познавательные лекции... . :) 8)
Станислав Дробышевский: Первобытные люди России
https://www.youtube.com/watch?v=TvYv5NztiDs

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1321 : Июля 01, 2019, 02:17:41 pm »
Мифы об изменениях климата. Александр Чернокульский. Ученые против мифов 7-12
https://www.youtube.com/watch?v=7VGtgSUB8DM
Есть и такое... - другое мнение.
Глобальное потепление (рассказывает профессор Раймонс Каспаринскис)
https://www.youtube.com/watch?v=juGRKdQa7U0
P.S. По-моему, более объективен, то есть прав профессор Раймонс Каспаринскис.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2019, 03:11:18 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1322 : Июля 02, 2019, 03:40:43 am »
Ну, что тут поделать, если для аборигенов - местных жителей в различных регионах России сезонные разливы рек, в тех краях, где оне проживают от самого своего рождения, происходят..., как всегда.... "неожиданно" (!!!) ... . Впрочем, так же, как уже часто говорят, в основном чиновники: "В этом году Зима наступила... неожиданно!". Да, сейчас нас всех оповещают и показывают по "ящикам" для идиотов" , действительно бедственное положение от разливов рек. Но, следует учитывать: 1) это происходило при всех Великих и не великих князьях "чингиз (истинных или Главных) ханов" и постых - рядовых ханах, царях императорах и при всех первых секретарях ВКП (б) и генсеках КПСС!!! Да, да!!! При чем .. ежегодно!!! При чем в различных регионах России и СССР в разные времена года. Но! Происходили и происходят, опять же ежегодно! Со всей неизбежностью "краха империализма", а теперь уже с неизбежностью "краха социализма в отдельно взятой стране"!
Что же изменилось? При всех выше перечисленных правителях России и СССР никого никогда не извещали о таких сезонных бедствиях в РОссии м СССР. Граждане в кажном регионе знали о своих сезонных - ежегодных мини или крупных паводковых наводнениях. Но, пожалуй относились к этому..., можно сказать, философически, почти так же, как к рождению детей: Ну, Бог дал, Бог и ... забрал. Государство никогда не гасило экономические, то бишь, финансовые потери аборигенов от ежегодных паводков. Как говорится у Ильфа и Петрова: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так и было до поры до времени. Вот сейчас , вроде бы, мы - обыватели уже несколько лет не слышим, что, например, на реке Лене "шуга" - ледоход не снесли столько-то домов в таких-то деревнях, селах и поселках в.... пойменных частях этой мощной реки. Ну, разок РФ помогло таким рискованным строителям своих жилищ на берегах этой реки. И построило им дома, выше поймы. Впрочем, при царях и т.д., народ-то не был настолько туп и ленив, чтобы строить свои жилища в пойме рек. строили на первой - надпойменной и на второй террасах своих рек! Ну, ежегодно шла "шуга" и аборигены наблюдали, в прямом и переносном смыслах, "с высока" на ледоход в ожидании, когда ледоход закончится... . :D 8). Ну, а поз же при СССР, "понаехавшие" в Сибирские просторы, стали строить "на авось, да не бойсь" своми дома поближе к реке, тамошней, какой- нибудь речке "Матёре" "Маме - Кормилице - речке". Ну, и, может быть, и не ежегодно, их дома "шуга" сносила, как мощный бульдозер, как движущийся ледник их жилища. А кто был исконно виноват при этом? Река нет! Был виноват тот , кто напиливав на Природу, строил свое жилище там, где ему ндравилось построить своё жилище - поближе к реке! Ну, как говорится: "За што боролись - на то и... напоролись!".
Вот щас, кроме рыбаков и ученых-ихтиологов, уже не проклинают, местных ПриКамских и ПоВолжских бюрократоров за то, что оне уделали маховый сброс вода на водохранилищах Волги. Как бы там эти бюрократоры на берегах Волги не утверждали, что сброс воды делали по графику, аборигены всё равно убеждены, что бюрократоры ... , как всегда перестраховались от наводнений на Волге и Каме... . Ну, як жеж, какому губернатору в на этих реках хотелось бы получить,..... мяхно говоря, нагоняй от Верховного - ВВП!  Рыбные ресурсы на Волге? Это ничё! Через год - другой это восстановится.
Кстати или... не кстати, моя семья и прочие мои "коллеги" по построившим свои дачи близ заливах Волги, а некоторые и на островах Волги, понесли некоторый ущерб от наиболее обильного наводнения, точно год назвать не могу, но можно вспомнить. Ну, давно такого не было - затопило все участки до и выше колен. Погибли ягодные кусты и год был малоягодный ...- на таких дачах. Надо сказать на мое удивление садовые кооперативы, хоть мало-мальски, выплатило нам днешку за погибшие чгодные кустарники. А у некоторых, кто свои дома-дачи и прочие постройки не закрепили к фундаменту, их строения просто всплыли и слегка - недалече поплыли. А у тех, кто "нахаловкой" - без разрешения построили свои доволно-таки приличные дачи на островах, то у таких хазяв дачи просто уплыли вниз по течению Волги, да и Камы. А что случилося-то? А случилось то, что в тот год не смотря на все протесты жителей и геологов в РТ, "Партия интересов" - "партии строителей АС - атомных электростанций" спланировало завести на баржах, то оборудование для строительства "Камской АС", которое не завезешь по ЖД. Да и, пожалуй, по Волге и по Каме завести много оборудования и строй материалы на баржах было выгоднее, чем по ЖД. При чём, о завозе оборудования для "Камской АС", по Волге и по Каме было заранее написано в центральной печати, в частности, в ТАССР. Однако же, в этой печати не известили аборигенов Поволжья и Камы, что в этот год завоза оборудования на будущую "Камскую АС", паводок будет непривычно высоким и продержится он, не иключно, что и до осени... . И на ГЭС по Волге и по Каме, не смотря на грядущий и состоявшийся паводок, воду из водохранилищ не сбросили, согласно ежегодным плановым сбросам воды из водохранлищ. Но, то ли начавшийся  ввод вооруженных Сил СССР в Афганистан, то ли что ещё, оборудование и стройматериалы для "Камской АС" так и не завезли. Её бы - эту АС, не смотря на Чернобыльскую трагедию всё равно завезли бы.  А высокий непривычный паводок сбросили к концу июня. Стройка "Камской АС" была "заморожена". К тому же и однако же СССР, по руководством известного всем Генсека - Мишки -Горбатого и его команды, уже "бодрым шагом" направился к своему "Перестроешному" распаду.
А кто из аборигенов РФ, которые проживают на берегах крупных и не крупных рек в РФ и желают знать, динамику и переодичность паводков на этих реках, то для них вполне есть статистика таких паводков и наводнений. Ея - статистику эту, оне - аборигены лехко   найдут в Инет:
https://ria.ru/20100302/211769538.html
и   https://yandex.ru/search/?lr=43&clid=9403&oprnd=7799808720&text=Ежегодная%20сезонность%20разлива%20рек%20в%20разных%20регионах%20России
P.S. Так что, прежде чем строить свою хату в каком нибудь платформенном регионе РТ у реки, ещё хуже для такого строителя, в пойме реки, либо посовейтуся с аборигенами, либо открой справочники о столетней или пятидесятнилетней истории паводков рек в том крае, где вы хотите "капитально" прижится. И жить-поживать, и добро наживать. А то, надежда на авось при строительстве своих домов и дачь, таких поселенцев-переселенцев, напоминает поведение разгильдяя при его начале работы на стройке. Он работает и пилюет на такие объявления на стройках как: "Не влезай - убьет!" или "Не стой под стрелой!". Да, есть такой тип людей, которые не смотря на такие плакаты и щиты на стройках и на производстве, один хрен, и "влезают" и стоят "разинув рот"... "под стрелой". Ладно если, более опытные коллеги дадут ему, с "матом-перематом" пинка, чтобы "не стоял под стрелой" - пожил исчё!, а то так и сгинет..., так и не поняв до конца: "А почему он ... сгинул?" >:( 8).
Ну, а глупым и наглым строителям, которые строят свои хаты или дачи поближе- совсем поближе к реке, долно было бы, хату или дачу свою застраховать от стихийных бедствий. А то, ведь, нынче государство выплачивает компенсацию за ущерб от стихийного бедствия .., а вдррруггг и... не сможет компенсировать потери этого рискованного домохозяина-строителя?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2019, 05:43:19 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1323 : Июля 02, 2019, 05:52:40 am »
"На злобу дней"
Путин выступит на форуме «Реки России», открывающемся в Тверской области 
ТАСС  + ЕЩЁ 2 5 часов назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/42426693/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/politics/42426693-putin-vystupit-na-forume-reki-rossii-otkryvayuschemsya-v-tverskoy-oblasti/?updated

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1324 : Июля 02, 2019, 06:46:07 am »
"Час милитариста" с М. М. Ходорёнок
ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК!!! - Евгений Сатановский 17.06.2019
https://www.youtube.com/watch?v=3flL-kKwz5A
« Последнее редактирование: Июля 02, 2019, 07:07:27 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1325 : Июля 02, 2019, 07:42:32 am »
И зачем, что-то лишнего болтать об успехах России при правление ей Родом Романовых? Почитайте, сравните и подумайте. Карты промышленных центров для дореволюционной России и СССР не привожу. При желание - сами найдёте.  ;D 8)
Итоги промышленного развития к началу Первой мировой войны
https://studwood.ru/1406727/ekonomika/itogi_promyshlennogo_razvitiya_nachalu_pervoy_mirovoy_voyny
Экономика СССР перед Великой Отечественной войной
http://www.protown.ru/information/hide/5002.html

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1326 : Июля 02, 2019, 08:30:38 am »
"Так жили..., так и ... живем...."
6 кадров - Выпуск 45
https://www.youtube.com/watch?v=FO068WSVoRg

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1327 : Июля 03, 2019, 07:01:46 am »
Мужикам - "зарубка на "носу", шоб не забывал ("нос" - щепка от древесины"), а женщинам - "узелок на платке", шоб тоже не забывали..  :D
Мозг и алкоголь — Вячеслав Дубынин
https://www.youtube.com/watch?v=YY2jXjPI9qg
P.S. "Как страшно жить... . Как страшно... жить.." Рената Литвинова. Из комментариев:
"АНАТОЛИЙ ЖУК 6 месяцев назад .
Пил 10 лет. с 25 до 35. Причем пил каждый день!! Началось с того, что попробовал опохмелиться)) И все)) Каждый день по 300-500 грамм, а то и больше. Через пару лет доза увеличилась, поскольку организму уже не хватало!! У меня свойства внутренних систем таковы, что голова не болит на похмелье, меня просто убивает непонятные ощущения сердца, мне кажется, что оно вот вот остановится. Но 100 грамм - и я новенький. Причем мой организм очень стоек к спиртному, бывало месяцами без перерыва, бутылка в день - пустяк!! Вот литр и более, это тема!! Причем мой вес 75 кг. При росте 180 см. И скажу вам так, я четко понимал, к чему меня все это ведет. Просто сначала ты уверен, что тебя это не коснется, а потом уже поздно. Последний раз, когда я пил, литр влетел, как бутылка воды, похмелье было жуткое. Но мне уже и это не помогало. Спирт я пил, как обычную водку, бывало даже не закусывал. Но это не самое страшное. Самое страшное ждало меня впереди. В 2012 я решил все бросить, и спиртное и сигареты. Здесь без шуток, я не спал 3 месяца. Когда наступала ночь, организм впадал в мнимый сон, я ходил по комнате от стены к стене, меня качало как сонного, но я не спал. Меня всего трусило, холодный пот, головокружения - это был сущий ад. 3 месяца ужаса все ночи на пролет. Я когда вспоминаю это, я просто не могу поверить, что это все было. И когда мне кто то рассказывает о спирном, мне слушать нечего, я все это пропустил через себя. Поверьте тонны водки. Я как то подсчитал, что я в среднем выпивал бутылку в день, это я не считаю праздников и просто выходных или просто попойки без повода, когда все измерялось литрами. 10 лет - по 200 литров в год примерно - 2 тонны. И это минимум!! Я до сих пор не могу восстановить организм. Память вернулась и это стало заметно через пару лет. Но вот физическое состояние без спорта не восстановить. Опорно-двигательный аппарат дает уже о себе знать, хотя мне только 41. И еще, спустя 3-4 месяца после того, как я бросил, я стал немерено кушать. За 3 месяца я набрал 110 кг!! При  моем нормальном весе в 75 кг. Мои ноги были в шоке, я даже в больницу попал. И до сих пор меня это беспокоит, хотя я скинул до 95 кг. Итог: Есть люди, организм которых предрасположен к спиртному (это я) - им нельзя пить, иначе человек погибнет. Есть люди, (и я таких знаю), которых алкоголь просто не впечатляет, он выпил 150 и все, ему хватит, таким людям можно пить, потому, как они не хапают лишнего и похмелья не будет (хотя иногда они перегибают, но для них это скорее исключение). Есть люди, которым алкоголь вообще не нужен. И ясно одно - алкоголь, это самое страшное, что придумал человек, поскольку заходит с тыла и убивает очень медленно. Спасибо."
« Последнее редактирование: Июля 03, 2019, 07:09:55 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1328 : Июля 03, 2019, 07:20:47 am »
"Слушайте! Слушайте!!! Слушайте!!! И , потом, не говорите, что ... не услыхали...:D
А услышав, может быть, и... обрящите..., на
Чтобы не стать окончательно и бесповоротно ... метафизиком. Шютка.
Мозг: работа синапсов — Вячеслав Дубынин
https://www.youtube.com/watch?v=UdTJPsohRWk&list=PLh6dVTO7f4FZsTOuD_0v7DLDm70Jv3_99
« Последнее редактирование: Июля 03, 2019, 07:29:13 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1329 : Июля 03, 2019, 09:44:07 am »
Давно было ... пора сделать ЭТО...
Генетические данные россиян берут под защиту 
ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА  + ЕЩЁ 3 1 час назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/science/42428605/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/science/42428605-geneticheskie-dannye-rossiyan-berut-pod-zaschitu/?updated

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1330 : Июля 03, 2019, 11:26:26 am »
Шоб.... не так было... грустно от ..."научных... заморочек"... . ;D 8)
6 кадров - Выпуск 63
https://www.youtube.com/watch?v=g0iv6kt-beI
6 кадров - Выпуск 64
https://www.youtube.com/watch?v=i2lsCNAJmgE
« Последнее редактирование: Июля 03, 2019, 11:45:04 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1331 : Июля 03, 2019, 12:36:49 pm »
"Как это делалось в... Одессе"...
Есть такая фильма. Прилагаю 1 серию. В целом-то трагическая фильма об одесситах, которые (не дословно, от М.М. Жванецкого) "...так страстно и запросто жили по обоим сторонам Уголовного Кодекса... ".
Однажды в Одессе. Once upon a Time in Odessa. 1 Серия. Жизнь и приключения М. Япончика. StarMedia
https://www.youtube.com/watch?v=Pz2yVLxOFVg
P.S. Конешно же,  эта фильма - есьмь ремейк на фильму "проклятого" "ГОЛЛИВУДА" - "Однажды в Америке".
Ну, шо тута и поделоти-то? Таки времена пришли у "советских киношников".... :( 8).
Но! мне дорого та основа этого ремейка, скроенного и соштопанного с уникального, ежели не бессмертного произведения - Рассказы Бабеля: "Как это делалось в Одессе". Кстати, рекомендую прочесть произведение Бабеля "Конармия". Возможно, что Бабель и пострадал из-за правдивого описания части Гражданской Войны https://24smi.org/celebrity/23099-isaak-babel.html . Он правдиво, как участник и Гражданской Войны и одессит описал, как оно было на самом деле... . МСне , пусть только и не только мне дороги описания Одессы и её жителей которые были сделаны Советскими писателями - вышедшими в Революцию из Одессы. Не буду перечислять. Их произведения мы читали в детстве и было много экранизаций их рассказов! Дорого утонченное описание Одессы и её многонациональных граждан, которые сделал САМ Илья Эренбург. Не менее дороги рассказы и дополнительные штрихи к образам одесситов, которые делал и делает Михал Михалович Жванецкий... . :) 8)
Ну, что делать: слепили ремейк о якобы, как в Америке, гангстерской еврейской Одессе. Зачем верить этой "порнографии" по произведениям Бабеля. Лучше почитайте первоисточник - подленник
Бабель Исаак Эммануилович - Одесские рассказы - Как это делалось в Одессе (читает В.Смехов)
https://www.youtube.com/watch?v=1GI0eEpDWGw
Исаак Бабель. КОНАРМИЯ! Слушать.
https://www.youtube.com/watch?v=JPNUVvqyD1s
Исаак Бабель Одесские рассказы Аудиокнига «История моей голубятни»
https://www.youtube.com/watch?v=EupKKAyHASg
, а не то, что слепили киношники, в угоду, тому, кто финансировал съемки и выход на экраны названной выше фильмы.
А в целом-то: такие фильмы,в которых показаны благородные бандиты и гангстеры, наверняка финансируют, как в США, так  в РФ сами же бандиты и гангстеры! 8)  Итальянскую мафию романтизируют и прославляют на экранах кино - итальянская мафия, а еврейскую мафию прославляют и оправдывают в кино - еврейская мафия и т.д. А в России то же смое, как с "ворами в законе", так и с "русской мафией". Как говорится: "Кто "девушку" (кинематограф)... "ужинает", тот ея и... "танцует"..." ;D 8).
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 08:32:23 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1332 : Июля 03, 2019, 03:06:59 pm »
Расплата за рабство: США грозит гражданская война 
ГАЗЕТА.RU  4 часа назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/42436966/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/world/42436966-rasplata-za-rabstvo-ssha-grozit-grazhdanskaya-voyna/?updated

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1333 : Июля 03, 2019, 03:12:13 pm »
Катастрофически вымирающие россияне ответили Голиковой 
РАМБЛЕР  5 часов назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42436818/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/community/42436818-katastroficheski-vymirayuschie-rossiyane-otvetili-golikovoy/

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #1334 : Июля 03, 2019, 04:35:26 pm »
"TERA INCOGNITA"
Мифы о Кавказе и забытая правда о Лермонтове
https://www.youtube.com/watch?v=nDGzigZyFdg
P.S. Весьма познавательно. К тому же оговаривается, как тяжелая нефть использовалась воюющими для изготовления в полевых - боевых условиях простых бронежелетов! :) 8)