Голосование

Считаете уместной тему "Метафизика или лабиринты непознанного" на научном форуме

Да
4 (57.1%)
Нет
2 (28.6%)
Затрудняюсь ответить
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Метафизика или лабиринты непознанного  (Прочитано 23842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #30 : Октября 02, 2015, 06:34:18 pm »


    Уважаемый Александр Феодорович! Интересно эзотерика как это объясняет?


Так и объясняет, что при движении торсионные поля движутся не просто по спирали а по геометрическим паттернам, заставляя тем самым жидкость, в данном случае магму, формировать такие столбы. Условием появления геометрии является наличие чистой вибрации, чистой ноты, которая и создаст конкретную геометрию. Помните: В начале было слово:)

Говоря по научному:
Когда жидкость подвергается вибрации, Платоновы Твердые Тела являются самыми основными “гармоническими” паттернами. Это было открыто Гансом Йенни. Подвергая вибрации мутную воду, он наблюдал возникновение подобных форм.

Более того, вся материя строится по геометрическим паттернам.
Вот небольшой отрывок. Он поможет понять изложенное выше.

В 1986 году Роберт Мун,  осознал, что геометрия - это ключ к пониманию квантовой физики, и что она является геометрией во времени, а не только в пространстве. Это значит: когда вы движетесь в пространстве или времени, вам приходится проходить через геометрию. Вы движетесь не просто в виде плавной кривой, вам необходимо перескакивать через одно количество пространства или одно количество времени прежде, чем вы сможете попасть в другое. Научный термин для подобного вида движения – квантованное. Мун очертил свою концепцию квантования пространства и времени в лекции в 1987 году.
 Платоновы Твердые Тела являются теми  геометриями, которые мы здесь обсуждаем, - тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Детали носят сугубо технический характер, но вот суть того, что открыл Мун: Те же геометрические формы, которые мы видели в расширении Земли, появляются и в ядре атома. Более того, согласно модели Муна, внутри ядра одновременно может гнездиться больше, чем одна геометрическая форма – одна в другой.



Именно эта геометрия определяет, сколько протонов наши ученые обнаружат в любом атоме. Трюк в том, чтобы сосчитать количество вершин в каждом из так называемых Платоновых Твердых Тел. У куба восемь вершин, у октаэдра – шесть, у икосаэдра - двенадцать и у додекаэдра – двадцать, всего 46. В модели Муна это первая половина элементов, естественно появляющихся в Периодической Таблице. Ученый знал, что в природе существует всего 92 элемента или два раза по 46. Поэтому он считал, что каждый атом весом 47 или выше является комбинацией двух загнездованных геометрий, связанных сторонами и становящихся все более и более нестабильными.



Возможно, вы заметили, что Мун не включил в группирование тетраэдр. Он считает, что поскольку геометрической противоположностью тетраэдра является тетраэдр, он играет другую роль. И действительно, согласно модели Рода Джонсона и ранней модели Бакминстера Фуллера, фотон возникает в виде двух соединенных тетраэдров. И у нас есть надежные данные, подтверждающие это в .постоянной Планка

В любом случае, когда мы пользуемся моделью Муна, происходят очень забавные вещи. Первой завершенной оболочкой в ядре является куб с восемью протонами. Это соответствует кислороду, который высоко стабилен. Он составляет 62,55% всех атомов в земной коре. Также интересно, что кислород является единственным самым важным элементом для поддержания жизни. Второй завершенной оболочкой является октаэдр с четырнадцатью протонами, на этот раз у нас есть кремний, составляющий 21,22%. И хотя мы считаемся углеродными жизненными формами, кремний тоже очень важен для биологической жизни. Представляется, он – ключевой ингредиент в экспериментах Игнасио Пачеко по спонтанному возникновению жизни (работа с кремнием, содержащимся в песке с побережья).



Итак, с одними первыми двумя оболочками – кислородом с кубическим ядром и кремнием с ядром в форме октаэдра – у вас есть 84% всех атомов в земной коре. Затем, когда вы движетесь к завершению следующей формы, икосаэдру, у вас есть 26 протонов. Это атом железа – самого лучшего металла для создания естественно возникающих магнитных полей. Именно эта скрытая геометрическая симметрия отвечает за магнитные свойства железа, действуя как канал для поля Источника. Из всех атомов в земной коре железо составляет 1,2%, но атомы железа составляют около 5% общего веса. Затем идет додекаэдр с 46 протонами. Сейчас у вас есть палладий – необычно симметричный атом, который используется во всех экспериментах холодного синтеза. И если вы думаете, что холодный синтез – это простая трата времени, не забывайте, что Юджина Мэллоува уволили с поста главного редактора технического бюллетеня МТИ после того, как он, предположительно, обнаружил, что они фальсифицируют данные о холодном синтезе, настаивая на отсутствии результатов.

