Автор Тема: Методы и технологии поисков и разведки залежей нефти и газа  (Прочитано 59212 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
...
По своей наивности раньше надеялся, что вот наступит серьёзный кризис в стране, и чиновники будут вынуждены принимать решения не только из собственных конъюнктурных соображений, а делать попытки исправить ситуацию. Но как показывает жизнь, скорее страна развалится (что мы уже не раз проходили), чем изменится их шкурная натура. Так что, пустое всё, все наши чаяния.
После того, как недропользование стало "лоскутным", все остальное (наука, технологии, методики и т.п) приобрело такой же характер. А земли уже все практически поделены. Главные события (по технологии, по науке и т.п.) происходят в компаниях.
Теперь внимание, ВОПРОС: что в таких условиях может сделать чиновник, что бы кардинально изменить положение?
Практически полная безответственность чиновников (за крайне редким исключением) за свои действия, а тем более за бездействие там, где это создаёт большие проблемы людям, а иногда и прямой вред, вот причина того поганного состояния, в котором мы живём сегодня. Небольшой пример из моей жизни. Как-то в самом начале становления такой службы, как Земельные комитеты, мне довелось немного поработать в одном из их районных подразделений. Дело было в 1991 году. Меня туда взяли как геодезиста, но были перспективы занять вскоре место главного землеустроителя, который вот-вот должен был уйти на пенсию, а затем, глядишь, и начальника, у которого этот вопрос тоже был не за горами. И вот однажды мне пришлось стать свидетелем их разговора между собой. Обсуждали они инициативу молодых предпринимателей, которые хотели оформить кусок земли для строительства на нём небольшого кирпичного заводика. И вот эти два засранца рассуждают, мол нечего им давать эту землю, молодые они слишком и ничего не понимают в этом деле. А я сидел и думал, а какое ваше собачье дело, понимают они или не понимают это производство, если они всё будут делать за собственные деньги, на свой страх и риск. Научаться, чему надо, если что!
На всю жизнь запомнил этот случай - один лишь маленький штришок из череды той вредительской деятельности, которую вели вот такие зажравшиеся чиновники, вставляя палки в колёса нарождающейся было тогда на волне первых глотков, якобы, экономической свободы. И я после этого чётко понимаю, почему буксуют любые объявленные, и вроде бы полезные реформы. Понятна и причина того, куда мы в итоге пришли сегодня.
У меня там тогда не сложилось, пришлось переехать в другое место, а потому и бросить эту работу. Но если бы довелось занять здесь какую-то руководящую должность, надеюсь хватало бы ума и дальше никогда не гадить под себя, под экономику района, а в результате и всей страны. Только, боюсь, с таким менталитетом в таких местах долго бы не удалось удержаться.
Мой ответ на ваш вопрос, Валерий Александрович, следующий. Чиновник может, как минимум, не гадить людям ради своих шкурных и конъюнктурных интересов! И помнить, именно из-за вас таких прогресс в науки и технологиях такой убогий. Потому что вы развратили все эти компании такими вещами, например, как сегодняшние аукционы и конкурсы, которые на деле являются лишь их грязным подобием; эти все, якобы, контрольные органы, которым на самом деле нет никакого дела до качества продукции и услуг. В лучшем случае, из-за полной безграмотности их представителей, а в худшем из-за их коррумпированности. Будь здесь всё по уму, будь реальная конкуренция, эти ваши компании бы рыскали кругом в поисках и хватались бы за любую перспективную технологию, чтобы её опробовать. Тем более, что зачастую это им фактически ничего не стоит. Но нет! Они неплохо живут и так, лишь при имитации подобной деятельности, их вполне устраивает десятилетиями копошиться с технологиями, основанными на протухших теориях и бесплодных предположениях.
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
...
Это интересная мысль в устах чиновника. Мы не только предлагаем этот алгоритм ведения ГРР в стране, но и располагаем всей линейкой методов прогнозирования нефтегазоносности недр от бассейнового уровня до локального прогноза. В основе глубинные генетические критерии нефтегазоносности недр.
.. достучаться до небес  :)
.. когда все уже оглохли  :)

С уважением..
По своей наивности раньше надеялся, что вот наступит серьёзный кризис в стране, и чиновники будут вынуждены принимать решения не только из собственных конъюнктурных соображений, а делать попытки исправить ситуацию. Но как показывает жизнь, скорее страна развалится (что мы уже не раз проходили), чем изменится их шкурная натура. Так что, пустое всё, все наши чаяния.
После того, как недропользование стало "лоскутным", все остальное (наука, технологии, методики и т.п) приобрело такой же характер. А земли уже все практически поделены. Главные события (по технологии, по науке и т.п.) происходят в компаниях.
Теперь внимание, ВОПРОС: что в таких условиях может сделать чиновник, что бы кардинально изменить положение?
Добросовестно выполнять свою работу в государственных интересах.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
...
Возможно Вы и правы, Николай Михайлович, во всяком случае последняя встреча президента с народом показала тщетность наших чаяний в отношении реформ и победы здравого смысла в стране над чиновничьим классом. К сожалению, этот класс сформировался как социальное явление со своей идеологией и методами работы. Менять они ничего не хотят и не будут, пока как класс не будут зачищены либо жесткими реформами сверху, либо бунтом снизу. История этому учит, но только не нас.

В отношении возможного поворота чиновников в нашу сторону я надежды еще до конца не потерял, хотя безнадежность любых своих поползновений сполна прочувствовал, надежда осталась только на Всевышнего, может Он вразумит беснующихся в самодовольстве от свалившейся на них манны советского наследства.
А я, Ахмет Иссакович, потерял надежду достучаться до чьего либо разума. Пришёл к выводу, что реален лишь единственный путь - по мере своих возможностей и сил двигать свои собственные небольшие проекты. Получая при этом, пусть небольшие на этом уровне, но вполне осязаемые экономические преимущества по отношению к другим. И пошли они эти все остальные куда подальше!
Здесь запустил собственный небольшой проект - подал заявку на получение поисковой лицензии на участок недр без аукциона на россыпь. Висит пока, более двух месяцев уже, с формулировкой "на рассмотрении". Дадут лицензию, разбурю его за свой счёт и поставлю на баланс запасы. А дальше, либо самостоятельно займусь добычей, либо продам другим своё право на это. А сам займусь следующим участком. А не дадут, скоро снова уезжаю в Канаду, завершать прошлогодние дела. При удачном раскладе, займусь бизнесом лучше там.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
...
Это интересная мысль в устах чиновника. Мы не только предлагаем этот алгоритм ведения ГРР в стране, но и располагаем всей линейкой методов прогнозирования нефтегазоносности недр от бассейнового уровня до локального прогноза. В основе глубинные генетические критерии нефтегазоносности недр.
.. достучаться до небес  :)
.. когда все уже оглохли  :)

С уважением..
По своей наивности раньше надеялся, что вот наступит серьёзный кризис в стране, и чиновники будут вынуждены принимать решения не только из собственных конъюнктурных соображений, а делать попытки исправить ситуацию. Но как показывает жизнь, скорее страна развалится (что мы уже не раз проходили), чем изменится их шкурная натура. Так что, пустое всё, все наши чаяния.
После того, как недропользование стало "лоскутным", все остальное (наука, технологии, методики и т.п) приобрело такой же характер. А земли уже все практически поделены. Главные события (по технологии, по науке и т.п.) происходят в компаниях.
Теперь внимание, ВОПРОС: что в таких условиях может сделать чиновник, что бы кардинально изменить положение?
Добросовестно выполнять свою работу в государственных интересах.
Как конкретно добросовестная  работа чиновника влияет на то, что делается внутри компании?

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы. При этом, сначала надо попытаться убедить его, что твоя технология работает. Несмотря на то, что основана она на теоретических положениях и моделях, резко расходящихся с общепризнанными и плотно укоренившимися в умах подобного контингента. Мной такие попытки были сделаны в таких компаниях, как Татнефть (Альметьевск), Алойл (Бавлы), Юпитер-А (Бузулук), Уралнефтегазпром (Оренбург), и т.д.
И если вдруг в голове у гл.геолога даже и зародится червь сомнения, что что-то в предлагаемой технологии есть, ни к чему хорошему это не приводит, т.к. тут же возникает мысль: "Ну если это действительно так работает, то нас тогда куда!?" (ТПП Лангепаснефтегаз). Так что ничего хорошего предлагаемую технологию не ждёт при любом раскладе. Эту эшелонированную оборону в принципе невозможно преодолеть! До ушей генерала таким путём ничего полезного для дела, и что может оказаться экономически опасным лично для представителей геологической службы (своя рубаха ближе к телу!), никогда не дойдёт. Было всего 2 случая, когда генералы сами на меня выходили, и тогда дела решались достаточно энергично. Но в Курганской области до сих пор вопрос до бурения так и не дошёл. А по Костроме, успеху дела помешал ряд досадных обстоятельств. Не надо было мне соглашаться на эту точку под скважину (хотя моё мнение там ничего не решало), по которой мне изначально было известно, что устье её лежит за пределами месторождения, в более 100 метрах от его контура. И в результате, не понятно, был ли там пересечён хотя бы один продуктивный пласт. А ведь перед выносом этой точки я её забраковал сначала, и подобрал было другое место, непосредственно над обширной залежью километра в 1,5-2 в диаметре. Но менять график работ, из-за необходимости переделывать проект, директор не захотел. А я по неопытности понадеялся, что за счёт проектного искривления ствола скважины, залежь всё же будет достигнута.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
"Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы".
Конец цитаты.

Вота, в третий раз "завожу свою шарманку"  :D:
1. Так вы все и не прониклись размышлизмами Юлиана Семенова по действиям штандартен фюрера Штирлица по его шагам, предпринятым им для развала сепапаративных переговоров верхушки III-го Reiha с америкосами. Parteigenosse Штирлец, пришел к выводу и, в конечном итоге, вышел на Parteigenosse BORMAN -на. Почему? И не настолько потому, что  Parteigenosse BORMAN не был замаран или замешан в военных и политических преступлениях III-го Reiha, а потому, Что Он владел.... ПАРТИЙНОЙ КАССОЙ NSDAP!!! . То есть,  Parteigenosse BORMAN был единственным (!!!) чиновником ОБЛАДАЮЩИМ РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ к концу существования III -го Reiha !!!
2. Я очень уважаю всех Главных геологов всевозможных геологических организаций и т.д., и т.п. (3 раза). Главными геологами становятся не по-блату, а по Призванию! Однако..., однако..., пока все соискатели не выйдут на, скажем так, "Нефтяного генерала" - Человека обладающего реальной властью, и, то есть, доложить, без "посредников", ему :( свою разработку, скорее всего ничего у "Соискателя" не получится :( 8).
« Последнее редактирование: Июня 19, 2017, 08:21:10 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
"Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы".

Вота, в третий раз "завожу свою шарманку":
1. Так вы все и не прониклись размышлизмами Юлиана Семенова по действиям штандартен фюрера Штирлица по его шагам, предпринятым им для развала сепапаративных переговоров верхушки III-го Рейха с америкосами. Parteigenosse Штирлец, пришел к выводу и, в конечном итоге, вышел на Parteigenosse BORMAN -на. Почему? И не настолько потому, что
ага .. Борман, только что защитил толстую диссертацию "пронефть ..

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
"Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы".

Вота, в третий раз "завожу свою шарманку":
1. Так вы все и не прониклись размышлизмами Юлиана Семенова по действиям штандартен фюрера Штирлица по его шагам, предпринятым им для развала сепапаративных переговоров верхушки III-го Рейха с америкосами. Parteigenosse Штирлец, пришел к выводу и, в конечном итоге, вышел на Parteigenosse BORMAN -на. Почему? И не настолько потому, что
ага .. Борман, только что защитил толстую диссертацию "пронефть ..

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 10:38:01 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
"Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы".

Вота, в третий раз "завожу свою шарманку":
1. Так вы все и не прониклись размышлизмами Юлиана Семенова по действиям штандартен фюрера Штирлица по его шагам, предпринятым им для развала сепапаративных переговоров верхушки III-го Рейха с америкосами. Parteigenosse Штирлец, пришел к выводу и, в конечном итоге, вышел на Parteigenosse BORMAN -на. Почему? И не настолько потому, что
ага .. Борман, только что защитил толстую диссертацию "пронефть ..

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны [/quote] Конец цитаты.

Aber, das ist ser shcleht. Sie sind Primitive? Как все непризнанные "гении". :D :( 8) Я прошел раза четыре этот путь общения "тет- а - тет" с людьми или специалистами "обладающими "реально Властью". В двух случаях наиболее удачно. А Вы мне "наивность" "шьете" :D 8)
Прощайте, Ерилин Сергей Александрович, общение с Вами бесполезно и мало продуктивно, как со веми  непризнанными "гениями".  :D :( 8)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2017, 10:22:24 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны
Конец цитаты.

Aber, das ist ser shcleht. Sie sind Primitive? Как все непризнанные "гении". :D :( 8)
Прощайте, Ерилин Сергей Александрович, общение с Вами бесполезно и мало продуктивно, как со веми  непризнанными "гениями".  :D :( 8)
[/quote]
.. и предсказуемы ..
 :)
Всего хорошего !

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны
Конец цитаты.

Aber, das ist ser shcleht. Sie sind Primitive? Как все непризнанные "гении". :D :( 8) Я прошел раза четыре этот путь общения "тет- а тет" с людьми или специалистами "обладающими "реально Властью". В двух случаях наиболее удачно. А Вы мне "наивность" "шьете" :D 8)
Прощайте, Ерилин Сергей Александрович, общение с Вами бесполезно и мало продуктивно, как со веми  непризнанными "гениями".  :D :( 8)
[/quote]
Уважаемый Хайдар Галимович!
Есть подозрение, что практически все участники этого праздника несут признаки "непризнанного гения" (включая, скромно, меня). В этом смысле мы одной крови, а потому ссориться нет особого смысла.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
...
Для справки: я - не чиновник, а недавний выходец из нефтяной компании, и не понаслышке знаю: никакой чиновник не мог нам помешать рассмотреть и внедрить в производство ЛЮБУЮ технологию, любую методику, пробурить скважину в любом месте. Одно только условие: убедить генерала. А это целиком и полностью зависело от гл.геолога и его службы.
Совершенно верный вывод! Я именно это уже давно рассказываю. Чтобы добраться до ушей генерала, который единственный кровно заинтересован в радикальном повышении эффективности работ, надо преодолеть эшелонированную оборону его главных советников и консультантов, в лице гл.геолога и его службы. При этом, сначала надо попытаться убедить его, что твоя технология работает. Несмотря на то, что основана она на теоретических положениях и моделях, резко расходящихся с общепризнанными и плотно укоренившимися в умах подобного контингента. Мной такие попытки были сделаны в таких компаниях, как Татнефть (Альметьевск), Алойл (Бавлы), Юпитер-А (Бузулук), Уралнефтегазпром (Оренбург), и т.д.
И если вдруг в голове у гл.геолога даже и зародится червь сомнения, что что-то в предлагаемой технологии есть, ни к чему хорошему это не приводит, т.к. тут же возникает мысль: "Ну если это действительно так работает, то нас тогда куда!?" (ТПП Лангепаснефтегаз). Так что ничего хорошего предлагаемую технологию не ждёт при любом раскладе. Эту эшелонированную оборону в принципе невозможно преодолеть! До ушей генерала таким путём ничего полезного для дела, и что может оказаться экономически опасным лично для представителей геологической службы (своя рубаха ближе к телу!), никогда не дойдёт. Было всего 2 случая, когда генералы сами на меня выходили, и тогда дела решались достаточно энергично. Но в Курганской области до сих пор вопрос до бурения так и не дошёл. А по Костроме, успеху дела помешал ряд досадных обстоятельств. Не надо было мне соглашаться на эту точку под скважину (хотя моё мнение там ничего не решало), по которой мне изначально было известно, что устье её лежит за пределами месторождения, в более 100 метрах от его контура. И в результате, не понятно, был ли там пересечён хотя бы один продуктивный пласт. А ведь перед выносом этой точки я её забраковал сначала, и подобрал было другое место, непосредственно над обширной залежью километра в 1,5-2 в диаметре. Но менять график работ, из-за необходимости переделывать проект, директор не захотел. А я по неопытности понадеялся, что за счёт проектного искривления ствола скважины, залежь всё же будет достигнута.
Понятно, что главные геологи (как и генералы) бывают разные. Но это объективная реальность, которую следует учитывать, а как - определяет конкретика. Последний костромской пример - красочная иллюстрация того, как неудача (даже по объективным причинам) на долгие годы задержит открытие НОВОЙ нефтегазоносной провинции. Нужен детальный разбор этой ситуации с публикацией его результатов. Народ должен знать своих героев...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны
Конец цитаты.

