Голосование

Кто в состоянии открыть нефть на Московской синеклизе?

Органики
0 (0%)
Неорганики
6 (100%)
Никто
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Московская синеклиза - кто на новенького? или кому по зубам тайны ее кладовых  (Прочитано 29176 раз)

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
Здесь ключевое "Допускается...".

Валерий Александрович, неужели Вы допускаете, что "...первая активная генерация углеводородов нефтяного ряда в вендских отложениях началась под воздействием нисходящих тектонических движений среднекембрийско-раннедевонского цикла, вторая – среднедевонско-раннекаменноугольного цикла...", то есть нефть органическая и сформировала залежи Московской синеклизы в раннем палеозое, до сих пор сохранилась и ждет, пока Андреев найдет ее на основе Ваших ТБ?

Сами то верите в то, что пишите?

Повторное...
Не верил - не писал бы...Как вариант. Что на самом деле здесь - пока не ясно. И не только мне. Органики здесь "исчерпались". Теперь дело за Вами, Ахмет Иссакович.
"Об чем тогда спорить", сказал бы герой Гайдая, "они сами не знают, чего хочут..."
Они не знают, но есть же и другие?
Из
http://www.oilru.com/nr/238/5950/
Нефтяная промышленность в зеркале российской прессы 100 лет назад   

А куда нам направить свои стопы? Шельф, Восток России и все? Может быть пора пересмотреть свои взгляды на условия нефтегазонакопления и заняться землями и горизонтами неясных перспектив?

Читайте "Альтернативы сланцевого сценария развития ТЭК страны..." в вашем журнале, ссылку не даю, сами найдете.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

• Hero Member
Здесь ключевое "Допускается...".

Валерий Александрович, неужели Вы допускаете, что "...первая активная генерация углеводородов нефтяного ряда в вендских отложениях началась под воздействием нисходящих тектонических движений среднекембрийско-раннедевонского цикла, вторая – среднедевонско-раннекаменноугольного цикла...", то есть нефть органическая и сформировала залежи Московской синеклизы в раннем палеозое, до сих пор сохранилась и ждет, пока Андреев найдет ее на основе Ваших ТБ?

Сами то верите в то, что пишите?

Повторное...
Не верил - не писал бы...Как вариант. Что на самом деле здесь - пока не ясно. И не только мне. Органики здесь "исчерпались". Теперь дело за Вами, Ахмет Иссакович.
"Об чем тогда спорить", сказал бы герой Гайдая, "они сами не знают, чего хочут..."
Они не знают, но есть же и другие?
Из
http://www.oilru.com/nr/238/5950/
Нефтяная промышленность в зеркале российской прессы 100 лет назад   

А куда нам направить свои стопы? Шельф, Восток России и все? Может быть пора пересмотреть свои взгляды на условия нефтегазонакопления и заняться землями и горизонтами неясных перспектив?

Читайте "Альтернативы сланцевого сценария развития ТЭК страны..." в вашем журнале, ссылку не даю, сами найдете.
И что, в свете этого, нельзя эту телегу сдвинуть в рамках РОСГЕОЛОГИИ?

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
Это вопрос государственного уровня, на мой взгляд. В стране ручного управления, ни один серьезный вопрос на чиновничьем уровне не решается без пенка со стороны ВВ.

• Hero Member
Это вопрос государственного уровня, на мой взгляд. В стране ручного управления, ни один серьезный вопрос на чиновничьем уровне не решается без пенка со стороны ВВ.

И есть мнение...
Из
В Тюмени чествовали ветеранов геологии и обсудили перспективы отрасли
http://www.angi.ru/…/2860411-В-Тюмени-чествовали-ветеранов…/

"«Современные технологии позволяют изучать те регионы, которые ранее считались неперспективными. Большое значение уделяется нетрадиционным залежам», - считает главный геолог Роснефти."

Еще есть земли с неясными перспективами, к примеру, Московская синеклиза, Мезенская впадина и пр.
« Последнее редактирование: Май 05, 2018, 04:33:37 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
Технологии без мозгов ничего не позволяют, а с последним в стране, поставившей на менеджеров (управленцев), а не на специалистов (мозги, т.е.) крайне плохо, а потому, никакие перспективы не проглядываются. Вымывается слой людей, способных генерировать идеи и технологии.

• Hero Member
Технологии без мозгов ничего не позволяют, а с последним в стране, поставившей на менеджеров (управленцев), а не на специалистов (мозги, т.е.) крайне плохо, а потому, никакие перспективы не проглядываются. Вымывается слой людей, способных генерировать идеи и технологии.
Ничто не ново под ЛУНОЙ... Это всего лишь среда обитания...

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть

Как будем инновации внедрять в нефтянке?

• Hero Member

Как будем инновации внедрять в нефтянке?
Вы задаете такой вопрос, будучи в РОСГЕОЛОГИИ?

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

• Hero Member
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
Приглашали недавно в Ивановскую область для выбора точки под скважину на воду. По пути, как всегда по новым маршрутам, веду наблюдение своим методом.
Из новых находок по Московской синеклизе. Получил подтверждение по обнаруженной мной ещё в 2011 году залежи УВ в районе Сергиева Посада. На этот раз пересек её по соседней автодороге, где она оказалась гораздо шире, чем в прошлом пересечении. Получается, что здесь имеется совсем не хилое месторождение УВ! Простирается оно, по-видимому, на несколько км, при ширине достигающей, наверное, до 1,5-2-х км.
Ещё одно очень даже немаленькое месторождение обнаружил и в Ивановской области. Затем, уже на поисковой площади на воду, что находилось в нескольких (если не с десяток-другой) км от этого места, почувствовал что-то не ладное по соседству. Определил направление и сказал хозяевам, что пойду проверю, что там у них за околицей. В двухстах метрах пересекаю характерную для УВ месторождений небольшую аномалию. Проверка по маршруту вдоль улицы подтвердила её простирание. Похоже на конец "языка" от более крупной залежи. Но я это уже не проверял. И даже на карту положить точки пока не спешу, как раньше. Нет смысла. Надоело мне всё это уже. Да и решил объявить свои санкции нынешнему олигархическому антинародному режиму, в ответ на повышение для меня пенсионного возраста и прочие экономические "ништяки". Пусть сами попробуют найти эти месторождения. От меня теперь никаких сведений о них они уже не получат. А месторождения эти ещё пригодятся потомкам, когда ветер истории, надеюсь, сметёт наконец эту плесень в нашей власти!
« Последнее редактирование: Июль 11, 2018, 11:50:09 pm от Андреев Николай Михайлович »
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
Приглашали недавно в Ивановскую область для выбора точки под скважину на воду. По пути, как всегда по новым маршрутам, веду наблюдение своим методом.
Из новых находок по Московской синеклизе. Получил подтверждение по обнаруженной мной ещё в 2011 году залежи УВ в районе Сергиева Посада. На этот раз пересек её по соседней автодороге, где она оказалась гораздо шире, чем в прошлом пересечении. Получается, что здесь имеется совсем не хилое месторождение УВ! Простирается оно, по-видимому, на несколько км, при ширине достигающей, наверное, до 1,5-2-х км.
Ещё одно очень даже немаленькое месторождение обнаружил и в Ивановской области. Затем, уже на поисковой площади на воду, что находилось в нескольких (если не с десяток-другой) км от этого места, почувствовал что-то не ладное по соседству. Определил направление и сказал хозяевам, что пойду проверю, что там у них за околицей. В двухстах метрах пересекаю характерную для УВ месторождений небольшую аномалию. Проверка по маршруту вдоль улицы подтвердила её простирание. Похоже на конец "языка" от более крупной залежи. Но я это уже не проверял. И даже на карту положить точки пока не спешу, как раньше. Нет смысла. Надоело мне всё это уже. Да и решил объявить свои санкции нынешнему олигархическому антинародному режиму, в ответ на повышение для меня пенсионного возраста и прочие экономические "ништяки". Пусть сами попробуют найти эти месторождения. От меня теперь никаких сведений о них они уже не получат. А месторождения эти ещё пригодятся потомкам, когда ветер истории, надеюсь, сметёт наконец эту плесень в нашей власти!

Золотые слова, всецело поддерживаю и одобряю позицию. Только всеобщее неповиновение и тихий, ненасильственный бойкот этой антинародной власти может привести к ее смене, или, как минимум к осознанию тупикового пути развития, который она выбрала в угоду удовлетворения своих непомерных аппетитов, никак не насытятся, а людей решили до ручки довести, наверное это конец экспериментам по выживанию русского этноса, хочется в это надеяться.
А нефть, пусть сами ищут, я все свои наработки и ноу-хау запрятал далеко, если сложится сам буду искать, а так, пусть тратят свои "кровные", непосильным трудом нажитые, на поддержание штанов стагнирующей нефтянки. Футбол закончится, а жизнь продолжается...

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

• Hero Member
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
О последней, костромской скважине на Московской синеклизе, и об оренбургских делах с инвесторами этого проекта

Веду сейчас переписку с одними инвесторами. Рассказываю им о своих прошлых делах. Чтобы данный мой труд не пропал даром, опубликую здесь отдельные фрагменты этого рассказа.
"...У меня раньше уже завязывалось плотное сотрудничество с одним из бывших партнёров АФК Система. Были большие планы с ними по работе в Оренбургской области. Провёл предварительно кое-какие экспериментальные исследования там на их участках недр, чтобы понять реальную структуру имеющихся здесь месторождений УВ. А потом по договору провёл оценку точности выбора ими точек для ближайшего бурения относительно контуров месторождений, и выполнил корректировку их положения
...
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.