Просто о наболевшем: о судьбах людей и потерянной Родины > Память о Геологах, обеспечивших минерально-сырьевую независимость и могущество СССР

Не наукой только жив Человек

<< < (2/3379) > >>

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
А вот мой комментарий:

Почитал, прослезился. Нет слов, одни эмоции.

Все прах, все тлен. Ничего уже не изменишь, система выстроена. Теперь уже так будет везде и во всем. Более  того, будет хуже. Нужно было классиков читать внимательно, а не воротить нос от марксизма-ленинизма и политэкономии там какой-то..., они же, классики, еще в позапрошлом веке нам все написали про капитализм красочно, а мы наивные советские люди, думали войти в этот столь желанный эдем капитализма с его звериным оскалом и сохранить при этом советские же моральные и человеческие качества и ценности. Дерьмократы нас поимели очередной раз, как в 17 году. Колбасы хотели, жрите теперь хоть объешьтесь, не подавитесь только... Ан, не колбасой единой..., вам еще любви и уважения подавай, а сапогом в дышло не хотите... Все что говорят - это хрень на постном масле, чистая разводка, в системе дело, при чиновничье-олигархическом капитализме по другому не бывает. Кроме денег систему ничто не интересует, мы - люди - средство для достижения их целей, а цель их - нажива любой ценой, в том числе ценой наших жизней. Вертаться нужно, экспроприировать, национализировать, восстанавливать утраченное, возрождать потерянное величие страны и Человека - ее хозяина, нам другая система не подходит...

ScD:
Когда человек задумывается о происходящем и сопереживает, он поднимается в небо и приближается к Творцу, человек не думающий и безучастный - уподобляется твари, созданной Творцом лишь приносить помет и удобрять землю.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Вчера на вечере Эльдара Шенгелая услышал такое: "мы жили в коммунизме, только не замечали этого".
Большое видится издалека, хорошее ценишь лишь потерявши...

Зинатов Хайдар Галимович:
Уважаемые коллеги! Уважаемый Ахмет Иссакович!
Действительно, не стоит "мутить" хорошо профессиональный раздел Дмитрия Николаевича Тимофеева.
Взялся за изложение нижеследующего не о как "наболевшем", а , как об "опостылевшем" >:( :
1. Не люблю "плагиатировать", но кто лучше, сказал, чем П. А. СтолЫпин: "Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия". То же, полагаю можно сказать о никчемушнем моем "диспуте" с Александром на Форуме. Такому, "приземленному" участнику Форума, как я не нужны "великие потрясения" в познании происхождения УВ. Все, что хорошо обосновано по проблеме глубинности образования УВ, я приемлю, как точку зрения Профессионалов в решении этой Проблемы.
2. Хотел сказать о Коране. Полностью разделяю точку зрения на Коран И.Ю. Крачковского (Коран. Перевод и комментарии И.Ю. Крачковского. Баку. Изд-во "Язычы". 1990. 774 с. Ну более раннего смыслового перевода Корана я не нашел): это главная священная книга мусульман, единственный в своем роде памятник мировой литературы. По масштабам своего воздействия на духовное и общественное развитие народов Востока принадлежит к культурному наследию всего человечества. По арабски Коран, как устное наследие цивилизаций Востока, звучит , как песня! Однако сколько бы не заучивали его сторонники на арабском языке, без понимания его смысла, без восприятия его "не только душой и сердцем, но и .... разумением" - мало полезно. Это все равно, что забалдежно распевать песни "Битлз" на английском, без знания английского, ничегошеньки не ведая, а... о чем же-то их песни.
Из желания постичь велики Суры Корана. я начал его читать. И с удивлением простака обнаружил, что большая часть из них, и основополагающих Коран Суры - есьмь устный пересказ событий, описанных в Библии. Там и Муса - Моисей, там и Адам и сотворение Мира, там и Ной со Всемирным потопом,. там же и описание Содома и Гоморы, там же и отказ от жертвоприношения перворожденных сынов своих своему Богу, и многое другое.И почитают магометяне Иисуса Христа (Ису) и Деву Марию (Майрам) ничуть не меньше, чем христиане. Есть свидетельства, что в Пакистане - мусульманской стране есть усыпальница, в которой захоронены Дева Мария и ее Сын. Да почитаю Христа, но только как Пророка, а не Сыны Божьего, поскольку по мнению магометан, как и у иудеев : от Бога не может быть рождено дитя от земной женщины. Полагаю,  что первым "протестантом" был  не Лютер, восставший против погрязшей в "злате", да и во всех смертных грехах католической церкви, а Магомет, запротестовавший против Евангелиев, а... не против Библии. Однако ортодоксальным иудеям и это пришлось не по нраву.
2. Всем сторонникам, в том числе и гражданину многих стран Мира В.В. Познеру, "научно-исторического" термина, поначалу, "татаро-монгольского Ига", которое после фактически обоснованного протеста монголов, было переиначено в нынешний термин "монголо-татарское Иго" хочется сказать:"Вы же образованные люди. Ну сколько вы будите жевать эту "никчемную жвачку". Ну, не позорьтесь Вы на весь Мир, при своей глубоко и разносторонней образованности.". >:( Ваш Род, В.В. Познер, зитцдействовал и при "Николае II - кровавом", и при диктатуре пролетариата В.И. Ленина, и при диктатуру пролетариата в союзе с беднейшим крестьянством И.В. Сталина, и при Н.С. Хрущеве-Великом Волюнтаристе, и Л.И. Брежневве - Дорогом и Любимом Ильиче II и др. членах Политбюро, и при Мишке-Меченном - Российском Христопродавце (Ложный первый и последний "Президент СССР" - "капитан" "Титаника - СССР". Сам открыл все доступные, при его власти "кингстоны", сам первым, как "Крыса" сбежал с затопленного им самим и тонущего Корабля, бросив весь экипаж на погибель. Да ни хрена у Мишки-меченого из его Предательства .. и не вышло. Якорь ему и его последышам в глотку или в другое место) , при Великом Всероссийском Алкоголике Б.Н. Ельцине, и при В.