Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 741478 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16830 : Апреля 30, 2023, 12:04:06 am »
Лавров высказался о решении Израиля покинуть заседание Совбеза ОНН
Lenta.ruиещё 2
25 апреля, 22:14 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/50629843/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink



Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16831 : Апреля 30, 2023, 12:37:25 am »
RU
Войти
19:15 / 1:06:50
Арест богатого ректора, боевая бабуля, кекс до рака доведёт | «Вечерний Абзац»
Абзац
147 тыс. подписчиков

https://www.youtube.com/watch?v=IB9sM5Pj0-U

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16832 : Мая 03, 2023, 09:05:43 am »
2 часа назад, источник: Коммерсантъ
Патрушев: сохранение Украины в качестве государства не входит в планы США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в планы США не входит сохранение Украины в качестве государства. По его мнению, США заинтересованы в том, чтобы превратить Украину в «объект нещадной эксплуатации имеющихся природных ресурсов без традиционного населения»

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16833 : Мая 23, 2023, 08:55:36 am »
20 часов назад, источник: ТАСС
Производитель FPV-дрона «Упырь» сообщил о его успешном применении в зоне СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая. /ТАСС/. FPV-дрон (first-person view, «вид от первого лица») «Упырь» успешно применен в бою, в условиях подавления сигнала силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника он поразил блиндажи и укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив украинских военных. Об этом сообщил ТАСС в понедельник представитель компании-производителя беспилотника.

«Процесс обкатки нашего дрона в реальном бою продолжается, но он уже зарекомендовал себя положительно, неоднократно сумев в условиях подавления сигнала выполнить задачу по поражению укреплений противника и уничтожению его живой силы. Коммерческие беспилотники, к примеру, не взлетели, но “Упырь” за счет особенностей конструкции и тонкой настройки пренебрег усилиями РЭБ ВСУ», — сказал собеседник агентства, уточнив что некоторые другие дроны в тех же ситуациях не смогли даже взлететь.

    Он добавил, что дрон применялся со снарядами, собранными военными в полевых условиях и состоящими из взрывчатого вещества и поражающих элементов, что позволяет экономить серийные боеприпасы.

«Цели, которые мы поразили — защищенные укрепления и блиндажи в глубине фронта, также крайне сложны и “затратны” для артиллерии. В то же время один FPV-дрон, который управляется умелым пилотом, способен нанести огромный урон. Что и произошло, в одном из случаев нашему пилоту удалось влететь точно в “продув” (отверстие для циркуляции воздуха — прим. ТАСС) блиндажа», — рассказал представитель компании.
По словам собеседника агентства, деньги на производство новой партии FPV-дронов «Упырь» по-прежнему поступают в виде пожертвований от людей со всей страны. Собранные средства позволяют укомплектовать около 500 новых беспилотников.

О FPV-дроне «Упырь»

FPV-дрон «Упырь» разработан в Свердловской области для ударов по противнику в глубине фронта, в том числе для пресечения подвоза боеприпасов, и уничтожения бронетехники на закрытых позициях. Он может нести гранаты к РПГ-7, такие как ПГ-7ВЛ, ручные противотанковые гранаты РКГ-3М, а также осколочно-фугасные заряды, сделанные военными непосредственно в зоне боевых действий.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16834 : Мая 24, 2023, 01:09:44 pm »

Что Никола Тесла думал о Сталине, и как он хотел продать вождю лазерное оружие?
6 октября 2019

Иосиф Сталин, Никола Тесла, факты о Сталине, факты о Николе Тесле

Никола Тесла – гениальный изобретатель конца XIX - начала XX вв., опередивший свое время. Благодаря его революционным открытиями человечество имеет электрогенераторы, электродвигатели, рентген, устройства дистанционного управления, лазер и многое другое. Именно Тесла более века назад озвучил возможность появления солнечных батарей, сотовых телефонов и интернета.
Тесла и политика
установка Николы Теслы, Никола Тесла и СССР, отношение к СССР

