Все о разломах и трещинах; методы изучения и приложения в практику > Разломы и нефтегазоносность недр
От разлома к тектоноблендеру - шаг вперед или два шага назад
Карпов Валерий Александрович:
--- Цитата: Шевченко Николай Борисович от Июня 02, 2016, 11:08:14 am ---
Бают в «Атешгяхе» уже несколько уренгоев в атмосферу улетучилось.
::)
--- Конец цитаты ---
А эмульсия осталась в недрах :)
Устьянцев Валерий Николаевич:
Предполагать, это не знатчит владеть фактматериалом...Необходимо учитывать процессы дифференциации вещества и физические свойства вмещающей среды.
У.В.Н.
Карпов Валерий Александрович:
--- Цитата: Устьянцев Валерий Николаевич от Июня 02, 2016, 12:09:06 pm ---Предполагать, это не знатчит владеть фактматериалом...Необходимо учитывать процессы дифференциации вещества и физические свойства вмещающей среды.
У.В.Н.
--- Конец цитаты ---
Предполагать, не владея фактматериалом, - скорее фантазировать.
Действительно, остро необходимо учитывать процессы дифференциации составляющих водонефтяных эмульсий в условиях зоны динамического влияния активного разлома.
Как это правильно сделать?
Устьянцев Валерий Николаевич:
По моему это делат природа, человек только берет у нее то, то она (природа) ему дает.
У.В.Н.
Карпов Валерий Александрович:
--- Цитата: Устьянцев Валерий Николаевич от Июня 02, 2016, 07:38:59 pm ---По моему это делат природа, человек только берет у нее то, то она (природа) ему дает.
У.В.Н.
--- Конец цитаты ---
Оно так, но человек берет у нее то, то она (природа) ему дает, тогда, когда понимает, как это делает природа :)
Навигация
Перейти к полной версии