Теории образования Земли, глубинное строение ее внутренних оболочек и другие вопросы мироздания > Ближний и дальний космос: через тернии к звездам...

Темная сторона Луны - загадки нашего ближайшего спутника и планет земной группы

(1/122) > >>

Тимурзиев Ахмет Иссакович:

О безмолвном космосе и устремлениях человечества, об удивительных открытиях и скрытых загадках, о познании вечного и недоступных тайнах, о надеждах и разочарованиях, о жажде познания и преодолении преград.

Жажда познания движет человеком, мы расширяем тематику и вместе с кругозором раздвигаем горизонты сокрытого. Луна не просто спутник Земли, Луна - это загадка и подсказка земных загадок. Говорим о Луне, планетах земной группы, ищем ответы на земные вопросы: о геологии, о тектонике, о происхождении и развитии космических тел, о происхождении нефти и  жизни, о чем еще... подскажет участник.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:

Для затравки приведу фотоотчет НАСА: APOLLO OVER THE MOON: A VIEW FROM ORBIT (NASA SP-362)
Доступ по ссылке: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/SP-362/contents.htm

На следующем сайте можно познакомиться с другими материалами по возможно искусственным объектам на ЛУне по снимкам с лунного орбитального корабля Аполлон и космического аппарата Clementine.
Доступ по ссылке: http://www.vgl.org/

Еще об аномальных объектах на Лунных фотографиях с зонда Clementine.
Доступ по ссылке: http://www.ufo.obninsk.ru/moon2.htm

Если это Вас заинтересовало, продолжите обмен информацией.

Симонян Геворг Саркисович:
     Китай стала третьей страной в мире после СССР и США, чьи исследовательские аппараты совершили  мягкую посадку на Луне, где   был установлен китайский флаг.
 Китайский лунный аппарат  "Чанъе-3" произвел  успешную посадку на Луне в районе «Залива радуги» и в автономном режиме будет работать около трех месяцев. "Чанъэ-3" назван в честь китайской богини Луны. На борту апарата луноход, который называется в честь сказочного китайского героя-зайчика, который живет на Луне («Нефритовый заяц»).
 В 2020 году Китай собирается послать человека на Луну.
Симонян Г.С.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
История повторяется. Жаль только, что "покорение" имеет политическую подоплеку и каждая страна, претендующая на лидерство на земле, пытается утвердиться в космосе, не ради торжества науки.
В любом случае, процесс познания продолжается, если, конечно китайцы посвятят нас, землян в таинство своих открытий. Хочется надеяться, верить в это нельзя, зная как китайцы общаются в других научных сферах со своими коллегами. Я проходил это неоднократно и понял для себя, общение с китайцами - это дорога с односторонним движением.

Клоков Александр Александрович:

--- Цитата: Тимурзиев Ахмет Иссакович от Декабря 09, 2013, 09:25:58 pm ---Говорим о Луне, планетах земной группы, ищем ответы на земные вопросы: о геологии, о тектонике, о происхождении и развитии космических тел, о происхождении нефти и  жизни, о чем еще... подскажет участник.
--- Конец цитаты ---
Ещё одно подтверждение неорганического происхождения углеводородов найдено на Титане (спутник Сатурна). Ведь существование жизни, когда-либо на Титане, весьма мало вероятно.
http://arxiv.org/abs/0911.1860
Цитата:

--- Цитировать ---Сотни радар-темные пятна интерпретируется как озера были обнаружены в Северная и Южная полярные регионы титана. Мы подсчитали состав из этих озер, используя обилие прямых измерений от Газа Хроматограф-Масс-Спектрометр (GCMS) на борту зонд Гюйгенс и последние фотохимические модели на основе вертикального профиля температуры, полученных Гюйгенс Структуры Атмосферы Инструмент (ХАСИ). Термодинамическое равновесие предполагается, между атмосферой и озер, которые тоже считаются неидеальных растворов. Мы видим, что основные составляющие озер Этан (C2H6) (около 76-79%), пропана (C3H8) (около 7-8%), метан (CH4) (около 5-10%), водород цианиды (HCN) (около 2-3%), бутен (C4H8) (около 1%), Бутан (C4H10) (около 1%) и ацетилена (C2H2) (около 1%). Рассчитанные состав озер в дальнейшем существенно отличается от того, что ожидалось от модели, разработанные до разведка Titan по Кассини-Гюйгенс космических аппаратов.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии