Автор Тема: О волновой природе напряжений и деформаций и механизме концентрации пи  (Прочитано 95156 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Присоединяюсь !

С Уважением, С.А.Ерилин

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вас, Валерий Николаевич, с преодолением рубежа в 300 постов. Так держать!

Последний вопрос без комментариев, понять его я, например, не смог.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Николаевич, если Вам интересны связи нефтегазоносности с неотектогенезом, мы довели их до количественных закономерностей (закона). Ссылки не привожу, все опубликовано в моих трудах: http://deepoil.ru/index.php/2012-03-30-14-12-45.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Николаевич, если располагаете электронным вариантом книги, дайте ссылку. По Вашей ссылке ее не скачаешь.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
  О БИОГЕННОМ генезисе глубинных УВ

Здесь и, это важно, необходимо отметить следующее: «...В.И. Вернадский всегда и во всех своих трудах под биосферой понимал только область ныне существующей жизни….

    Имеем: «Данные современной изотопной геохимии надежно устанавливают различия изотопных отношений для различных природных соединений. Изотопные отношения углерода (12С/13С) весьма различны в известняках, с одной стороны, углях, нефти и газовых залежей, с другой. Это эмпирические факты, которые не зависят от наших теорий. Академик, д.г-м.н., профессор Г.Б. Наумов — ученик академика В.И. Вернадского».

Вышеизложенные материалы, не дают возможность говорить о абиогенном генезисе углеводородов.

С уважением, В.Н. Устьянцев
       Уважаемый Валерий Николаевич читайте
 
     "Октябрьские тезисы" или о начале второго этапа подготовки научной революции по смене парадигмы нефтегазовой геологии в России" можно скачать файлом:
https://cloud.mail.ru/public/FEzS/M9tuNw6h7
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Однако, куда Вас занесло, Валерий Николаевич...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Валерий Николаевич!

Вы разместили на форуме очередной вариант Вашей работы (наверное десятый на моей памяти), который Вы постоянно дополняете вновь появившейся у Вас информацией по интересующим Вас вопросам в рамках Вашей всеобъемлющей концепции. Все хорошо и замечательно, я Ваш труд скачал, ознакомился, но я не вижу ссылок у Вас на работы Д.Н.Тимофеева. Участники форума не дадут мне соврать, Вы и не ведали о силановой нефти до открытия соответствующей темы в разделе Тимофеева Д.Н., во всяком случая в предыдущих вариантах Вашего труда, которые у нас также имеются, о силановой нефти нет и слова.

В этом я усматриваю прямые признаки плагиата и призываю Вас внести в свой труд ссылки на работы Д.Н.Тимофеева. В противном случае Д.Н.Тимофеев имеет полное право использовать правовые инструменты по соблюдению авторских прав и может с Вас, что называется, взыскать. И это будет справедливо. Если я ошибаюсь, поправьте меня, я готов принести публичные извинения перед Вами и аудиторией форума.

С уважением,
АИТимурзиев
« Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 01:38:58 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
С Дмитрий Николаевичем будете разбираться по существу, а для меня, пожалуйста пришли ссылку на Вашу публикацию, из которой следует, что Вы давно интересуетесь этим вопрос вопросом. А так, все что Вы изложили, это для наивных простаков, а мне нужны документальные подтверждения, дабы не обвинять Вас в плагиате.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Валерий Николаевич. Ахмет Иссакович прав. Про силаны до меня на форуме и конференциях по глубинной нефти никто не говорил. После моих работ Вы заинтересовались этим вопросом. Правильно было бы не просто начать просвещать участников форума по теме свойств силанов. Так это выглядит как будто Вы не ученик впервые прочитавший тему в энциклопедии и заинтересовавшийся новым направлением, а учитель основоположник темы просвещающий участников форума. Ни кто не переходит Вам дорогу и не пытается строить свои сообщения как основоположник темы которой Вы занимаетесь, по волновым процессам. Правильно Вы бы поступили если бы сослались на мои гипотезы и в связи с этим предлагаете участникам форума дополнительную информацию.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Я понимаю, уважаемый Ахмет Иссакович Ваше негодование - только вот, очевидно Вы забыли, что я не Ваш подчиненный...Разбираться - "по существу АИТ" - Чего ?, мне не с кем, и, незачем...

Честь имею, Валерий Николаевич Устьянцев.

ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность. ПЛАГИАТ признается независимо от того,опубликовано чужое произведение или нет. Принуждение к соавторству преследуется как ПЛАГИАТ. Потерпевший от ПЛАГИАТА автор может прибегнуть к гражданско-правовым мерам защиты нарушенного права авторства, в т.ч. требовать возмещения убытков. При доказанности ПЛАГИАТА в работе, на которую заключен издательский договор, издательство вправе его расторгнуть и взыскать выплаченный гонорар. Заимствование темы или сюжета произведения либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения, не считается ПЛАГИАТОМ.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/16386


Плагиат - это воровство, о какой чести Вы можете говорить, Валерий Николаевич.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Я Вас тоже закрываю, вместе со всем Вашим "творчеством", надерганным по цитатам от заслуженных и незаслуженных академиков. Час "Х" для Вас наступит в День Геолога, с чем Вас и поздравляю. Если конечно, не будет массовых протестов против такого моего административного решения. Ждем до воскресения.

Удачи Вам, а Д.Н.Тимофеев, надеюсь переживет Ваш "поступок".
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
А все-таки, проблему генезиса УВ и нефти, мне удалось разрешить !!!
Желаю и Вам больших открытий, здоровья, счастья, добра и удачи !
С уважением, В.Н. Устьянцев
                 ПОЗДРАВЛЯЮ.....
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Валерий Николаевич, Вы посетовали в переписке с Шестопаловым, что мы с Вами расходимся по принципиальным вопросам. А как иначе, если Вы сами с собой не дружите, то Вы за органическую теорию на баррикады рветесь, то в реорганизации записывается. Кто Вы, на самом деле, и в чем Ваши убеждения, чтобы спорить можно было?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Если хотите, чтобы Вас читали, научитесь писать кратко.  Я, например, давно перестал это делать. А на вопрос Вы так и не ответили: Вы то за организует радовали,  ссылаясь на Вернадского,  то заимствовано идею Тимофеев о кремнеуглеродах, вдарились в глубинной генезис. Определитесь, похоже Вы заблудились, в этом, далеко не Вашем профессионально вопросе.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
  О БИОГЕННОМ генезисе глубинных УВ

Здесь и, это важно, необходимо отметить следующее: «...В.И. Вернадский всегда и во всех своих трудах под биосферой понимал только область ныне существующей жизни….

    Имеем: «Данные современной изотопной геохимии надежно устанавливают различия изотопных отношений для различных природных соединений. Изотопные отношения углерода (12С/13С) весьма различны в известняках, с одной стороны, углях, нефти и газовых залежей, с другой. Это эмпирические факты, которые не зависят от наших теорий. Академик, д.г-м.н., профессор Г.Б. Наумов — ученик академика В.И. Вернадского».

Вышеизложенные материалы, не дают возможность говорить о абиогенном генезисе углеводородов.

С уважением, В.Н. Устьянцев
       Уважаемый Валерий Николаевич читайте
 
     "Октябрьские тезисы" или о начале второго этапа подготовки научной революции по смене парадигмы нефтегазовой геологии в России" можно скачать файлом:
https://cloud.mail.ru/public/FEzS/M9tuNw6h7

Вы знаете, Валерий Николаевич, я склерозом пока ещё не страдаю: почитайте что Вы писали, и попытайтесь найти два различия в Ваших суждениях.  Или Вы нас за невменяемых держите?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...