Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Компании на "дешёвку" не клюют, а потому все, в том числе, мои предложения по удешевлению ГРР, мало кого интересуют.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Компании на "дешёвку" не клюют, а потому все, в том числе, мои предложения по удешевлению ГРР, мало кого интересуют.
Как человеку относительно недавно бывшему на производстве, видится причина иная. Мне то же не удается "внедрить" ТБ даже среди своих ребят. Не убедителен я. Любое новшество - более высокий риск бОльшими бабками. А колея удобней, комфортней...
Но если вода камень точит, то должно прийти время для успеха. У кого раньше, у кого позже. Стоит оттачивать аргументы. И готовиться отвечать.

Так давайте вместе точить этот камень. Вместе и будем делать проекты и делить причитающуюся нам долю. Я так понимаю, что мы все далеко не юноши, поэтому лучше не откладывать дело в долгий ящик. Фирму можно искать такую, которая хочет иметь быстрый возврат капитала. Поэтому первую же скважину она может продать на торгах. Прибыль - как у фальшивомонетчиков.

Должен добавить, что география поисков мест под бурение скважин в тоннели ничем не ограничена. Между прочим, больше всего тоннелей проходят в Калининградской области, где УВ гораздо больше, чем их добывают все нефтяные компании в РФ, а это, между прочим, почти центр Европы.

Господа геологи!
Есть кто знает координаты ликвидированных скважин, то, прошу прислать их мне. Не исключено, что среди них есть окажутся и такие, которые прошли непосредственно вблизи тоннеля и ушли намного глубже.
В этом случае из такой скважины можно пробурить наклонную скважину небольшой протяжённости прямо в тоннель. Это будет стоить совсем не дорого, поэтому, возможно, найдутся фирмы, желающие заняться такой реанимацией скважин.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Господа геологи!
Есть кто знает координаты ликвидированных скважин, то, прошу прислать их мне. Не исключено, что среди них есть окажутся и такие, которые прошли непосредственно вблизи тоннеля и ушли намного глубже.
В этом случае из такой скважины можно пробурить наклонную скважину небольшой протяжённости прямо в тоннель. Это будет стоить совсем не дорого, поэтому, возможно, найдутся фирмы, желающие заняться такой реанимацией скважин.

Практически ВСЕ компании занимаются этим делом. Только бурят они на конкретные ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ. На тоннели бурить НЕ БУДУТ. Выход: "ОГЕОЛОГИЧИТЬ" ТОННЕЛИ.

Уважаемый Валерий Александрович!
У Вас прекрасная идея. Зачем их вообще посвящать про тоннели? Предложите, как их  "огеологичить". Лично для меня важен лишь конечный результат - продуктивный поиск УВ.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Уважаемый Валерий Александрович!
У Вас прекрасная идея. Зачем их вообще посвящать про тоннели? Предложите, как их  "огеологичить". Лично для меня важен лишь конечный результат - продуктивный поиск УВ.
И как это можно сделать практически (нужен весь геолого-геофизический материал)?

Это Вам виднее. Лично мне всё равно. Тем более, что, как мне говорил один украинский учёный, геология это не науке, а компоновка многих наук.

Валерий Александрович!
Если геологи не воспринимают в штыки Ваши тектоноблендеры, то возможно, удастся их найти. По моему представлению, они связаны с тоннелями. 

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Александрович!
Если геологи не воспринимают в штыки Ваши тектоноблендеры, то возможно, удастся их найти. По моему представлению, они связаны с тоннелями.

Тоннели (ТН) = Тектоноблендеры (ТБ)!
Мои поздравления, коллеги.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Господа геологи!
Есть кто знает координаты ликвидированных скважин, то, прошу прислать их мне. Не исключено, что среди них есть окажутся и такие, которые прошли непосредственно вблизи тоннеля и ушли намного глубже.
В этом случае из такой скважины можно пробурить наклонную скважину небольшой протяжённости прямо в тоннель. Это будет стоить совсем не дорого, поэтому, возможно, найдутся фирмы, желающие заняться такой реанимацией скважин.

В тему:

http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,261.msg17078.html#msg17078
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Тоннели (ТН) = Тектоноблендеры (ТБ)!
Мои поздравления, коллеги.

Мне всё равно как ввести в заблуждение научных нефтяных корифеев, чтобы усыпить их бдительность по сохранению их научного авторитета.  Соответственно, мне всё равно, как назвать тоннели, лишь бы это позволило освоить бездонный источник УВ, которым они являются.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Василий Гаврилович, Вам нужно к академику А.Э. Конторовичу обратиться, он признался в кончине их нефтепоисковой парадигмы, и теперь, как я понимаю, ищут свежие идеи. С неорганиками им (органикам) не по пути, груз прошлого не позволяет, а вот на экзотику, может и клюнут...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Благодарю, Ахмет Иссакович!
Написал письмо Конторовичу А.Э. Если тоннелями не заинтересуется, то хотя бы узнает про существование Тимурзиева А.И., которые его уважает.