Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Геворг Саркисович!
Вулкан Этна угрозы для Европы не представляет, потому что его питает УВ всего один тоннель, который ныряет под Средиземное море и подпитывает месторождения Египта.

Ахмет Иссакович!
Рождаться мне геологом ни к чему, потому что их и без меня хватает, тем более, что результаты моих исследований меняют в корне понимание процессов, которые влияют на здоровье людей, физические процессы окружающей среды, климата, астрономию, космонавтику и т.п.
А понимание геологов придёт после первой же удачно пробуренной скважины в тоннель. После чего и доказывать им ничего не понадобится.
Относительно  районирование территории Предкавказья по перспективам нефтегазоносности, сможем сверить результаты и оценить, насколько Ваши прогнозы близки полученным результатам. Вы же, Василий Гаврилович,можете довести свой прогноз до законченности, поскольку, как я понял, Вы сделали все на скорую руку.
В этом я Вам помогу, тем более, что, как Вы правильно заметили, проведенный мною на скорую руку прогноз подтвердил, что вся нефть в этом районе поступает в месторождения из тоннелей-разломов. Другое дело, что она скапливается глубоко под землёй. Но это только потому, что геологи ещё не научились бурить скважины в первоисточник, т.е. в тоннели, поэтому  вместо 200-300 метров приходится бурить скважины глубиной по нескольку километров.
Для такого прогноза, нужно, чтобы вы прислали на мой эл. адрес ту же карту, потому что формат, в который я её преобразовал, не позволяет проводить детальные исследования.
Потребуются от Вас также технические условия к этому прогнозу, т.е. детальность проработки.
Подтверждением этого прогноза может явиться бурение поисковой скважины в тоннель. Для этого ищите Заказчика от своего имени, а я выполню детальную проработку места для её бурения.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
"...суперизвержение Йеллоустоуна, по их мнению, на протяжении нескольких столетий маловероятно." Из "... источник: сегодня в 21:58 - tezarnews: http://tezars.ru/novosti/nauka..."

Время еще есть определиться...?

В Интернете на эту тему есть немало прогнозов вулканологов. Но их прогнозы имеют весьма сомнительную научную основу, потому что этой науке неизвестно происхождении энергий, которые обуславливают взрывы вулканов и супервулканов. Между тем, кроме Йеллоустонского, начинает проявлять признаки активности также супервулканы в Индонезии и других странах.
Между прочим, учёные обнаружили, что Великое Пермское вымирание, которое явилось причиной гибели населения Сибири, было результатом извержения супервулкана, которые находится вблизи Норильска. Мы установили, что энергией его снабжают УВ, которые мигрируют в этот супервулкан по нескольким тоннелям, исходящих из одного магистрального разлома-тоннеля, который идёт из Северного океана. При этом пара рукавов пересекает остров Ямал, на трассе которых образовались дыры в земле, вызвавшие переполох в РАН, потому что происхождение их им неизвестно.
В общем понятно, что процесс активизации вулканов и землетрясений во всём мире растёт, а наука, вместо того, чтобы понять происхождение энергий, которые обуславливают эти процессы и принять действенные меры, предлагает только методы адаптации, чтобы снизить число жертв.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
В Интернете на эту тему есть немало прогнозов вулканологов. Но их прогнозы имеют весьма сомнительную научную основу, потому что этой науке неизвестно происхождении энергий, которые обуславливают взрывы вулканов и супервулканов. Между тем, кроме Йеллоустонского, начинает проявлять признаки активности также супервулканы в Индонезии и других странах.
Между прочим, учёные обнаружили, что Великое Пермское вымирание, которое явилось причиной гибели населения Сибири, было результатом извержения супервулкана, которые находится вблизи Норильска. Мы установили, что энергией его снабжают УВ, которые мигрируют в этот супервулкан по нескольким тоннелям, исходящих из одного магистрального разлома-тоннеля, который идёт из Северного океана. При этом пара рукавов пересекает остров Ямал, на трассе которых образовались дыры в земле, вызвавшие переполох в РАН, потому что происхождение их им неизвестно.
В общем понятно, что процесс активизации вулканов и землетрясений во всём мире растёт, а наука, вместо того, чтобы понять происхождение энергий, которые обуславливают эти процессы и принять действенные меры, предлагает только методы адаптации, чтобы снизить число жертв.

Цитата: " При этом пара рукавов пересекает остров Ямал, на трассе которых образовались дыры в земле, вызвавшие переполох в РАН, потому что происхождение их им неизвестно."
Почему при образовании этих дыр и позже не были замечены УВ?

При этом пара рукавов пересекает остров Ямал, на трассе которых образовались дыры в земле, вызвавшие переполох в РАН, потому что происхождение их им неизвестно."
Почему при образовании этих дыр и позже не были замечены УВ?

Дыры в земле, в данных случаях - результат глубинных взрывов, которые происходят в геоблендерах. В эти ГБ, по трещинам, образовавшимся в результате действия геопатогенных излучений,  происходит утечка УВ из тоннелей. Снизу эти УВ нагревает тепло магмы, в результате чего в ГБ повышается давление газов и образуются ВВ, при взрыве которых и образуются дыры в земле. Причём, когда взрыв происходит на большой глубине, то происходит уплотнение горных под место взрыва и проседание грунта с поверхности. Если взрыв происходит на небольшой глубине, то происходит выброс горных пород. В обеих случаях образуются дыры в земле. Но один тип дыр с выбросом грунта, а второй без. Таких дыр образуется с каждым годом всё больше. В интернете есть фото сотен таких дыр. Немного погодя их заполняют грунтовые воды и образуются овальные озёра. Пот цепочке таких озёр можно проследить трассу некоторых тоннелей. 

Недавно прочёл в одном из постов на Вашем форуме мысль относительно происхождения Челябинского феномена. Проверка показала, что автор оказался совершенно прав - происхождение Челябинского метеорита обусловил глубинный взрыв одного из геоблендеов вблизи Челябинска. 
Там есть немало озёр овальной формы. Некоторые до 5 к диаметром. Все эти озёра пересекают мощные разломы-тоннели с УВ. Происхождение этих озёр такое же, как и дыр на Ямале. На снимках которых отчётливо видно, что их стенки отполированы движущиеся с громадной скоростью горные породы, которые выбрасывал глубинный взрыв ГБ.
Такие ГБ образуются в местах пересечения тоннеля с УВ с пересечениями полос мощных геопатогенных излучений. В разрушенные энергиями ГИ горные породы устремляются нисходящие потоки УВ, которые достигают большие глубины, где под действием высокой температуры и давления они преобразуются во ВВ. Их взрывы и обуславливают выбросы гигантских глыб в атмосферу. А место выброса быстро заполняют грунтовые воды, в результате чего и образуются овальные озёра. Такие же озёра буквально на глазах образовались на Ямале.
Поэтому, господа геологи, ищите тоннели с неиссякаемыми потоками УВ между этими озёрами.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Недавно прочёл в одном из постов на Вашем форуме мысль относительно происхождения Челябинского феномена. Проверка показала, что автор оказался совершенно прав - происхождение Челябинского метеорита обусловил глубинный взрыв одного из геоблендеов вблизи Челябинска. 
Там есть немало озёр овальной формы. Некоторые до 5 к диаметром. Все эти озёра пересекают мощные разломы-тоннели с УВ. Происхождение этих озёр такое же, как и дыр на Ямале. На снимках которых отчётливо видно, что их стенки отполированы движущиеся с громадной скоростью горные породы, которые выбрасывал глубинный взрыв ГБ.
Такие ГБ образуются в местах пересечения тоннеля с УВ с пересечениями полос мощных геопатогенных излучений. В разрушенные энергиями ГИ горные породы устремляются нисходящие потоки УВ, которые достигают большие глубины, где под действием высокой температуры и давления они преобразуются во ВВ. Их взрывы и обуславливают выбросы гигантских глыб в атмосферу. А место выброса быстро заполняют грунтовые воды, в результате чего и образуются овальные озёра. Такие же озёра буквально на глазах образовались на Ямале.
Поэтому, господа геологи, ищите тоннели с неиссякаемыми потоками УВ между этими озёрами.

Василий Гаврилович, Вы куда-то пропали, никак к Йеллоустону готовились, ждем ведь до конца этого года...

С нисходящей миграцией мы тут с Карповым все дискутируем, пытаясь раскрыть глаза на невозможность таких процессов на глубинах промышленного залегания нефти, а Вы нам тут такие сюрпризы преподносите. Нельзя так голословно заявлять о существовании процессов, не имеющих физического обоснования. Тогда докажите расчетами такую возможность.

Что нового "нарыли" за это время в убеждении мировой общественности искать нефть в туннелях и отводить ее излишки во избежание вселенских катаклизмов?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Что здесь рассчитывать?
Простая логика говорит о том, что нефть из тоннеля под действием силы тяжести будет, естественно, течь вниз, в пустоты и трещины, образовавшиеся в горных породах в результате воздействия энергий геопатогенных излучений (ГИ). При этом следует учесть, что ГИ в зоне ГБ гораздо мощнее, чем за его пределами. Почему,  пока не знаю. Поэтому нефть не растекается за границы ГБ. Рост давления нефти в ГБ происходит вследствие нагрева нижних слоёв нефти и последующего её расширения. Это и создаёт условия для образования ВВ.
Нисходящая миграция, естественно, прекращается, когда трещины и пустоты заполнены нефтью.