В. Путине... . Вот такой Вы человек... на, "развлекающий" нас вопросами от М. Пруста. Да, был поход войск Чигиз Хана, после завоевания им Китая, этой Вечной Империи, которая всегда ассимилировала своих завоевателей. Проплатили этот поход китайские купцы, дабы отобрать у всех разбойников, ушкуйников и таможенников (последние - "помесь" первых двух группировок) Великий Шелковый Путь и все его ответвления с Ближнего и Среднего Востока, которые прослеживались, как на юг, так и на север - в Волжскую Булгарию, Киевскую Русь, и другие княжества Руси. Навели порядок по "Яссам Чингисхана", наладили почтовую связь, перепись населения, "угомонили" враждующих меж собой магометан, которые до сих пор вырезают дру друга: то суниты - шеитов, то наоборот, да удельных князей Руси - рюрековичей, вырезавших рода друг друга из покону Веков. Полагаете, Бату Хан, покорившему Киев достались богатства? Да, до него в ближайшие годы нашествия "Ига", Киев был неоднократно разорен дотла соседями - православными княжествами Например, Андрей Боголюбский, который в 1169 году, лет, так, за пятьдесят до нашествия Бату Хана, захватил и дотла разрушил и сжег Киев, и его православные Храмы, беспощадно поубивав жителей Киева от мала до велика. Читайте записи по летописям, приведенным, хотя бы, у  Н.М. Карамзина. И вы , полагаете Хану Золотой Орды понадобились "головешки" с пепелища Киева? Цель -то походов Бату-Хана была не в том, что бы покорять города, а в наведении порядка на торговых путях Китая. Да попутно войска Субадай-Багатура в одначасье "угомонили" секту "исмаилитов" во главе с её главарем, терроризировавшую магометан Востока. Не потому, что "идеи"  главаря были не по нраву несторианам-монголам. А потому, что мешал террорист продвижению товаров из Китая на Запад, да и обратно.
Да не причитай те Вы, господин Познер и иже с Вами, что при ханском владычестве православная церковь пришла в Упадок. Наоборот! Она разбогатела, как никогда. Да и множество храмов и монастырей православных было построено при "Иге" татар. Об этом свидетельствуют церковные историки от Православия Руси. Они же свидетельствуют о том, что в этот сытный период своей жизни служители православия погрязли, "параллельно" с католиками Рима, в содомии. Впрочем, это свойственно им и сегодня >:(. Даже Иван Грозный иступленно-буйственно "сетовал" на то, что у Православной церкви земель, больше, чем у него - Великого Князя Московского. Кто же так щедро одарил землями Православную церковь России и не посягнул на права Православной церкви по сбору своей "десятины" с паствы? Неуж-то Великие Князья Московские и, жившие 300(!) лет под "Игом" монголо-татар? Из истории России: "Первая перепись, произведенная татарами относиться к 1245 году. Вслед за ней было произведено ещё три переписи, примерно через 14 лет каждая. Меняющийся характер единиц обложения («со двора», «с мужа», «с дыма», «с плуга» и т. д.) отражался на характере собираемых сведений. Переписи не были всеобщими, так как они не включали часть населения, освобожденную от обложения. Летописи древнейшего периода подчеркивают, что хотя татары и «изочтоша всю русскую землю», однако «не чтоша попов, черицев и кто служил святым церквам», то есть ту привилегированную категорию населения, которая была освобождена от взимания дани.[/color]
Да и Московская Русь окрепла в период "монголо-татарского Ига". А уж украинская опозиция, ненавидящая "москалей" со времен Суздальского князя Андрея Боголюского и Великого Князя Московского Дмитрия Долгорукого и татар, и разговаривающая только по "мове" и поющая свой гимн "Переведи меня через Майдан", даже не отдают себе отчета, в том, что "Майдан" по тюркски или персидски - есьмь "площадь", а "кошевой" и "атаман" так же тюркские слова "Ата" по тюркски - "отец", ну а "ман" , предположу, что из санскрита. А "мен" по тюкски - это "тысяча" - одно из войсковых подразделений в войсках тюрков. А русская траскрипция "туман" от тюркского "тумен" - "десять тысяч". Представляете, когда по степи движется конное подразделение тюрков "тумен". А у каждого всадника не один конь, а два: для ускоренного марша. А то и три коня. Два - для ускоренной передислокации, а один конь - боевой, обученный воевать вместе со своим всадником. Вот вам и..."туман": ни хрена не видать в степи. >:(."Каш" - "Аш" по тюркски горячая еда, каша - траскрипция по русски - от янычарской армии Атаманской империи турков. У янычаров на знаменах были изображены котлы с кашей. А кошевой - не последнее лицо в казачестве, коль поближе, апосля атамана, стоит к "котлу". Кто служил в армии, меня с полуоборота поймет. Да имели Великие князья Киевские династийные браки с "дикими" тюркскими правителями печенегами и половцами. В том числе и Володимир - креститель Киевской Руси, судя по Летописям в общечеловеческой морали , бааальшой был подлец и мерзавец. Впрочем, судя по Библии, как Соломон и Давид - цари Иудейский. Ну и т.д. и т.п.
