Методы и технологии прогнозирования, поисков, разведки и освоения глубинной нефти > Практическая помощь в проектных решениях

Методы и технологии поисков и разведки залежей нефти и газа

<< < (2/29) > >>

Шевченко Николай Борисович:

--- Цитата: Карпов Валерий Александрович от Ноября 14, 2013, 09:53:01 am ---Николай Борисович!
Вы сказали "Утащил с соседнего форума."
Надо ли это рассматривать как некую форму "дружбы домами", исходя из того,что худая дружба завсегда лучше доброй ссоры?
И это может  позволить пользоваться самым интересным и полезным данного форума?

--- Конец цитаты ---

Валерий Александрович, по фактическим материалам и практическим вопросам касающихся методов поисков и разведки не вижу препятствий для взаимозаимствования.
А вот того, что касается теоретических вопросов и интерпретации, то по мне никакой конвергенции нет и не будет.

Андреев Николай Михайлович:
Диалог с инвестором о проведении экспрессной БГФ съёмки на его участке
http://andreevn-bgf.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Николай Михайлович, почитал Ваше интервью. Рад за Вас, Вы настойчиво продвигаете свои идеи, свой метод. Может он уникальный и реализуем только в Ваших умелых руках. Ну и что же теперь, отказываться от него. Нет и еще раз нет. Каждый человек уникален, уникальны и его мыслительные способности. По себе зная, я думаю не так как все, во всем нахожу свое видение, на все вопросы имею свое суждение. Порой оно обманчиво, но в большинстве своем моя геологическая интуиция не вредит, а помогает мне. Нельзя потакать общественному мнению, только потому, что его придерживается большинство. По мне, например, мобилизм - одно из величайших заблуждений человечества, но я его не разделяю, более того, публично отвергаю его и критикую. Смешон, может быть. В вопросах генезиса нефти я прошел такой же путь, от робкого сомнения до активного отрицания и критики заблуждений органической теории.
Жду Ваших подтверждений, сегодня такое время, что не научный аргумент, а практика может расставить все точки над "i".

Отрицать легко, сам страдаю этим, труднее набраться терпения и пробиваться сквозь строй недоброжелателей, жаждущих твоих ошибок. Удачи.

Андреев Николай Михайлович:
Спасибо за добрые пожелания, Ахмет Иссакович, и постоянную моральную поддержку.
Несмотря на полное непонимание и неприятие подавляющим большинством того, что хотел донести научной общественности в том числе и через Кудрявцевские чтения, сдаваться не собираюсь. Потому что уверен в плодотворности своих идей и маленьких открытий. Но прихожу к выводу о бесполезности подобных попыток просто рассказать, объяснить как всё это работает. Большинству гораздо интересней устремлять свой взор в межзвёздные дали или к земному ядру, а не слушать рассказы про простой фонарик, который позволяет рассеивать тьму под ногами. Видимо, не с того конца я подошёл. Ну что же, лучше буду рассказывать всё это в индивидуальном порядке тем, кто кровно заинтересован в тех результатах, которые предлагаемый мной подход позволяет легко достичь. Это гораздо больше способствует наработке практики. Опубликованная мной переписка с инвестором, уже далеко не единственный случай. И в ближайшие год-два, думаю, можно ожидать сенсационных для нефтяной отрасли новостей.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Николай Михайлович, то что легко достается, как правило, не имеет цены, Ваше достижение будет ценно как раз тем, что оно изначально было невозможно в глазах общественности. Дорогу осилит идущий, успехов Вам.
При всем рекомендую не отчаиваться, Ваш путь проходили многие, если не большинство, кто чего-то добивался в науке. Общение и обмен знаниями никому не вредил, а здесь, помимо скептиков, у Вас есть поддержка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии