Все о разломах и трещинах; методы изучения и приложения в практику > Разломы и нефтегазоносность недр

От разлома к тектоноблендеру - шаг вперед или два шага назад

<< < (201/659) > >>

Симонян Геворг Саркисович:

--- Цитата: Шевченко Николай Борисович от Февраля 27, 2016, 01:44:20 pm ---
--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Февраля 27, 2016, 12:15:14 pm ---...Вот метнусь в Гомель на семинар, проверю ТБ на верификацию и фальсификацию на месте и на новом уровне знаний, тады и попробуем ответить на вопрос:
где то хотя бы  ОДНО опровержение (факт), способное подорвать мою веру в ТБ? :)

--- Конец цитаты ---



Валерий Александрович, возьмите любую мензурку с природной нефтью и попытайтесь определить сколько в ней нефти биотической и абиотической в процентном соотношении.
 ;)

--- Конец цитаты ---
Николай Борисович добрий день. Вот еще вопрос....
 Какого цвета  биотической и абиотической нефти ? ;D :o

     Обычно она черного цвета. Но бывает нефть красная, зеленая, янтарная, голубая и бесцветная. Цвет нефти зависит от количества, характера и окраски смолистых веществ, содержащихся в ней. Бесцветная или белая нефть – это, по существу, газовый конденсат. От цвета нефти качество ее практически не зависит. На качество нефти влияет доля неуглеводородных примесей. Чем больше их в нефти, тем она тяжелее, то есть более вязкая, плотная, неудобная для добычи. При ее переработке остается большое количество тяжелых фракций. Из легких нефтей получают бензины, керосиновые и газойлевые фракции.

Карпов Валерий Александрович:

--- Цитата: Шевченко Николай Борисович от Февраля 27, 2016, 01:44:20 pm ---
--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Февраля 27, 2016, 12:15:14 pm ---...Вот метнусь в Гомель на семинар, проверю ТБ на верификацию и фальсификацию на месте и на новом уровне знаний, тады и попробуем ответить на вопрос:
где то хотя бы  ОДНО опровержение (факт), способное подорвать мою веру в ТБ? :)

--- Конец цитаты ---



Валерий Александрович, возьмите любую мензурку с природной нефтью и попытайтесь определить сколько в ней нефти биотической и абиотической в процентном соотношении.

 ;)

--- Конец цитаты ---

Такие нефти (и не только) видал прямо с пылу с жару (со скважины), но не обладал способностью распознать % разных составляющих, как и потом лаб.исследования не давали ответ на этот вопрос.
И до сих пор не знаю тех, кто способен на это.
Познакомьте... :)

Карпов Валерий Александрович:

--- Цитата: Устьянцев Валерий Николаевич от Февраля 27, 2016, 02:49:37 pm ---Добрый  день, Валерий Александрович, сразу отметим, что местные геологи могут думать что угодно, а УВ будут локализоваться в благоприятных Р-Т условиях, но возраст их будет миоцен-палеогеновый...

Добрый вечер, Валерий Николаевич!
Можете привести доказательства, что возраст именно такой?

А для того чтобы снять вопрос о т.н. "тектоноблендере" (термин неоднозначен), нужно Вам, или автору этого термина дать четкое определение (что это такое?) и описать его системные свойства.

Это сделано (•   Карпов В.А. О роли тектонического блендера в нефтегазонакоплении // Недропользование ХХI век. 2012. № 4. С. 56–63.)

 А тектонические нарушения - они именно такие как показано у В.А. Невского - классика, в подземных выработках видел их великое множество.

Искренне завидую.

В.Н. Устьянцев

--- Конец цитаты ---

Карпов Валерий Александрович:

--- Цитата: Симонян Геворг Саркисович от Февраля 27, 2016, 03:52:43 pm ---
--- Цитата: Шевченко Николай Борисович от Февраля 27, 2016, 01:44:20 pm ---
--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Февраля 27, 2016, 12:15:14 pm ---...Вот метнусь в Гомель на семинар, проверю ТБ на верификацию и фальсификацию на месте и на новом уровне знаний, тады и попробуем ответить на вопрос:
где то хотя бы  ОДНО опровержение (факт), способное подорвать мою веру в ТБ? :)

--- Конец цитаты ---



Валерий Александрович, возьмите любую мензурку с природной нефтью и попытайтесь определить сколько в ней нефти биотической и абиотической в процентном соотношении.
 ;)

--- Конец цитаты ---
Николай Борисович добрий день. Вот еще вопрос....
 Какого цвета  биотической и абиотической нефти ? ;D :o

     Обычно она черного цвета. Но бывает нефть красная, зеленая, янтарная, голубая и бесцветная. Цвет нефти зависит от количества, характера и окраски смолистых веществ, содержащихся в ней. Бесцветная или белая нефть – это, по существу, газовый конденсат. От цвета нефти качество ее практически не зависит. На качество нефти влияет доля неуглеводородных примесей. Чем больше их в нефти, тем она тяжелее, то есть более вязкая, плотная, неудобная для добычи. При ее переработке остается большое количество тяжелых фракций. Из легких нефтей получают бензины, керосиновые и газойлевые фракции.

--- Конец цитаты ---

И вкакой больше абиотической, матаг? :)

Симонян Геворг Саркисович:

--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Февраля 27, 2016, 06:39:54 pm ---


 Николай Борисович добрий день. Вот еще вопрос....
 Какого цвета  биотической и абиотической нефти ? ;D :o

И вкакой больше абиотической, матаг? :)

--- Конец цитаты ---

     Дорогой Валерий Александрович Джан и друзья по форуму я рад, что Вы есть....

     Это вопрос был одресован  к Шевченко... :D :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии