Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 744013 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3795 : Октября 01, 2020, 08:29:58 am »
#38 НА ВКЛАДКЕ "В ТРЕНДЕ"
⚡️ Битва за Карабах / Большая война на Кавказе / Вмешается ли Россия? / Соловьёв LIVE

https://www.youtube.com/watch?v=U075pZKHLYg
1. Не вдаваясь в те исторические события на территории Ирано-Анатолийского нагорья в позднем среднековье - войнах между Персией и Османской империей, в те времена, когда эти две нескончаемо воюющие между собой мус ульманские по религии империи, когда оне в зависимости от побеждающей стороны - временно победители, что Персия - Шах Абас, или одновременный правитель Османской империи кроили и перекраивали в свою пользу территории нынешних Азербайджана, Армении и Грузии - читайте, хотябы, историческое произведение Кавалера Де Шардена, который подвидом купца бриллиантами, и будучи явно сотрудником внешней разведки со стороны Англии путешествовал по эти территориям и описывал для западно Европейских обывателей тех времен, не только военное положение на тех территориях, но и нравы и быт тех народов, которые проживали исконно на территориях нынешних республик на Малом Кавказе. Об этом я, как мог уже говорнил несколько раз на Форуме. Судя по повествованию Кавалера Де шардена получалось, что мир между грузинами, армянами и азербайджанцами в те отдаленные времена обеспечивался, в зависимости от победителей, то Персие - ныне Иран, то.. Турцией. Да был и в те времена геноцид и выселение - депортация Шахом Абасом - Персом, например, армян с территории Нахычыванского края на территорию персии, и наоборот заселение Имя рек края иранскими-персидскими азербайджанцами. Не верите? ТО прочтите описания Кавалера Де шардена. Какие это были времена? Это были времена, например, тогда, когда во франции и не только, собственно, в Париже, состоялась Варфоломеевская ночь, а протестанская Англия вела активную войну с католической Францией.
То, есть эти народы грузины, армяне и азербайджанцы, и составляющие эти народы народности , папрашу Пардону, приводились в те времена к "умиротворению" оккупационной властью... .
2. Если: 1) нынешняя Турция ведет непосредственные военные действия на стороне и со стороны нынешнего Азербайджана, например, с территории Навхичеванской республики, входящей в состав Республики Азербайджан и 2) а Турция является давнишним и неугомонно воинственным членом НАТО, то по логике событий следует, "без китайских церемоний" то, что НАТО ввязалось в полномасштабную войну по захвату и переделу в своих интересов территорий Малого Кавказа! А как  ещё этот военный "локальный" конфликт понимать? А "В "Задачнике спрашивается" :" И что: третья Мировая Война блока НАТО с Россией - право наследницей от СССР уже началась?". >:( 8)
И , я так полагаю, что этот вопрос отнюдь и не наивный, поскольку все Мировые войны, начиная от Наполеоновских войн, через "Крымскую войну" и далее начинались за долго до обоснования историками начала Мировых войн, именно с локальных колониальных войн империй по перманентному  переделу между собой колоний - то бишь их - желанных территориальных и, соответственно сырьевых придатков... на.
P.P.S. К тому же, всем понятно, что за этим "локальным" военным конфликтом "торчат уши" США. Почему? А чьи военспецы и инструкторы орудуют на Украине "милой", в Грузии, в Армении, да и, при посредничестве Турции, в Азербайджане? Правильно - военные инструкторы от США и НАТО!
А кто выиграет в конечном итоге в в этих "локальных" современных войнах? Конешно же, ни Грузины, ни Армяне, ни Азербайджанцы, ни Украинцы, да и Турки тоже ни хера ничего не выиграют. Выиграют США!!! Тем более США перед ноябрьскими выьорами президента США и в херовой внутренней ситуации в самих США, США по зарез необходимы "маленькие" победоносные войны, так как "войны всё спишут"!!!
А как же все остальные? А все остальные , ежели военные конфликты продолжатся, по-видимому, ну может акромя Турции и, не исключено, что и Азербайджана, погубят своё мирное население, а экономику свои государств опустят ниже экономики, как, например, на Украине..., на.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2020, 10:19:34 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3796 : Октября 01, 2020, 12:25:11 pm »
За конфликтом в Карабахе стоит Турция: Шахназаров высказался о кровавом столкновении двух стран
https://www.youtube.com/watch?v=OTT3VcfkNN4