Однако: "Меняются Времена - меняются и Нравы...". Сначала в СССР отказались от исторического термина "татаро-монгольское иго". Да возмутились в МНР: "монголы пришли и ушли. Какого хрена вы нам "шьете" "Иго"? Нет в крови россиян монголоидных кровей!". Российские "историки" ввели термин "монголо-татарское иго". Сейчас хотят уже ввести в историю России "Иго Золотой орды"! Да пущай "балуются" :) :) >:(. Ну, ладно было "Иго" Золотой орды над Православной Русью. А что эти две государственной структуры были в Восточной Европе "наедине" друг с другом"? А у Великого князя Александра Невского на западе никого не было: ни шведов, ни немцев? Или те были "мирные самаретянами" и "добрые соседи" по отношению к Руси? Да вроде бы и нет, судя по летописям. Воевал с ними Александр Невский и тем самым прославился. И что не было у него союзника в виде Золотой орды?. А войны литовцев, во главе с Витовтом - литовским королем, и поляков, во главе с Ягайлой - литовцем ставшим колем польским после женитьбы на полячке, против Тевтонского ордена происходили не без поддершки западных княжеств Руси и конницы из Золотой орды? Кстати, Витовт долгое время дружил с одним из ханов Золотой орды - ханом Тохтамышем, и легкая татарская конница, брошенная одной из первых Витовтом в Грюнвалдской битве против тевтонцев, практически уничтожила артиллерию тевтонцев, тем самым предопредилив поражение тевтонцев. А в противостояние Речи Посполитой (В состав этой Империи входила и Украина в виде Киевского воеводства. В "Задачнике" спрашивается: "Что делали "мирные шведы" в союзе с некоторыми хохлами во главе с Мазепой в противостоянии Московской Руси под Полтавой?(!), Где находиться Скандинавия, а где Украина?!), во время Великой смуты войска собранные и финансированные в Среднем Поволжье, во главе с этническими татарами: князем Пожарским и гражданином Мининым, обеспечили изгнание из Руси поляков и приход к Правлению на Руси рода Романовых. Да уж "Иго" Золотой орды принесло много "вреда" при формировании этноса Московской Руси, да и Царства Российского и Российской Империи.
3. Даже В.С. Высоцкий спел:".Только русские в родне. Прадед мой самарин. Если кто и... "влез ко мне", да и тот... татарин". В Казани по мудрому решению Минтимира Шаймеева Синагогу вернули евреям, а при СССР был Дом Учителя, Протестантский храм, бывший клубом МВД СССР, под именем Менжинского - вернули протестантам, а в "спальных районах" города Казани если "ставится" мечеть, то рядом "ставится" и Божий храм православных. Я без надобности не хожу в мечеть, так как - атеист, который согласен с Лютером в том, что между Богом и человеком не должно быть... посредника. А раз в месяц захожу в Божий храм. Почему? Да есть в нем ритуал, коего в мечети  нет. Беру с дюжину свечей и ставлю поименно за всех МОИХ православных, да и за армянина - моего свояка, да и за Хохла, то же моего свояка. Кому "за упокой", а кому "за здравие".
Да женат на русской. И все мои друзья, родственники татары тоже женаты на русских женщинах. Дело в том, мужички, что не мы "женимся". Это только туповатый мужлан полагает, что это он "соблазнил" женщину. Неа!. Нас в мужья... берут женщины. По русски говоря: "Если сучка не захочет,...кобель... и не наскочит". Так устроен Мир взаимоотношений между мужчинами и женщинами...