Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 722259 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #165 : Сентября 18, 2014, 09:43:54 pm »
Тута вот "маршем мира" наши либералы из 5-й колонны решили 21 сентября по Московским улицам пройтись. Пора Собянину уже автопарк поливальных машин готовить, чтобы следом грязь с дорог вымести, а Президенту пора прямо вопрос поставить: кто не с нами, тот против нас. А то ведь внутренняя контра на глазах агитирует. Вот о чем они к нам призывают (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1400978-echo/):

Заявление «Круглого стола 12 декабря» к Маршу Мира 21-го сентября
(Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года)


Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности, считаем неприемлемой и губительной для нашей страны и ее народа осуществляемую политическим руководством преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства. Сама возможность этой агрессии стала результатом нечестных и несвободных выборов 2011 – 2012 гг., по итогам которых Путин и его окружение сконцентрировали огромную бесконтрольную власть, как исполнительную, так и законодательную и судебную. Одновременно причиной и следствием этой незаконной концентрации власти стал тотальный контроль со стороны власти избирательной системы, политического и информационного пространства. Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко.

Мы требуем:

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины.

Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны.

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

Людмила Алексеева, правозащитник, глава МХГ
Гарри Бардин, режиссер анимационного кино
Валерий Борщев, правозащитник, член МХГ
Сергей Гандлевский, поэт
Михаил Гельфанд, биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук
Леонид Гозман, общественный деятель, Фонд исторической перспективы
Сергей Давидис, политик, движение «Солидарность»
Андрей Зубов, историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук
Михаил Касьянов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Евгений Киселев, журналист
Алексей Кондауров, генерал-лейтенант ФСБ в отставке, общественный деятель
Татьяна Лазарева, актриса
Аркадий Любарев, политолог
Владимир Мирзоев, режиссер театра и кино, сценограф
Борис Немцов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Андрей Пионтковский, публицист
Александр Подрабинек, журналист, правозащитник
Лев Рубинштейн, поэт
Юрий Рыжов, академик РАН, общественный деятель
Александр Рыклин, журналист, член движения «Солидарность»
Зоя Светова, журналист, правозащитник
Георгий Сатаров, социолог, глава фонда ИНДЕМ
Игорь Харичев, политик
Петр Царьков, политик
Эрнст Черный, общественный деятель
Игорь Чубайс, философ
Илья Шаблинский, доктор наук, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека
Сергей Шаров-Делоне, член «Комитета 6 мая»
Виктор Шендерович, публицист
Михаил Шнейдер, политик РПР-ПАРНАС
Игорь Яковенко, журналист


Сбор подписей продолжается.



Я предлагаю сформулировать наши требования к власти в отношении национал-предателей и диссидентов новой волны. Итак, мы требуем:

1. лишить российского гражданства всех подписавшихся лиц, обладателей второго нероссийского гражданства, как лиц, совершающих подрывную деятельность в интересах недружественных нам стран;

2. всех тех, кто в чрезвычайных условиях объявленной Западом информационной и экономической войны, открыто выступает против политики России, высылать из страны на облюбованные ими лазурные берега и туманный Альбион;

3. продолжи список своими предложениями



В России фашистский режим углядели, а Путина с Муссолини и Франко сравнили, с Гитлером - постеснялись (побоялись, хотя, видимо, думают так), да при оных Вы бы уже давно баланду ели на лесоповале, или по 5-й графе вас бы всех в расход пустили, историю подзабыли. С огнем шутить изволили, господа, времена не те на дворе, время либерального дурмана прошло, пора Вам по ветру уже плевать, пока не обслюнявились.
И, вообще, кончайте раскачивать лодку, нам очередные перевороты и революции не нужны, а немцовых-касьянововых-чубайсов мы наелись, сыты, господа, до блевотины наелись.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 10:22:19 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #166 : Сентября 21, 2014, 03:55:54 pm »
Извести о Симоняне:

Уважаемый Ахмет Иссакович, слава Богу, отец потихоньку выздоравливает, но еще 20 дней должен находиться в больнице
Сегодня мельком отец зашел на форум, рад, что в обсуждениях участвуют Карпов Валерий Александрович, Андреев Николай Михайлович, Шевченко Николай Борисович,
Зинатов Хайдар Галимович, Степанов Олег Валерьевич. Отец рад за Олега Валерьевича, что он в рядах ополчения Донбасса. Особая благодарность Хайдару Галимовичу, Николай Михайловичу, Валерий Александровичу за молитвы и свечи.
Дзер цаве танем.
От имени отца- Арсен Геворкович Симонян
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #167 : Сентября 25, 2014, 02:39:53 am »
Уважаемый Геворг Саркович! Выздоравливай!!!
Ներկայացրեք ավելի լավ թարգմանություն՝
Я хотел сказать: "Мы с тобой одной крови".
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 02:49:20 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #168 : Октября 02, 2014, 09:19:33 pm »
Дорогой  Хайдар Галимович!!!

Мы не только с тобой одной крови, но и одной Вери-это любовь к ближнему, семейние традиции, терпимость, способность болеть за друга.
    Թանկագին Խայդար Ձեր գոնեպնդող խոսքերն ինձ ուժ էին հաղորդում:
 Спосибо......
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #169 : Октября 03, 2014, 12:29:28 am »
Дорогой Геворг Саркисович, как говорят у армян хорошим людям и друзьям: "Ես կվերցնեմ ձեր հիվանդությունը"
 Я рад, что Вы вернулись на Форум с интересной для нас информацией о деформациях Тихоокеанской плиты в результате горизонтального термального сжатия.
Всяческих Благ!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 01:14:12 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #170 : Октября 03, 2014, 09:08:39 am »
Геворг Саркисович, с возвращением!

 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #171 : Октября 03, 2014, 09:45:01 am »
Шнуракалюцюм, ов Аствац!
Барев, Геворг Саркисович!
И здравствуйте на долгие годы!

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #172 : Октября 03, 2014, 10:01:40 am »
Нашему полку прибыло, да мы все здесь стоим на страже Правды в борьбе с ложью и заблуждением, и каждый "штык" нам дорог и значим.

С возвращением в строй, дорогой наш боец, Геворг Саркисович. Каждый на своем посту и делает нужное дело, из которого складывается Будущее, каким оно будет - зависит от нас, бойцов незримого фронта...

Всем стойкости в преодолении и удачи.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #173 : Ноября 20, 2014, 11:59:39 pm »
Геворг Саркисович, Вы, как я вижу, заглядываете на форум, но не оставляете сообщений. Не хочу Вас беспокоить и нагружать, но сообщите, как Ваше здоровье и есть ли прогресс в его улучшении. Надеемся видеть Вас в строю и среди активных участников форума. Выздоравливайте.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #174 : Ноября 21, 2014, 03:47:11 pm »
Глубокоуважаемый Ахмет Иссакович!

