Просто о наболевшем: о судьбах людей и потерянной Родины > Память о Геологах, обеспечивших минерально-сырьевую независимость и могущество СССР

Не наукой только жив Человек

<< < (3080/3367) > >>

Зинатов Хайдар Галимович:
15:26, 1 марта 2023
Россия
На упавшем под Москвой беспилотнике нашли украинскую маркировку
https://lenta.ru/news/2023/03/01/ukrbp/?utm_source=24smi&utm_medium=exchange&utm_term=19414&utm_content=4783210__3&utm_campaign=17734&es=24smi&utm_referrer=ex.24smi.info

Зинатов Хайдар Галимович:
RU
Войти
0:37 / 45:23
Встреча учащихся педучилища с лётчиком-космонавтом СОЛОВЬЁВЫМ Владимиром Алексеевичем.
Трубчевск Студия АТ
273 подписчика
https://www.youtube.com/watch?v=-O9egtiuO0Y

Устьянцев Валерий Николаевич:
3 часа назад, источник: Известия
В России разработают новый вид военных операций с ядерным оружием

В России разрабатывают новый вид военных операций с использованием ядерного оружия для защиты от возможной агрессии со стороны США. Об этом 2 марта сообщил журнал Минобороны РФ «Военная мысль». Отмечается, что США постепенно теряют лидирующие позиции в мире, из-за чего возрастает агрессивность их военно-политического курса в отношении России, поскольку она считается главным виновником утраты американского мирового господства.
Источник: РИА "Новости"

По данным журнала, США планируют разгром России в форме стратегической (глобальной) многосферной операции, которая предусматривает поражение с помощью обычного мгновенного глобального удара не менее 65−70% российских стратегических ядерных сил.

Также в рамках этой операции планируется нейтрализовать оставшиеся и стартовавшие российские носители ядерного оружия с помощью глобальной системы противоракетной обороны (ПРО), а затем нанести минимальный достаточный ядерный удар по России с целью ее уничтожения.

«Главным средством и инструментом противодействия попыткам реализации агрессивных замыслов Пентагона по уничтожению РФ путем проведения стратегической многосферной операции отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения ВС РФ — операция стратегических сил сдерживания», — говорится в публикации.

Для достижения стратегических целей по разгрому американского агрессора такой вид операций включает применение «современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий».

Как сообщает журнал, целью российской операции стратегических сил сдерживания является отражение обычного мгновенного глобального удара США и НАТО, чтобы не допустить больших потерь стратегических наступательных сил РФ. Помимо этого, должна подавляться американская глобальная система ПРО в целях предотвращения уничтожения в воздухе российских стратегических ракет. Финальный этап операции предполагает нанесение ущерба агрессору с помощью сохранившегося ядерного потенциала.

В статье подчеркивается, что предотвращение агрессии США возможно при убедительной демонстрации, что Россия способна обеспечить выполнение критерия сдерживания хотя бы на одном из этапов воздушно-космического периода операции НАТО.

В связи с этим России необходим инструментарий, который будет демонстрировать США невозможность нанесения закритичного ущерба Ракетным войскам стратегического назначения в ходе глобального удара. Также необходимо убедить Вашингтон в неспособности американской ПРО полностью исключить ответный ядерный удар и в неотвратимости получения для США неприемлемого ущерба.

Ранее, 26 февраля, бывший сотрудник Госдепа США Джеймс Сориано указал на приближение ядерной войны из-за действий Джо Байдена. По его словам, блок НАТО старается усилить эскалацию украинского конфликта, для того чтобы повысить издержки Москвы и при этом лишить РФ каких-либо ощутимых выгод от проведения спецоперации.

Экс-президент США Дональд Трамп 21 февраля заявил о том, что Байден, продолжая оказывать поддержку Украине, подталкивает человечество к третьей мировой войне. Он обвинил американского президента в систематической эскалации противостояния Вашингтона и Москвы, а также предположил, что нынешний лидер страны обезумел.

8 февраля МИД РФ заявил, что США, по сути, развязали против России тотальную гибридную войну, которая чревата реальной опасностью и может привести к столкновению двух ядерных держав. Вашингтон должен отказаться от политики наращивания угроз против национальной безопасности РФ.

Делегация России на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН 1 февраля заявила, что поставки западного вооружения на Украину повышают вероятность столкновения ядерных держав. Такая поддержка Киева расходится с заявлениями представителей Франции, США и Великобритании о дипломатическом урегулировании конфликта, указали там.

До этого, 30 января, журналист Род Дреер в статье для издания The American Conservative написал, что американские власти ведут страну к началу третьей мировой войны из-за конфликта на Украине. При этом он отметил, что обычные граждане не имеют реального представления о масштабах и последствиях происходящего.

Зинатов Хайдар Галимович:
RU
Войти
0:02 / 1:18:11
Елена Вавилова и Андрей Безруков | Ответы на вопросы | «Библио-Глобус»
Андрей Безруков
https://www.youtube.com/watch?v=MGpBdq7l9v4

Зинатов Хайдар Галимович:
Священная плоть. Боги и металлы в Египте и Нубии. Лекция Виктора Солкина
Victor Solkin
71,9 тыс. подписчиков
https://www.youtube.com/watch?v=aU_8nhD1Qz4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии