Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ув. Ахмет Иссакович!
Как я и предполагал, практически все месторождения на этой карте находятся вдоль разломов-тоннелей. Они даже имеют вытянутую форму по ходу разлома.
Поэтому, не смотря на то, что я занялся другими делами, предлагаю своё участие в Вашей команде в качестве консультанта по выбору мест бурения с учётом вибраций нулевых энергий. В круг моих обязанностей будет определение периметров геоблдеров, которые Вы называете месторождениями УВ, а также определять координаты мест бурения в них поисковых скважин с точностью до 3 метров с привязкой к ориентирам на местности. Полагаю, можно выбрать такую конструкцию скважины, где отклонения бура не будут иметь существенного значения для достижения цели. Укажу  глубины и пластовое давление. Могу также найти ГБ, в таких местах, где видоизменение почвы указывает на то, что на неё воздействовали пары УВ.
Вашей задачей будет общее рапроверка моих данных существующими методами, в том числе химическим.

Прошу прощения. Отправил раньше времени.
Ув. Ахмет Иссакович!
Как я и предполагал, практически все месторождения на этой карте находятся вдоль разломов-тоннелей. Они даже имеют вытянутую форму по ходу разлома.
Поэтому, не смотря на то, что я занялся другими делами, предлагаю своё участие в Вашей команде в качестве консультанта по выбору мест бурения с учётом вибраций нулевых энергий. В круг моих обязанностей будет определение периметров геоблдеров, которые Вы называете месторождениями УВ, а также определять координаты мест бурения в них поисковых скважин с точностью до 3 метров с привязкой к ориентирам на местности. Полагаю, можно выбрать такую конструкцию скважины, где отклонения бура не будут иметь существенного значения для достижения цели. Укажу  глубины и пластовое давление. Могу также найти ГБ, в таких местах, где видоизменение почвы указывает на то, что на неё воздействовали пары УВ.
Вашей задачей будет общее руководство, проверка моих данных существующими методами, в том числе химическим. Разумеется мои услуги будут не бесплатными, т.к. чем выше точность, тем больше трудозатрат и дороже оборудование.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
За услуги, конечно, спасибо, Василий Гаврилович, но это невозможно по нескольким обстоятельствам. Даже, если бы Ваши услуги были бесплатными, я бы не смог их принять, а тем более внедрить под свою ответственность. А  причина простая - незнание Вашей технологии и недоверие к ней. После апробации, ну, например, Кусовым, которому Вы, видимо предоставили свои услуги, можно будет вернуться к этому разговору. А пока, можем только пытаться убедить друг друга во взаимной полезности.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Прошу прощения. Отправил раньше времени.
Ув. Ахмет Иссакович!
Как я и предполагал, практически все месторождения на этой карте находятся вдоль разломов-тоннелей. Они даже имеют вытянутую форму по ходу разлома.
Поэтому, не смотря на то, что я занялся другими делами, предлагаю своё участие в Вашей команде в качестве консультанта по выбору мест бурения с учётом вибраций нулевых энергий. В круг моих обязанностей будет определение периметров геоблдеров, которые Вы называете месторождениями УВ, а также определять координаты мест бурения в них поисковых скважин с точностью до 3 метров с привязкой к ориентирам на местности. Полагаю, можно выбрать такую конструкцию скважины, где отклонения бура не будут иметь существенного значения для достижения цели. Укажу  глубины и пластовое давление. Могу также найти ГБ, в таких местах, где видоизменение почвы указывает на то, что на неё воздействовали пары УВ.
Вашей задачей будет общее руководство, проверка моих данных существующими методами, в том числе химическим. Разумеется мои услуги будут не бесплатными, т.к. чем выше точность, тем больше трудозатрат и дороже оборудование.
За услуги, конечно, спасибо, Василий Гаврилович, но это невозможно по нескольким обстоятельствам. Даже, если бы Ваши услуги были бесплатными, я бы не смог их принять, а тем более внедрить под свою ответственность. А  причина простая - незнание Вашей технологии и недоверие к ней. После апробации, ну, например, Кусовым, которому Вы, видимо предоставили свои услуги, можно будет вернуться к этому разговору. А пока, можем только пытаться убедить друг друга во взаимной полезности.

А Кусов Б.Р. обещал апробацию?

