Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Вам бы, ХГ, с Вашим дивным хобби в области познаний литературы, которые определённо приобретаются в  ущерб знаний по  геологической профессии, гораздо лучше наводить критику на беззащитных литераторов, чем корить Ахмета Иссаковича  за то, что он не слишком активно защищает достижения покойного Кудрявцева, которые не могут быть вечными ценностями, потому что наука не стоит на месте. Впрочем, меня  чрезвычайно удивила как позиция АИ, так и Ваша в плане поддержки передачи мною технологий США, до  освоения их Россией. Может быть, в этом  моя вина, потому что я недостаточно ясно выразился, что нефтяных кальдер на Земном шаре сотни, и все они быстро наполняются УВ. Это чревато их взрывом и гибелью человечества, как это уже  многократно происходило в истории Земли. Поэтому, чтобы контролировать и избежать этой участи, необходимо осваивать  новые технологии массированной добычи УВ из кальдер, развитие которой обусловит снижение мировых цен на нефть ниже всяких пределов. Но нефтяники России, из-за судорожной приверженности геологов догмам кориффев, которые эту ситуацию предвидеть не могли,  будет вынуждена продолжать добывать нефть из микроскопических месторождений. Что же станет с её экономикой. Вы об этом не подумали?


УУУУУУ, как у Вас, ВГ, "все запущено..." :(. То, что вы не только не адекватны, но и лишены напрочь не только логики, той "Логики", в понимании Георг Вильгельм Фридриха Гегеля. Ну, хотя бы в понимание всего по принципам "причинно-следственных связей". Практически все Ваши, ВГ, сообщения на критику на форуме начинаются с одного "тезиса", а заканчиваются "антитезисом". Т.е. , опровержением начального "тезиса". Также и с каждыми последующими заявлениями - от заявления до заявления на Форуме - сплошные противоречия. Правда Вам не откажешь в одной "железной" последовательности - проповедования нефте-вулканического "Армегодонеца". К томуже Вы не обладаете не только обычной "бытовой" логики мужчин, но, и особенной, по своей сути - "женской логикой" :(. Вам, действительно, надобно обращаться к специалистам.  Искренне сочувствую. Вы, по-видимому, по определению тюркских народов - есьмь "башибузук" ("баш" - голова; "бузук" - испорченная, т.е, какой-то там сбой ): человек с "ипорченной головой". То же - сочувствую. Ну , а так обращайтесь со своими идеями хоть в Госдеп США, хоть в Пентагон, хоть в ЦРУ, да хотя бы к мормонам США - вот эти-то, ВГ, Вас поймут, к Обаме и т.д и т.п. Да хотя бы к Папе Римскому... Ну и Бог Вам, ВГ, и... навстречу..., на.
Убрал это из одного из постов по поводу истерик ВГ о необходимости спасения человечества от нефте-вулканического Армагедонеца и последующего, апосля этого, "Апокалипсисецаца" - "Судного Дня" над всеми тупыми геологами , не смотря на их национальности., но верну: ВГ - участник Форума - есьмь участник Форума.
От Ярослава Гашека из "Похождений "Бравого зольдата Швейка": Однажды исконный пражанин ВГ, [Ни в коем случае речь не идет о А.И. Тимурзиеве. Не виноватый он! Вы, ВГ, ... сами "пришли" на... Форум из "небытия", ну и, естественно, как и положено, "очередным "мессией"[/i], [/i][/color][/b]), возвращаясь домой зимним вечером (а зима тама горрраздо теплее чем в России!!! ;D) и будучи "добрым самаретяниным" или , просто - добрым обывателем, увидел на улице замерзающего пса. Пражанин подобрал пса, принес домой помыл, накормил и, дабы, обогреть пса, уложил его в койку с собой и со свой женой. Пес отогрелся и... перекусал всех домочадцев доброго пражанина. Оказалось, что пес "страдал" ... бешенством... . :(. Не верите? Почитайте Первоисточник. :(
ВГ, я Вам давно посоветовал: обращайтесь к специалистам.. или соратникам-адептам. А ежели желаете разбогатеть (Вы, ВГ, сами на Форуме отписали, что мечтаете разбогатеть, шлифуя диван в своем кабинете), то создайте свою секту: "Нефте-улканического Армагедонеца в декабре 2017 года". И "стригите" "фантики" со своих адептов. :( Паству и .. наберете. Ожидающих очередного "конца света" в России, больше, чем "до хрена" :(. Вот только в начале 2018 года опасайтеся: Вам, ВГ, паства может устроить "суд линча" :(. Или перенисите дату такого "Армегодонеца" на несколько лет в будущее.
А, впрочем, что вам не говори, Вы, ВГ, все равно ничего не слышите. :(
« Последнее редактирование: Июня 02, 2016, 05:31:06 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Склерозом страдаете, уважаемый ХГ. Про пёсика, этой выдумки большого воображения шизофреничного писателя (таких, к стати, немало) вы уже упоминали. В остальном ничего нового не добавили. Вы лучше по существу, поближе к нефти, что-нибудь сообщите. Только учтите, что для этого необходимо пошевелить своими мозгами, а не собирать перлы в виде бредней литераторов такого толка.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Склерозом страдаете, уважаемый ХГ. Про пёсика, этой выдумки большого воображения шизофреничного писателя (таких, к стати, немало) вы уже упоминали. В остальном ничего нового не добавили. Вы лучше по существу, поближе к нефти, что-нибудь сообщите. Только учтите, что для этого необходимо пошевелить своими мозгами, а не собирать перлы в виде бредней литераторов такого толка.


УУУУУУУУУ, как у Вас, ВГ, "все запущено..." . Я, будучи не нефтяником, а просто "приземленным" геологом -поисковиком,  много чего наговорил на Форуме о прогнозе и поисках твердых и горючих полезных ископаемых основываясь на всех доступных мне фактах от геологии. И Вам, достаточно сдержано и популярно, говорил, с позиций фактов от Геологии, о Ваших, ВГ, "тонких  вибрациях, УВ-переносящих  "тоннелях","нанотоннелях", и УВ-содержащих "кальдерах" и "ТБ".
 "Склероз" это - у Вас , ВГ. да , что Вам, ВГ, не говори - Вам все, что говорится от геологии, "пофигу" (Вы сами об этом несколько раз заявляли на Форуме), как молитвы евреев у "Стены Плача" к Богу Саваофу или Яхве , "как об стенку горох". Вы же - есьмь - "башибузук" или "Сукыр - узенекен укыр" ("Слепой будет читать ... свое"). Да, впридачу, Вам , ВГ, и "медведь на ухо наступил" : Вы не только не можите "услышать", а просто, не только не слышите никого, а не желаете ничего...слушать... :(. Да ещё Вы, ВГ, напоминаете "глухаря". Как известно от заядлых охотников, которые охотятся на дичь, глухарь, когда токует для призыва своих самок ничего не слышет. Его хоть "голыми руками бери" [Глухарь. Материал из Википедии — свободной энциклопедии: Глуха́рь[1][2] (лат. Tetrao urogallus) — крупная птица из семейства фазановых, отряда курообразных. Названием «глухарь» птица обязана известной особенности токующего в брачный период самца утрачивать чуткость и бдительность, чем часто пользуются]. Но, у Вас, ВГ, как всегда - донаоборот: Вы "токуете" на форуме дабы распростронять свое "мессианство" по поводу нефте-вулканогенного Армагедонеца". Паству себе подсобрать хочите и "фантиков" подзаработать? :(
Все талантливые писатели, поэты, художники, режиссеры и  актеры "страдали", чаще всего страдали алкоголизмом или "марафетом", или тем идругим вперемежку >:((Если перечислять их имена, то Форума не хватит) . НО, ЗАТО КАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОНЕ СОЗДАЛИ! В том числе и  Ярослав Гашек - тихий - безвредный алкоголик. НО!!! В СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ОН - НЕПОДРАЖАЕМ!!! ;D
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2015, 11:52:52 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Это всё, уважаемый ХГ, на что Вы способны ???. А где же ожидаемая критика сути поднятой мною проблемы с УВ?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемые Василий Гаврилович и Хайдар Галимович, на этом, думаю, нужно остановиться. Личных оскорблений и брани на площадке не потерплю.

Вам, Василий Гаврилович, должен сообщить, что Вы один из немногих "экзотиков" от мира сего, решивших поупражняться на нефтяной тематике (сегодня на нефть, как мухи на г...о, все слетаются, и, что особенно интересно, считают себя непререкаемыми авторитетами в этой области), который задержался на нашем научном форуме, повторяю - научном форуме. Как правило, они здесь долго не задерживаются, скучно им разводить людей знающих в своей области. Вы давеча хотели тоже хлопнуть дверью, но что-то Вас остановило, задержались, на долго ли?..

Мы Вас конечно долго слушали, даже пытались образумить в меру сил своих и, более того, создали под Вас раздел, посоветовали, дабы не пугать людей образованных, заменить свою дремучую терминологию с "туннелями" на геологически приближенное понятие "разлом", здесь Вы пошли дальше и заимствовали у Карпова его термин "тектоноблендер", окончательно дискредитировав и без того его сомнительный смысл. Вулканы и кальдеры, известные нам из основ общей геологии, Вы наделили нефтеродящими функциями, опорочив, тем самым, основы магматической концепции Н.А.Кудрявцева и само неорганическое учение. О том, что нефть сопровождает магматическую деятельность мы еще в "школе" проходили, а работами того же Бескровного на вулкане Узон были получены фактические доказательства присутствия нефти в фумаролах потухших вулканов. И много еще чего, чего Вам не известно и никогда не будет известно, Василий Гаврилович, потому что Вы не геолог и не нефтяник, а жизнь Ваша кончится быстрее, чем Вы сможете постичь эти науки, потому что, для того чтобы стать специалистом в определенной области, нужно посвятить этому делу полную жизнь, и того не хватит, чтобы стать специалистом.

Вам же суждено остаться гадателем на "кофейной гуще", кою Вы обозвали какими-то там тонкими энергиями, я не физик, как, впрочем и Вы, и далек от этих фантазий, но, видимо людям (не ученым), наделенным определенными способностями, о коих ХГ Вам намекает, дано нечто большее, чем нам, простым грешным. Так Вам и геологию знать не надо, Вы прорицатель, Ваше всевидящее око заменяет Вам и науку и вековые знания, наработанные человечеством в поисках истины, Вам все это по боку, Вы гуру, Вы пророк - вот и конец света нам предрекли (Ванга с Настрадамусом отдыхают).

Интересно все это, но вот незадача, времени на все это нет, думаю, не только у ХГ и у меня, но и у большинства участников форума, интерес поиссяк слушать Ваши фантазии. Но Вас мы не гоним, нет, работайте на форуме, может чего полезного да и наберетесь, глядишь и задумаетесь о своих деяниях, покаяния не ждем, а вот вразумления с нетерпением, не равнодушны мы к судьбе человека, заблудшего...

Вы, конечно, Василий Гаврилович, не ученый (сами высказывались на этот счет), но, похоже, "академик", судя по названию Вашей частной конторы («Академия диагностики») и по тому, как Вы тут нас всех поучаете на форуме, а потому, опять же думаю, советов наших Вы не примите и пойдете своим путем... отшельника, да и Бог Вам в помощь. А мы продолжим наше неблагодарное дело собирать по крупицам факты и доказательства таинства рождения нефти для совершенствования методов ее прогноза и поисков во благо отечества нашего и всего человечества.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 01:27:20 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Ахмет Иссакович - "зеркально"! ;D
Ну, хочется новоявленному "мессии" внедрять свое "мессианство", так пусть развивает свое "мессинеанство" с Обамой, Пентаногом, китайцами, японцами, папуасами, проживающими на вулканогенных островах, африканцам на площадях Великой рифтовой Долины Авфирики, в районе Красноморского рифта, с немцами в Рейнском грабене и с французами , и с венграми на территориях их молодых вулканогенных образований, да и с представителями "Коза Ностра" в городе Палермо (вот уж у коих "капусты" НЕМЕРЕНО! Хотя "крестные отцы" "Коза ностра" относяться к Этне, как к любимой и по доброму "ворчащей" своей МАМЕ  :)(а итальянцы более всего обажают свою МАМУ!)) - Alma Mater), который расположен у подножий действующего вулкана - Этна, и на Земле обетованой - евреями, палестинцами и сирийцами, исландцами, жителями Камчатки, армянами, азербайджанцами, в Арабских эмиратах ( у этих тоже "капусты" - немеренно"), жителям порта - города Аден, расположенном в кратере "молодого" вулкана - Аден, иранцами, турками, на западных побережьях Южной Америки, да хоть с пингвинам и полярниками в Антарктиде - все эти районы либо с активно действующими , либо с "вздремнувшими" вулканами и с месторождениями УВ, или , в сколкове - с Рыжим вурдалаком- "робингудом" - Чубайсом  и др. и т.п. Самое время "новоявленному "мессии" обращаться к Сукашвили. Этот сейчас "управляет" Одессой, а, как известно из "пророчеств" "мессии" Одесса тожеж взорвется к концу 2017 года.  И одесскому "мессии" не надобно далеко по Миру перемещаться из свего кабинета "с протянутой рукой". М.б., Сукашвили его сразу же поймет и поддержит: т.к., такой же "башибузук", да, и в "капусте" постоянно нуждается. Одно хре.ово - Сукашвили прирожденный мафиозник (он это доказал будучи "президентом" Грузии): попользуется, "обует" "мессию" и избавиться от него :(.
А причем тут Форум? :) ;) :D ;D :(. По-моему, все измышления "очередного" "мессии" , не вписываются в Пятилетнюю Программу "Кудрявцевских чтений"... . Вроде бы он использует Форум, как площадку для продвижения своих идей и для пополнения своей паствы.
Хотя я могу ошибаться (?)...  ;D:(
Да и не буду я - "маляр-геолог" (пущай обращается к специалистам... ) растрачивать, укороченный "Новым "мессией" до декабря 2017 года, остататок своей Жисти,  на его бредни. И без этого дел невпроворот.
"Брэк" - это, Ахмет Иссакович, по Делу.[/b] "Надоел" он мне - В.Г.,   "пуще [ПУЩЕ — Толковый словарь Даля — Яндекс.Словари ПУЩЕ нареч. (пускать?) больше, боле; крепче, сильнее: паче. Что его пуще унимаешь, то он пуще сердится. Кричи пуще, чтоб услышали! громче. slovari.yandex.ru/.../Толковый словарь Даля/ПУЩЕ[/color]] "Смертного Греха" :) :(. Я искренне надеюсь , что и я , этому новоявленному "мессии", тоже опротивел в не меньшей мере и также. ;D
P.S. Видит Бог... не хотел я этого... :(.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2016, 05:39:41 am от Зинатов Хайдар Галимович »

На чём и прощайте. Не поминайте лихом.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вас, Василий Гаврилович, благодарим за неимоверное терпение, с которым Вы пытались донести на нашем форуме свои идеи. Вас хватило на 150 постов - цифра круглая и вполне весомая для понимания меры терпения участников форума к околонаучным фантазиям наших коллег.

Не серчайте и не таите обид на нас, по человечески мы с Вами даже сдружились, отчасти. А вот идейно, никак мы не можем слиться с Вами в экстазе научного оргазма. Не поминайте лихом, заходите, коли скучать будите, зла на Вас не держим и желаем всяческих успехов в Вашей деятельности. Ваш раздел сохраним, пусть люди читают и просвещаются, может и последователи у Вас отыщутся на просторах российского инета.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Вас, Василий Гаврилович, благодарим за неимоверное терпение, с которым Вы пытались донести на нашем форуме свои идеи. Вас хватило на 150 постов - цифра круглая и вполне весомая для понимания меры терпения участников форума к околонаучным фантазиям наших коллег.

Не серчайте и не таите обид на нас, по человечески мы с Вами даже сдружились, отчасти. А вот идейно, никак мы не можем слиться с Вами в экстазе научного оргазма. Не поминайте лихом, заходите, коли скучать будите, зла на Вас не держим и желаем всяческих успехов в Вашей деятельности. Ваш раздел сохраним, пусть люди читают и просвещаются, может и последователи у Вас отыщутся на просторах российского инета.

Может быть поспешили?
Был в Белоруссии. Убедился, что разломы живут, здравствуют и определяют.
У кого-то они выглядят тоннелями. Они это могут.
Они могут ВСЕ!

Уважаемый Валерий Александрович!
Меня порадовало то, что Вы раскопали статью ( Мирзаджанзаде А.Х., Шахвердиев А.Х., Кузнецов О.Л., Мамедзаде А.М. Геомагнитные поля и месторождения нефти и газа // Геология нефти и газа. 1996. № 6.), в которой выдвигается гипотеза о миграции УВ по тоннелям под действие магнитного поля. А также добавили свою гипотезу о глубинной миграции УВ из экваториальным месторождений на Север. Это интересная мысль, которая многое ставит на свой места.
За время моего отсутствия на форуме я исследовал космические снимки Марса, Луны и Венеры. При этом оказалось, что на этих небесных телах также существуют тоннели, которые пересекают вулканы и зоны лунотрясений.
Это, а также следы древних чудовищных по мощности извержений супервулканов и  многочисленные артефакты, старейшему из которых 2,8 миллиарда лет, наталкивают на мысль о том, что взрывы этих супервулканов уничтожили на Земле тысячи предшествующих цивилизаций. Процесс их уничтожения происходил, главным образом иза того, что пепел закрывал Солнце на несколько лет. В результате чего температура снижалась до -80 градусов и люди гибли от холода и голода. Выживали, возможно, несколько тысяч человек. Но, чтобы быстро восстановиться, этим цивилизациям не хватало уничтоженных стихией производственных мощностей, технологий, знаний и людей. Поэтому за пару сотен лет они опускались до уровня неадертальцев, из-за чего процесс возрождения цивилизаций составлял сотни тысяч лет. Они развивались примерно до нашего уровня, но очередной взрыв супервулкана, как например, Йеллоустонского, уничтожал эти цивилизации. На Земле таких вулканов многие десятки и процесс накопления в них УВ продолжается. Более того, результаты исслевания трасс тоннелей в пустынях показали, что в центре каждой из них есть мощнейший геоблендер, взрыв которого порождал супервулкан и выброс в атмосферу колоссальных объёмов пыли. Из этого следует, что все пустыни образовались в результате взрывов ГБ,

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
С возвращением, Василий Гаврилович!

Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Уважаемый Валерий Александрович!
Меня порадовало то, что Вы раскопали статью ( Мирзаджанзаде А.Х., Шахвердиев А.Х., Кузнецов О.Л., Мамедзаде А.М. Геомагнитные поля и месторождения нефти и газа // Геология нефти и газа. 1996. № 6.), в которой выдвигается гипотеза о миграции УВ по тоннелям под действие магнитного поля.

А разве там о тоннелях шла речь, Василий Гаврилович?

Уважаемый Валерий Александрович!
Свяжитесь со мной по скайпу, и я смогу вам помочь.  Хайдар Галимович не даст соврать.  Хотя кого- нибудь могут свести в Кащенко.

Уважаемый Валерий Александрович!
Именно о тоннелях там шла речь, в чём я изрядно удивился

У Кащенко? Ну Вы даете, я думал Кащенко - это в Москве. Да в Москве, проверил. Плохие отзывы, не нужно туда, уж лучше- ко мне. Мне нравится показывать Землю с разных сторон. Слабо посмтреть карты через скайп?