Обратная связь > Объявления, информация

Объявления, информация, сообщения для участников форума

<< < (46/207) > >>

Симонян Геворг Саркисович:

--- Цитата: Симонян Геворг Саркисович от Ноября 25, 2015, 09:54:15 pm ---Нефть ИГ в турецкой экономике
Российский президент Владимир Путин во вторник заявил, что Турция получает крупные объемы нефти с территорий, захваченных запрещенной в России террористической организацией ИГ.  «Отсюда и большая подпитка финансовая бандформирований, — отметил Путин. — Речь идет о десятках и сотнях миллионов долларов». При этом Путин отметил, что Россия «давно фиксировала поставки нефти в Турцию из районов Сирии, которые находятся под контролем террористов».

--- Конец цитаты ---

  Как заявил президент Путин на климатическом саммите в Париже 30 ноября, решение сбить российский Су-24 было продиктовано желанием обеспечить безопасность поставок нефти, добываемой боевиками ИГ.

     «Сейчас мы получили дополнительные данные, подтверждающие, что из мест добычи нефти, которые контролируются ИГИЛ, эта нефть в промышленных масштабах поступает на территорию Турции, — говорил Путин. — И у нас есть все основания полагать, что решение по поводу того, чтобы сбить наш самолет, было продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей доставки этой нефти как раз к портам, откуда она отгружается в танкеры».

    В ответ на обвинения со стороны России президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, в случае если факты покупки нефти Турцией у «Исламского государства» подтвердятся. Турецкий президент называл «безнравственными» обвинения со стороны России в приобретении нефти ​у «Исламского государства» и требовал доказательств.

     У России есть «неопровержимые доказательства» причастности Турции к поставкам нефти с территорий, контролирующихся запрещенной в России организацией «Исламское государство» (ИГ). Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Рудской. Брифинг показывает в прямом эфире телеканал «Россия 24».​
   Турецкие власти и лично президент Тайип Эрдоган вовлечены в добычу и перевозку в Турцию нефти из районов Сирии и Ирака, которые контролируются ИГ, заявил второй участник брифинга, заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.
   Рудской рассказал, что при поставках нефти с территорий «Исламского государства» в Турцию используются три основных маршрута: западный (к турецким портам на Средиземном море), северный (до нефтеперерабатывающего завода в Батмане на территории Турции) и восточный (до перевалочного пункта в турецком городе Джизра).
   По западному маршруту нефть, которая добывается в районе Ракки, перевозится на северо-запад Сирии, оттуда — через погранпункты Азаз и Рейханлы нефть направляется к турецким портам Дертйол и Искендерун. Минобороны представило спутниковые снимки, на которых якобы можно наблюдать скопление автомобилей, перевозящих нефтепродукты на дороге, соединяющей Турцию и Сирию. Рудской отметил, что перевозки ведутся преимущественно ночью, а бензовозы маскируют под фуры.
По северному маршруту нефть доставляется с нефтяных месторождений, расположенных на правом берегу Евфрата. Центром переработки этих нефтепродуктов, по словам Рудского, является находящийся под контролем «Исламского государства» район Дейр-эз-Зор. Оттуда бензовозы следуют к приграничному населенному пункту Камишлия и оттуда попадают на турецкую территорию (об этом, по словам Рудского, свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные в августе 2015 года). Большая часть нефтепродуктов с этого маршрута попадает на нефтеперерабатывающий завод Батман, расположенный примерно в 100 км от турецко-сирийской границы.
    Третий маршрут поставок, по данным Минобороны, идет с месторождений нефти на северо-востоке Сирии и северо-западе Ирака через расположенные на сирийской территории пограничные населенные пункты Кара-Чох и Чам-Ханик, а также Таван и Захо на иракской территории.
    Рудской отметил, что ранее доходы «Исламского государства» от нелегальных поставок нефти составляли $3 млн, сейчас они сократились до $1,5 млн (благодаря ударам российской авиации по объектам нефтяной инфраструктуры ИГ).

http://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565ee2ae9a79476efe669ca3

Зинатов Хайдар Галимович:
Уважаемые Геворг Саркисович и Ахмет Иссакович, спасибо за поздравления с 800.
Однако Жизнь продолжается и на Форуме, не смотря на спад активности участия наших сторонников, всегда есть и широта тематик и место для изъявления наших представлений и разработок.
Всем Здоровья и полнокровной Деятельности по своим направлениям научной работы!

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
И Вам того же, Хайдар Галимович. Согласен на форуме временное затишье, хотя ходоков стабильно около 100 человек ежедневно. У нас же не порно сайт, а брата нашего не так много среди думающих.

Вот сейчас очередной отчет закончу и со следующей недели активизируюсь в рамках подготовки 5-х КЧ. Набросал разделы будущего Издания, подготовил примерный план и состав исполнителей, дам на обсуждение и с учетом предложений участников подготовим рабочий вариант для подготовки докладов на 5-е Чтения. 

Симонян Геворг Саркисович:
НОЦ «Нефтегазовый центр МГУ» и Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН приглашают Вас 17 декабря 2015 г. d 18.00 принять участие в научном  докладе:
Предварительная защита диссертации на соискание к.ф.-м.н.
«ОПТИМИЗАЦИЯ МЕТОДОВ ОБРАЩЕНИЯ СЕЙСМИЧЕСКОГО ВОЛНОВОГО ПОЛЯ»
докладчик: Казей Владимир Владимирович, СПбГУ
     Уважаемые коллеги!
     Доклад состоится 17 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА в конференц-зале Института физики  земли РАН. Участие бесплатное.
    Заявки просим направлять Несмеяновой Екатерине на адрес  nk@oilgascenter.ru. В заявке просьба указать: ФИО, организация,  должность, контактный телефон и адрес электронной почты.
Для прохода в здание ИФЗ РАН необходимо заказать пропуск. Просим Вас
зарегистрироваться для участия в семинаре до 16.12.2015 г. 18-00.
Расписание мероприятия:
17.30-18.00 Регистрация участников;
18.00-19.00 Доклад, обсуждение.
Место проведения: Конференц-зал
Института физики Земли им. О.Ю.ШмидтаРАН.
Адрес: г. Москва, ул. Б.Грузинская, д.10, 3 этаж, м. Краснопресненская,  Баррикадная

С уважением, Несмеянова Екатерина
Начальник отдела образовательных
проектов
НОЦ "Нефтегазовый центр МГУ"
Тел.: +7 (495) 765 2364
Факс: +7 (495) 930 8058
Моб.: +7 (926) 562 5452
E-mail: nk@oilgascenter.ru
Россия, 119992, г. Москва, Ленинские горы, вл.1, стр.77,  научный парк МГУ, офис. 104

Зинатов Хайдар Галимович:

Запасы сланцевых компаний испарились (???? :()
 14 дек 2015
"Между тем уже в ближайшие несколько месяцев по мере того как сланцевики будут отчитываться о результатах за 2015 год, с их балансов как раз и начнут исчезать миллиарды баррелей. Ситуация осложняется тем, что в текущих условиях многие компании продолжают сокращать расходы, разработка новых месторождений откладывается. В США в целом продолжается процесс сокращения действующих буровых установок на нефтяных месторождениях. К тому же в этом году с учетом цен на нефть, зафиксированных 1 декабря 2015 года, показатель, на основе которого SEC рассчитывает прибыльность месторождений, составляет 51 доллар за баррель.

Впрочем, на сегодняшний день имеется и более показательная статистика: 18 нефтегазовых компаний в США находятся в процессе подачи документов на защиту в рамках банкротства. Их выручка снижалась вместе с падением цен на нефть, а окончательно добила компании потеря доступа к кредитным рынкам. Если точнее, доступ остался, но вот получить кредитования стало значительно сложнее. Например, в Barclays ожидает, что темпы банкротств в течение следующего года удвоятся.

При сохранении текущих цен хотя бы в ближайшие два-три квартала, считают  эксперты, с рынка может исчезнуть до 50% всех сланцевиков. Из-за этого добыча нефти в Соединенных Штатах может сократиться на 1,5 млн баррелей в сутки и составить чуть больше 7,5 млн баррелей. Для сравнения: на пике роста производства в США добывалось почти 11 млн баррелей в сутки, и одно время Америка даже была мировым лидером по нефтедобыче. В конце концов текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не профицит, а дефицит предложения, из-за чего цены могут быстро восстановиться, превысив 60 долларов за баррель"
«Эксперт» №51 (969)
http://expert.ru/expert/2015/51/zapasyi-slantsevyih-kompanij-isparilis/?passs



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии