Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Что-то не получается. Слишком большой объём. Подскажите как перевести.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А Вы на мою почту отправьте.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...


Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
ОК, Василий Гаврилович, но масштаб слишком грубый, сделайте крупнее, хотя бы раза в 2-3.
Мне пишите на aitimurziev@deepoil.ru. Вечером посмотрю.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Получил., но не про это я говорил Василий Гаврилович, здравствуйте.
Нужно не картинку увеличить, а масштаб. У вас чуть ли не весь район попадает в Ваши круги, там города как точки. Увеличьте масштаб исходной карты, а уже на ней покажите свои туннели и зоны концентрации УВ. Иначе это выглядит примерно так: на территории N есть месторождения нефти и вся территория помечена кругами. А как же найти те локальные участки на территории, на которые обратить внимание для поисковых целей?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

На схеме я показал разломы-тоннели с УВ и зоны концентрации УВ в этом район. Из этой схемы следует, что УВ там более чем достаточно, потому что именно по этим тоннелям УВ поступают в месторождения Туркменистана, Ирана и Индии. Поэтому, когда РФ освоит добычу в этом районе, то у указанных потребителей, соответственно снизятся объёмы добычи УВ.
Схему на карте более крупного масштаба я, ради удовлетворения любопытства не собираюсь  делать, потому что это достаточно трудоёмкая задача, тем более, что схема, которую я Вам прислал вполне позволяет искать Заказчика. Ели найдёте, то я подключусь как субподрядчик.

Добрый день Ахмет Иссакович!
Есть предложение. Попробуйте найти желающих добывать УВ на Южных Курилах. Я определю координаты мест для бурения поисковых скважин, а Вы сделаете проект. Гонорар поделим по братски. Это место привлекательно тем, что Япония с большой охотой будет покупать эти УВ, потому что именно через эти остова потоки УВ мигрируют в Восточный шельф основного их острова. При этом энергия этих УВ большей частью расходуется на взрывы, которые порождают землетрясения и могут сбросить Японию в пучину океана. Это предложение идёт в струе освоения Южных Курил, поэтому полагаю, желающих компаний будет достаточно.
 

Ну что, господа геологи, кто хочет и может участвовать в помощи по поиску УВ на Южных Курилах?
Наличие УВ видно невооружённым взглядом и без знаний геологической науки, ограниченных рамками домыслов её корифеев. Нужен лишь выход на первых лиц нефтегазодобывающих компаний.  Помогайте развитию своей страны.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Ну что, господа геологи, кто хочет и может участвовать в помощи по поиску УВ на Южных Курилах?
Наличие УВ видно невооружённым взглядом и без знаний геологической науки, ограниченных рамками домыслов её корифеев. Нужен лишь выход на первых лиц нефтегазодобывающих компаний.  Помогайте развитию своей страны.
Это и смущает, Василий Гаврилович, что "...без знаний геологической науки...".

А что мешает провести проверочный поиск другими методами в  указанные мною местах? Это многократно ускорит и удешевит обнаружение промышленных объёмов УВ.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
А что мешает провести проверочный поиск другими методами в  указанные мною местах? Это многократно ускорит и удешевит обнаружение промышленных объёмов УВ.
Мешает многое: в первую очередь - бабки. Реальна такая схема: если очередная скважина, находящаяся в бурении, совпадет с Вашим тоннелем, а потом Вы докажете, что это и есть тоннель, а по геолого-геофизическим материалу всем это будет так же очевидно. Придется ломать стереотипы: нередко при бурении наблюдаются "провалы"с поглощениями или проявлениями, но с тоннелями пока это не связывалось. Дерзайте!

А зачем вообще привязываться к существующим скважинам?
Тогда остаётся только проблема с бабками.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
А зачем вообще привязываться к существующим скважинам?
Тогда остаётся только проблема с бабками.
Во-во: с существующими скважинами - почти бесплатно.

Это цена за лишения геологов возможности развивать свой скептицизм и, соответственно, самый быстрый путь к получению нефтяными компаниями огромных девидентов