Кусов ничего не обещал. По-видимому его кругозор  в этих вопросах в решающей степени ограничивают шоры, зависящие от мнения академиков РАН, позиция которых известна. Примерно так, как зависим и Ахмет Иссакович.
По этой причине геологи никак не могут понять, откуда берутся энергии для землетрясений и взрывов вулканов. Например, им невдомёк, что известное землетрясение, которое стёрло с лица земли Спитак и Ленинакан, обусловила энергия УВ, которые мигрируют по тоннелям-разломам в ГБ, находящиеся под этими городами. Впрочем, взорвался пока только ГБ под Спитаком. Под Арменией проходят два таких тоннеля, по которым происходит обеспечение УВ Кувейта, Ирана, Ирака и ОАЭ. 
Что касается полезности информации о месторождениях УВ и их запасах, то она очевидна, потому что позволяет многократно повысить эффективность ГР.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Кусов ничего не обещал. По-видимому его кругозор  в этих вопросах в решающей степени ограничивают шоры, зависящие от мнения академиков РАН, позиция которых известна. Примерно так, как зависим и Ахмет Иссакович.
По этой причине геологи никак не могут понять, откуда берутся энергии для землетрясений и взрывов вулканов. Например, им невдомёк, что известное землетрясение, которое стёрло с лица земли Спитак и Ленинакан, обусловила энергия УВ, которые мигрируют по тоннелям-разломам в ГБ, находящиеся под этими городами. Впрочем, взорвался пока только ГБ под Спитаком. Под Арменией проходят два таких тоннеля, по которым происходит обеспечение УВ Кувейта, Ирана, Ирака и ОАЭ. 
Что касается полезности информации о месторождениях УВ и их запасах, то она очевидна, потому что позволяет многократно повысить эффективность ГР.

Это Вы зря, Василий Гаврилович. Кусов Б.Р. - один из немногих геологов -теоретиков-практиков, которые лишены этих шор, для которых авторитеты любых академиков любого ранга не может превыше фактов.
Давайте ФАКТЫ,  и геологи  смогут "...понять, откуда берутся энергии для землетрясений и взрывов вулканов."

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
...Например, им невдомёк, что известное землетрясение, которое стёрло с лица земли Спитак и Ленинакан, обусловила энергия УВ, которые мигрируют по тоннелям-разломам в ГБ, находящиеся под этими городами. Впрочем, взорвался пока только ГБ под Спитаком. Под Арменией проходят два таких тоннеля, по которым происходит обеспечение УВ Кувейта, Ирана, Ирака и ОАЭ. 

Василий Гаврилович, здравствуйте. Чего мы с Вами кругами ходим, вот Вам контакты человека из Армении, который пытается найти у себя на родине нефть, а она (нефть) реками у них под ногами течет, о чем, они бедолаги, и не догадываются. Подскажите:

Арутюнян Альберт Вирабович, к.т.н., доцент   
Государственный Инженерный Университет Армении
Армения, Ереван
avhk@seua.am

Удачи.

PS. Что нового со взрывом Йеллоустонского супервулкана?, ждем до конца года?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Добрый день Ахмет Иссакович!
Благодарю за адрес в Армении. Обязательно напишу.
А может у Вас найдётся ещё адресок коллеги из Японии? Там всё трясётся и взрывается главным образом потому, что под Японией проходят несколько тоннелей- разломов с УВ. Причём, все они идут через РФ, в том числе и через все острова Южной Курильской гряды.
Это даёт уникальный шанс РФ за деньги японцев освоить добычу несметных объёмов УВ, которые они, чтобы Япония не погибла, гарантированно будут покупать их у РФ. 
Что касается Йеллоустронского вулкана, то, как я писал, он взорвётся в конце 2017, если не начнут стравливать в нём давление газов.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
За японцев ничего не скажу, не знаю никого, а вот из Индии у нас есть на форуме участник, который просит предложить методы и технологии поисков глубинной нефти (Suresh Bansal, India). Воспользуйтесь, может, заинтересуется. Только с ним нужно по англицки гутарить.
См. здесь: http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg11288.html#msg11288.

А Ванга с Мессингом, получается на год ошибались?

Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Прогнозы Ванги и Мессинга не читал, так что не могу сказать ничего определённого.
Индиец этот на своей волне, поэтому писать ему не стану.
А у Вас, Ахмет Иссакович, или у Ваших коллег, нет ли знакомых геологов, связанных с японцами? В Японии работы  непочатый край. На всех хватит.   

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Пока не могу никого предложить. Там видно будет,если до Йеллоустона доживем.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Ахмет Иссакович!
На Вашей карте красными линиями отмечены тоннели-разломы с УВ. Все они, без исключения, пересекают месторождения УВ. Перспективные места для поисков УВ обведены тонкими красными линиями.  Более точно указать месторасположение и другие параметры этих мест затруднительно из-за недостатка времени.  За их пределами УВ нет.
Ваша система карту не принимает. Поэтому пришлю её электронкой.

Эл. почта также не принимает этот файл к пересылке, потому что слишком большой.
Сообщите путь.

Отправил в заархивированном виде

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Получил, буду разбираться.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...