Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 85227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Имеется в виду мощные лучи геопатогенных излучений (ГИ). Они, как это давно установили исследователи, обладают свойством образовывать трещины в горных породах. Наши же последние исследования свидетельствуют, что ГИ идут от ядра Земли вертикально вверх. При этом по пути они проходят сквозь столб горных пород, по выходу из-под земной поверхности пересекают все этажи многоэтажных зданий, и уходят далеко ввысь.
Поэтому естественно, весь этот столб горных пород, площадь которого соответствует площади пересекающихся лучей ГИ , постепенно становится трещиноватым. Поэтому, когда такой столб  пересекает разлом с УВ, то горные породы этого разлома также под действием ГИ становятся трещиноватыми. Сквозь эти трещины и происходит утечка УВ из разломов в этот столб горных пород, вплоть до фундамента. В результате чего в нём накапливаются огромные объёмы УВ,  т.е., по сути образуется тектоноблендер.

А может тут это:
Из  ISSN 0367-4290. Геол. журн. 2015. № 2 (351)
СИСТЕМА «СУПЕРПЛЮМ - ГЛУБОКОЗАЛЕГАЮЩИЕ СЕГМЕНТЫ НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ БАССЕЙНОВ» - НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК УГЛЕВОДОРОДОВ
А.Е. Лукин
Институт геологических наук НАН Украины, Киев, Украина, E-mail: lukin_alexander@ukr.net Доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик НАН Украины, главный научный сотрудник.
 
"Заключение
A. Современные геолого-геофизические и геохимические данные по различным НГБ Мира свидетельствуют о том, что главным фактором формирования нефтяных и газовых месторождений являются не древние геологически длительные катагенетические процессы «капельной» первичной миграции при тектоническом погружении обогащенных биогенной органикой осадочных толщ, а глубинная дегазация Земли. Это многоуровневое по источникам (от ядерного - нижнемантийного водорода, гелия, метана до разнообразных газов верхней мантии, земной коры и осадочной оболочки), сложное по характеру, различное по характерным временам и темпам процессов глобальное явление, максимальное проявление которого связано с плюмтектоникой.
Центральные части НГБ с аномальными толщинами осадочного чехла, расположенные над апикальными участками плюмов, характеризуются глубинной петрофизической, геотермодинамической и флюидодинамической зональностью. На глубинах свыше 5-6 км крупные сегменты НГБ приобретают признаки единых нефтегазоносных мегарезервуаров, контролирующих совокупность углеводородных (преимущественно газоконденсатных)скоплений в неравномерно разуплотненных породах. Эти углеводородные системы находятся в состоянии современного формирования и могут рассматриваться как неисчерпаемый источник природного углеводородного сырья."
 

Природа столь многообразна, что вполне возможно, что УВ мигрируют в тектоноблендеры и кальдеры не только из разломов, но и из глубинных источников. Но наш метод позволяет определять местонахождение кальдер по тому, что в них входит до 20 разломов с УВ, а выходит к Югу только 1-2 разлома. Подтверждением их существования является также наличие пересекающихся мощных ГИ.

Между прочим, уважаемые господа, я вчера вечером обнаружил кальдеру под Москвой. Её диаметр составляет 40 км. Запасы УВ в ней в настоящий момент - 280 миллиардов тонн. В моменту взрыва, к декабрю 2017 в неё окажется 350 миллиардов тонн УВ.
К стати, Киев расположился на кальдере с такими же параметрами. Так что оба эти города могут неожиданно взлететь на воздух, если ничего не предпринимать.
Под Одессой также есть кальдера, но здесь всего 20 миллиардов тонн УВ.

Уважаемый Ахмет Иссакович!
Спасибо за науку на Вашем форуме и долготерпение относительно моих выступлений на нём в духе поручика Ржевского, который, как в известном анекдоте, своими выступлениями опошлил на Ваш форум. Это получилось не специально. Просто я пришёл со знаниями на междисциплинарном уровне.
Поэтому это один из последних моих ответов на Вашем форуме. Не буду тратить время зря и портить настроение его участникам.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемый Ахмет Иссакович!
Спасибо за науку на Вашем форуме и долготерпение относительно моих выступлений на нём в духе поручика Ржевского, который, как в известном анекдоте, своими выступлениями опошлил на Ваш форум. Это получилось не специально. Просто я пришёл со знаниями на междисциплинарном уровне.
Поэтому это один из последних моих ответов на Вашем форуме. Не буду тратить время зря и портить настроение его участникам.
  Ахмет Иссакович и Василий Гаврилович извините, что я вмешаюсь  в Вашу пересилку.
    Я также как член форума с  знаниями на междисциплинарном ураовне не испитивал  на форуме чужбину. Так, что    Василий Гаврилович не надо быть трусом.   Не мужски покидать форум.
    С уважением Геворг Саркисович.   
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Уважаемый Геворг Саркисович!
Трусость здесь не причём. Есть чувство неудовлетворённости из-за того, что нет практического выхода предлагаемым на форуме идеям потому что в нём не участвуют специалисты из нефтяных компаний.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Уважаемый Геворг Саркисович!
Трусость здесь не причём. Есть чувство неудовлетворённости из-за того, что нет практического выхода предлагаемым на форуме идеям потому что в нём не участвуют специалисты из нефтяных компаний.

Как недавний практик и спец. из нефтяной компании отмечу, Василий Гаврилович, что Ваши идеи  архитрудны для практического выхода.
И форум тут не причем.
Практику надо "пощупать" фактуру.
Дадите такую возможность?

Что Вы подразумеваете под словом "фактура"?

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Что Вы подразумеваете под словом "фактура"?

В первую очередь, - данные бурения, подтверждающие Вашу гипотезу.

В этом как раз и проблема. Все хотят подтверждения бурение, но денег на это тратить не желают.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
В этом как раз и проблема. Все хотят подтверждения бурение, но денег на это тратить не желают.
По миру пробурено миллионы и миллионы скважин.
Ни в одной нет фактов, свидетельствующих о реальности этих явлений, признаков кальдер?

Почему же, полагаю, большая часть из высокодебитных долгоиграющих скважин как раз и пробурены в кальдеры, тектоноблендеры или разломы с УВ, о чём геологи не догадываются потому что им неизвестна физика этих явлений.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемый Геворг Саркисович!
Трусость здесь не причём. Есть чувство неудовлетворённости из-за того, что нет практического выхода предлагаемым на форуме идеям потому что в нём не участвуют специалисты из нефтяных компаний.
   
Уважамый Василий Гаврилович! Для практического выхода надо Власть и Финанси.  :-[
   Наш форум строго научный или можно сказать научно  популярный,  научно познавательный.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 05:33:32 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Уважаемый Геворг Саркисович!
Никто не вправе запретить этому научному форуму, который обнаружил обоснованное существование  угрозы уничтожения Москвы и не только, обратиться к властям с предупреждением об этой угрозе. Тогда и появятся финансы на проверку её и дальнейшие работы. Привлекут к ней и участников форума, по меньшей мере в качестве консультантов, потому что они вникли в детали сути проблемы.

Сегодня обследовал территорию Москвы, где обнаружил 27 кальдер, которые расположены внутри  площади, ограниченной кольцевой дорогой. Они имеют диаметр от 500 до 1000 метров и в них сосредоточено 50 миллиардов тонн УВ. Газ в них находятся на глубинах от 1 до 2,5 км при высоте столба газа 1 км. Расстояние до верха залегания нефти - от 5 до 6,5 км. Высота месторождений нефти - от 2 до 3,5 км. Минимальное истончение фундамента, под которым начинается магма  - 0,5 км. Расстояние от пода месторождения нефти до фундамента от 0,5 до 1,5 км.
Результаты эти приведены по итогам обследования 9 кальдер.