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3797 : Октября 01, 2020, 12:29:39 pm »
#соловьев #карабах #беларусь
⚡️ Срочно / Третья Карабахская Война / Боевые действия в Нагорном Карабахе / Соловьёв LIVE

https://www.youtube.com/watch?v=Ax2yTvhpnLc

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3798 : Октября 01, 2020, 12:45:00 pm »
"ЧТО ТОЛКУ СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД? КОГДА ВЕСЬ ОПЫТ СЗАДИ" М.М. Жванецкий.
Летопись Советского Азербайджана --(1917-1925)
https://www.youtube.com/watch?v=IeTNuKH02vM
Современная версия буржуазной азербайджанской стороны:
#Азербайджан #Azərbaycan
Войска союзников в Баку (1918)

https://www.youtube.com/watch?v=CmXgkg8M20A
#Азербайджан #Баку #Товуз
В Баку, Нахчыване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе пройдут азербайджано-турецкие военные учения

https://www.youtube.com/watch?v=z-epB9T3Tmw
P.S. Если нынче турки вводили  войска в Нахичевань, то и ..., как и положено . и остались в Азербайджане, равно как и , собственно. на территории Нахичесанской автономной республике.
Как видим по логике событий современные правители Азербайджана вошли в военно-политический союз с Турцией и, неизбежно, то бишь, автоматически, в союз с НАТО.
Было это уже. Только, так, напомним, "по мелочи", что турки - это суниты, а большинство азербайджанцев - это шииты , во все года и века подряд шиитская Персия - ныне Иран смертным боем воевали с сунитской Османской империей..., например:   
ЧАЛДЫРАН Война между Османской и Сефевидской империей  https://www.youtube.com/watch?v=dLzJ-6vExwg . И это только один - самый примечательный пример. А такие войны меж ними были ... НЕСКОНЧАЕМЫМИ!!! Например: Баязид 1 Молниеносный (1354-1403) - султан Османской империи. Рассказывает Наталия Басовская.   https://www.youtube.com/watch?v=O4pOuU2WqEQ  . Или: Османский султан Селим Явуз. Противостояние османов и сефевидов  https://www.youtube.com/watch?v=cGl6K4ITLCA... Или: Персия и Османская империя    https://www.youtube.com/watch?v=Xyz_75VA0Ts
Так что азербайджанцам обольщаться военно-политическим союзами с  обольщаться не стоит... . Тем паче современной Турции позарез нужна..- ПРАВИЛЬНО (!!!)  - БАКИНСКАЯ НЕФТЬ!!!, а не шеиты азербайджана, ...  на.
Да уж(ас)!!! История ... повторяется..., на. А нынешние правители Азербайджана, похоже,  "наступили на привычные им "грабли"" :( 8).
Да и нынешних прпавителей Армении так же .. поволокло привлекло.. вляпатся в то же колониальное "болото", которое поуши уже вляпалась.. Грузия. Правители этих бывших Союзных Республик от СССР наивно полагают, что в их местечковых войнах в основном между собой или уж, при их отчаинии, как в примере Грузии с Россией - ЗАГРАНИЦА в виде НАТО... - ИМ ПОМОЖЕТЬЬЬЬ!!! Херушки вам правители этих республик: ДадА Сэма-Батоне и Западно-Европейские члены НАТО... просто, как это было уже на протяжение лет так 200 -от, особо не напрягаясь - порвут вас "на портянки" - то есть на мелкие государешки. которые ни хера ничего не будут решать ни в свой судьбе, ни на Евро-Азиатском материке... . И будут оне - НАТО-вцы нескончаемо "доить ваши природные ресурсы. Ну, и как положено, будут сколачивать из ваших "местечковых" нацистов" боевиков, что бы их сжечь ... живьем в предстоящих вой нах с Россией.
Я, далеко, не мелитарист, но логика событий такова уже на протяжение ближайших так лет 300-от. Ничего не изменилось..., на. :( 8)
« Последнее редактирование: Октября 01, 2020, 05:44:55 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3799 : Октября 01, 2020, 02:12:52 pm »
#Сатановский #Кедми #Новости
САТАНОВСКИЙ И КЕДМИ ОБСУДИЛИ ВОЙНУ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗА КАРАБАХ, ВЫБОРЫ США 30.09.2020

https://www.youtube.com/watch?v=Im8LmXpDCKA

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3800 : Октября 01, 2020, 06:07:28 pm »
Генерал-полковник Леонид Ивашов о конфликте в Карабахе
https://www.youtube.com/watch?v=LIGitF9BCPw

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3801 : Октября 01, 2020, 11:42:08 pm »
"В РОССИИ ВСЁ - СЕКРЕТ... . НО НИЧЕГО НЕ ТАЙНА..."  Мадам Анна-Луиза Жермен де Сталь.
#МПГУ #Спицын #Колпакиди
А.И.Колпакиди и Е.Ю.Спицын в студии МПГУ. "Свидетельства заговора Тухачевского"

https://www.youtube.com/watch?v=MwWxWhJQif4
« Последнее редактирование: Октября 01, 2020, 11:54:10 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3802 : Октября 02, 2020, 09:27:37 am »
КРАСНОЕ РАДИО
104 тыс. подписчиков

АКТУАЛЬНЫЙ КОЛПАКИДИ. ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ 27.09.20
https://www.youtube.com/watch?v=9_84b9z8ptI

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3803 : Октября 02, 2020, 10:22:09 am »
БЕЗ ДУРАКОВ И ПРИДУРКОВ
RU
#МПГУ #Спицын #СМИ
"У каждого свой образ будущего?". Е.Ю.Спицын на канале "РОЙ-ТВ" в программе "Актуальное интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=5BbXo9NVw8k

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3804 : Октября 02, 2020, 10:57:08 am »
Ужас за 62.5 милиона. Дом в США
https://www.youtube.com/watch?v=DqamGy9qzqY

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3805 : Октября 02, 2020, 11:18:42 am »
БОРИС ЮЛИН: ВОЙНА АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА
https://www.youtube.com/watch?v=ZFU14-377Sw

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3806 : Октября 02, 2020, 09:02:22 pm »
МОСКВА
#Ищенко_о_главном: когда и чем закончится конфликт в Нагорном Карабахе?

https://www.youtube.com/watch?v=2tR2aK-8Kec

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3807 : Октября 02, 2020, 09:24:47 pm »
""БЫВШИХ" ОФИЦЕРОВ НЕ БЫВАЕТ!"
#Аврора #РадиоАврора #РоманГазенко
Превращение народа в биомассу. Подавление воли к жизни (Роман Газенко)

https://www.youtube.com/watch?v=YK4cm3EUmvM
P.S. Образно и общо, но, пожалуй по существу пропаганды нацизма и не только в Хермании:
17 мгновений весны. Финальный монолог Мюллера.
https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w
 >:( 8)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 12:55:04 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3808 : Октября 03, 2020, 01:25:48 am »
К нынешней войне за Карабах
Освежим
Для тех кому .. познавательно. Равно, как и современным "политгонщикам" от современной России, которые ни .. хрена не знаютььь, массаракш !!!, более древней ситуации с нынешними событиями в Карабахе. Оставляю без комментариев. Я уже на форуме раза два или три приводил часть тудов Кавалера Де Шардена:
Жан Шарден
Путешествие Шардена по Закавказью в 1672-1673 гг.

http://apsnyteka.org/181-zhan-sharden-pute...72-1678-gg.html
P.S. Кстати, не знаю почему и кем или зачем (?), но абхазы или кто-то ловко "повырезали" , в данном Инетовском "издании" ... существенно, ну, не "кастрирован", но купирован - вырезали кое-какие познавательные места.. по описанию быта тех народов и народностей от территорий Крыма, Грузии, Армении и Азербайджана, которые жили и поживали либо под оккупацией Османской империи или синхронно под оккупацией Персии... . Кто мне не верит, то пущай пойдут в ближайшую библиотеку достаточно древнего Россий ского университета, например в МГУ или В Ленинграде, да и в Казанском государственном университете имени В.И. (Ульянова) Ленина - в Библиотеку имени Н.И. Лобачевского и, соответственно, там найдут не купированные труды Кавалера Де Шардена, которые были изданы в Царской России. Почему я это утверждаю? А просто я в свое время желая найти описания разработки и  добычи месторождений вулканогенно-осадочных боратов на территории  Альпийско гималайского пояса перекопал те труды путещественников, начиная от Марко Поло и т.д. до российских геологов, купцов и путешественников,и геологов, как то: П.А. Чихачева, Абиха, Оствальда, Богачева и других геологов... Могу только отметить: 1) в советском издании описание Марко Поло своего путешествия на Восток и обратно было существенно .. купировано или ... "отредактировано", естественно же, с потерей многой полезной познавательной информацией и 2) а вот те труды, многих отечественных и зарубежных путешественников и естествоиспытателей, которые были из даны в Царской России, к счастью, так и не претерпели "редактирования" в советские времена.
А посему эти труды, не смотря на их древность , по их изданию, вполне могут представить интерес для настоящих историков, а,может быть и настоящих политологов, а не таких монархистов - черносотенцев и , соответственно антисоветчиков, как Сергей  Михеев ..., на.  :D 8).
« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 10:45:26 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #3809 : Октября 03, 2020, 01:51:22 am »
Сатановский разрывает покровы войны Азербайджан и Армения вся правда
https://www.youtube.com/watch?v=q1s56Hy05SI