Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 722294 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2925 : Мая 19, 2020, 06:12:46 pm »
Есть мнение
#ДеньТВ #новости #экономика
Как Сталин боролся бы с коронавирусом. Владимир Мамонтов

https://www.youtube.com/watch?v=jDxkRiK-DlI
P.S. Сколько бы не чесали вокруг и вкруг, да и около "Короновируса", по-мне:
Да, мы жившие и рожденные в СССР и, естественно же, наши дети, до гнилой "Перестройки", при таможней - в СССР профилактике в медицине всяческих успешных прививках против всевозможных пандемий и протчих детских болезней, то есть всеобщей вакцинацией, приобрели ... стойкие иммунитеты. Вот против грипповых вирусов, которые сами по себе множатся - мутируют в Природе, да их ещё и изобретаютв военных лабораториях никак вакцин и... не создадуть..., на.
Однако же, хочу процыцировать часть куплета из песни В.С. Высоцкого : "Песня космических пиратов (негодяев)"  то, что в СССР - нам советским:
"Нам прививки сделаны
От слёз и грёз дешевых
От дурных болезней
И от бешеных зверей..
"
Так что "живет ещё наша... братия кампания" и мы.. ЕЩЁ МОГЁМ РАБОТАТЬ..., а не боятся ни "короновирусов" и ни "короновирусных-психозов", которые затеяли политиканы от всех государств Земли..., на.  ;D 8)
https://www.youtube.com/watch?v=ohkcE5t7lS8
Конец цитаты.

P.S. Ну, конешно же, без особых... сетований:
1. Сколько пандемий и эпидемий "выкашывали" народы и народности в России при царях и императорах и императрицах Всея Руси? Хочите узнать? Так это, вы - уважаемые коллеги и товарищи-гаспада найдите в соответствующих по энтим вопросам справочниках, да, и в летописях и в церковных книгах найдете. 8)
2. Вот была и остается ещё такая вирусная (?) болезнь , как... туберкулез   Туберкулёз
"Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex... "  Туберкулёз — Википедия   ru.wikipedia.org›Туберкулёз
Да, уж! Не изжитая ещё, временами..., временами - эпидемическая болезнь.
В памяти народов России она проходила парой разными названиями, как то: "чахотка", возможно от русского слова - глагола- "ЧАХНУТЬ", или медленно...., медленно... гибнуть..., "загибаться", то есть обреченно... умирать..., на. Ещё в некоторых или во многих случаях было, что.. чахотку называли:... "скоротечная чахотка". То есть люди - человеки, не зависимо от их пола и возраста после эаболевания... умирали скоротечно... , на.
И то характерно было и... остается для этой болезни:
1. Заболевали чахоткой люди ВСЕ не зависимо от их пола, возраста и социального положения и даже не зависимо от ... профессий:
1) Ну, ежели взять из относительно "глубокой" истории России, царях и т.д., то чахоткой, судя, не по аналам и свидетельствам врачей - вирусулогов, а только по художественным произведениям великих писателей, например, Гоголя, Достоевского, Чехова... и невеликих писателе России, не берусь перечислять, чахоткой и "скоротечно чахоткой" болели, естественно в деревнях и городах, ДА И В САМОМ Санкт- Питербурге, не только болели и скоропостижно умирали "униженные и оскорбленные", но и высшие, по социальному положению граждане России: и мещане, и представители купеческие,  и .. дворяне, и выше..., выше, выше, по социальному уровню... . Возможно из-за того, что в отличие от Первопрестольной - Москва, климат во в второй, от Петра I столице Ргоссии, климат был не континентальный или, времкенами не резкоконтинетальный, а по меркам центральных районов России. климат большей частью был холодный, с обильными туманами , дождями и слякотью, что, видать и способствовало развитию у жителей Санкт-Питербурга лёгочныз заболеваний... .
Кто, в СССР хорошо усвоил школьную программу по литературе или сам(а) много читали литературу и смотрели советские фильмы, то , скорее всего, помнят. Так что болезнь эта - чахотка, как с нею медики-ученые и не боролися, она беспощпдно убивала в России многих. Особенно чахотка свирепствовала в годины перманентных "смутных времен" в России, да и в определенных физико-географических условиях , и условиях антисанитарии... среди "униженных и оскорбленных", не говоря уже о жителях многочисленных ночлежек, притонов для уголовников, равно как многочисленных заключенных в многочисленных тюрьмах и равеллинах этой столицы.
2) Чахотка была и остается "профессиональной" болезнью... профессиональных же... КАТОРЖАН , или долгосрочных , не по долгу службы, а по долгу местприбывания в СИЗО, тюрьмах, на зонах и т.д. Да, уж, если бы, сейчас  - это  ФСИН   (Федеральная служба исполнения наказаний. Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации... Федеральная служба исполнения наказаний — Википедия
ru.wikipedia.org›Федеральная служба исполнения наказаний
)  не вел борьбу с чахоткой в местах "Исправления и Наказания", то от чахотки в тех отдаленных и "не столь отдаленных местах" наказания виновных и "невиновных" преступников, их поумирало бы горрраздо больше... . Впрочем, многие из этого социального слоя населения России и СССР - профессиональных преступников, и сейчас, тоже, выходя "на волю", один хрен умирали от чахотки.
3) Врачи, те которые боролись иборются сейчас счахоткой. Тоже, исполняя свой длог тоже умирали и умирают от... чахотки. Можете почитать и рассказы А.П. Чехова... . И убедительна по Его, по кончине, биография и самого Антона Павловича Чехова - не только уникального по своим рассказам Великого Писателя России, но и... ОБЫЧНОГО.."сельского" ВРАЧА... - лечил каторжан на острове Сахалин - основное место ссылки самых отъявленных уголовников и других преступников в Царской России... .
Ну, а СССР, тоже особенно родители малых и народившихся у них детей поголовно, за мельчайшими исключениями у сектантов от разных религий, маленьким детям делали прививку от туберкулёза! И многим гражданам СССР эта прививка спасла жизни!
Вот, по воспоминания фронтовиков и тех, кто жил и работал в тылу, я ни разу не слышал, чтобы на фронте или в тылу были эпидемии тифа или туберкулеза. Вот, после Великой Отечественной Войны, как помню по своей осознанности жизни, люди боялись, например, трахомы, в основном в деревнях или цинги. В последнем случае: цинги опасались на работах и проживании на Северах или на Сахалине. И это... в исключительных случаях: по удаленности доставки с Материка картошки, репчатого лука или чеснока... . А таких эпидемиях, как оспа, чума, тиф, сибирская язва..., никто из граждан СССР, не зависимо от их возраста, и не задумывались, да, соответственно и разговоров и не было. Да, не было интернета! Но, "сарафанное радио было"! И слухи разные были и бродили по СССР, а вот слухов об эпидемиях... НЕ БЫЛО! Хлебом клянусь!!!  :) 8) Почему?
А потому, что:
во-первых, я не только пожил при сталине почти 4 года, да и жил и работал в СССР;
во вторых, я, конешно же, не совсем, как поется в песне В.С. Высоцкого о геологе: "Мой сосед изъездил весь Союз! Что-то ... ищет, а , чего, не видно......", а так довелось не только побывать но и продолжительно поработать геологом, не только на студенческих практиках, но и при работе во ВНИИгеолнерущд во многих союзных и автономных республиках СССР. Не работал я только на Чукотке, на Кмчатке и в Приморье... . Да..., просто, не до этого было. Были другие цели и задачи в работе... :D 8), на.
 А так, ведь я со своими старшими, одновозрастными мне и млажшими коллегами по геолгоии в разные годы жили и работали среди народов Карелии, Коми, Тувы, Татарстана, и вдоль всего Альпийско-Гималайского пояса в СССР, начиная от границы Тувы с Монгольской Народной Республикой и далее - на запад вдоль всего этого неотектонического пояса, вдоль границ СССР, и в Саянах, И на Памире, на Тянь-Шане, и на Копет Даге и далее, через Каспийское море: на Малом и Большом Кавказе. К тому же, мы оработали там в разные годы не день и не два и не неделю и ..., а по нескольку месяцев. Так в Саянах как-то работали 4 с лишним месяца, а на Тянь-Шане более 5 месяцев. Практически каждый год с 1974 по 1993 годы . при работе во ВНИИгеолнеруд каждый год ну, не менее 2, а то и 3 месяцев. А на Малом Кавказе, на территориях, реже - Грузии, а в основном Армении, Азербайджана и в Нахичеванской АССР, мне с коллегами довелось проработать и в командировках, и по-полевому на потяжении выше названного интервала времени.. . К чему я это сказал? А просто: работая на и в интересах этих республик и в интересах экономического развития СССР на перспективу - на прогноз и поиск месторождений полезных ископаемых, мы же непосредственно, почти изо дня - в день общались: не только разговаривали, но и жили вместе с местными не только геологами, но и с местными жителями! И не только общались, но и делили с ними наш и ихний хлеб напополам!!! И вот, ежели вы почитаете книги о Ближнем и Среднем Востоке многих известных путешественников и естествоипытателей: зарубежных, в том числе, и Российских, и Советских, к том у же если вы - коллеги прочтете весьма познавательную для всех книгу П. А. Чихачева. Страница о Востоке. Перевод с французского, и предисловие: В.В. Цыбульской. М. Главная редакция восточной литературы издательство "Наука", 1981. 213 с.,  то даже в их трудах, без исследователей врачей, равно как разнонациональных эпидемиологов, то вы... поймете, что Ближний и Средний, и, вероятно, и Дальний Восток, возможно, в связи с "Великим шёлковым Путем", был не только кладезем развития и распространения от Тихого океана до Средиземного моря и Прибалтики, и обратно, многих наук, равно как и медицины от древних цивилизаций..., но (!!!) и Ближний И Средний Восток, не исключено, что из-за жаркого в межгорных долинах.... был и , возможно, остается ИСЧАДИЕМ многих-многих ... болезней эпидемического и пандемического свойства..., которые не были известны ни в Европе, ни в России!!! .
И вота: сколько мы проработали в этих республиках на территории Ближнего и Среднего Востока, в пределах СССР, с учетом того, что мы вплотную общались с тамошними жителями: НИКТО ИПЗ НАШИХ НЕ ЗАБОЛЕЛ НИКАКОЙ ДИКОВИННОЙ БОЛЕЗНЬЮ от Древнего Востока. И ваще: никакими болезнями не заразились!!! И те - тамошние жители в этих Союзных и Автономных Республиках там никакими эпидемия не болели!!!
Вот так была организована в СССР  борьбой с эпидемиями и протчими массовыми хворями среди народов и народностей СССР.... на. А, вот, к сожалению, многие советские геологи, которые работали в Азии и Африке, за пределами СССР, бывало, и завозили с собой или в себе, или "на себе" иноземные болезни.. . :( 8)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 08:32:45 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2926 : Мая 19, 2020, 09:04:58 pm »
Прогноз Хазина о судьбе Северного потока 2 шокировал весь Запад!
https://www.youtube.com/watch?v=MYCr-XZGclY

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2927 : Мая 19, 2020, 10:13:44 pm »
"Вся элита Германии на уровне этой стервы?" Кедми взорвался от гнева - Россия 24
https://www.youtube.com/watch?v=zefPXJzOiLs

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2928 : Мая 19, 2020, 10:19:51 pm »
Сосновский рассказал, хорошо ли жить в Германии. Вечер с Владимиром Соловьевым
https://www.youtube.com/watch?v=IAcmo8d8S9M

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2929 : Мая 19, 2020, 10:29:31 pm »
"Пусть знают свое место!" Сосновский осадил зарвавшихся либералов! Вечер с Владимиром Соловьевым
https://www.youtube.com/watch?v=0XT1ohuVPFc

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2930 : Мая 19, 2020, 10:37:23 pm »
#ДеньТВ #Фурсов #СССР
Известный телеведущий приравнял советских людей к нацистам. Комменатрий Андрея Фурсова

https://www.youtube.com/watch?v=GMR_76copMA

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2931 : Мая 19, 2020, 10:44:11 pm »
"Кто против?": «Эта тварь озвучила то, что раньше говорил Розумков». Ирина Фарион. От 28.10.19
https://www.youtube.com/watch?v=GuI2IiLQQJc

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2932 : Мая 19, 2020, 10:48:20 pm »
#ДеньТВ #история #будущее
Как живёт Германия. Взгляд изнутри

https://www.youtube.com/watch?v=Ci-9jAsPYoU

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2933 : Мая 20, 2020, 05:27:00 am »
#ДеньТВ #экономика #финансы
Главный секрет правящей верхушки. Олег Комолов

https://www.youtube.com/watch?v=B4v_bfbhEyM
P.S. Покажется..., что занудно... . Однако и... познавательно..., на. :) 8)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 05:52:52 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2934 : Мая 20, 2020, 05:51:08 am »
Ленин о нефти, курсе доллара и деривативах
https://www.youtube.com/watch?v=AFUG8S7CFDk

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2935 : Мая 20, 2020, 06:19:12 am »
#кедми #сша #ссср
Я.Кедми: Историческая правда о войне - это только факты, а не их интерпретация

https://www.youtube.com/watch?v=kwgarcXms4g

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2936 : Мая 20, 2020, 07:04:09 am »
#кедми #китай #сша
Я.Кедми: Израиль не смог стать согласующим звеном между Россией и США

https://www.youtube.com/watch?v=dymyi7O1G64

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2937 : Мая 20, 2020, 11:19:24 am »
ОСВЕЖИМ
СМОТРЕТЬ ВСЕМ! СПИЦЫН ОБНАРОДОВАЛ КОМПРОМАТ НА ПУТИНА!
https://www.youtube.com/watch?v=s7jJKYHubT4

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2938 : Мая 20, 2020, 11:27:41 am »
#МИХАИЛХАЗИН #ХАЗИН #ЭКОНОМИКА
МИХАИЛ ХАЗИН: МЫ СТРАДАЕМ ОТ АНОРЕКСИИ, НО ИЗ НАС ЕЩЁ КАЧАЮТ КРОВЬ 19.05.2020

https://www.youtube.com/watch?v=_GA8Q9V7AaA
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 11:49:07 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #2939 : Мая 20, 2020, 07:53:17 pm »
Евгений Юрьевич Спицын о Магомаеве - Человеке и фильме.
https://www.youtube.com/watch?v=wD0FWgZ4PlM