Американский изобретатель сербского происхождения, работавший над секретными разработками для США, Никола Тесла предлагал ознакомиться с ними Германию, Англию и Россию – почему? Просто он был гражданином всего мира и имел собственную теорию сдерживания войн, заключающую в равноценности потенциалов. Гений верил в то, что государства, обладающие равнозначной экономикой и вооружением, не станут нападать друг на друга.
В 1934 году нарком Ворошилов доложил Сталину о том, что Тесла готов предложить России чертежи лучевого оружия для обороны (современный лазер). Американский инженер-физик симпатизировал СССР и верил, что русские установят мир во всем мире. Сами чертежи стоили 25 тысяч долларов «для погашения затрат» и предполагалась более крупная выплата гонорара после создания оружия. Правда, ходили слухи, что подобные предложения получили еще Америка, Англия и Югославия. А лазерное оружие до 70-х годов XX в. ни одна страна даже не испытывала.
Сталина Тесла уважал
Никола Тесла, Сталинская эпоха, отношения СССР и США

Мемуары Николы Теслы не дают ни одному государственному деятелю такой высокой оценки, как Сталину. Гениальный изобретатель считал советского Генсека гениальным руководителем – сильным правителем и мудрым вождем. И имя Иосифа Виссарионовича упоминается в дневниках Теслы неоднократно.

«Русскому народу повезло, что у них социалистический строй и мудрый вождь Сталин. Счастлив тот народ, у кого есть умный лидер - в СССР каждое дело заканчивается триумфом. Я испытываю зависть к русским и сочувствую своим соотечественникам-югославам, которыми правит троица недоумков.»

Никола Тесла хотел увидеться со Сталиным, писал ему письма об этом. Сам же он не мог посетить СССР в силу возраста и болезней.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16835 : Мая 24, 2023, 01:48:30 pm »

Никола Тесла о Советском Союзе и И.В. Сталине

    "Несчастный XX век! Только и было хорошего в нынешнем веке, что Русская революция, в результате которой появился Советский Союз."
    "Русским повезло - у них есть социализм и Сталин. Счастлив народ, который имеет мудрого вождя."
   "Советский Союз кардинально отличается от всего остального мира. В Советском Союзе что ни дело, то великое свершение!"
«Для меня нет большего удовольствия, чем создавать нечто новое на пользу людям. Для кого-то важно первым получить патент, а для меня важнее всего видеть, что мое изобретение широко используется, что оно нужно человечеству. Деньги никогда не были моим стимулом. Они интересовали меня только как средство для удовлетворения насущных потребностей и как средство для продолжения моих изысканий. Я не люблю думать о деньгах. Наука, изобретательство – вот, что меня занимает. Когда кто-то финансирует мои исследования, я чувствую себя по-настоящему счастливым, потому что могу всецело отдаться любимому делу, могу заниматься важным, не отвлекаясь на мелочи».

По мнению Теслы, есть только одна страна, в которой ему было бы действительно комфортно работать. Уже догадываетесь, какая?)

«Я часто жалею о том, что в свое время предпочел Соединенные Штаты России. Тогда между этими странами не было принципиальной разницы, но сейчас Советский Союз кардинально отличается от всего остального мира. В газетах его поливают грязью, но те, кто побывал там, рассказывают невероятные вещи. Меня же больше всего привлекает советская научная система. Ученым создают условия. Их обеспечивают всем необходимым. Им платят зарплату. Их умы свободны от житейских забот. Они заняты только своим делом и больше ничем. Им не приходится опасаться того, что в любой момент денежный поток может иссякнуть. Когда тебя финансирует государство, социалистическое государство, а не какой-то богач, который может в любой момент передумать, – это надежно. Часто думаю о том, что если бы я был лет на 15–20 моложе, то уехал бы в Советский Союз. У меня была такая возможность, она есть и сейчас, но я слишком стар для таких кардинальных перемен в своей жизни».
«Трудно жить в мире, где слова «честь» и «достоинство» заменены словом «доллар». Я прожил в Соединенных Штатах большую часть жизни, но так и не смог стать своим в этой стране. Я не отрицаю и не принижаю ее величия, я всего лишь констатирую, что эта совсем не та страна, в которой мне хотелось бы жить… изменить ничего нельзя, но признать ошибки никогда не поздно».
«В Соединенных Штатах мне начало казаться, что в Европе, несмотря ни на что (несмотря на то, что первый раз меня обманули в Париже), люди все же честнее относятся друг к другу, чем здесь. Я много размышлял над этим и пришел к выводу, что все дело в традициях. Европа стара, и кроме законов в Европе есть традиции, передаваемые из поколения в поколение. Они-то в первую очередь и удерживают людей от неблаговидных поступков. Америка молода и традиций у нее нет. Боюсь, что когда они сформируются, то будут совсем не такими, как следует. Какие традиции могут сформироваться в стране, где отсутствие совести и порядочности считается не недостатком, а достоинством?»

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16836 : Июня 12, 2023, 08:22:36 am »

18 часов назад, источник: © РИА Новости
Рогов заявил о тяжелых боях на границе Запорожской области и ДНР

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн — РИА Новости. На Времевском выступе продолжаются тяжелые бои, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в телеграм-канале.
Источник: © РИА Новости

«О ситуации на восточной части Запорожского фронта. На стыке Запорожской области и ДНР продолжаются тяжелейшие бои. Не имея успехов в лобовых атаках, враг предпринимает попытки окружения наших подразделений на Времевском выступе, совершая удары по флангам», — написал он.

По его словам, российские военные отбили и удерживают населенный пункт Нескучное.

«В начале крупномасштабного наступления ВСУ врагу также удавалось на короткий период зайти в Нескучное, после чего он был выбит оттуда встречным контрударом. Поселок находится в низине, и удерживать его под огнем артиллерии задача не из простых», — подчеркнул Рогов.

В пятницу президент Владимир Путин заявил о начале контрнаступления ВСУ. При этом, благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск, Киев не достиг поставленных задач ни на одном из участков боевых действий, указал глава государства.

В субботу в Минобороны сообщили, что при попытках наступления на Южнодонецком и Запорожском направлениях ВСУ потеряли четыре Leopard и пять Bradley. Российские бойцы отразили атаки противника

Оффлайн Кузнецов Константин Иннокентиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Кузнецов К.И.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16838 : Июня 25, 2023, 08:54:13 am »
9 часов назад, источник: ТАСС
Дело против Пригожина будет прекращено, а СВО продолжается. Заявления с брифинга Пескова

Тяжелый день, который был полон трагических событий. Так охарактеризовал субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также сообщил, что уголовное дело в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина будет прекращено, он «уйдет в Белоруссию», а ситуация с мятежом никак не повлияет на ход СВО.

ТАСС собрал ключевые заявления представителя Кремля.

О переговорах с Лукашенко

Утром был разговор между президентами РФ Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко. «Были и другие общения двух президентов», последнее «состоялось буквально час назад».

«Лукашенко будет оказывать посреднические усилия по урегулированию ситуации. Мы очень ценим эту готовность».

«Александр Григорьевич давно лично знаком с [руководителем ЧВК “Вагнер” Евгением] Пригожиным, около 20 лет, это было его личное инициативное предложение». «Мы признательны президенту Белоруссии за эти усилия».

«Вечерний разговор двух президентов был весьма продолжительный, откровенный, теплый и весьма конструктивный».

Об условиях урегулирования

Удалось разрешить ситуацию «без дальнейших потерь», «без повышения уровня напряженности».
«В итоге была достигнута договоренность о том что ЧВК “Вагнер” вернется в свои лагеря расположения. Часть из них, которая пожелает, в дальнейшем подпишет контракты с министерством обороны — это касается той части, которая не приняла участие в этом походе, были такие».

Остальных бойцов ЧВК «Вагнер» «никто не будет преследовать с учетом их заслуг на фронте». «Будем всегда это уважение хранить».

«Была высшая цель — избежать кровопролития, избежать конфронтации внутренней, избежать столкновений с непредсказуемыми результатами — именно во имя этих целей были реализованы посреднические усилия» Лукашенко.

В отношении Пригожина уголовное дело будет прекращено, а «сам он уйдет в Белоруссию».

Что он будет делать в Белоруссии, Кремлю неизвестно. Где он сейчас, Пескову неизвестно.

О влиянии инцидента на СВО

Произошедшее «ни в коем случае» не повлияет на ход спецоперации: «СВО продолжается, наши бойцы на передней линии проявляют героизм».

О перестановках в Минобороны

Кадровые перестановки в Минобороны — исключительная прерогатива президента как главнокомандующего, поэтому в ходе переговоров эта тема не могла подниматься.

«Мне неизвестно о каких-то изменениях [в вопросе доверия Путина министру обороны]».

О режиме контртеррористической операции в регионах

Поскольку «процесс с нагнетанием напряженности был развернут вспять», есть все предпосылки для снятия режима КТО.

О работе президента

«Каких-либо новых сегодня или ночью обращений президента не планируется».

«Да, действительно» президент был в Кремле.
Онлайн-трансляция
9 часов назад

Уголовное дело в отношении Евгения Пригожина прекратят, сообщил Дмитрий Песков.
9 часов назад

Власти не будут преследовать вагнеровцев, принявших участие в попытке мятежа, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
9 часов назад

Все танки, тяжелая техника и бойцы ЧВК "Вагнер" покинули территорию у штаба Южного военного округа.
9 часов назад

Находившийся в течение дня в субботу в центре Ростова-на-Дону вблизи здания штаба Южного военного округа танк выехал за пределы территории ростовского цирка, передает корреспондент ТАСС.
9 часов назад

Владимир Путин весь день был в Кремле и продолжает работать там, сообщил журналистам его пресс-секретарь.
 
9 часов назад

Дмитрий Песков отметил, что ситуацию с мятежом основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина удалось разрешить без дальнейшего повышения уровня напряженности.
 
9 часов назад

Дмитрий Песков заявил, что ситуация с мятежом никак не повлияет на ход СВО.
9 часов назад

Владимир Путин не планирует выступать с каким-либо новым телеобращением.
9 часов назад

Кадровые перестановки в Минобороны являются прерогативой Владимира Путина и вряд ли обсуждались в ходе контактов по урегулированию мятежа, рассказал Дмитрий Песков.
9 часов назад

Власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже, сообщил Дмитрий Песков.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16839 : Сентября 11, 2023, 01:33:57 pm »
2 часа назад, источник: © РИА Новости
Россия уже победила в конфликте с США и НАТО, считает нидерландский депутат

ГААГА, 11 сен — РИА Новости. Депутат голландской партии «Форум за демократию» (FVD), европарламентарий Марсель де Грааф заявил в социальной сети X (бывший Twitter), что фактически Россия уже является победителем в конфликте с США и НАТО, в то время как ЕС уже во многом проиграл.
Источник: Reuters

    Фактически Россия уже является большим победителем в этом конфликте с США/НАТО: дедолларизация, расширение влияния России повсюду, кроме Запада, растущая экономика, устойчивость к западным санкциям.
    Марсель де Грааф
    европарламентарий

В то время как ЕС, по его словам, «уже является проигравшим», о чем говорят экономический спад, деиндустриализация, превращение в марионетку США, самоубийственные санкции.

«Итоги саммита “Большой двадцатки” в Индии говорят сами за себя: Запад утратил возможность принуждать остальной мир к подчинению», — заключил голландский политик.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16840 : Сентября 14, 2023, 08:21:52 am »
5 часов назад, источник: © РИА Новости
Ким Чен Ын пригласил Путина посетить Северную Корею

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина посетить Северную Корею, российский лидер согласился, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Источник: РИА "Новости"

«После приема товарищ Ким Чен Ын вежливо пригласил президента Путина посетить с визитом КНДР в любое удобное для него время. Президент с удовольствием принял приглашение и еще раз выразил готовность неизменно продолжать историю и традиции российско-корейской дружбы», — говорится в сообщении.

По информации агентства, лидер КНДР также заявил, что состоявшийся визит в Россию «послужит знаменательным моментом, поднимающим отношения сотрудничества между двумя странами на новый уровень».

В среду лидеры двух государств встретились на космодроме Восточный, где провели переговоры. Это первый визит Ким Чен Ына с 2019 года.

По словам главы КНДР, на переговорах обсуждали вопросы безопасности на Корейском полуострове и в Европе. Стороны также затрагивали вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, туризма и развития логистической инфраструктуры.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16841 : Сентября 24, 2023, 11:08:35 am »
38 минут назад, источник: Известия
Лавров: РФ уважает территориальную целостность Украины по декларации 1991 года

Россия уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения Декларации о независимости, принятой властями страны в 1991 году, заявил 23 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров.
Источник: РИА "Новости"

Говоря об итогах 78-й сессии Генассамблеи ООН, министр напомнил, что в Декларации независимости для Москвы было главным то, что Украина останется внеблоковой страной и не вступит в военные альянсы.

«Вот в той редакции, при тех условиях мы территориальную целостность Украины поддерживаем», — добавил министр.
В декларации «много что записано хорошего», в частности, уважение прав нацменьшинств, заключил Лавров.

20 сентября президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления в ходе заседания Совбеза ООН назвал два условия, при выполнении которых завершатся боевые действия. Первым стал вывод российских войск со всех территорий Украины и возвращение к границам 1991 года. Вторым — возврат стране контроля над всей границей, а также исключительной экономической зоной в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

Позже глава МИД РФ указал, что после призывов Запада вернуться к границам 1991 года возникает вопрос, знакомы ли люди с планами властей Украины. 23 сентября Лавров отметил, что условия Зеленского нереализуемы.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, комментируя условия Зеленского об установлении мира, предложил стране вернуться к границам 1991 года, войдя в состав РФ в качестве нового округа.

Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 года, а 16 июля 1991 года был впервые отмечен День независимости Украины. Позже, 24 августа 1991 года, Верховный совет УССР принял постановление о провозглашении независимости, вступившее в силу сразу после принятия.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16842 : Сентября 25, 2023, 08:54:26 am »
3 часа назад, источник: © РИА Новости
Су-34 нанесли бомбовые удары по командным пунктам и бронетехнике ВСУ

ЛУГАНСК, 25 сен — РИА Новости. Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли удары управляемыми авиабомбами по украинским командно-наблюдательным пунктам, бронетехнике и пунктам управления беспилотниками на Краснолиманском направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны России.

«Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа ударами управляемых авиационных бомб поразили командно-наблюдательные пункты и пункты управления беспилотных летательных аппаратов, а также боевую бронированную технику ВСУ на Краснолиманском направлении специальной военной операции», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в Минобороны, управляемые авиационные боеприпасы позволяют летчикам с высокой точностью уничтожать укрепленные сооружения и технику противника, работая с большой высоты.

Ранее Telegram-канал Fighterbomber сообщил, что бомбардировщики Су-34 в зоне СВО начали применять универсальные модули планирования и коррекции (УМПК) с неуправляемыми бомбами ФАБ-1500 весом полторы тонны.

Источник РИА Новости в связи с этим уточнил, что «применение УМПК с бомбами большего калибра имело место, теперь Су-34 может наносить удары по украинским объектам УМПК-250, УМПК-500 и УМПК-1500».

Универсальный модуль планирования и коррекции крепится к обычной свободнопадающей бомбе, превращая ее в управляемую. Модуль имеет раскладное крыло и рули, а также систему управления, которая наводит боеприпас на цель в автоматическом режиме. Ранее Су-34 применяли в спецоперации с УМПК бомбы калибра 250 и 500 килограммов.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16843 : Сентября 26, 2023, 08:48:37 am »
1 день назад, источник: Известия
Пушков указал на вину Запада в неблагодарном поведении Украины

Хамство Украины, которое она начала позволять себе в адрес западных стран, вызвано их собственной «украиноманией», поэтому винить в этом Запад должен только самого себя. Такое мнение 24 сентября высказал сенатор Алексей Пушков.
Источник: РИА "Новости"

    Украина убеждена, что Запад у нее «на крючке», отсюда и ее требовательность, и явно нахрапистый тон. Запад дал для этого ей немало оснований, создав самому себе комплекс вины перед Украиной.
    Алексей Пушков
    сенатор РФ

Пушков заявил, что со стороны довольно «странно видеть», как министр обороны ФРГ Борис Писториус оправдывается перед мэром Киева Виталием Кличко в связи с отсутствием решения по передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецких ракет Taurus.

«Запад своим страхом политиков быть обвиненными в недостаточно большом внимании к Украине заслужил ее неблагодарность. И возмущаться им нечего. Сами позволили Киеву так себя вести», — подытожил сенатор.

До этого, 23 сентября, бывший советник экс-лидера страны Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что поездки президента Украины Владимира Зеленского в западные страны завершились провалом. Он отметил, что Зеленскому аплодировали во время его выступления в Канаде так же, как и год назад в США. Однако толку в этом никакого нет, поскольку давать оружие и деньги Киеву уже не очень-то и хотят.

Также он указал на ухудшение отношений Польши и Украины, напомнив, что польский премьер Матеуш Моравецкий на фоне обиды Зеленского на Варшаву за отказ предоставлять помощь Киеву попросил украинского лидера никогда не оскорблять поляков.

22 сентября американский журналист Дэнни Хайфон отметил, что «детское» поведение Зеленского на выступлении в Генеральной Ассамблее ООН ставит под вопрос западную помощь Киеву. Как полагает Хайфон, западные союзники Киева пытаются донести до политика, что необходимо остановить боевые действия, но он своим вызывающим поведением дает понять, что не хочет этого.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины после начала спецоперации России по защите Донбасса. Решение о ее проведении было объявлено 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 737
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #16844 : Сентября 29, 2023, 08:58:27 am »
1 час назад, источник: РБК
Минобороны заявило об уничтожении 11 украинских дронов ночью

Ночью над территорией России сбили 11 украинских дронов: один — в Калужской области, десять — в Курской, заявило Минобороны. Курский губернатор Старовойт сообщил, что беспилотник сбросил взрывчатку на подстанцию, произошел пожар.
Источник: РИА "Новости"

В ночь на 29 сентября дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 11 украинских беспилотников самолетного типа над территорией России, сообщило Минобороны.

Один из дронов сбили в Калужской области, остальные десять — в Курской, уточнило ведомство.

Ночью губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил о работе ПВО в регионе, а спустя десять минут заявил, что украинский беспилотник сбросил два взрывных устройства на подстанцию в слободе Белой Беловского района. В результате загорелся один из трансформаторов, обесточенными остались пять населенных пунктов и больница. Данных о пострадавших Старовойт не привел.

Власти приграничных российских регионов регулярно заявляют об обстрелах городов и поселков. 28 сентября Старовойт сообщал о сбитом беспилотнике около села Макаровка Курчатовского района. Позже он рассказал о двух дронах возле села Горналь Суджанского района, которые обезвредили с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Один из беспилотников сдетонировал при посадке, но пострадавших и разрушений не было, добавил губернатор.