на. Знаю русских друзей женатых на татарках. И они, вполне, довольны своими справными - домовитыми и рассудительными женами. А чем магометанский Домострой хуже Православного Домостроя? Первый , пожалуй, более демократичный по отношеню к женам. Читайте Коран. И дети у всех умные и здоровые, без всяких "гемофилий" и прочей хрени вырождающихся родов. И ни одна сволочь наше исторически сложившееся Единство не разрушит! Это глубоко исторически сложилось. Однако наиболее окрепло во время Великой Отечественной Войны. Вот, ведут разговоры о "заградотрядах" в этой войне. По-видимому, они были всегда и во всех армиях Мира (не буду перечислять и приводить примеры). В I Мировую заградотряды применил прославленный Российский, да и Советский (тоже, ведь... не ухал) генерал Бруссилов. Немцы во II Мировую Войну раньше Красной Армии применяли заградотряды. Мне так думается, что наших опытных фронтовиков, а тем более морпехов, да штрафбаты, с их опытом по прорыву глубоко эшолонированной обороны немцев, при необходимости, не остановил бы ни один из заградотрядов НКВД. А почему под Москвой и, особенно, под Сталинградом, да и под Воронежем не отступали, да и под Ленинградом - то не отступали? Да, был другой "Заградотряд", созданный И.В. Сталиным. Он никогда крупномасштабно  не эвакуировал мирное население. особенно из крупных городов. А мог бы, судя по массовым депортациям. А почему? А потому , что на Путиловском заводе ина других заводах в Блокадном Ленинграде должны были (!) работать, не смотря на Голод, и производить технику и боеприпасы для Фронта. А в Сталинграде Сталинградский "тракторный" завод должен был производить танки! А, ка же фронтовики? Оне под этими городами-героями и городами воинской славы осознали (!) , что ежели далее будем отступать, то нацисты придут и к ним в родной дом: в Саратов, Казань, и другие города и деревни вдоль Урала. После захвата грозненской, да и, теоретически, бакинской нефти и взятия Сталинграда, немцам ничего не стоило замкнуть гигантскую "Блокаду" России, пройдя вдоль Урала и соединив свои войска с войсками на Карельском перешейке... Вота, и не отступали фронтовики. А почему? А им уже без разницы стало, кто за их спинами , кто по национальности старики, женщины и дети, работающие для фронта: будь -то, русские, татары, хохлы, мордва, черемисы, или угро-фины и другие национальности. Все стали НАШИ! и прав М.М. Жванецкий "криптосатирик" СССР и России: "Как поймешь где "свой", где "чужой"... в мирное Время? А, чтоб понять Беда нужна большая". Вот тогда все и прояснилось. Я помню, когда нас,  апосля сталинских реформ, "наплодили" фронтовики. Они вернувшись с работы по восстановлению послевоенной разрухи, выходили во двор и не взирая на то, что "обрезанный" ты, или не "обрезанный", татарин ты, "чиграш", или русский, или чувашин, или еврей, учили нас играть "В городки", "В чижика", "В лапту", в волейбол, или в футбол. Естественно, что свои дети им были дороже Всего! Но и мы, остальные, не были "чужими".  не было исключений среди фронтовиков, не зависимо от чина, по окончанию службы в Советской Армии.. .
4. О евреях. Я их почитаю, отличии от Вас , Александр. Не скажу, что у меня в Роду были евреи. Сие мне не ведомо. Но коль мои далекие предки пришли в Поволжье с IV-VI веку с Иранского Плоскогорья, может быть, минуя или с долгими остановками в Хозарском каганате, то они, по-видимому, не могли не "пообщаться " с представительницами иудеев.  Однако, лично я никогда не отдам НАШИХ "выкрестов": ни Ленина, ни Нахимова, ни Мендель -леева, писателей поэтов, киношников Совдепии - выходцев из Одесси, и многих других. И Карла Маркса не отдам! Хоть он и "не выносил" России. А Михал Михал Жванецкого никогда не отдам!. Будь моя Воля, я б ему в каждой российской деревни, при жизни, поставил бюст, за его здравый ум и его любовь к России.
5. На, не столь "диком" Западе, все поминают "Гернике", "Ковентри" и еще городки, и холокост и геноцид "богом избранного народа". А у нас россиян самая развитая часть России и СССР к началу 1943 года была сплошная кровавая  "Герники-Ковентри-Дрезден, да и Хиросима с Нагасакой" впридачу..., да и похолахостничали и погеноцидничали на ней практически все народы просвещенной Европы". Да ни хрена, в который раз, у них... и не получилось... из нас сделать рабов.
6. Об обрядах народов Востока, в том числе и иудеев. Геологи работавшие в пустынях и высокогорных межгорных пустынях Ближнего и Среднего Востока подтвердят, что обряды захоронения на следующий день после смерти своих близких, омовения, обрезания, исключения из еды свинины и рыбы - есьмь исконно привитые народам Востока, не зависимо от их верыисповедания, физко-географическими условиями. Простой пример: сходил ты "по малому", или "по большому" - обязательно "подмойся". Не хочешь? В Той жаре, ты к полодню начнешь загнивать в самых причендалах. А тута и мухи слетятся, чтоб отложить опарышей в тебя, родного. Америкоская медицинская статистика свидетельствует, что на всей Земле менее всех, среди женщин, подвержены раку матки - еврейки. А почему? Да "крайняя плоть" у еврея удалена. Вот и "головка" у него чистая от всяких миазмов, присущих мужикам с "крайней плотью". Да... Восток дело тонкое. Знамо двух православных русских доцентов с геофака КГУ, кои "отбатрачили" в по-французски высокоцивилизованном Алжире (!), лет по шесть, читая студентам лекции по геологии. Так им, каждому в отдельности , не из-за "вербования" в магометан, перед выездом в пустыню, выдавали по две канистры воды: одна для утоления жажды, а другая...(?), правильно! Для омовения после посещения бесплатного сортира в виде пустыни Сахара. Свинина - путь к свиному цепеню. Рыба - к солитеру. и Баста! А "покойников мы все бережем", чего не скажешь про живых. На третий день пребывания православного покойника в доме вся родня - готовые клиенты для "Канатчиковой Дачи"или "Белых столбов". А в пустыне? Как вы три дня будете прощаться с покойником? Да при температуре в подень за плюс 50-60 градусов? Вот и хоронят магометане на второй день после смерти. А захоронения? А поминки? У магометан женщины не допускаются на кладбище. Нет истерик! Хоронят чинно и достойно, соблюдая все обряды. А что творится на могилах православных , да еще с принятием алкоголя. На поминках у магометан нет спиртного. Все обстоятельно ведут беседу о Жизни под поминальную трапезу. А у православных? Сначала вопли, причитания и плачь родни у гроба и над могилой. (Не у всех!). Потом неспешные поминки : по образцу - помянули, под спиртное, песни грустные запели, потом песни веселые начали петь, потом беспричинно смеяться и плясать, потом выяснять, кому , чего по наследству от покойного "приходиться"..., и далее, по В.С. Высоцкому :"...потом ходили по избе,... потом дрались... не по Злобе, и все Хорошее в себе... доистребили...". И не печальтися, Александр, что Вас заподозрили в "полукровности". Запомните! Все на Земле "полукровки". Даже Обама. Самые "чистокровные" на Земле - это иудеи. А почему? А вота, у них есть хитрая придумка, акромя Документа - Библии. Для них каменные памятники древних цивилизаций - не в счет. У них есть здравая мысль по "неистребимости их рода". Так сказать, Военная тайна. Древние евреи изрекли: "Никто не проследит в Мире три вещи: 1. Следа птицы в Небе. 2. Следа рыбы в Воде и 3. Следа мужчины в Женщине". А посему, родился от еврейки - значит ты - есьмь еврей!. "Не хочешь? Воспитаем!".  Мало ли кто, "покрыл" еврейку в нескончаемых войнах. (не буду перечислять). А остальные народы, мужики этих народов "колотят ся в грудь коленкой" и горррдо провозглашают про своего сына во браке: "Это мой! Сын!". Да, кто акромя женщины знает от кого она ..."понесла" :) >:(  Так шо, "искажая "солдатскую пословицу" : " Евреемя не рождаются...   Евреямя становятся!!!!! ". Кто тя воспитал..., тем и станешь..."... на.
На этом прикрываю эту нескончаемую Тему. Изложил все без эзотерики, шаманства, "шамбал-мамбал" и прочих...  и фантазий. И более я в эти тематики... я "неходец" и "неездец" :) >:(

alexfl:

--- Цитата: Зинатов Хайдар ---...

--- Конец цитаты ---

Полная каша информации и выводов, даже комментировать не буду.  Да, с таким винигретом в голове жить действительно трудно...

p.s. кстати Коран Изд-во "Язычы"
языческое или всетаки народное.
хотя по тюркски не знаю как, ибо
 у автора все тюрское... 323 года правления тюрских каганатов дают знать
кстати, почему у евреев родословная по женской линии? не все так просто т. Зинатов!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии