Автор Тема: Объявления, информация, сообщения для участников форума  (Прочитано 213965 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
   Хайдар Галимович! Поздравляю.  Это не мираж, это 700 -ое сообщение.

Спасибо, Геворг Саркисович! Общаемя, надеюсь, что с познавательной пользой для друг друга. :)
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 07:43:46 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535


C ПРАЗДНИКОМ!!!...

 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Новости // Госрегулирование Глава Роснедр В.Пак лишился своей должности 9 сентября 2015 г
Share on vkShare on facebookShare on mymailruShare on favoritesMore Sharing Services0
 
 
Премьер-министр РФ Д.Медведев освободил от должности главу Федерального агентства по недропользованию (Роснедр) В.Пака.
Об этом стало известно 9 сентября 2015 г из сообщения на сайте правительства РФ.
 
Распоряжением правительства РФ также предполагается возложить временное исполнение обязанностей руководителя Роснедр на заместителя руководителя ведомства Е.Киселева.
Напомним, что Роснедра ведают розыгрышем аукционов на российские месторождения углеводородов.
Роснедра входят в структуру Минприроды.
 
Отметим, что это довольно неожиданное для большинства обывателей решение российского правительства.
При этом известно, что по состоянию на май 2015 г российский бюджет недополучилпрогнозируемые 5,5 млрд рублей за 2015 г от аукционов по участкам недр.
Эту информацию озвучил во время заседания в Минприроды заместитель С.Донского, руководитель Роснедр В.Пак.
 
Прогноз ведомства касательно финансовых вливаний, по словам В.Пака, на тот момент оправдался только на 81,3%. Всего в министерстве ожидали получить 28,5 млрд рублей от проведения аукционов на российские участки недр.http://neftegaz.ru/news/ctg/gosreg/
 
Цитата: "При этом известно, что по состоянию на май 2015 г российский бюджет недополучил прогнозируемые 5,5 млрд рублей за 2015 г от аукционов по участкам недр. "
Почему?


Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
     
     Дорогие коллеги, любители хорошего застолия...

      Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Дизайн граненого стакана советского образца приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница». Классический советский гранёный стакан имеет чётное число граней: 12,14,16,18,20. Это объясняется тем, что выпускать стаканы с чётным количеством граней технологически проще, чем с нечётным.  Классический советский гранёный стакан, наполненный до краёв, вмещает 250 мл жидкости. Помимо главного образца, в СССР выпускались стаканы объёмов в 50, 100, 150, 200 и 350 мл.
По некоторым сведениям, Вера Игнатьевна разработала форму стакана специально для советского общепита. «Мухинский» стакан, благодаря гладкому кольцу, идущему по окружности и отличающему его от граненого стакана традиционной формы, получился не только весьма прочным, но и удобным для мытья в посудомоечных машинах. В силу этого, советский стакан на долгие годы прописался в столовых, на железнодорожном транспорте, а еще использовался в уличных автоматах по продаже газированных напитков.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/


Будьте здоровы
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
     
     Дорогие коллеги, любители хорошего застолия...

      Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Дизайн граненого стакана советского образца приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница». Классический советский гранёный стакан имеет чётное число граней: 12,14,16,18,20. Это объясняется тем, что выпускать стаканы с чётным количеством граней технологически проще, чем с нечётным.  Классический советский гранёный стакан, наполненный до краёв, вмещает 250 мл жидкости. Помимо главного образца, в СССР выпускались стаканы объёмов в 50, 100, 150, 200 и 350 мл.
По некоторым сведениям, Вера Игнатьевна разработала форму стакана специально для советского общепита. «Мухинский» стакан, благодаря гладкому кольцу, идущему по окружности и отличающему его от граненого стакана традиционной формы, получился не только весьма прочным, но и удобным для мытья в посудомоечных машинах. В силу этого, советский стакан на долгие годы прописался в столовых, на железнодорожном транспорте, а еще использовался в уличных автоматах по продаже газированных напитков.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/


Будьте здоровы


А что? Она, безусловно, талантливая женщина! Сконструировала нужный "инструмент". Помню, что у каждого опытного водителя завсегда в "бардачке" лежал этот "гаечный ключ"  на "250"] :)
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 04:29:26 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
     
      Дорогой Ахмет Иссакович, дорогие коллеги сегодня первый раз открил раздел Календарь на верхнем угле главной странице форума, и узнал, что 11 сентября день рождения нашего мудреца и аксакала.....

      Хайдар Галимович джан  с опазданием примите мои поздравление....

Поздравляю с днем рождения! Пусть мечты все воплотятся, а невзгоды все уйдут.
Пусть здоровье не подводит,каждый день будет успешным и планы сбудутся все в срок.

« Последнее редактирование: Сентября 23, 2015, 11:32:24 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Спасибо, Геворг Саркисович-Джан!
И дай Бог тебе Всяческих Благ!!!
До сих пор исповедую при своем дне рождения, то что спел Булат Окуджава:

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою,
А иначе, зачем на земле этой вечной живу.

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье!
Говорите мне прямо в лицо, кем пред вами слыву.
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья,
А иначе, зачем на земле этой вечной живу.

В черно - красном своем будет петь для меня моя Дали,
В черно - белом своем преклоню переднею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали,
А иначе, зачем на земле этой вечной живу.

И, когда заклубится закат, по углам заметая,
Пусть опять и опять проплывут предо мной наяву:
Белый буйвол, и синий орел, и форель золотая,
А иначе, зачем на земле этой вечной живу.

P.S. А так:
1. Волею Судьбы, Кисмет или Мактуб :) , а и... волею профессии  (А мы - геологи - есьмь "подневольные люди" - "Государевы люди" :) ) большинство своих дней рождений я провел, в том числе и в Советской Армии, среди... соРАТНИКОВ..., на. С ними - с теми,  "с кем резал попалам Судьбу". А эти завсегда говорили при поздравлениях...Правду. А их не обманешь. А поздравления от родных и близких "прилетали" в виде писем и теллеграмм с опозданием на дни или недели..., на. Почему? А потому, что работали там, "куда и не заманят и ... нагррррады"..., и "куда не завезет ни "борт", ни вертолет, и не помогут даже, "важные бумаги"..."Туда, мой друг, пешком и только с рюкзаком...". И ещё: "Раз в "Казанском" кабаке сидели. Нас Начальник водкой угощал... . А когда порядком "окосели, Он в Саяны нас... завербовал :(. В края далекая..., Гольцы высокая,..где на Дорогах.. дохнут ишаки... . Без вин, без курева, житья "культурного". За что забрал , Начальник?!!! ... отпусти..."  :D.
2. Где я только не отмечал свое день рождения: в непроходимой тайге, в горах, в пустыне Каракум, в высокогорных пустынях и в степях. Многие годы в горах на высоте более 2000 м над уровнем моря. Также отмечал и в Армении. Однажды с видом на Большой и Малый Арараты, чуть южнее Еревана. "Интерьер" пейзажа на дне рождения был... и словами не опишешь, на :).
3. Присмотрелся, Геворг Саркисович-Джан, на Ваше поздравление - на бутылку напитка. И увидел бутылку армянского коньяка. Спасибо! Почему? Где бы я не отмечал свое день рождения или где бы я не принимал алкоголь в СССР или за Бугром, я прежде всего выбирал и выбираю Армянский Коньяк. Я, конешно, не Сэр Уинстон Черчиль, но завсегда отдаю предпочтение Армянскому Коньяку. И отмечу, что вот у армянского бренда коньяка на этикетке есть изображение, "герб" что ли (?), в кругу изображено Солнце заходящее за Большой и Малый Арараты. В "Задачнике" спрашивается: с какой точки или места Арменни можно увидеть эту реальную картину заката Солнца? Отвечу (хлебом клянусь - сам видел эту величественную картину "в масле" :D): только со склонов  (более 2500 м над уровнем моря) или вершин Зангезурского хребта, (ближе к Ордубаду, по Араксу, но только если находишься высоко по рельефу). И тогда до меня дошла двойная символика бренда Армянского Коньяка: 1) потеря для армянского народа Большого и Малого Араратов и потеря ...Нахичеванского Края. :(
А так, честно говоря, всем напиткам под брендом армянского коньяка, изготовленного на, уважаемом мной, винзаводе Еревана, предпочту... обычную домашнюю чачу - коньячный спирт изготовленный в лучших традициях армянского народа. :) Почему? Мне, еще в моем детстве, отец сказал, что хорошее виноградное вино или винлградный спирт - есьмь те, которые, апосля их принятия в свой организм, бьют не в голову , а "по ногам". Так вота: домашняя чача приготовленная, даже, далеко и высоко, высоко в горах Армении не "бьет" в голову - ты можешь обсуждать все от теории о микробах или квазарах до космогонии, но (!), когда хочешь встать из-за стола и поблагодарив гостеприимных хозяев,  уйти из их дома..., а ноги не ..идут..., на ;D.
P.P.S. Не верите мне? Так поверьте Сэру Унстону Черчелю [Государственный деятель Великобритании Уинстон Черчилль... Тупым и несколько вздернутым носом он похож был на своих предков из рода Мальборо. Его назвали Уинстоном Леонардом Спенсером Черчиллем. Отец Уинстона лорд Рандольф Черчилль был третьим сыном седьмого герцога Мальборо.]. Этот уж точно разбирался не только во вкусе устриц, но и в геополитеке, во вкусе гаванских сигар, а так же, судя по свидетельству современников, например, от И.С. Сталина до жены Черчеля ;D, и в...алкогольных напитках..: предпочитал армянский коньяк . ;D
« Последнее редактирование: Марта 18, 2016, 03:53:15 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
     
      Дорогой Ахмет Иссакович, дорогие коллеги сегодня первый раз открил раздел Календарь на верхнем угле главной странице форума, и узнал, что 11 сентября день рождения нашего мудреца и аксакала.....

      Хайдар Галимович джан  с опазданием примите мои поздравление....

Поздравляю с днем рождения! Пусть мечты все воплотятся, а невзгоды все уйдут.
Пусть здоровье не подводит,каждый день будет успешным и планы сбудутся все в срок.


От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
И
Байрамыныз мубарак олсун!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
     
      Дорогой Ахмет Иссакович, дорогие коллеги сегодня первый раз открил раздел Календарь на верхнем угле главной странице форума, и узнал, что 11 сентября день рождения нашего мудреца и аксакала.....

      Хайдар Галимович джан  с опазданием примите мои поздравление....

Поздравляю с днем рождения! Пусть мечты все воплотятся, а невзгоды все уйдут.
Пусть здоровье не подводит,каждый день будет успешным и планы сбудутся все в срок.


От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
И
Байрамыныз мубарак олсун!

Валерий Александрович, спасибо! Знаю, что Вы росли среди мусульман и православных Баку, среди азербайджанцев, армян, русских, украинцев, татар, евреев и других представителей народов СССР,  в этом трудовом - нефтедобывающем, ещё с Допотопных времен ;D, городе. И Вас поздравляю с Курбан байрамом! И Вам всяческих Благ и Удачи!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 05:54:48 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535

   
Цитировать
Стрелки крутятся всё быстрей,
   Стали звёзды на год взрослей,
   Лист сорвался с календаря,
   Но не стоит грустить зря.
   И не зря в День рождения
   Собираются все друзья.
   И чем больше друзей вокруг,
   Тем моложе сердца стук.
   
   С Днём рождения!
   Успеха, радости, везения,
   Любых желаний исполнения
   И миллион ночей и дней.
   С Днём рождения!
   Любви до головокружения
   И чумового настроения,
   И самых преданных друзей!
   
   Телеграммы летят в окно:
   Пусть порой не всегда везло.
   Не печалься и не жалей:
   Будет много светлых дней.
   Со свечами большой пирог
   И шампанское в потолок:
   Сколько будет Земля кружить,
   Столько будем, будем жить!

С Днем рожденья Хайдар Галимович!
 ;D
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2015, 11:37:57 am от Шевченко Николай Борисович »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Николай Борисович , РАХМАТ!
Положа руку на сердце, я, хоть и "нехристь" или "бусурманин", молюсь, шоб у вас на Украине милой воцарился Мир!
Вот у меня с первого курса учёбы есть друг - хохол: Сергей ГУБА. Подружились, как только перебросились парой слов. Но! Этот хохол... - тот самый: "Хохол без "лычек" все равно, что х.. без яичек". Все смеялся и шутил :"Где хохол побывал, там татарину делать неча!" ;D Матерый такой хохол! Хохол во всем. А женился на.. татарке..., правда, только по отцу. Ну, мы же... не... евреи :),... на. И вот наша дружба : хохла  и татарина, которя продолжается до сих пор, напоминает тот короткий (самый короткий - больше ничего добавлять не надо!), перефразированный, анекдот из фильмы "Мимино": "Встретились (дружат) двое: хохол и татарин...". :D Совершенно разные, вроде бы и не совместимые, и оба "упертые", а ... советский минталитет   - один! А мож просто "родственные души"? :D Доходило до того, что кто-то из нас первым "рот раскроет", а второй... уже завершает, то что говорящий ещё не высказал. ;D
Мира и всяческих благ украинскому народу!!!
:)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 05:31:09 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Дорогой наш аксакал, Хайдар Галимович, душевно присоединяюсь к всеобщему хоралу поздравлений и желаю Вам долгих лет и внутренней гармонии с окружающим миром. Общение с Вами вселяет оптимизм, а Ваша мудрость и юмор делает жизнь не такой ужасной, как она видится с экрана телевизора.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Дорогой наш аксакал, Хайдар Галимович, душевно присоединяюсь к всеобщему хоралу поздравлений и желаю Вам долгих лет и внутренней гармонии с окружающим миром. Общение с Вами вселяет оптимизм, а Ваша мудрость и юмор делает жизнь не такой ужасной, как она видится с экрана телевизора.

Уважаемые Ахмет Иссакович и коллеги, мне среди вас - в общении с вами не то, чтобы уютно... (могут и "накостылять" "по первое число", коли неправ ;D). Мне с вами, общаясь с вами - ИНТЕРЕСНЕЕ ЖИТЬ! Массаракаш! ;D
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 04:17:56 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎‎  (во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного)

Дорогие коллеги, братья по вере!

Примите мои поздравления и самые искренние пожелания в связи с праздником Курба́н-байра́м или ’Ид аль-адха (араб. عيد الأضحى‎‎‎ — пра́здник жертвоприноше́ния) по поводу окончания хаджа в Мекку.



Да ниспошлет Всевышний мир и свою благость на уверовавших и совершающих Его предписания. Мир нам всем, Его рабам, и благодарность наша за Его милость и милосердность.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемые коллеги! В День отказа от приношения в жертву своему "Богу" - "Идее" или Гипотезе "человеческой жертвы" - "перворожденного Сына сваво", предлагаю не приносить точки зрения друг друга в "Жертву" своей "точке зрения" ;D.
Да , мы все - "вкусные" :), но, все равно мы все, большой частью :), "несъедобные"..., на
;D.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 07:28:17 pm от Зинатов Хайдар Галимович »