Спасибо друг мой, здоровье улучшается, через двадцать дней  выйду на работу. Пока работаю очень мало.
  Почти каждый день загляну сообщение на форуме. Пока разбираюсь, хочу понять новых коллег форума и вникнуть в научный спор уважаемых  старих друзей.
Рад, что в ноябре открыли 4 новых тем.
Ваш Геворг Саркисович! 150.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 10:40:48 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #175 : Ноября 22, 2014, 12:38:38 am »
Полуношники, всем до завтра, день выдался напряженный, выходные еще напряженнее, а начало недели полный "алес капут" - конец года, подводим итоги, отчеты, защиты. Дожить до конца года, а там и 4-е Чтения на носу, так и живем от Чтений к Чтениям: новый способ времяисчисления.
Всем удачи и успехов.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #176 : Ноября 22, 2014, 11:12:30 pm »
Уважаемые коллеги! Мое 300-ое участие в Форуме будет просто: спасибо за Добрые слова и Пожелания в мой адрес! :)
1. Геворг Саркисович, я уже говорил с каким уважением я отношусь к древней Армении и армянскому народу, его древнейшей эпической Мудрости, и, конешно, мне весьма далеко до трудов, размышлений, песен и поэм великого Григора Нарекаци. Для достижения мудрости Григора Нарекаци я должен был бы с детсва попасть в монастырь или в медресе. Неустанно постинать древние рукописи и пересказывать их содержание людям. Но я - геолог, а "нам Воля дороже"! Мы, как можем, мудреем на Природе пытаясь постигать её в её естественном состоянии и развитии. Хотя, правильно было бы на время присесть и призадуматься над результатами своих работ. В монастырь не пойду, а вот уедениться по принципу дауншифтеров временами хочется.
Сами знаете, Геворг Саркисович, с возрастом, пожалуй, это свойственно многим, начинаешь выдумывать афоризмы применимые к своей жизни, а потом узнаешь, что до тебя это сказали в Истории человека три ;). Ну что делать? Вот я и цицирую предшественников, которые сказали что-либо задолго до меня и гораздо короче и более существенно, чем я :(.
Геворг Саркисович, это хорошо, что Ахмет Иссакович, учитывая Ваше возвращение к нормальному - прежнму самочувствию, предложил Вам раздел по предоставлению нам всем, в том числе и мне, дополнительной информации о факторах формирования УВ на Земле. О тех сферах наук о Земле и Космосе по УВ-образованию, о которых я в суете-буден своей работы никогда и не задумывался или не задумываюсь. Это полезно для нас всех, поскольку, я надеюсь, что мы все участники "КЧ" привносим, пусть маленькие "пластинки" своей информации, из которых в конце Пятилетней Программы "КЧ" "Генштаб" "КЧ" во главе с А.И. Тимурзиевым будет "выкладывать" мозаичную Картину "Глубинная нефть". Возможно, некоторые "пластины", пока, не впишутся в Мозаику. Позже они могут оказаться полезны и "по месту". А построенная Мозаика идей и практической работы, скорее всего покажет, какие "пластины" надо будет в дальнейшем подбирать, чтобы Мозаичная Картина "Глубинная нефть" стала более гармоничной.
Геворг Саркисович и Ахмет Иссакович, интересно это общение на Форуме. Перечитываешь участников Форума и вдруг видишь и "слышишь", как двое участников общаются полночь за полночь :). Избег участия, так как согласился с Ахмет Иссаковичем:"Полуношники, всем до завтра...".
Уважаемы Валерий Александрович! Конешно ознакомлюсь в Вашем разделе с Вашей задумкой о тектоноблендере. Для начала хотел спросить у Вас: "Если Ваш тектоноблендер весьма "живой" и активный разлом, и обоснование тектоноблендера, судя по прежниму нашему общению, требует заложения отдельных скважин для доказательства свойств тектоноблендера, то м.б., одной из версий доказательства тектоноблендерской сущности разлома можно было бы привлечь в работу Андреева Николай Михайловича. Я вполне серьезно. Есть же лозоходцы , которых среди народов земли завсегда ценили. У него на Нефтяном форуме, насколько я знаю, были не лицеприятные общения с участниками того форума, но тем не мене, как я представляю, Вам, Валерий Александрович, для доказательства тектоноблендера необходим долгосрочный мониторинг геохимии, геофизики и прочего по скважине, которая пробурена в "живущем" разломе. А такие скважины, насколько я знаю функционируют не долго. Хотя это свойственно, скорее всег скважинам пробуренным в орогенных областях. Да и не любят нефтяники такие скважины и на платформах: не только буровой раствор исчезает чёрт его знает где", да и нефтеотдача резко падает, если не исчезает. А если ценментные растворы закачивать, то ... тектонорблендер потеряет свою функцию. Вам, Валерий Александрович, надобно разыскать такую эксперементальну. скважину. Впрочем, в этих вопросах Вы разбираетесь и знаете больше меня.
Всем Удачи!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 09:49:36 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #177 : Ноября 22, 2014, 11:35:36 pm »
Хайдар Галимович, я Вас поздравляю и выделяю не только как преодолевшего определенный количественный рубеж участия в форуме, но более как вдумчивого и философски рассуждающего, рождающего у участников ответные чувства философского взгляда на происходящее в нашем бурлящем мире, не только в геологии нефти. Ваши меткие замечания, афоризмы заставляют думать, а порой откровенно смеяться и радоваться живой плоти нашего общения. Вам спасибо, и новых друзей на форуме, ставшим площадкой интернационального общения в вопросах далеких от национальных проблем.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #178 : Ноября 23, 2014, 12:50:00 pm »
Уважаемые коллеги! Мое 300-ое участие в Форуме будет просто: спасибо за Добрые слова и Пожелания в мой адрес! :)

Уважаемы Валерий Александрович! Конешно ознакомлюсь в Вашем разделе с Вашей задумкой о тектоноблендере. Для начала хотел спросить у Вас: "Если Ваш тектоноблендер весьма "живой" и активный разлом, и обоснование тектоноблендера, судя по прежниму нашему общению, требует заложения отдельных скважин для доказательства свойств тектоноблендера, то м.б., одной из версий доказательства тектоноблендерской сущности разлома можно было бы привлечь в работу Андреева Николай Михайловича. Я вполне серьезно. Есть же лозоходцы , которых среди народов земли завсегда ценили. У него на Нефтяном форуме, насколько я знаю, были не лицеприятные общения с участниками того форума, но тем не мене, как я представляю, Вам, Валерий Александрович, для доказательства тектоноблендера необходим долгосрочный мониторинг геохимии, геофизики и прочего по скважине, которая пробурена в "живущем" разломе. А такие скважины, насколько я знаю функционируют не долго. Хотя это свойственно, скорее всег скважинам пробуренным в орогенных областях. Да и не любят нефтяники такие скважины и на платформах: не только буровой раствор исчезает чёрт его знает где", да и нефтеотдача резко падает, если не исчезает. А если ценментные растворы закачивать, то ... тектонорблендер потеряет свою функцию. Вам, Валерий Александрович, надобно разыскать такую эксперементальну. скважину. Впрочем, в этих вопросах Вы разбираетесь и знаете больше меня.
Всем Удачи!

Уважаемый  Хайдар Галимович!
Я уже давно признался Николаю Михайловичу, что его метод- самый оперативный и эффективный метод картирования тектоноблендера.
И еще: для его глубокого изучения ныжны 4Д-наблюдения всех составляющих геодинамического поля.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #179 : Ноября 23, 2014, 08:23:17 pm »
Уважаемый Валерий Александрович! Ваше желание обосновать тектоноблендер на применении: "...для его глубокого изучения ныжны 4Д-наблюдения всех составляющих геодинамического поля." , по моему на сегодняшний день - есьмь "нечто" из области "ненаучной фантастики" :(. Я полагаю, не зная истинных цен на проведения методов 3D и, тем более, 4D, что применить метод 4D при прогнозе и поисках месторождений УВ, повышени нефтеотдачи является "голубой Мечтой" не только А.И. Тимурзиева и команды ЦГЭ, но и  "нефтяных генералов" советской и российской "закваски" и "бывших" "нефтяных генералов" (как известно по всем профессиям на земле: "бывших"... и небывает :) ). Все бы рады были, но нет на это финансирования. Во главе угла финансирования производственных работ, по-прежнему, как во все времена - есьмь повышение нефтеотдачи. Но, я полагаю, что такая ситуация с финансированием Вашей разработки - "тектоноблендер" не позволит Вам уподобиться Пятому Прокуратору Иудеи, Всаднику Понтий Пилату: "умыть руки" и отойти от обоснования тектоноблендера :) :(.
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 08:27:40 pm от Зинатов Хайдар Галимович »