Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 86185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синхронный взрыв будет в 2017, если человечество не предпримет соответствующих мер безопасности. В их числе:
1. Построить 15 каркасных пирамид высотой до 230 метров вокруг Земного шара. При этом между рёбрами пирамиды возникает поле, которое отражает космические вибрации нулевых энергий. Эти пирамиды создадут поле, которое защитит Землю от космических вибраций нулевых энергий (ВНЭ), что обусловит снижение объёмов синтеза УВ в Полярных месторождениях и, соответственно, снижение поступления УВ в кальдеры.
2. Оснастить всю мировую технику устройствами, которые нейтрализуют в ней ВНЭ, что остановит рост энергоинформационных полей, в результате чего остановится дальнейшее снижение поля, которое защищает Землю от космических  ВНЭ.
Есть ещё 2 пункта. Их выполнить проще. Карту Ханты Массийского округа с кальдерами я отправил А.И.Тимуррзиеву.

Направляю карту Ханты-Массийского округа Юрга, на которой нанесены контуры скопления УВ, которое по признаку сходимости многих разломов с УВ я отношу к кальдерам  супервулканов. Разломы и контуры выделены красным цветом. Жёлтые цифры - количество УВ в кальдерах в сотнях миллиардов тонн. Первая по текущему состоянию, вторая - накопленные в кальдере УВ к моменту синхронного взрыва в декабре 2017.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Синхронный взрыв будет в 2017, если человечество не предпримет соответствующих мер...

- Что нужно делать при атомном взрыве?
- Нужно завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
- А почему медленно?
- Чтобы не создавать паники.

 ::)
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Направляю карту Ханты-Массийского округа Юрга, на которой нанесены контуры скопления УВ, которое по признаку сходимости многих разломов с УВ я отношу к кальдерам  супервулканов. Разломы и контуры выделены красным цветом. Жёлтые цифры - количество УВ в кальдерах в сотнях миллиардов тонн. Первая по текущему состоянию, вторая - накопленные в кальдере УВ к моменту синхронного взрыва в декабре 2017.

Где там Обь?

Паника здесь не поможет.
Полагаю, что следует найти все кальдеры на Земле и осуществлять со спутника их мониторинг.
Затем искать места с наивысшим давлением и бурить в них скважины, что позволит отводить из них газы, что исключит, или, по крайней мере, отсрочит глобальный взрыв супервулканов.
Мы провели анализ кальдеры  Йеллоустонского вулкана, который показал, что там всего 5 взрывоопасных мест. Причём в 4-х из них газы находятся на глубине от 100 до 700 метров, а в пятом 600 метров от дневной поверхности. Давление газов в этих местах от 500-600 Атм. В том время, как на остальной территории кальдеры оно не превышает 250 Атм. Поэтому достаточно выпустить газ из этих мест, чтобы отложить взрыв на неопределённое время.
Ну и главное - забудьте про добычу УВ из луж, которые геологи называют месторождениями. А добывать УВ, в целях безопасность человечества, следует добывать в гораздо больших объёмах только из кальдер и разломов, по которым они мигрируют в эти кальдеры.
Относительно Оби, то я не знаю, где она находится. Мне кусочек этой карты прислал А.Тимурзиев. Он Вам и укажет, где находится Обь.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вот эта карта (см. вложения).
С комментарием пока воздержусь.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемые господа!
Последние несколько месяцев я отошёл от проблемы поиска УВ и задумался о причине роста вулканической и сейсмической активности, которые наблюдают учёные. ....
......При этом начинают проявлять активность и супервулканы. В частности Йеллоустонский.

ГЕОЛОГИ НАШЛИ "ДВОЙНОЕ ДНО" У ЙЕЛЛОУСТОНСКОГО СУПЕРВУЛКАНА

Сейсмологи просветили недра Земли в окрестностях знаменитого Йеллоустонского супервулкана на северо-западе США и обнаружили второй резервуар магмы на глубине в 20-50 километров, подпитывающий расположенный над ним основной магматический бассейн, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.
"Нам впервые удалось просканировать систему "вулканических трубопроводов" под Йеллоустоном. Они включают в себя ту магматическую камеру, о существовании которой мы знали и раньше, а также второй резервуар, расположенный в нижней части земной коры и соединяющий вулкан с горячим восходящим потоком магмы в мантии под ним", — заявил Синь-Хуа Хуан (Hsin-Hua Huang) из университета Юты в Солт-Лейк-Сити (США). Как подчеркивают Хуан и его коллеги, это открытие не означает, что Йеллоустонский супервулкан взорвется быстрее, чем ожидается, или что его извержение будет мощнее – оно лишь рассказывает нам о том, как тепло и расплавленные породы проникают из глубин Земли к ее поверхности и накапливаются в верхнем резервуаре магмы.
Нижний бассейн, играющий роль магматического "трубопровода", примерно в 4,5 раза больше своего верхнего собрата, виновника всех предыдущих извержений супервулкана, и лишь 2% его пород находятся сейчас в расплавленном состоянии. Подобная цифра может показаться небольшой, если не учитывать огромные размеры этой подземной камеры — объемов магмы в ней хватит на то, чтобы затопить знаменитый Великий Каньон на четверть. Как надеются ученые, открытая ими камера и система "трубопроводов" поможет разработать более точные компьютерные модели, описывающие поведение Йеллоустонского супервулкана, что позволит более точно оценить опасность его извержения в ближайшее столетие и необходимость эвакуации жителей прилежащих штатов.
Йеллоустонский супервулкан находится на территории одноименного национального парка в штате Вайоминг. Это геологическое образование — кальдера, "воронка" от взорвавшегося в древности вулкана — имеет размеры 55 километров на 72. В середине 20 века ученые установили, что на глубине около 8 километров под кальдерой находится камера, заполненная магмой, и она является древним вулканом.
Он извергался около 2 миллионов лет назад, затем 1,2 миллиона лет назад и 600 тысяч лет назад. В результате этого последнего извержения в атмосферу было выброшено около 1 тысячи кубических километров пепла и обломков, при том, что самые катастрофичные исторические извержения выбросили всего лишь 50 кубических километров (Тамбора, 1815 год) и 10 кубокилометров (Кракатау, 1883 год).
В случае, если Йеллоустонский вулкан начнет извергаться, последствия могут стать катастрофическими. Помимо непосредственного ущерба от извержения, например выпадения пепла на огромной территории, в результате извержения большие объемы пепла попадут в стратосферу, и на планете может наступить настоящая "вулканическая зима" — даже значительно более слабое извержение вулкана Пинатубо в 1991 году вызвало заметное похолодание.
http://www.hge.spbu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4988:geologi-nashli-dvojnoe-dno-u-jelloustonskogo-supervulkana&catid=40&Itemid=88
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Корниенко Василий Гаврилович пишет:

"Направляю карту Ханты-Массийского округа Юрга, на которой нанесены контуры скопления УВ, которое по признаку сходимости многих разломов с УВ я отношу к кальдерам  супервулканов. Разломы и контуры выделены красным цветом. Жёлтые цифры - количество УВ в кальдерах в сотнях миллиардов тонн. Первая по текущему состоянию, вторая - накопленные в кальдере УВ к моменту синхронного взрыва в декабре 2017".

Не берусь судить о его предложении по предотвращению вселенской катострофы, связанной с одновременной активизацией всех вулканов планеты, но оставить без комментария приведенный им рисунок не могу.

На равнинной территории Западной Сибири Василий Гаврилович выделяет кальдеры  супервулканов. Было бы любопытно, если бы не так смешно. Увольте, Василий Гаврилович, о каких современных вулканах в Западной Сибири Вы говорите. Любой студент-геоморфолог разъяснит Вам, что откартированные Вами кальдеры супервулканов есть не что иное, как тальвеги речной сети, стекающие с возвышенности (Сибирские увалы). Вы напутали знак: кольцевой фрагмент возвышенности спутали с топодепрессией. Получился конфуз, бывает.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Ахмет Иссакович!
Мы определяли координаты кальдеры исходя из принципа сходимости в неё разломов. Они часто проходят под руслами рек, и мне понятно Ваше возмущение.
Поэтому мы сделали разрез вертикальный разрез по фронтальной проекции самой крупной из кальдер до глубины 80 км. Оказалось, что нефть залегает от 3 до 7,5 км. Магма начинается с отметки 9,5 км. Причём, магма поднимается в виде горба только по ширине кальдеры. За пределами кальдеры отметки глубин магмы растут по экспоненте. 
Температура магмы 600 градусов. Нефть прогрелась до 220 градусов. Пластовое давление 34 мПа.
Впрочем, УВ есть и выше отметки 3 км, но находятся они в пластах, уклон которых составляет 12- 15 градусов. За пределами кальдыры в сторону русла реки их глубина снижается, вплоть до 100 метров.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Василий Гаврилович, в этом районе Западной Сибири нефть залегает в фундаменте (есть небольшие вторичные залежи в юре и мелу). Но это глубины 2-3 км, но никак не 100 м.
Углы падения пластов здесь не превышают 1-1,5 град (ошиблись на порядок).
Интересно бы посмотреть на разрез, о котором Вы говорите и понять на основе каких физических наблюдений Вы выделяете магматические камеры, определяете их глубины и температуры.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

На отметке 100 метров нефть находится за пределами кальдеры на расстоянии от её правого края примерно 0,6-07  её диаметра. У левого края кальдеры она находится на отметке 0,9. У правого края внутри кальдеры - на отметке 600 метров. Уклон пласта по уточнённым данным составляет 11,3 градуса. Методика прежняя.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Во всей ЗС нет ни одного примера залегания залежей нефти на глубине 100 м. Уклоны пластов в 11,3 градуса характерны для складчатых областей, для ЗС такие углы падения пластов не отмечены. На обсуждаемых Вами глубинах эти углы не превышают 1 градуса.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Насчёт того, что нефть не бывает на глубине 100 метров, то Вы не совсем правы. Например, в Одесской области есть места, где нефть выходит наружу. А на Западной Украине газ сочится из-под Земли. На нём местные жители готовят пищу. Я не уточнял, что именно находится на глубине 100 метров вблизи кальдеры - газ или нефть, потому что проблема поиска УВ меня в последнее время не интересует.
Там другое интересно - нефть в кальдере имеет температуру свыше 200 градусов. Давление тоже не хилое. Интересно, этого достаточно, чтобы начался синтез взрывчатых веществ в кальдере?

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
В Западной Сибири то же есть (были) поверхностные признаки УВ, но это же не аргумент в пользу наличия скопления УВ на глубине 100 м.
Во всяком случае: пока на этих глубинах не обнаружено ни одной залежи.
Может: это новое направление?
И вопрос: как же проведены замеры пластовых давлений и температур, Василий Гаврилович?

Я и не утверждал, что в наклонных пластах имеются скопления УВ. Просто проявились наклонные горизонты в которых были достаточно не явные признаки нефти и газа.
А что касается параметров, то информационному пространству всё известно. Нужно только знать, каким образом от него можно получить необходимую информацию. В Библии не зря написано, что Бог ведает о всех поступках человека. Дело в том, что из темени любого человека выходит и идёт вверх поток вибраций нулевых энергий, в которых зашифрована вся информация, которую генерирует мозг человека. Чем он напряжённее думает, тем более мощный поток энергий выходит из его головы. Это я подробно описал в своей книге "Излучения, вызывающие заболевания", из-во Киевского у-та, 2002. Вся информация, в том числе от людей, УВ и других полезных ископаемых скапливается в информационном пространстве Солнечной Системы и её можно от него получить. Но для этого необходимо обладать определённым уровнем духовности.