Автор Тема: Объявления, информация, сообщения для участников форума  (Прочитано 213967 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Цитировать
Уважаемые коллеги и Ахмет Иссакович. Поскольку я давно проживаю в глубокой "провинции", почти, как "в деревни,... в глуши, в... Саратове....", постольку увидел этот материал только вчерась.
И вот меня, как провинциала интересует:
1. Ваше отношение, особенно теоретиков "КЧ", к докладу док. геол-минер. наук В.П. Полеванова и выступлению В.Н. Ларина о "Гидридной Земле".
2. Ахмет Иссаович, поступало ли к Вам или к организаторам "КЧ" от В.П. Полеванова предложение об участие в этом движении или проекте исследований? И если поступало, то Ваше отношение к такому предложению. Или "КЧ" "пойдет своим Путем"?

Хайдар Галимович, удалось посмотреть часть ролика с выступлением Полеванова. Он и сам себя "толкачем" называет, хорошо, если удастся пробить административные бастионы и привлечь внимание к проблеме широкой научной и административной общественности. У него есть административный ресурс, он его и пытается использовать на волне интереса к Глубинной нефти. Флаг ему в руки, неважно кто, важен сам результат.

Потом, не будем забывать, Ларин сам по себе личность известная и давно пробивает свои идеи, а теперь и успешно практикует в поисках выходов водорода. Он примкнул к КЧ, как к очередной площадке для демонстрации своей теории, она для нас интересна, поскольку вопросы природы доноров нефти, крайне важны для неорганической теории. Но сама нефтяная тематика для него лишь одно из многочисленных следствий его теории и,как я понимаю, он на этой теме сильно не зацикливается. Во всяком случае, сужу по его низкой активности на КЧ. Им движет сейчас водородная тематика, это его детище. Пытаюсь вовлечь его подготовку Издания по теории происхождения глубинной нефти, пока нет ответной реакции, хотя недавно на одном совещании встречался с его сыном, он в курсе, но пока не определились, опять же в силу занятости.

Меня, к сожалению, на это мероприятие не пригласили, хотя и Ларин и Сывороткин, которые там присутствовали, участники КЧ. Несмотря на мои попытки объединить всех сторонников в единую силу, похоже, есть узко корпоративные, узко индивидуальные интересы, которые ставятся выше общих целей и движут участниками для достижения своих узких целей. Не сужу, я не плачу за участие в нашем движении, а потому и не могу требовать ни верности избранному делу, ни верности нашим идеалам. Глубинная нефть, не есть партия, а лишь свободное объединение людей, движимых желанием общаться среди своих единомышленников и сделать посильное во имя торжества наших идей.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2016, 01:25:15 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Цитировать
Уважаемые коллеги и Ахмет Иссакович. Поскольку я давно проживаю в глубокой "провинции", почти, как "в деревни,... в глуши, в... Саратове....", постольку увидел этот материал только вчерась.
И вот меня, как провинциала интересует:
1. Ваше отношение, особенно теоретиков "КЧ", к докладу док. геол-минер. наук В.П. Полеванова и выступлению В.Н. Ларина о "Гидридной Земле".
2. Ахмет Иссаович, поступало ли к Вам или к организаторам "КЧ" от В.П. Полеванова предложение об участие в этом движении или проекте исследований? И если поступало, то Ваше отношение к такому предложению. Или "КЧ" "пойдет своим Путем"?

Хайдар Галимович, удалось посмотреть часть ролика с выступлением Полеванова. Он и сам себя "толкачем" называет, хорошо, если удастся пробить административные бастионы и привлечь внимание к проблеме широкой научной и административной общественности. У него есть административный ресурс, он его и пытается использовать на волне интереса к Глубинной нефти. Флаг ему в руки, неважно кто, важен сам результат.

Потом, не будем забывать, Ларин сам по себе личность известная и давно пробивает свои идеи, а теперь и успешно практикует в поисках выходов водорода. Он примкнул к КЧ, как к очередной площадке для демонстрации своей теории, она для нас интересна, поскольку вопросы природы доноров нефти, крайне важны для неорганической теории. Но сама нефтяная тематика для него лишь одно из многочисленных следствий его теории и,как я понимаю, он на этой теме сильно не зацикливается. Во всяком случае, сужу по его низкой активности на КЧ. Им движет сейчас водородная тематика, это его детище. Пытаюсь вовлечь его подготовку Издания по теории происхождения глубинной нефти, пока нет ответной реакции, хотя недавно на одном совещании встречался с его сыном, он в курсе, но пока не определились, опять же в силу занятости.

Меня, к сожалению, на это мероприятие не пригласили, хотя и Ларин и Сывороткин, которые там присутствовали, участники КЧ. Несмотря на мои попытки объединить всех сторонников в единую силу, похоже, есть узко корпоративные, узко индивидуальные интересы, которые ставятся выше общих целей и движут участниками для достижения своих узких целей. Не сужу, я не плачу за участие в нашем движении, а потому и не могу требовать ни верности избранному делу, ни верности нашим идеалам. Глубинная нефть, не есть партия, а лишь свободное объединение людей, движимых желанием общаться среди своих единомышленников и сделать посильное во имя торжества наших идей.

Ахмет Иссакович, спасибо за разъяснение. Я полагаю, что будем "ехать своей колеёй". Примечая, что происходит в направлениях близких к "КЧ".
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2016, 04:42:03 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Хайдар Галимович, а я сильно и не рассчитываю на поддержу сильных мира сего, если им что и интересно, так только с позиции оседлать и возглавить движение.
Дело наше добровольное и, что главное, бескорыстное, я сам денег не беру и ни с кого не требую, хотя обращаюсь к спонсорам (http://conference.deepoil.ru/index.php/sponsors) с просьбой, но вот уже 5-ть лет безуспешно. Жизнь рассудит, она говорят, мудра. А пока, проведем рабочее совещание по общей концепции планируемого Издания, и, если хватит сил, завершим нашу пятилетку Изданием теории глубинного происхождения нефти и газа, а там вольному воля... Если запал не сдуется, будем и дальше развивать наше Учение, в противном случае, каждый пойдет дальше своим путем, но след мы оставим и он станет основой, фундаментом развития теории для будущих поколений, которые, как я понимаю, приведут истину в окончательное соответствие с фактами нефтяной геологии.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2016, 05:00:18 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Хайдар Галимович, а я сильно и не рассчитываю на поддержу сильных мира сего, если им что и интересно, так только с позиции оседлать и возглавить движение.
Дело наше добровольное и, что главное, бескорыстное, я сам денег не беру и ни с кого не требую, хотя обращаюсь к спонсорам (http://conference.deepoil.ru/index.php/sponsors) с просьбой, но вот уже 5-ть лет безуспешно. Жизнь рассудит, она говорят, мудра. А пока, проведем рабочее совещание по общей концепции планируемого Издания, и, если хватит сил, завершим нашу пятилетку Изданием теории глубинного происхождения нефти и газа, а там вольному воля... Если запал не сдуется, будем и дальше развивать наше Учение, в противном случае, каждый пойдет дальше своим путем, но след мы оставим и он станет основой, фундаментом развития теории для будущих поколений, которые, как я понимаю, приведут истину в окончательное соответствие с фактами нефтяной геологии.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас всех с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!
Сейчас называется празники: День защитника Отечества. Это ничего, в основе-то лежит тот праздник. И мы о нем с детства помним.
Сегодняшнее отношение к ней - Российской Армии и её нынешние окрепшие возможности показало: 1. Не забыты российские и советские традиции по укреплению основных и единственных Друзей России. 2. А главное: за 15-ти летний период гнилой дерьмократической "перестройки" сохранили и преумножили рода войск, Генштаб, а главное Воинский Дух наших двух Друзей России. То есть, то, что как из рода в род в каждых семьях россиян, не зависимо от их национальностей,  передается только по наследству, как генетическая память. Может быть, так и нужно - бить на смерть своего врага не дойдя до его логова в ходе многолетней войны россиян с агрессорами и фашистами со всей Запалдной Европы, начиная от напалеоновского нашествия, а давить их в их логове пока оне не заматерели и вновь не пришли к нам в Россиию убивать и порабощать наши народы?
Да прибудет так!
Ахмет Иссакович, согласен я с Вами. Мы стареющие представители Советской школы геологов, не хочу сказать, что "последние из могикян", действительно собрались и , кто, как может, работаем не за зарплаты и протчие поощрения (Геологи - есьмь государевы люди, которые ра ботают лет на 20 вперед по прогнозу и поискам месторождений полезных ископаемых для России) на "КЧ". Конешно, очень важно, что бы завершение I Пятилетки "Кудрявцевских чтений" не завершилось простым приведением материалов или многолетних трудов участников "КЧ". Очень важно сплотить все материалы, что бы в промежуточном или крайнем "Заключении" или в "Выводах" пятилетней работы на КЧ были обоснованы Пути дальнейшей работы по этому направлению исследований, чтобы  мы, или в частности  я, оставили варианты последующих направлений работ по дальнейшему теоретическому развитию данного направления - глубинного фактора формирования месторождений полезных ископаемых, а так же , и это не - есьмь последнее: по прогнозу и поискам месторождений твердых и горючих полезных ископаемых. Чтобы была приемственность в следующих поколениях российских геологов, по образу и подобию продолжения развития Российской Армии.
Поработаем..., какие наши годы.., на. :)