Насчёт "нарыли", то выйдя однажды ранней весной на свежий воздух я ощутил потоки раскалённого воздуха. Температура быстро повысилась градусов на 20, но секунд через 10 эта волна горячего воздуха иссякла. Было такое впечатление, словно этот поток воздуха вышел из раскалённой пустыни. Думаю, что на широте Москвы это явление также ощущается.
Ввиду того, что пустыни у нас пока нет, я нацелил руку на первоисточник тепла - Солнце. При этом быстро ощутил воны вибраций нулевых энергий (ВНЭ), которые идут от светила к Земле со скоростью 5 млн. км в секунду. То, что эти энергии способны переносить тепло, я давно установил. Однако поверхность Солнца имеет всего 6 тыс. градусов, поэтому такое тепло от него идти не может. Следовательно, эти волны тепла генерирует корона Солнца, температура которой составляет миллионы градусов.
Волны этого тепла и растапливают полярные льды и вполне способны зажарить человечество, тем более, что частота их растёт.
Однако, ВНЭ, которые переносят тепло этих волн, как и космические ВНЭ, ускоряют процессы образования нефти и никакая добыча нефти из тоннелей, не справится с потоками образуемой при этом нефти. Поэтому здесь нужно думать о том, как остановить синтез этой нефти.
Метод, который позволяет регулировать частоту волн короны Солнца я придумал. Если наука меня поддержит, то за пару дней волны эти можно будет ликвидировать, а нефтяники смогут расслабиться.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Что здесь рассчитывать?
Простая логика говорит о том, что нефть из тоннеля под действием силы тяжести будет, естественно, течь вниз, в пустоты и трещины, образовавшиеся в горных породах в результате воздействия энергий геопатогенных излучений (ГИ). При этом следует учесть, что ГИ в зоне ГБ гораздо мощнее, чем за его пределами. Почему,  пока не знаю. Поэтому нефть не растекается за границы ГБ. Рост давления нефти в ГБ происходит вследствие нагрева нижних слоёв нефти и последующего её расширения. Это и создаёт условия для образования ВВ.
Нисходящая миграция, естественно, прекращается, когда трещины и пустоты заполнены нефтью.

Я выделил Ваш текст: но нефть легче воды, заполняющей первичное поровое пространство, и не может по законам гравитации течь вниз. Не сходится.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Сложно уповать на стабильность свойств воды в ГБ. Например, известно, что в пирамиде А.Голода, где высокая концентрация ВНЭ, она перестаёт замерзать в любые морозы. А вязкая нефть под действие этих энергий становится такой же текучей, как бензин и в таком состоянии остаётся навсегда.

Сегодня вспомнил о стать, которая была опубликована лет 10 назад в журнале НЛО, которая, хоть и косвенно, но подтверждает, что удельный вес воды может снижаться в 1,6 раза. Дело было в конце 1944. К коменданту концлагеря подошёл заключённый и заявил, что он может без всякой энергии кипятить воду. Комендант - немец, молча налил ведро воды и предложил её нагреть. Заключённый извлёк из складок одежды   сеточку из серого металла и бросил её в ведро. Вода стала быстро нагреваться и стала кипеть, пока не испарилась полностью. Заключённый пояснил, что он работал 7 лет геологом на Камчатке, где в гейзерах нашёл металл, который разрыхляет поверхностный слой воды, отчего она становится в 1,6 раза легче. При этом выделяется количество тепла, эквивалентное сжиганию 1 литра бензина. Немцы быстро установили составляющие этого сплава, но создать исскуственно его не смогли. Тогда отправили экспедицию на Север, где добыли 7 кг такого металла. о на исход войны это повлиять не могла.
Из моих познаний в области вибраций нулевых энергий (ВНЭ), следует, что составляющие этого этот сплава имели свойство генерировать мощные потоки ВНЭ, под воздействием которых вода изменяла свои свойства. Такие же потоки ВНЭ исходят и из ГИ, которые имеются в зоне ГБ.
По этой причине вода там имеет плотность ниже, чем нефть, которая под воздействием энергий ГИ становится более текучей. Это и создаёт условия для существования нисходящих потоков нефти в ГБ.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Может Вы и правы, Василий Гаврилович, но это пока нет экспериментального подтверждения влияния ВНЭ на свойства воды, Ваши хотелки. Будем надеяться, что Вы сможете все это обосновать по ходу нашего общения на форуме. Удачи Вам, а главное новых открытий.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Это не мои хотелки, а результаты малоизвестных опубликованных данных разных авторов, которые свидетельствуют о влиянии ВНЭ на изменение свойства воды. Проверять их достоверность у меня не ни желания, ни возможностей. Пусть этим занимается Ваша РАН, которая всё, что не понимают её учёные, тут же объявляет лженаукой. Очень удобная позиция для них позиция. Плохо только, что в результате учёные не могут понять причины, которые обуславливают глобальные изменения климата, экологии, здоровья, рост числа землетрясений и вулканов.
Между прочим, я обнаружил, что разломы-тоннели проходят под Чернобыльской АЭС и  Бельгийской АЭС "Doel". При этом под аварийным реактором первой из них, а также под одним из двух реактором второй АЭС,  оказалось по геоблендеру. Взрыв одного их них и обусловил катастрофу на Чернобыльской АЭС. Если же ГБ взорвётся под Doel, да ещё с выбросов горных пород, то это явится настоящей трагедией для Европы.