Aber, das ist ser shcleht. Sie sind Primitive? Как все непризнанные "гении". :D :( 8) Я прошел раза четыре этот путь общения "тет- а тет" с людьми или специалистами "обладающими "реально Властью". В двух случаях наиболее удачно. А Вы мне "наивность" "шьете" :D 8)
Прощайте, Ерилин Сергей Александрович, общение с Вами бесполезно и мало продуктивно, как со веми  непризнанными "гениями".  :D :( 8)
Уважаемый Хайдар Галимович!
Есть подозрение, что практически все участники этого праздника несут признаки "непризнанного гения" (включая, скромно, меня). В этом смысле мы одной крови, а потому ссориться нет особого смысла. [/quote] Конец цитаты.

Уважаемый Валерий Александрович:
1. В этом плане - "непризнанных "гениев" мы с Вами неичуть не одной крови. Если Вы - такой, то это Ваше .. право или заблуждение. :D Я себя к ним не отношу. Просто работаю. Время всех рассудит.
2. Меня, откровенно говоря, смущает Ваша, Валерий Александрович, роль "миротворца" на Форуме. Напомню : 1) я посмотрел и почитал, как на Вашем нефтяном форуме изгалялись
http://dic.academic.ru/dic.nsf/wordhistory/371/ИЗГАЛЯТЬСЯ  над предложениями и работами А.И. Тимурзиева и Н.М. Андреева. Это - был и есть шабаш сторонников биогенного образования месторождений УВ над "абиогенщиками". Шабаш бестыдный,  бестолковый и мелко подлый!; 2) я хотел подискутировать на Вашем нефтяном форуме и послал Вам публикацию :Зинатов Х. Г., Ефимов А.А. Выбор нефтеперспективных площадей в Республике Татарстан на основе неогеодинамических исследований и разработки моделей месторождений углеводородов с применением тектонофизического анализа. Нефть. Газ. Новации. 2011, № 4, с. 53 – 67. Вы же выдрали из неё цитату и "бросили" её Вашим испытанным критиканам - Бачурину и Чернову, как "обглоданный мосол" давно не кормленным "цепным псам". Ух, как оне "порезвилися" в своей мелочной пакостности и по своей неосведомленности в геологии нефти Республики Татарстан :D 8). А Вы, Валерий Александрович, ничуть , своих "псов-критиканов" и не попридержали :D. Ну, надавал я им, аккуратно, по их "пастям" наглым и мозгам туповатым, по их малой гамотномти в нефтеносности РТ, тектонике и тектонофизике.  Да наплевать на то, что эти хабалистые доморощенные "критиканы" "не интеллигентны", так как оне просто не интеллектуальны в своей критике. :D 8) А Вы это всё со своего форума убрали :D 8).
3. Столкнулся я на Форуме с 4-мя "непризнанными "гениями". Из Одесси с эктрасенсом, который "шлифует" диван при прогнозе месторождений УВ :D, из Ташкента - "коллекционера" под свои идеи выдранные объемные цитаты из чужих работ, и другим - "Кликушей" от эзотериков. А с "Оракулами" вообще никакого смысла нет и разговаривать. Ну, "оракнул", так и "оракнул". И зачем голову ломать о том, что он "оракнул"?  Сначала пытался всем им, как я наивно, думал поддержку оказать, обсудить проблемку, поделиться своим опытом. Глупо, конешно, с моей стороны, так как, что им не говори и не советуй, а оне свое всёравно талдычат! ;D.  И начинают хамить и... поучать, как надо работать в Геологии :D ;D :( 8). Ну и приходится вновь, как всегда, "по- слегка" "урезонить". Я уже за свою работу во многих сферах Жисти насмотрелся на этих и наслушался этих "непризнанных "гениев". ;D 8). Все на Форуме было изложено. :)
Пущай идут своими "тропами". Я  ехаю своей "колеёй".  :D 8). Не о чем мне с ними и им со мной разговаривать. :).
P.S.  Вота, с А.В. Шестополавом мне очень трудно общатся. Мы с ним совершенно разные люди. Но, мне с ним интересно общаться, так как узнаю много для себя нового - о чем никкогда не думал и интересного. :)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2017, 04:45:55 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527

Ну, что сказать, Вам, Ерилин Сергей Александрович? Коли Вы не врубаетеся в суть Дела, то и прозябайте долее с Вашим, с соавторами" Гидротараном"
вы наивны
Конец цитаты.

Aber, das ist ser shcleht. Sie sind Primitive? Как все непризнанные "гении". :D :( 8) Я прошел раза четыре этот путь общения "тет- а тет" с людьми или специалистами "обладающими "реально Властью". В двух случаях наиболее удачно. А Вы мне "наивность" "шьете" :D 8)
Прощайте, Ерилин Сергей Александрович, общение с Вами бесполезно и мало продуктивно, как со веми  непризнанными "гениями".  :D :( 8)
Уважаемый Хайдар Галимович!
Есть подозрение, что практически все участники этого праздника несут признаки "непризнанного гения" (включая, скромно, меня). В этом смысле мы одной крови, а потому ссориться нет особого смысла.
Конец цитаты.

Уважаемый Валерий Александрович:
1. В этом плане - "непризнанных "гениев" мы с Вами неичуть не одной крови. Если Вы - такой, то это Ваше .. право или заблуждение. :D Я себя к ним не отношу. Просто работаю. Время всех рассудит.
2. Меня, откровенно говоря, смущает Ваша, Валерий Александрович, роль "миротворца" на Форуме. Напомню : 1) я посмотрел и почитал, как на Вашем нефтяном форуме изгалялись
http://dic.academic.ru/dic.nsf/wordhistory/371/ИЗГАЛЯТЬСЯ  над предложениями и работами А.И. Тимурзиева и Н.М. Андреева. Это - был и есть шабаш сторонников биогенного образования месторождений УВ ьнад "абиогенщиками". Шабаш бестыдный,  бестолковый и мелко подлый!; 2) я хотел подискутировать на Вашем нефтяном форуме и послал Вам пбликацию :Зинатов Х. Г., Ефимов А.А. Выбор нефтеперспективных площадей в Республике Татарстан на основе неогеодинамических исследований и разработки моделей месторождений углеводородов с применением тектонофизического анализа. Нефть. Газ. Новации. 2011, № 4, с. 53 – 67. Выже выдрали из неё цитату и "бросили" её Вашим испытанным критиканам - Бачурину и Чернову, как "обглоданный мосол" давно не кормленным "цепным псам". Ух как оне "порезвилися" в своей мелочной пакостности и неосведомленности в геологии нефти. :D 8). А Вы, Валерий Александровичь ничуть , своих "псов-критиканов" и не попредержали. Ну, надавал я им по их "харям" наглым и мозгам туповатым. А ВЫ это всё со своего форума убрали :D 8).
3. Столкнулся я на Форуме с 4-мя "непризнанными "гениями". Сначала пытался всем им поддержку оказать, Глупо конешно с моей стороны, так как, что им не говори и не советуй, а оне свое всё-равно талдычат! И начинают хамить. Ну и приходится вновь, как всегда, "по- слегка" урезонить. Я уже за свою работу во многих сферах насмотрелся на этих и наслушался этих "непризнанных "гениев". ;D 8)
Пущай идут своими "тропками". Я иду своей "тропой".  :D 8). Не о чем мне с ними и им сомной разговаривать. :)
[/quote]
Уважаемый Хайдар Галимович!
1. Далеко не все признают себя гениями, тем более - непризнанными.
2. Это не "роль миротворца", а некоторый опыт (может и не всегда верный) ведения обсуждения, когда обсуждение предмета переходит на личности, предмет обсуждения становится уже не интересным. Какой тут выход?
3. Аналогичная картина была и у меня. "Благими намерениями..." Но если хоть одному поможет, то стоит продолжить... :)