"ЧВК -" - КТО ОНЕ?
Вот в последние 5 или 3-2 года в прессе, в выступлениях политологов и "политгонщиков" не редко, а даже часто упоминаются, при совершение "цветных революций и "локальных" войн и многих других военных переворотов, равно как и при крайней попытке совершения госпереворота в Беларуссии с запалом от "цветной революции" обсуждаются или буддируются участие "туманных" - не разъясненых для простых обывателей некие "ЧВК" то есть "Частных Военных Компаний".
Наверняка, у профессиональных военных во всем Мире, равно как и в России - есьмь понимания тог, что такое "ЧВК" и как их применять или привлекать для нужд и интересов своих государств за рубежами своих государств. Поскольку, я - как мирный обыватель - есьмь не только дилетант, но и полный профан ву понимании вышеупомянутого понимания профессионалов-военных, то ограничусь весьма поверхностным пояснением того, что уже было с подобными компаниями в далеком или не далеком прошлом - в XX веке, и на примере "Диких гусей" от демократичной и свободолюбивой... Франции. Как говаривал М.М. Жванецкий: "Что толку смотреть вперед? Когда весь опыт ... сзади...".
Опять же, не стану впадать в лишние повествования о военном подразделение "Дикие гуси", так как инет и литературные издания со всего мира переполнены воспоминаниями как рядовыз , так и разноранговых командиров этого подразделения. Естественно , оне вспоминают многие свои "секретные" и не секретные военные операции на многих континентах Земли и во многих государствах на Земле.
Мне только, как обывателю хочется сказать для молодежи России призывного возраста или же молодым военным, которые повоевали или хотят повоевать на грани двух веков или двух миллениумов в составах "ЧВК", иносказательно напомнить: "... Не ходите, "дети" в... Африку гулять...". Почему? Оно, конешно же, коли хочется вам - "детям" стравить свои "гармоны" на "безнаказанных" (?) убийствах за пределами своей Родины -МАМЫ или своего Отечества, да ещё "срубить свои кровавые "баксы" или "евро" - "фантики", то почему бы и нет?
Однако же помните, что "повоевав" в "ЧВК" - вы махом, даже апосля первой - персонально удачно воинской операции - уцелел (!!!), вы становитесь... , я так.. думаю, - военными преступниками! И вы для ваших государств и ваших "ЧВК", при случае вашего попадания в плен, а такое.. бывает.., вы - есьмь НИКТО и ЗВАТЬ вас - НИКАК!!! За вас никакого "калыма" или выкупа не заплатит! Разве только ..папа с мамой..., на.
И в завершение, в назидание, неа!, не от меня:
А Дело было так: в своё благополучное времечко, если я не припутал, господин В.В Познер, в годы грёбанной перестройки организовал TV- программу, которая , вроде бы называлась "Под маской". На этой ТВ -программе перед разновозрастной аудиторией выступали обо всём скандальном в социумах государств всего Мира - участники этих скандальных событий, надев на свои лица маски, и голоса их были.. икажены, дабы, если получится, выступающих никто их их новых недругов "не вычислил" и "не укоротил им их "длинные" языки", ну, "не свел к "0"".
И , вота, на очередной этой программе выступал - бывший военнослужащий Советской Армии, и позже, в связи с грёбанной "перестройкой", бывший сотрудник или боец "Диких гусей". Попал он в это подразделение по той простой причине, что он после локальных войн на территории бывшего СССР ничего не умел, кроме, как воевать и... убивать.
Всё его хладнокровное повествование я не запомнил, поскольку его повествование было совершенно похоже на мемуары зарубежных бойцов из "Диких гусей"... .
Вот только в конце передачи он - повествователь однозначно и чётко отметил: "Не думайте, что во Франции бойцы из "Диких гусей" очень почитаемы или являются национальными героями! Во Франции они - самые презираемые люди. Перед ними, по презрению, то есть на 2-ом месие снизу, по презрению - идут с начала проститутки, а только затем уже на 3-ем месте - "клошары" - то есть БОМЖи (клошар — орф. клошар, -а Орфографический словарь Лопатина. клошар — КЛОШАР а, м. clochard m. Бродяга, нищий, бездомный, бомж. клошар — Словарь синонимов русского языка
gufo.me›клошар."
Вот такие "пирожки с котятами", в связи с членством в "ЧВК".., на.