Автор Тема: Объявления, информация, сообщения для участников форума  (Прочитано 213959 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Сегодня, 18:30
 На Ямале обнаружили 12 аномальных газовых пузырей
https://news.rambler.ru/science/34237226/

Оффлайн Кузнецов Константин Иннокентиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Кузнецов К.И.
Сегодня, 18:30
 На Ямале обнаружили 12 аномальных газовых пузырей
https://news.rambler.ru/science/34237226/


похоже их обнаружили и давили сапогами

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Сегодня, 18:30
 На Ямале обнаружили 12 аномальных газовых пузырей
https://news.rambler.ru/science/34237226/
похоже их обнаружили и давили сапогами

Судя по вашему фото..., Константин Иннокентиевич, Вы никогда в поле не работали. А так ...: могете только усё, что не подвернется... "давить" своими сапогами... ;D  8) Я , конешно, понимаю, шо не только развитие цивилизаций на Земле "приковано" к развитию "укров" на Украине милой..., но похоже, шо в Вашей точки зрения вся УВ-носность на Земле "намертво" "приколота" к УВ-носности на территории Украины... милой..., на. :)  :o 8)
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 10:13:12 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
ну...

.. дайте про поле ..

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
ну...
.. дайте про поле ..
А шо это у Вас-то, Ерилин Сергей Александрович, про поле .. что-то , если "кал" в мозгах или в "душе", так "закипел"? Вы, вроде бы и не  ...Кузнецов Константин Иннокентиевич, на? :D 8) И разговор-то не о Вас идёт.  Или Вы с ним - с Кузнецовым Константином Иннокентиевичем -  "собратья по "разуму"? ;D 8)
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 10:56:37 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Хз ..  По разуму наверна ..

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Вчера, 18:40
Астрономы окончательно доказали, что темная энергия существует
https://news.rambler.ru/science/34239268/

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
19 июля, 04:33
 Нефтяной фонд Норвегии богатеет на приложении Pokemon Go
https://news.rambler.ru/europe/34219598/?track=news_othernews

Оффлайн Кузнецов Константин Иннокентиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Кузнецов К.И.


Судя по вашему фото..., Константин Иннокентиевич, Вы никогда в поле не работали. А так ...: могете только усё, что не подвернется... "давить" своими сапогами... ;D  8) Я , конешно, понимаю, шо не только развитие цивилизаций на Земле "приковано" к развитию "укров" на Украине милой..., но похоже, шо в Вашей точки зрения вся УВ-носность на Земле "намертво" "приколота" к УВ-носности на территории Украины... милой..., на. :)  :o 8)
[/quote]
А при чё тут "укры" и нефть с газом ?
Так Вы не судите по фото, можно спросить
В поле я работаю геофизиком  с 1978 года и до сих пор, случается, 2-3 раза в год выезжаю.
Лет за пять семь последних в России побывали в поле, и Дагестане, В Афгане от талибов убегали, в Африке попали в песчаную бурю, ночуя в ихнем шалаше. Повезло в Турции в поле жили в отелях, оттуда и фото, повезло.
Я с интересом слежу и читаю Ваши сообщения на геологические темы.
Но Ваши писания "за жисть" и политинформации из интернета удивляют.
Как в Вас уживаются два совершенно разных человека ?

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
"Джигитовка" - с татарского или с тюркского: Игет ( русская  траскрипция "джигит" :))- молодой или молодец
https://www.youtube.com/watch?v=rMblbDuYuEs
Первое упоминание о джигитовке принадлежит Ксенофонту.
История возникновения
Джигитовка зародилась, выросла и просуществовала в природных кавалериях степных народов как вполне естественный вид верховой езды, подготовки лошади и верхового. Выезженность лошади умение действовать верхом так же комфортно как на земле, дополнительные возможности одного перед группой соперников это тот перечень, в котором джигитовка продержалась в кавалерии до середины XX века и продолжает жить в других схожих направлениях сейчас. Ещё Ксенофонт описывал некоторые составляющие джигитовки: умение лошади присесть для быстрой посадки в седло, другие быстрые посадки в седло, нестандартное поведение верхового и лошади во время схватки. Наиболее известное упоминание о уже сложившейся джигитовке известно из истории Рима. По свидетельству Диона Кассия во II-м веке нашей эры иберийский царь Фарасман и его свита продемонстрировали римскому императору Адриану нестандартную езду на лошадях. Императора настолько впечатлила джигитовка, что на Марсовом поле в Риме была воздвигнута конная скульптура Фарасмана, сохранившаяся по сей день.
«Цивилизованная» Европа очень мало видела и знала джигитовку. Единственным источником для этого были племена кочевников, которых часто принимали за мифических существ – кентавров, человеко-лошадей. Отсутствие тяжёлых сковывающих доспехов, естественное содержание лошадей и легкость езды дали джигитовке то развитие которое она никогда бы не получила в закованной в тяжёлую сталь рыцарской Европе.


Сложнейшие элементы и наибольшее распространение джигитовка получила у казаков в XIX веке. В Уставе строевой казачьей службы изд. 1899 г. говорится: (современная орфография)

Ст.205. Цель джигитовки состоит в развитии в казаке смелости и ловкости, а потому джигитовка необходима для каждого казака.
Ст.209. Джигитовка разделяется: 1) на обязательную для всех казаков, исполняемую с оружием и походным вьюком; и 2) на вольную, которая может быть без оружия и вьюка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Судя по вашему фото..., Константин Иннокентиевич, Вы никогда в поле не работали. А так ...: могете только усё, что не подвернется... "давить" своими сапогами... ;D  8) Я , конешно, понимаю, шо не только развитие цивилизаций на Земле "приковано" к развитию "укров" на Украине милой..., но похоже, шо в Вашей точки зрения вся УВ-носность на Земле "намертво" "приколота" к УВ-носности на территории Украины... милой..., на. :)  :o 8)
А при чё тут "укры" и нефть с газом ?
Так Вы не судите по фото, можно спросить
В поле я работаю геофизиком  с 1978 года и до сих пор, случается, 2-3 раза в год выезжаю.
Лет за пять семь последних в России побывали в поле, и Дагестане, В Афгане от талибов убегали, в Африке попали в песчаную бурю, ночуя в ихнем шалаше. Повезло в Турции в поле жили в отелях, оттуда и фото, повезло.
Я с интересом слежу и читаю Ваши сообщения на геологические темы.
Но Ваши писания "за жисть" и политинформации из интернета удивляют.
Как в Вас уживаются два совершенно разных человека ?[/quote] [Конец цитаты]

Нуууу, что Вам ответить Константин Иннокентиевич..., на :D? Скорее всего и при этом я могу быть не прав, и судить Вас не беруся..., на.
Однако Ваши мелкие "плевки" на мою информацию свидетельствуют о том, что Вы, в сравнение со мной, просто человек из не только другого поколения, а просто из другой страны. :). По-моему, Вы и сопарчастные к Вам - не из СССР. Я вот благодаря моим родителям пожил даже 4 года при Иосифе Виссарионовиче Сталине. По полевому работаю с 1968 года, причем ... непрерывно. Вы, на мой взгляд из другой Украины... милой: Вы из "самостийной" Украины..., и уже бендеровской Украны. У вас - "укров", как у диплодоков - "двудумов": мозгов , что в голове, что в кобчике - одинаково. Вы даже не понимаете, что не будь прикрытия вашей "Украины-милой" со стороны России, то вашу Украину давно "порвали бы" на "клочки" и немцы, и австрийцы, и поляки, и мадьяры, ну и ещё кому не лень. И порвут ежели ваши разнополые и разнонациональные вожаки-бендеровско-шеколадные-мафиозники, типа "панов-атоманов - грициан-таврических" не угомонятся. И Россия стоит, как "кость в горле" у англичан, у америкосов , у французов, у германацев, у поляков... и даже не буду перечислять у кого. Россияне никому на Земле не нужны. :D А вы-то "укры" с бандеровской" закваской кому нужны в центре Европы? Конешно, понятно что вы - "укры" "незалежнеые" и "самостийные". Неуж-то до ваших двух мозгов и... недоходит, которые размещаются равно у диплодоко, как в голове, так и в... кобчике, что окружающие вас соседи по госграницам Западной Европы ... , вас просто испокону веков и особенно по результатам II мировой Войны и, соотаетственно , передела границ в Западной Европе, просто... ненавидят. А вы ... отважно ненавидите , как царскую Россию, как СССР, так и современную Россию. Да дай  волю, этим "членам" НАТО, то оне вашу Украину за полдня растащут по своим "амбарам". А вы к кому ... пойдете с протянутой рукой? Неужто опяти....  В "Речу Посполитую"? Трещать своими чубами за драки меж польскими панами - шляхтичами? :) :( 8)
Ну, выросли Вы так, как выросли... и выросли. Да я - есьмь СОВЕТСКИЙ, а не бандеровиц и не фашист и не русофоб и не татарофил. :D
Ну, какой есть и такой есьмь. Конешно не могу соответствовать по тексту В.С. Высоцкого, но с ним согласен: ".... Вот трость, конотье... . Я из НЕПа, похоже?... И шепчутся дамы: "Ведь это же просто... - другой человек!"
А я - тот же самый."
:)
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 09:33:37 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Кузнецов Константин Иннокентиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Кузнецов К.И.


. Вы, на мой взгляд из другой Украины... милой: Вы из "самостийной" Украины..., и уже бендеровской Украны. У вас - "укров", как у диплодоков - "двудумов": мозгов , что в голове, что в кобчике - одинаково. Вы даже не понимаете, что не будь прикрытия вашей "Украины-милой" со стороны России, то вашу Украину давно "порвали бы" на "клочки" и немцы, и австрийцы, и поляки, и мадьяры, ну и ещё кому не лень. И порвут ежели ваши разнополые и разнонациональные вожаки-бендеровско-шеколадные-мафиозники, типа "панов-атоманов - грициан-таврических" не угомонятся. И Россия стоит, как "кость в горле" у англичан, у америкосов , у французов, у германацев, у поляков... и даже не буду перечислять у кого. Россияне никому на Земле не нужны. :D А вы-то "укры" с бандеровской" закваской кому нужны в центре Европы? Конешно, понятно что вы - "укры" "незалежнеые" и "самостийные". Неуж-то до ваших двух мозгов и... недоходит, которые размещаются равно у диплодоко, как в голове, так и в... кобчике, что окружающие вас соседи по госграницам Западной Европы ... , вас просто испокону веков и особенно по результатам II мировой Войны и, соотаетственно , передела границ в Западной Европе, просто... ненавидят. А вы ... отважно ненавидите , как царскую Россию, как СССР, так и современную Россию. Да дай  волю, этим "членам" НАТО, то оне вашу Украину за полдня растащут по своим "амбарам". А вы к кому ... пойдете с протянутой рукой? Неужто опяти....  В "Речу Посполитую"? Трещать своими чубами за драки меж польскими панами - шляхтичами? :) :( 8)



  Вы всё это про  меня по фотографии определили ?
А поколение одно у нас одно -  50х, только Вы, похоже, там и остались.

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Ну..
они не остались ..
и "мы" не остались ..

.

А ?
могли бы остацца .. ?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Сегодня, 11:19
Российские физики создали "неразрушимые" наноалмазы
https://news.rambler.ru/science/34262800-rossiyskie_fiziki_sozdali_nerazrushimye_almazy/

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
В России появится новая система космической разведки

     Космические войска РФ и самарский ракетно-космический центр «Прогресс» ведут переговоры о проектировании спутников «Раздан». Эти спутники будут намного эффективнее имеющихся сейчас, первый запуск запланирован на 2019 год.

http://www.rbc.ru/politics/28/07/2016/579977089a79471f18c368fc?from=main
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.