Согласно статье Лоренса Хечта, модель Муна удовлетворяет всем видам квантовых головоломок, включая процессы расщепления и синтеза, загадочный период 14 для редкоземельных элементов, точное количество элементов в каждом ряду Периодической Таблицы, магические числа Марии Гепперт-Майер, в которых свойства ядра имеют тенденцию вдруг меняться при определенных числах, любопытно появляющихся снова и снова, смотрите ли вы на протоны, нейтроны или массовое число. Хечт продолжал развивать и обогащать модель Муна после смерти последнего в 1989 году.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 07:01:39 pm от АлександрL »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #31 : Октября 02, 2015, 09:16:55 pm »
Друзья, нужно находить консенсус, в общении избегать недозволенного, а, напротив, путем обмена информацией обогощать свои знания. Для этого мы здесь и собрались. Давайте наберемся терпения и будем терпимы друг к другу и к чужим убеждениям, даже, если они расходятся с нашими.

Хайдар Галимович, мегалиты Горной Шории не похожи на блоковые отдельности и пластовые тела. Здесь нужно присмотреться и может получится увидеть не природные, а искусственные образования, вопрос авторства вторичен, важно, что это могут быть не природные геологические тела. Хотя, нужно смотреть в натуре (в поле). В отличие от многих пластовых форм залегания горных хребтов, где проглядывает геологическая природа "исскуственной кладки".

Это похоже на работу каменотесов:


Продолжим.
  Согласен.  Нужно смотреть в натуре
  Ахмет Иссакович это  мегалит находися в  Сирии.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #32 : Октября 03, 2015, 08:09:31 am »

  Ахмет Иссакович это  мегалит находися в  Сирии.

Эх Сирия, многострадальная земля. Когда ИГил начал разрушать Пальмиру, подумалось - зря вы это сделали ребята. За Пальмиру вы нам ответите  >:(





« Последнее редактирование: Октября 03, 2015, 08:13:45 am от АлександрL »

Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #33 : Октября 03, 2015, 10:09:46 pm »
Уважаемый Александр! Ваши материалы чрезвычайно интересны не только познавательно, но и тем, что они будят мысль. Её продолжение определённо возникнет у мыслящих людей, когда возникнет новая созвучная информация, иногда из совсем другой отрасли знаний. Поэтому не обращайте внимания на ХГ. Это у него мозги расположены в полушариях, которые находятся под задним местом. Он, не щадя своего времени, напичкал их ядовито-идиотскими цитатами разных авторов и использует их для критики вещей, в которых он ничего не смыслит. Да ещё при этом обвиняет, что другие не полагает, что это юмор. Поэтому мой совет - не обращайте игнорируйте своим вниманием его посты. Я так то же делаю, но он старается меня достать и в этом форуме. Видно совсем плох.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #34 : Октября 04, 2015, 01:48:23 am »
Василий Гаврилович, считаю Ваш последний пост некорректным, тем более чуть ранее я призывал участников соблюдать правила приличия при общении на форуме. Вам решать, удалить его, или отредактировать.

Должен напомнить Вам о правилах, выведенных в правом верхнем углу титульной страницы фрума: "На форуме "АН" в автоматическом режиме удаляются все сомнительные учетные записи, сообщения с нецензурной лексикой...".

Прициденты удаления участников со всей историей его творчества на форуме были, а потому, давайте соблюдать приличия и вести себя в рамках обозначенных правил.

Должен опять же напомнить, Василий Гаврилович, у нас научный форум, и то что мы здесь "терпим" далеко не научное творчество, в том числе и Ваше, не более чем дань уважения к "инакомыслию", закрепленная в самом названии форума "Альтернативная нефть". Но, опять же, злоупотреблять не нужно терпением, и устав соблюдать чужой полагается, если ты на чужом (научном) поле.

Вам, "инакомыслящим", я предлагаю трансформировать и направить свой потенциал в русло тематики форума и на благо его развития, но никак ни наоборот - превращение научного форума в помойку вседозволенности и окультизма я не позволю.

Администратор
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #35 : Октября 04, 2015, 10:33:57 am »
Виноват. Не сдержался. Но ХГ первый начал выдавать своё ехидное хамство. Удаляйте мой опус.

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #36 : Октября 04, 2015, 03:58:44 pm »

Должен опять же напомнить, Василий Гаврилович, у нас научный форум, и то что мы здесь "терпим" далеко не научное творчество, в том числе и Ваше, не более чем дань уважения к "инакомыслию", закрепленная в самом названии форума "Альтернативная нефть". Но, опять же, злоупотреблять не нужно терпением, и устав соблюдать чужой полагается, если ты на чужом (научном) поле.

Администратор

Если честно, я не понял слова "терпим".
Дело в том, что изложить свое понимание чисто в рамках "Альтернативная нефть" невозможно. Мне казалось, что данный раздел и создан для более широкого освещения понимания мироустройства. Ведь все, что я писал ранее наводит и на понимание происхождения нефти. Конечно косвенно, но всеже.  Все упоминаемые мною фамилии - из научного мира, из эзотерического я еще никого не приводил :o
Научно этот метод называется индукция, метод наведения на правильный ответ, от общего к частному.
Более того я не вижу ни одного упрека в адрес ХГ. Т е никаких нарушений правил форума с его стороны нет?! Ха-ха... на лицо двойные стандарты.

Это очень напоминает ситуацию с Сирией. Пока ее бомбили Франция и США, по своей инициативе, - все было в рамках правил. Как только отбомбилась Россия, причем с просьбы Президента Сирии, - вся оплаченная пресса как с ума сошла.

Да, форум научный, но эзотерика не отделяет физику от метафизики и от политики. По сути законы и там и там одни и теже. И это доказано. Могу привести примеры доказывающие цикличность экономических и политических процессов.
Но обоюсь опять будет отступление от тематики форума.

Если вы хотите научных данных - пожалуйста, можем обсудить такого физика как Дьюи Бернард Ларсон (англ. Dewey Bernard Larson; 1 ноября 1898 — 25 мая 1990) — американский инженер, физик.

Создатель Системы Теории Обратной Взаимообусловленности (СТОВ), всеобъемлющей теоретической базы, способной объяснить все физические явления от субатомных частиц до скоплений галактик. Согласно Ларсону, Вселенная – не просто пространственно-временная структура вещества, но Движение, где пространство и время — лишь два взаимообусловленных и не существующих друг без друга аспекта движения. Работы Ларсона по теоретической физике включают такие тексты как: "Структура физической вселенной" (1959), "Дело против Ядерного Атома" (1963), "Перед Ньютоном" (1964), "Новый взгляд на пространство и время" (1965), "Квазары и пульсары" (1971), "Ничего, кроме Движения" (1979), "Забытые факты науки" (1982), "Вселенная движения" (1984), "Основные свойства материи" (1988).

На русском языке не издавался.

Честно говоря я поражен, что данный ученый присутствует в Википедии
вот ссылка на Википедию.
Возможно потому, что нет книг, официально изданных на русском языке.
Но это человек, который еще в 1959 году предсказал открытие квазаров и взрывающихся галактик!
Чего-то, но это стоит!

Более того, я увидел в Википедии и ссылку на свой ресурс в ссылке под названием "Аннотация к работе Дьюи Б.Ларсона".

О такой популярности я не мечтал. Но т к ХГ любит ссылаться на Википедию, ему будет это очень приятно.

Почитайте его основной труд "Структура физической вселенной" и вам станет намного легче понять как образуется нефть.



Знающие английский могут почитать его книги и в оригинале
http://www.reciprocalsystem.com/dbl/index.htm

« Последнее редактирование: Октября 04, 2015, 08:56:27 pm от АлександрL »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #37 : Октября 05, 2015, 11:29:24 pm »
Эх Сирия, многострадальная земля. Когда ИГил начал разрушать Пальмиру, подумалось - зря вы это сделали ребята. За Пальмиру вы нам ответите  >:(


Пальмира был одним из богатейших городов поздней античности, располагаясь в оазисе Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго. Развалины Пальмиры признаны ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

  Боевики террористической группировки «Исламское государство» взорвали Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира. Арка датирована II веком нашей эры и находилась над главной торговой улицей. Она состояла из трех частей, высота главного свода составляла 20 м.
 http://izvestia.ru/news/592518#ixzz3nj9DJWzf
 
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #38 : Октября 06, 2015, 08:18:40 pm »

Пальмира был одним из богатейших городов поздней античности, располагаясь в оазисе Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго. Развалины Пальмиры признаны ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.


Интересно, что иногда Санкт-Петербург называют Северной Пальмирой.

« Последнее редактирование: Октября 06, 2015, 08:20:25 pm от АлександрL »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #39 : Октября 09, 2015, 05:22:02 pm »

Эх Сирия, многострадальная земля. Когда ИГил начал разрушать Пальмиру, подумалось - зря вы это сделали ребята. За Пальмиру вы нам ответите  >:(
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #40 : Октября 09, 2015, 09:43:17 pm »
Диалог доктора философии и эзотерика (курсив).
мне кажется познавательно.

- Существование является такой милой глобальной шуткой.
- Это не шутка. Это способ Целого познать себя. Эта шутка обладает большим смыслом. Если вы как следует осознаете, что ваш физический мир – иллюзия, то не будете получать сенсорную информацию.
 - А разве я не могу ощущать иллюзию, которую сам для себя создаю?
- Ты можешь ощущать иллюзию, но когда ты воспринимаешь иллюзию как иллюзию, то больше не переживаешь ее. Ты сам себя опережаешь.
 - Но идти-то некуда.
- Ты этого не знаешь. Ты так думаешь. Тебя не будет там, где ты есть.
 - А есть возможность быть где-то еще?
- И да, и нет.
 - Разве можно быть где-то еще, помимо иллюзии?
- Вот что я тебе скажу – Да.
 - Но как я определю разницу? Есть ли иной способ отличить реальность от иллюзии, чем создавая их собственным разумом?
- Сейчас ты этого не знаешь. Когда ты достигнешь этой точки, то сможешь, если захочешь, переживать любую реальность-иллюзию по собственной воле. При этом Я, которое испытывает эту реальность-иллюзию, будет ощущать себя реальным. Ему некуда идти, потому что оно – единственная реальность, и будет создавать свое собственное окружение.
 - Но мы-то говорим обо мне здесь и сейчас.
- В твоем понимании.
 - И в твоем тоже.
- В твоем понимании, - снова повторяю.
 - И в твоем тоже.
- В таком случае внимательно обдумай последнюю фразу.
 - Мы ходим по кругу. Я един с реальностью, которую создаю. Идти некуда.
- Ты должен быть по-прежнему способен испытывать любую из иллюзий, зная что они иллюзорны, полностью понимая их природу и продолжая осознавать, базовая реальность – это ты. Идти некуда, потому что в таком понимании ты – это все места. Но шутка имеет глубокий смысл. Самое важное, что я сегодня сказал, - что шутка имеет смысл. Ты должен быть достаточно свободен, чтобы исследовать и ощущать все живые вещи в своей системе, зная, что это – ты, а затем выйти из этой системы. Непосредственный опыт необходим.
 - Но я не могу выйти из системы, потому что я одновременно являюсь ими всеми.
- Я пользуюсь вашими физическими понятиями… Но и в таком случае ты все равно сталкиваешься с другими системами.
 - У меня нет выбора.
- Я сейчас использую понятие непрерывности и единства только для объяснения. Сначала необходим период, когда ты полностью погружен в определенную систему, как будто других не существует; потом он проходит. Таким образом достигается реализация ценностей. Это не означает, что ты в то же время не живешь в других системах. Иллюзию необходимо исследовать на всех уровнях.
 - Которых у нее нет.
- Уровни создаешь ты.
 - Да, и, делая это, я их изучаю. Потому изучать нечего.
- Изучение необходимо. Некоторые игры являются значимыми и необходимыми.
 - Тогда целью является сама игра… а не создание и познание?
- В таком понимании ты сам – игра.
 - В любом другом понимании тоже.
- Ты сам создаешь свои ограничения.
 - Разве существует больше одной точки зрения?
- Да. Ты забываешь о существующем разнообразии.
 - Я согласен признать разнообразие иллюзорных форм одной и той же вещи… например, ты и я одно…
- Предать себя невозможно.
 - Правильно, как и предать другого.
- Но понятие предательства себя может привести к искажениям.
 - Но эти искажения – тоже часть игры Шивы.
- Я бы предпочел назвать это любящим действием.
 - Ну конечно, представь Статую Шивы, стоящую на раздавленном младенце, - любящее участие в иллюзии трагедии. Даже в иллюзии самообмана.
- Ты пытаешься перескочить через множество ступеней.
 - Но ведь никаких ступеней нет?
- Для тебя – есть.
 - Но разве они не иллюзорны?
- Конечно, иллюзорны
 - Если это – искусственные барьеры, которые я сам поставил у себя на пути, я могу их убрать?
- Теоретически – да. Практически – тебе все-таки стоит смотреть под ноги
 - Да, так сказали и Сиддхартхе.
- Мы отправляем на покой нежных детей. Мы должны оплакивать их, хотя они будут продолжать существовать. Мы должны сострадать им, даже если они будут коровьим навозом.
 - Мы должны любить их, ибо они есть мы.
- Ты не можешь сделать меньшего, и едва ли можешь сделать больше. Ты играешь в игру.
 - И ты тоже. Мы сказали, что Шива играет в игру, а кто есть Шива, если не ты?
- Ты действительно играешь сам с собой, но это не важно, и может не стать важным. Но лучше играть с уважением.
 - С уважением к кому?
- С уважением к самому себе. Есть святое неуважение и легкое неуважение. Ты играешь в игру. Это одно и тоже. Но ты должен быть уверен, что хорошо это знаешь.

Вы создаете реальность согласно своим убеждениям и ожиданиям, поэтому вам стоит хорошенько их изучить. Если вам не нравится ваш мир, посмотрите на свои ожидания. Вы сами так или иначе воплощаете каждую свою мысль в физической реальности. Ваш мир формируется как точное подобие ваших мыслей… существуют определенные телепатические условия, которые можно назвать базовыми допущениями, и их подсознательно воспринимает каждый. С их помощью вы формируете физическое окружение, достаточно цельное, поскольку существует общее соглашение относительно предметов, их местоположения и размеров. В каком-то смысле все это – галлюцинация, и все-таки это ваша реальность, и вы должны действовать в ней. Мир, в котором живут ваши родители, изначально был мыслью и существовал в материи снов. Из него они создали свою вселенную и свой мир. Если вы продаете себя дешево, то скажите: «- Я физический организм и живу в рамках пространства и времени. Я подвластен своему окружению.»
« Последнее редактирование: Октября 09, 2015, 09:59:41 pm от АлександрL »

Оффлайн Андрей Андреевич Петров

  • платформа советы, Кинельский район
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • в пяти ста пятидесяти пяти метрах от...
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #41 : Декабря 22, 2015, 03:10:13 pm »
Уважаемый Александр L ! Если "слесарь" не умеет держать в руках ножовку по металлу - её просто не существует ( ввиду отсутствия практики применения). Если Вы не способны , на плоскости, выполнить построение двенадцати пентагонов - настолько искусно - что бы в трёх мерном пространстве смыкающиеся грани - в рёбрах, а рёбра - в вершинах ( без перехлёстов и недосмыканий) дали бы Вам тело - ДОДЕКАЭДР - то его так же не существует в Ваших специфических навыках. Не ищите помощи не у Птолемея, не у Альбрехта Дюрера ( в его Руководстве к измерению циркулем и линейкой), не у ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ, не у (R.B.Fuller) Ричард Бакминстер Фуллера ( он же с Вами не поделился алгоритмом построения? Или всё таки поделился?!!!). А метафизика и эзотерика - существует - но как то слабо с Вами аффилирована.
оставаясь в рамках Аристотелевой логики - не теряйте умозаключения что это золотая клетка

Оффлайн Андрей Андреевич Петров

  • платформа советы, Кинельский район
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • в пяти ста пятидесяти пяти метрах от...
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #42 : Декабря 28, 2015, 08:35:28 pm »
фуллер не поделился и с сообществом метрологов сша - иначе точная механика американцев уже не уступала бы точнейшей механике Швейцарцев
оставаясь в рамках Аристотелевой логики - не теряйте умозаключения что это золотая клетка

alexfl

  • Гость
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #43 : Января 05, 2016, 10:02:12 am »
Уважаемый Александр L ! Если "слесарь" не умеет держать в руках ножовку по металлу - её просто не существует .

Кто черпает мудрость в поэнанье высоком,
 Незнающих пусть не смутит ненароком:
 Они, оставаясь в своем заблужденье,
 В деяньях пускай обретут наслажденье.

Но кто совершенным познаньем владеет, -
 Познавшего несовершенно не смеет
 Смущать, ибо что разумеет незрячий?
А ты, о воюющий, действуй иначе.

Оффлайн Андрей Андреевич Петров

  • платформа советы, Кинельский район
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • в пяти ста пятидесяти пяти метрах от...
Re: Метафизика или лабиринты непознанного
« Ответ #44 : Января 06, 2016, 11:01:00 pm »
у МЕНЯ ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ профессор музыки ВЫ не в состоянии осилить - представимость сопряжённых кватернионов в области краевой зеркальной асимметрии.
оставаясь в рамках Аристотелевой логики - не теряйте умозаключения что это золотая клетка