 
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 05:08:50 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
С днем Советской Армии и Военно-Воздушного Флота!
Я присягал Советскому Союзу и остался верен присяге.



23 февраля – лучший день календаря! Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта. А затем, как наши деды, в бой идут до дня Победы. Ну а там уж, между нами, Новый год не за горами.

С праздником, Мужики!
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2016, 05:19:43 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Пришло такое строчное сообщение.



Только что из Америки, СРОЧНО!
 
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!
 
СООБЩИТЕ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ В SKYPe
НЕ ПРИНИМАТЬ НИКОГО С ИМЕНЕМ
"ivchetoo 225" и "ivchetoo 05",
Т.К. ЭТО ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ПОВРЕЖДАЕТ ВСЕ АППАРАТЫ !!!!
УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ РАССКАЗАЛИ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ, ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПРИМЕТ ЕГО, ЗАРАЗИТ ВАС АВТОМАТИЧЕСКИ
ДАЙТЕ ЕГО ДАЖЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВНЕ ВАШЕЙ ЛИНИИИ 
 
2. СРОЧНО!
Пожалуйста, перешлите это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней.
Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным
"Открытка"
независимо от того, кто послал его вам. Это вирус, который открывает открытку-образ, который «cжигает» вeсь жесткий диск с компьютера.
Этот вирус будет получен от тех, кто имеет ваш электронной адрес. Отправьте этот файлl на все ваши контакты. Лучше получать это сообщение 25 раз, чем получить Вирус и открыть его.
Если вы получите письмо под названием "ОТКРЫТКА", хотя оно было отправлено вам другом, не открывайте его!
Выключите компьютер немедленно. Это худший вирус, объявленный CNN.
Oн был классифицирован Microsoft как наиболее разрушительный вирус.
Он был обнаружен McAfee вчера, и еще нет способа его удаления. Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске, где хранится важная информация.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Состоятся мероприятия, посвященные 50-летию празднования «Дня геолога»
26 февраля 2016
8447.JPEG
 
В первое воскресенье апреля в России отмечается профессиональный праздник – «День геолога».
В этом году исполняется 50 лет со дня учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года – «Дня геолога». Инициаторами обращения о создании праздника выступили советские геологи во главе с выдающимся советским и российским естествоиспытателем, геологом, академиком АН СССР и РАН А.Л. Яншиным. Поводом стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.
Российскими геологами открыты тысячи крупных и уникальных месторождений самых различных полезных ископаемых: от каменного и бурого угля до железной руды, нефти и газа, золота и алмазов. На основе открытых месторождений работают многочисленные горнопромышленные предприятия страны, с их освоением связаны перспективы кардинального роста показателей социально-экономического развития нашего государства.
В этот день чествуются все работники геологической отрасли и отмечается их роль в создании минерально-сырьевой базы, способствующей развитию экономики России.
В рамках празднования 50-летия «Дню геолога» Федеральным агентством по недропользованию запланирован ряд мероприятий.
С 29 по 31 марта 2016 года в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского Российской академии наук в Москве будет проходить 13-я международная выставка «Недра-2016. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к 50-летию празднования «Дня геолога».
Мероприятие проводится с 2004 года Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом при поддержке профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ; Торгово-промышленной палаты РФ; Союза нефтегазопромышленников России.
 Основные разделы выставки:
- Геологоразведка на суше и морском шельфе;
- Геофизика, сейсморазведка, интерпретация;
- Региональная геология, геомониторинг, геоинформатика, метрология;
- Технологии, оборудование и приборы для разведки полезных ископаемых;
- Машины и оборудование для горной промышленности, шахт, горнообогатительных комбинатов;
- Гидрогеология;
- Самоцветы и алмазы России;
- Охрана труда, промышленная безопасность, геоэкология.
В рамках Деловой и культурной программы запланировано проведение научно-технических мероприятий по стратегии развития и использованию минерально-сырьевой базы России, конкурсы среди учащихся и выпускников специализированных учебных  заведений, презентации и другие мероприятия.
Направления панельных дискуссий:
-Устойчивое развитие отрасли и экономические риски геологоразведочных работ.
- Восточная Сибирь и Дальний Восток – перспективы освоения.
- Государственная поддержка инвестиций в геологоразведку.
-Освоение арктического шельфа и трудноизвлекаемых запасов в условиях санкций.
-Глобальные тенденции международных инвестиций в геологоразведку.
Также в дни работы выставки по сложившейся доброй традиции пройдет Фестиваль авторской геологической песни «Люди идут по свету», неизменно пользующийся успехом у участников и гостей выставки.
Выставка «Недра-2016» и намеченные в её рамках мероприятия станут этапом подготовки отраслевого сообщества к VIII Всероссийскому съезду геологов, который состоится в Москве с 26 по 28 октября 2016 года и XXXV сессии Международного геологического конгресса (с 27 августа по 4 сентября 2016 года в Кейптауне, ЮАР).
31 марта 2016 года  в Актовом зале Минприроды России заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А.Киселев проведет заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию, на котором будут подведены итоги работы Роснедр за 2015 год и рассмотрены задачи на 2016 год.
В заседании примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, органов государственной власти, администраций субъектов РФ, руководители территориальных органов, ФГУПов и учреждений, подведомственных Роснедрам, представители Российской академии наук, высших учебных заведений, руководители горнодобывающих и нефтегазовых компаний, работники центрального аппарата Федерального агентства по недропользованию и представители общественных организаций.
Мероприятия, посвященные празднованию «Дня геолога» завершатся торжественным вечером – 31 марта 2016 года в 19.00 в Государственном Кремлевском Дворце, в рамках которого состоятся выступления официальных лиц и награждение ведомственными наградами.
По окончанию официальной части пройдет концерт с участием ведущих артистов Российской эстрады.
В торжественном вечере примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию, органов государственной власти.
Пресс-служба Роснедр.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Наш сайт посещают не только мужчины, но представители прекрасного пола. Вот статистика посещаемости женщинами нашего сайта. Их меньше, но они есть среди сторонников и искателей Глубинной нефти. Так воздадим им по заслугам в преддверии праздника Весны и Любви. Дорогие женщины, примите самые искренние поздравления от администрации форума и всех ее участников. С праздником.

https://top.mail.ru/genderagesdynamics.png?id=2194477&period=0&date=&gender=0&agegroup=0&showtype=visitors&aggregation=sum&sids=m,f&ytype=value&gtype=column-stacked&ytype_title=%CF%EE%F1%E5%F2%E8%F2%E5%EB%E8

« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 08:42:24 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Наш сайт посещают не только мужчины, но представители прекрасного пола.  Их меньше, но они есть среди сторонников и искателей Глубинной нефти. Так воздадим им по заслугам в преддверии праздника Весны и Любви. Дорогие женщины, примите самые искренние поздравления от администрации форума и всех ее участников. С праздником.


« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 08:42:59 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ученые разгадали тайну метанового плато

 "Климатологи объяснили причину появления горизонтального участка на графике концентрации метана в атмосфере Земли в конце XX — начале XXI века. Таким образом ученые разрешили загадку метанового плато. Исследование авторов опубликовано в журнале Science, а кратко о нем сообщает Science News.
 Концентрация метана в атмосфере Земли растет с начала индустриальной эпохи (примерно середины XIX века). Однако в период между 1999-м и 2006 годами эта тенденция не наблюдалась, так что содержание этого газа в воздушной оболочке планеты почти не менялось. Ученые нашли этому объяснение"... .
http://news.rambler.ru/science/33007867/

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Заседание секции МОИП «Дегазация Земли»
24 марта 2016 г. в 14 часов
в ауд. 829 геологического факультета МГУ
имени М.В. Ломоносова (Главное здание на Ленинских горах).

Доклады:

1)   Друшиц В.А., Садчикова Т.А. (ГИН РАН)
"Миграция природного газа и распространение его клатратной формы в Арктике".

2)   Чувилин Е.М. (Геологический ф-т МГУ)
Экспериментальное моделирование гидратообразования в криолитозоне.

Заявки на пропуск в МГУ принимаются до! 23 марта
по hlozon@mail.ru и телефону 8 916 976 42 95
Списки на проход будут находиться на входе в здание МГУ через Клубную часть (со стороны Ломоносовского проспекта) у охранника. Пароль – “Дегазация Земли”

Председатель секции:
Сывороткин Владимир Леонидович
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемые коллеги! 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ секции тектонофизики  Научного Совета по Проблемам Тектоники и Геодинамики при ОНЗ РАН

В конференц-зале Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН 15 марта (вторник) в 15-00 состоится  совместное заседание двух семинаров: «Планетарная геофизика» (рук. чл.-корр. РАН С.М.Молоденский) и «Общемосковский тектонофизический семинар» ( рук. д.физ.-мат.н. Ю.Л.Ребецкий)

Повестка дня совместного семинара:

Научный доклад   Нинель Ивановны Павленковой
(Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН)

"Нерешенные проблемы глобальной тектоники и возможные пути их решения" 
     

Тезисы доклада в прикрепленном файле.

 НА САЙТЕ (http://omts.ifz.ru) Размешен предварительный формат презентации доклада

Трансляция семинара будет осуществлять в YouTube по ссылке со Web-страницы ОМТС (http://www.ifz.ru/lab_204/omts/2016-god/zasedanie-omts-1503/)
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Российская Академия Наук
Геологический Институт
ГЛАВНАЯ
ОБ ИНСТИТУТЕ
СТРУКТУРА
ПУБЛИКАЦИИ
КОНТАКТЫ
НОВОСТИ
СОБЫТИЯ
НАУКА

Новости

http://www.ginras.ru/news/
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 06:33:04 am от Зинатов Хайдар Галимович »