Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 722494 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #930 : Февраля 14, 2019, 11:33:01 pm »
Армии и войны   / Наследие победителей 14 февраля 08:09
Вывод Громова: 30 лет назад ему поручили закончить войну
В интервью «СП» боевой генерал о событиях 30-летней давности в Афганистане

Виктор Сокирко
https://svpressa.ru/war21/article/224616/?rss=1&utm_source=rambler_news&utm_medium=exchange&utm_term=rt:1102082
P.S. Ну, что сказать? Повторюсь:
1. Выводили войска - армию не судорожно и торопливо, как штатовцы убегали из Вьетнама в 1973 году побросав всё: и даже своих раненых и всё прочее. Арнмию прошедшую боевые действия в Афганистане - СТРАНЕ ВЫСОКОГОРИЙ!!!, с тех горных высот, где плохо дышится людям с возвышенностей Поволжья и других территорий СССР! На сколько я знаю: НИ ОДНА СТРАНА В МИРЕ НЕ ПРОШЛА ТАКОГО БОЕВОГО ОПЫТА ведения войны в горах. Даже Гитлер и его Вермахт так и не смогли покорить и порбедить югославов (Югославами оне стали ... позже). И немецкие нацисты так и не покорили Испанию во главе с Франко, понимая, что немецкие дивизии "завязнут" в войне с Испанией на Пиренейских горах! Да, на горных верщшинах возможны войсковые операции с применением подразделений, обученных воевать в горах. Но!!! Армией ещё никто не воевал! И вечная память Воинам - Афганцам сложившим свои советские головушки за 10 лет войны СССР в Афганистане!
2. Вывод Армии был не бегство!!! Уходили маршевыми колоннами в полном боевом снаряжении и с развернутыми Знаменами!! А Генерал Громов покинул Афганистан ПЕШКОМ И Последним в арьергарде армии , которую выводили из Афганистана!!! Это - было демонстрацией всему Миру чести и достоинства армии СССР!
P.S. Да, сейчас говорят уже, что за 10 лет этой, бездарно преданной политиками из КПСС, в целом-то победной Войны, во исполнение "Интернационального долга", погибло нашеских - советских!!! рядовых и офицеров более 15 000!!!
Я, естественно, бываю на кладбищах в близ Казани, вижу, что за могилами погибших АФГАНЦЕВ следят!!! Всё прибрано и чисто и живые цветы на могилах. А вот , прости мя Бог - Аллах, а вот за могилами разновозрастных бандюганов и их "бойцов"....малолеток..., так никто и не смотрит. Зарастают эти могилки с памятниками, поставленными "на деньги от бандитских общаков" осокой, пыреем и чертополохом.
И в очередной раз упомяну: в РФ, по данным статистики, думаю, что занижают, кажный год на автодорогах России или РФ гибнет не менее 30 000 её граждан!!!. И дело-то в ЭТОЙ "ВОЙНЕ НА ДОРОГАХ" РФ не совсем в качестве дорог, А ДЕЛО В ТЕХ российских ПОФИГИСТАХ, которые садятся за руль авто!!!. А не пора бы, этим "депутатам" в Думах ввести , как в некоторых штатах США такие же законы: попал даже трезвый!!! в ДТП и погибли его родственники или покалечилися - 5 лет ему тюрьм! А коли это сделал по-пьяне - ему за ЭТО - 25 лет тюрьмы!!! На мой не просвещенный взгляд (сам я и поездил "штурманом" с водителями геолмашинах по дорогам СССР лет так 30, и сам за рулем лет 19 провел): по другому с этой внутри рассейской  само- и убийственной войне на дорогах РФ НЕ ПОКОНЧИТЬ!!! Но, похоже, что думские "заседатели" и сами ездят пьяные, и их родственники ездят бухие , и их - прислуга и прочие их "тыбики (ты бы, сбегал)" и "нужники" (нужные по прислуге людишки) тоже ездит пьяныя за рулем. Вота, оне - эти "думские заседатели" так и "не могут" никак, в течении ближайших лет 23 принять так необходимые России жестойчайшие законы против пьяных пофигистов за рулем на дорогах России! 8). Вот и получается, что эти "думцы" в РФ, со дня создания Думы принимают или не принимают некоторые или ВСЕ (?) Законы только для ... себя, а не для пользы народов, которые населяют Россию. ;D >:( 8)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 09:17:14 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #931 : Февраля 15, 2019, 12:48:46 am »
Путин предложил ужесточить наказание за создание ОПГРИА Новости вчера в 16:14
https://news.yandex.ru/story/Putin_predlozhil_uzhestochit_nakazanie_za_sozdanie_OPG--2d4070fbc9c871271c4dc2916efe7d59?lang=ru&from=main_portal&stid=LJi8GUTwNfCmy1iUqCGY&t=1550178529&lr=43&msid=1550179443.32389.140397.134603&mlid=1550178529_exp7.glob_225.2d4070fb
P.S. И думается, что нынешний Верховный главнокомандующий и... ПРАВ!!! Массаракаш!
Вот был и ... остается прежний Верховный Главнокомандущий..., сами понимаете (? :D) Иосиф Висарионович Сталин: он ПОКОНЧИЛ с "ВОРАМИ В ЗАКОНЕ" Закончил просто: в ОДНУ НОЧЬ ПО ВСЕМУ СССР перестреляли их - этих отморозков В ОДНУ НОЧЬ по ВСЕМУ СССР и РСФСР. Фильма "Ликвидация" это- бледная тень или слабенькое ... одеситское воспоминание о той крупномасштабной операции, которую провели ....решительно и с однозначным результатом, при основном содействие сотрудников "СМЕРШ". И роль маршала Г.К. Жукова в этой операции слишком ужо и преуселиченная..., на. А после этого все нормальные люди и фронтовики и работники тыла стали ВОССТАНАВЛИВАТЬ и СССР И братские республики по Варшавскому договору... . И работая БЫСТРО ВСЁ ВОССТАНОВИЛИ. И СТРОИЛИ СОЦИАЛИЗМ. Об этом нам - послевоенным "чиграшам" рассказывали очень-очень кратко наши отцы - фронтовики. :) 8)
Конешно же криминалитет , ушел "в подполье" и "тихой сапой" породил новоявленных "воришек в законе", типа бандюганчиков от новых - молоденьких "ОПГ", в основном от закавказких республик. Знают их наперечет . И в РСФСР наплодилися к началу 90-х годов разнокалиберные ОПГ. И эти ОПГ "зарыли", по частям, новые правители РФ.
А "В "Задачнике" и спрашивается": А на хрена этих неоОПГешников арестованных и подследственных, и осужденных кормить на зонах этих упырей, трудом обычных - нормальных и адекватных граждан РФ? Ну, давече сказал же нынешний Верховный: ОПГешников, обнаживших ножи, заточки и стволы против бойцов и сотрудников силовых структур РФ РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ  БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, КАК ТЕРРОРИСТОВ !!!
Да, вроде бы, в саммой демократической стране в Мире - в США так и поступают! То есть полицейские в США, не взирая на цвет кожи, отстреливают отморозков их демократического общества. Правда, "злые языки утверждают", что тюрьмы в США "до самые помидоры" или "под завязку" битком набиты самыми разными отморозками их демократии. ;D 8)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 09:10:24 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #932 : Февраля 15, 2019, 09:38:04 am »
Порошенко побьют как уличную шпану Евгений Сатановский
https://www.youtube.com/watch?v=bfrKdEbRzcY

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #933 : Февраля 15, 2019, 09:42:55 am »
С-300 В ВЕНЕСУЭЛЕ СБИЛИ С ТОЛКУ ВАШИНГТОН
https://www.youtube.com/watch?v=HnL9TaVcjBQ

Спутники потеряли сирийские С-300
https://www.youtube.com/watch?v=hhJlF_t6-z4

Охрана России 24 часа в сутки: почему С-300 нельзя застать врасплох
https://www.youtube.com/watch?v=V_ROhVev4qw
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 09:47:29 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #934 : Февраля 15, 2019, 09:50:34 am »
«Ядерный» поезд: БЖРК «Баргузин» с межконтинентальными баллистическими ракетами
https://www.youtube.com/watch?v=t0gDxhebg0o
https://www.youtube.com/watch?v=HcfG1884Q3U
https://www.youtube.com/watch?v=FhLvELA4Hec
https://www.youtube.com/watch?v=29i3BwNP7OQ
P.S. Так уж случилося, что с год тому назад в  летний июньский жаркий полдень, я был, волею обстоятельств, коротать время в ожидании "ликтрички" на пригородной станции под Казанью. Почему? А потому, что РЖД, по нынешним расчетливым временам, из-за невыгодности определенных времени суток для РЖД - ну совсем мало пассажиров на "ликтрички" и оне не ходят. А я то и не знамши об этом! Вот и провел - "парился" от жары на платформе для "ликтричек", поскольку возвращаться к гостеприимным хозяевам не хотелось, так как крайне попрощался. Да, и в Казани дела и делишки надобно было продолжать. Сидел, покуривал "цыгарки" и, как и положено городскому жителю  любовался лесными пейзажами соснового леса близ станции. Лепота! Самое время нео-"Левитанам" или нео-"Шишкиным" срисовать эту красоту "в масле".
На платформе было пусто, как в кармане у БИЧа - ни души! Лишь изредка меня "развлекали" длиннейшие "товаряняки", которые на малой скорости "канали", постукивая колесами на стыках, куда-то на восточном направлении. Подходя к платформе "товорняки" издавали протяжные "вопли", тем самым предупреждая дачников и аборигенов о своем продвижении, дабы те ,по своему врожденному "пофигизму" не лазали без оглядки по железно дорожным путям. :D 8).
А вот этот состав подошел и проехал мимо меня "тихой сапой", на весьма малой скорости. Да. Он появился и не спеша исчез, как "FATA MORGANA" - "Призрак в Океане", или как "Летучий Голландец". Серый весь и невзрачный. А все вагоны - "на одно лицо" - "ни окон..., ни дверей" и должно быть, "полны горницы людей". И вдруг, я вспомнил, что в РФ.... восстановили БЖРК и назвали его таким простым, но, и не тривиальным название "Баргузин". Об этом написали СМИ в открытой печати. При этом, было отмечено: создали и... "убрали"  "Баргузин" "на запасные пути". Как пелось в СССР : "...Мы мирные люди!  Но, наш бронепоезд стоит на запасном пути... .",... на. :) А мне вспомнилась не только фраза из рассейской песни от бродяги или беглого (?) или освобожденного "по УДО",  или "от звонка - до звонка" ссыльного-каторжанина: "...Зй! Баргузин, пошевелевый вал! Молодцу плыть... недалечко..." (Вроде бы, и САМ Шаляпин исполнял "на"бис" этот "романс" от каторжан России :D 8)
Текст песни:
"Славное море, священный Байкал,
Славный корабль - омулёвая бочка.
Эй, баргузин, пошевеливай вал, -
Молодцу плыть недалечко.

Долго я звонкие цепи влачил,
Душно мне было в горах Акатуя,
Старый товарищ бежать пособил,
Ожил я, волю почуя.

Шилка и Нерчинск не страшны теперь, -
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.

Шёл я и в ночь и средь белого дня,
Вкруг городов озирался я зорко,
Хлебом кормили крестьянки меня,
Парни снабжали махоркой.

Славное море, священный Байкал,
Славный мой парус - халат дыроватый.
Эй, баргузин, пошевеливай вал, -
Слышатся бури раскаты."

), но и вспомнил рассказы, тех, кто жил и работал на озере Байкал, о смертельном "коварстве" и беспощадности ветра "Баргузина" на Байкале для незнающих Байкала "туристов-пофигистов".   http://www.magicbaikal.ru/info/winds.htm  :( 8).
А я просто подумал, с чувством легкого удовлетворения "Работаю... братья! Работают..."..., на. :) 8)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 03:55:37 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #935 : Февраля 15, 2019, 05:55:33 pm »
"TERA INCOGNITA"
Список Фурцевой: черная метка[/b]
https://www.youtube.com/watch?v=Bnl8AYSAWTY

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #936 : Февраля 15, 2019, 06:17:53 pm »
Как сэр Уинстон Черчилль от души припечатал Хрущева и его борьбу с культом личности Сталина
http://maxpark.com/user/4100866290/content/6617808

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #937 : Февраля 16, 2019, 05:10:21 am »
Мнение аналитика профессионала.
Яков Кедми:Когда за Лукашенко возьмется Америка!2018
https://www.youtube.com/watch?v=Ljri-0YZP7E

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #938 : Февраля 16, 2019, 05:26:04 am »
"Согласно логике... событий"
Игорь Острецов. Я знаю, кто победит в ядерной войне
https://www.youtube.com/watch?v=3g7gKdqdtCw
«Колыбель для кошки» Курт Воннегут ЧАСТЬ 1
https://www.youtube.com/watch?v=dMqt3w1Jd9Y
«Колыбель для кошки» Курт Воннегут ЧАСТЬ 2
https://www.youtube.com/watch?v=ywhvDw4gN4s
Бойня номер пять, или Крестовый поход детей - Курт Воннегут (фантастика) часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=NnaOwKZQ9vk
P.S. Конешно, такое "чтиво", совсем даже не "некреминальное чтиво ", :D не всем по нутру. Но! Курт Вонегут говорит о причастности талантливы, а потому "маниакальных" или же пассиорнанных научных работников к разработке ... наидичайших оружий массового, "безболезненного" уничтожения людей на всей Земле ...  :( 8)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 06:11:29 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #939 : Февраля 16, 2019, 08:47:24 am »
APЕCТ ЧУБАЙСА ПOТРЯC ПУТИНА! САТАНОВСКИЙ
https://www.youtube.com/watch?v=Sg07wp-5FNE
ЭКСТРЕННЫЙ, АРЕСТ, ЧУБАЙСА, ПОТРЯС, ПУТИНА, СЕРГЕЙ МИХЕЕВ. /15.02.2019.
https://www.youtube.com/watch?v=e0VNazWyLbE
Путин инициировал арест Чубайса - 15.02.2019
https://www.youtube.com/watch?v=uKmdCycJtW0

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #940 : Февраля 16, 2019, 08:57:24 am »
Арашуков жалуется, что сидит в одной камере с тер-ро-ристом.
https://www.youtube.com/watch?v=qPGt8lCV9uI

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #941 : Февраля 16, 2019, 11:34:49 am »
" Белая армия", "Чёрный барон" снова готовят нам царский трон. Но, от тайги до  британских морей Красная Армия всех сильней!...".
Красная площадь 1 серия
https://www.youtube.com/watch?v=_m9fUjGVN2w
Красная площадь 2 серия
P.S. Мое мнение: так этот фильм ..ПРАВИЛЬНЫ, как и Фильм "Офицеры", но могучее о том, как создавалась Красеая Армия.
Конешно же, сильно , по давешним временам, идеологизированный..., на. Но! ПРАВИЛЬНЫЙ по сути своей... . Хорошо рассказали и о настоящих... КОМИССАРАХ, и о роли бывших царских офицеров, которы отставив свое дворянское происхождение,... добровольно пришли служить Армии СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА и СВОЕЙ РОДИНЫ..., на. И "матрос-анархист" - тоже... свой. Правда склонен к философическим ... размышлизма.. :D 8). Но, не смотря на его анархистское понимание от сложившейся в России Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ! :D 8)ЛИЧНОСТИ..., однако, среди солдат и офицеров, которые составили "стержень" Рабоче-Крестьянской Красной Армии
P.P.S. Конешно же, Любшин показал НАСТОЯЩЕГО Комиссара..., Но! Как грамотно: "по образу и подобию", показал нам Вячеслав Шалевич профессиональную суть - обученность, Честь и Верность присяге... своему Отечеству от Рассейского ОФИЦЕРА!!! :)
P.P.P.S. "Но, признаюсь вам, как на Духу"... прослужил я в советской Армии офицером, а сам в нутрах - геолог-поисковик, придерживась всегда, неукоснительно сути того офицера - ковзвода и ВРИОкомроты, которую мне задал, многими уже забытый..., прекрасный кино- и протчее Актер... Вячеслав Шалевич... . В этом пожалуй СИЛА влияния актеров на.... подрастающие поколения детей в СССР,... на. Например, фильм "Хоккеисты"  https://www.youtube.com/watch?v=vanUIc0DJS0   :) 8)
P.P.P.P.S. В за ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ ради...., следует отметить, что ту идеологию о СОВЕТСКОМ СПОРТЕ, которую иззложил и  доказывал в фильме "Хоккеисты" герой В. Шалевича - хоккеист Дуганов, принадлежит ПРОСЛАВЛЕННОМУ СОВЕТСКОМУ ШТАНГИСТУ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛУ!!! - ЧЕМПИОНУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В РИМЕ, в ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ -"Тяжу", по штанге, Юрию ВЛАСОВУ. Он отважно изложил свое понимание принципов Советского спорта , папрашу..., Пардону за тафтологию [Кто штангу не "тягал, те и "не бельмесем" и ни гу-гу". Поскольку в этом спорте не важна "Лошадиная сила", а важны УМ и... "техника" исполнения!! Я вот, волею судьбы, с личным весом до 60 кг. в 17, 5 лет уделал в КГУ  "второй мужской разряд. Почему? А потому, что тренер Рябов - замечательнейший Тренер по штанге, кстати "вылепленный", пожалуй, по наследству от его родителей, как юный Геракл"....    https://www.liveinternet.ru/users/3251944/post280702679/ - а в спорте не продвинулся .., из-за ранней травмы ноги, узрев во мне ... способности..., поставил технику работы с "тупым" металлом"] :D 8), в газете "Советский спорт"... . Но, однако же, идеологические "по(л)лит(р)бойцы" от Советского спорта, как и положено им было по своей службе в "тыбиках" и "нужниках", всё сделали, что бы "вымарать" из заслуг в Советском спорте имя, легендарного интеллектула-ШТАНГИСТА из истории Советского спорта..., на. >:( 8)   http://www.offsport.ru/olympic/koltsa/yurii-vlasov.shtml
Так что, гаспада наставники в науках и... искусствах..., ставьте своим ученикам ПРЕЖДЕ ВСЕГО.... ТЕХНИКУ ИСПОЛНЕНИЯ, НУ А ПОТОМ, КАК СКАЗАМШИ ВЕЛИКИЙ ХУДОЖНИК - , КОНЕШНО ЖЕ, В СВОЕЙ СФЕРЕ ХУДОЖНИКОВ, Сальвадоре Дали ....   https://www.youtube.com/watch?v=QQDVOF2Ui0s    https://www.youtube.com/watch?v=MQ568ZlLw80  (Лучше почитать Самого Дали - "Дневник одного гения")  ...и.... НАЧИНАЮЩИМ ХУДОЖНИКАМ (не до словно): "СНАЧАЛА ОСВОЙТЕ.... ТЕХНИКУ... РИСОВАНИЯ. а ПОТОМ... РИСУЙТЕ... В СВОЁ.... УДОВОЛЬСТВИЕ...." :D 8)
И ТАК... ВО ВСЕХ.. ПРОФЕССИЯХ - необходимы УМ!!! и ТЕХНИКА... ИСПОЛНЕНИЯ... ;) 8)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 07:17:27 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #942 : Февраля 16, 2019, 10:49:24 pm »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #943 : Февраля 16, 2019, 11:10:12 pm »
"Зарубки" на "носу" "знатокам Жизни" и другого. :( 8) ("Нос" - это щепка у плотничающих и столярничающих - это есьмь "щепка", на которой оне делали зарубки, дабы не забыть что-либо. А, как известно, издревле на Руси - женщины завязывали, для "не забыть!!!" узелки на платочках  :) )
https://www.youtube.com/watch?v=oCyb7ZxnbdI

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #944 : Февраля 17, 2019, 09:10:52 am »
Наверно- ЭТО и есьмь... смирение или конец...ТЕРПЕНИЯ... от Жизни-Поживании... :) :(
[color=greenТак мудро умирают талантливые люди....[/color]
ПРЕДСМЕРТНЫЕ ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ
https://www.youtube.com/watch?v=TeS4T1S6v0Q
P.S. Мне, пока..., понятно, что "Жизнь - Это смертельная болезнь, передающаяся Половым путем". Вроде бы, так назвал свою Фильму великий польский кинорежиссер... . Я тоже так понимаю, только не задумывался о том, чтобы... сказать... тоже самое... :D 8)
https://yandex.ru/images/search?text="Жизнь%20-%20Это%20смертельная%20болезнь%2C%20передающаяся%20Половым%20путем"%20-%20кто%20сказал%3F&stype=image&lr=43&source=wiz
Жак Фреско о религии (ред)
https://www.youtube.com/watch?v=7eNwndd9SPs
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2019, 09:38:58 am от Зинатов Хайдар Галимович »