Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 86008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я их назвал не ТБ а геоблендер (ГБ) по той причине, что в них происходит разрушение горных пород энергиями геопатогенных излучений, куда мигрируют УВ. Поэтому ТБ Карпова и ГБ совершенно разные вещи.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Все бы хорошо, Василий Гаврилович, если бы картировали не горизонтальные тоннели, или ТБ, как Вы их вслед за Карповым обозвали, а реальные глубинные субвертикальные разломы.
А разве, Ахмет Иссакович, по реальным глубинным субвертикальным разломам не может быть субгоризонтальной миграции?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А почему по дымоходам дым вверх идет?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
А почему по дымоходам дым вверх идет?
По дымоходам дым иногда идет и через поддувало (сверху-вниз) :)
А разлом имеет и горизонтальную протяженность (в отличие от трубы :)).

Между прочим, на одной из конференций по эниологии докладчик рассказывал, что для добычи слишком густой нефти они построили над скважиной пирамиду, после чего нефть в скважине стала такой же жидкой как солярка. Причём осталась навсегда в таком состоянии. В подтверждение он демонстрировал ампулу в которой находилась эта нефть желтоватого цвета. .

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Между прочим, на одной из конференций по эниологии докладчик рассказывал, что для добычи слишком густой нефти они построили над скважиной пирамиду, после чего нефть в скважине стала такой же жидкой как солярка. Причём осталась навсегда в таком состоянии. В подтверждение он демонстрировал ампулу в которой находилась эта нефть желтоватого цвета. .
 

 Уважаемый Василый Гаврилович!
  Можно представить, что густой нефть стал как солярка, :) но ни как не могу представить как над скважиной  построили пирамиду. ???
Эти байки... вот еще байки ...http://www.outspace.ru/torse_waves/115
« Последнее редактирование: Января 14, 2017, 12:40:59 am от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Докладчик был весьма уважаемый учёный, поэтому не думаю, что это байки. К стати, пирамиды в наше время строит А.Голод, в том числе он давно построил 44 метровую под Москвой из пластмассовых конструкций и такой же облицовки. Такими же свойствами обладает и каркасная пирамида,которая состоит только из рёбер. По крайней мере, я обследовал пирамиду 2-х метровой высоты, что позволило открыть немало нового.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Я их назвал не ТБ а геоблендер (ГБ) по той причине, что в них происходит разрушение горных пород энергиями геопатогенных излучений, куда мигрируют УВ. Поэтому ТБ Карпова и ГБ совершенно разные вещи.
Но есть же нечто общее: РАЗЛОМ?

Безусловно разломы есть в обеих случаях. Кроме того мы обнаружили, что есть тоннели, которые отпочковываются от магистральных тоннелей и продвигаются под энергоблоки электростанций. При этом ориентиром для них служат вибрации нулевых энергий, которые генерируют эти энергоблоки. В результате чего под энергоблоком образуются зоны с трещиноватым грунтом, в которые мигрируют УВ из тоннелей. Такие же условия имеются под дырами на Ямале и под другими дырами. Эти зоны, или ГБ, обладают свойством взрываться, в результате чего образуются эти дыра, на месте которых, со временем, возникают глубокие озёра, диаметром до 3,5 км. Как правило, цепочки таких озёр находятся на магистральном тоннеле с УВ. Поэтому, если есть грунты, где могут возникать ГБ, то трассу такого тоннеля можно проследить этим озёрам.

Уважаемые господа геологи!
Недавно заметил, что по трассы магистральных тоннелей-разломы с УВ пересекают не только месторождения УВ, но и цепочки глубоких озёр, преимущественно круглой формы. Образовались эти озёра точно также, как дыры на Ямале, в результате взрывов или выбросов скопившегося в этих зонах природного газа. Это легко проверить по картам Гугл. 

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вы не одиноки в этих наблюдениях (читайте Лариных, да и меня есть объяснение этим явлениям), но природу их толкуют по другому.

С возвращением Вас, Василий Гаврилович (так и хочется сказать, "Блудный Сын", не обижайтесь).
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Я не обижаюсь, Ахмет Иссакович и ни в коей мере не претендую на выдвижение новой теории возникновения озёр, тем более,что не имею об этом ни малейшего понятия. Но очевидцы дыр, которые возникли на Ямале, заметили, что они постепенно заполняются  водой и превращаются в глубокие озёра.
Поэтому я проследил путь нескольких магистральных тоннелей с УВ и обнаружил, что они часто проходят под центром этих озёр, диаметр которых колеблется в широких пределах и иногда доходит до 3 км. На этом основании и заключил, что причиной их образования явились утечки УВ с последующим синтезом из них ВВ. На месте их взрывов и образовались эти озёра. При этом, естественно, в местах, где нет тоннелей с УВ, озёра образуются по другим причинам, которые мне неизвестны.  Поэтому полагаю, что по наличию этого критерия можно судить о миграции в знах этих озёр гигантских объёмов УВ.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Уважаемые господа геологи!
Недавно заметил, что по трассы магистральных тоннелей-разломы с УВ пересекают не только месторождения УВ, но и цепочки глубоких озёр, преимущественно круглой формы. Образовались эти озёра точно также, как дыры на Ямале, в результате взрывов или выбросов скопившегося в этих зонах природного газа. Это легко проверить по картам Гугл.
Василий Гаврилович! Как мне лично кажется, что эти воронки - результат опережающего растепления мерзлоты над узлами разломов (ТБ). Тепловая аномалия снизу "встречается" с  аномальным атмосферным летним теплом и - деградация мерзлотной покрышки с выбросом газа. Как-то так... :)

Уважаемый Валерий Александрович!
Я не специалист в области геологии, поэтому не спорю. Поэтому, возможно Вы правы.  Однако, дыры в земле встречаются во многих местах и всех их пересекают разломы-тоннели с УВ, а также полосы мощных геопатогенных излучений, что создаёт условия для синтеза ВВ, взрывы которых и образуют эти дыры..

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Я не обижаюсь, Ахмет Иссакович и ни в коей мере не претендую на выдвижение новой теории возникновения озёр, тем более,что не имею об этом ни малейшего понятия. Но очевидцы дыр, которые возникли на Ямале, заметили, что они постепенно заполняются  водой и превращаются в глубокие озёра.
Поэтому я проследил путь нескольких магистральных тоннелей с УВ и обнаружил, что они часто проходят под центром этих озёр, диаметр которых колеблется в широких пределах и иногда доходит до 3 км. На этом основании и заключил, что причиной их образования явились утечки УВ с последующим синтезом из них ВВ. На месте их взрывов и образовались эти озёра. При этом, естественно, в местах, где нет тоннелей с УВ, озёра образуются по другим причинам, которые мне неизвестны.  Поэтому полагаю, что по наличию этого критерия можно судить о миграции в знах этих озёр гигантских объёмов УВ.

Да я и не обижаюсь, нет на то причин. Причин образования озер и различных воронок, затопленных водой, столько, сколько и интересующихся этим вопросом. Понятно, что здесь преобладает геоморфологический фактор, типы почв и влажность территории. И, конечно, на все это наложены природные процессы карстообразования, трещиноватость, разломы и другие факторы, приводящие к нарушению целостности поверхностного слоя земли.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...