Голосование

Вас удовлетворяет содержание докладов 4-х Кудрявцевских Чтений?

Да, полностью
3 (75%)
Нет, категорически
0 (0%)
Лишь отчасти
1 (25%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений  (Прочитано 12193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #15 : Октября 21, 2015, 08:44:14 pm »
Да, конечно, чуть позже, соберусь с мыслями.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #16 : Октября 22, 2015, 04:21:22 pm »


Друзья, закончила работу очередная, четвертая по счету, конференция - Кудрявцевские Чтения (КЧ). Хочу поздравить всех участников конференции, всех авторов, приславших материалы и докладчиков, выступивших в течение трех дней ее работы.

К сожалению, в связи с отъездом на Кавказ (40 дней в связи с кончиной матери), мне не довелось участвовать в открытии и в работе 1-го дня конференции. По отзывам, все прошло хорошо, было много народу, все доклады, кроме одного, были заслушаны.

Со второго дня я участвовал в работе КЧ, провел ее завершающую часть, где были подведены итоги и намечены планы на будущее.

Общая идея такова: на 5-е КЧ мы заслушаем ведущих специалистов (заказные доклады) по основным разделам готовящейся теории глубинного, абиогенно-мантийного происхождения нефти и газа. Эти доклады, представленные от профильных групп мы обсудим на конференции и примем решение по их включению (доработке) в состав будущего многотомного издания. Это коллективное издание будет венцом 5-ти летней программы КЧ, которое мы оставим нашим потомкам для дальнейшего развития.

В дальнейшем формат КЧ будет изменен в части частоты сборов - перейдем на двухлетнюю периодичность. Так все видится сейчас, а там жизнь покажет.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 04:23:59 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527




К сожалению, в связи с отъездом на Кавказ (40 дней в связи с кончиной матери), мне не довелось участвовать в открытии и в работе 1-го дня конференции. По отзывам, все прошло хорошо, было много народу, все доклады, кроме одного, были заслушаны.



Ахмет Иссакович, примите запоздалые соболезнования.

« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 08:18:01 am от Карпов Валерий Александрович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Да..., Ахмет Иссакович, примите и мои соболезнования.
По себе знаю: когда умерла моя Мама...., то я почувствовал себя... сиротой..., на.
Есть древняя Восточная ..легенда: один пылкий Юноша полюбил Девушку. Долго клялся ей в своей... Страсти. А Девушка возьми и сказамши:"Докажи мне свою любовь - принеси мне Сердце своей матери". Это и сделал юнец. Когда нес Сердце своей Матери, торопился должно быть, спткнулся на залесенной горной тропе. Упал, "бедолага" и уронил Сердце Матери в пыль на тропе. А Сердце Матери воскликнуло: "Сынок! Тебе не больно?!!!".
Когда умер мой Отец я осознал, что я лишился самого умного, и верного Друга... .
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 06:14:31 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #20 : Октября 23, 2015, 11:39:35 am »
Не хотел об этом говорить, но было слишком много вопросов и, даже упреков о качестве проведения 4КЧ, подготовленности конференции. Извините, но после 10 сентября я уже ничего не мог делать, как прежде, что-то смог на автомате довести, как никак ответственность перед участниками. Так что не обессудьте, как есть... Спасибо всем за участие и соболезнования, до хранит нас всех Всевышний до отмеренного срока.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Геворг Саркисович, мне понравились Ваши тезисы: 1. Вы весьма корректно обосновываете абиогенную природу формирования месторождений УВ. 2. Ваши тезисы и список приведенной Вами литературы приходятся мне вовремя и "ко двору", т.к., надумал заняться объяснением  парагенезисов твердых полезных искапаемых на территориях РТ, ВКА и штата Калифорния с формированием месторождений горючих полезных ископаемых на основе неогеодинамики. Конешно, придеться "подтянуться" в геохимии. Но, полагаю, что геохимиков-предшественников я найду, да и уже нашел, и нахожу.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 03:20:09 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Геворг Саркисович, мне понравились Ваши тезисы: 1. Вы весьма корректно обосновываете абиогенную прроду формирования месторождений УВ. 2. Ваши тезисы и список приведенной Вами литературы приходяться мне вовремени, т.к., надумал заняться объяснением  парагенезисов твердых полезных искапаемых на территориях РТ, ВКА и штата Калифорния с формированием месторождений горючих полезных ископаемых на основе неогеодинамики. Конешно, придеться "подтянуться" в геохимии. Но, полагаю, что геохимиков-предшественников я найду, да и уже нашел, и нахожу.
   
     Дорогой Хайдар Галимович. Спосибо за хороший отзыв. Для меня Ваше мнение очень ценное. Жаль, что и в этот раз,  я по состояния здоровия не мог участвовать в работе КЧ. Успехов ....
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Геворг Саркисович, мне понравились Ваши тезисы: 1. Вы весьма корректно обосновываете абиогенную прроду формирования месторождений УВ. 2. Ваши тезисы и список приведенной Вами литературы приходяться мне вовремени, т.к., надумал заняться объяснением  парагенезисов твердых полезных искапаемых на территориях РТ, ВКА и штата Калифорния с формированием месторождений горючих полезных ископаемых на основе неогеодинамики. Конешно, придеться "подтянуться" в геохимии. Но, полагаю, что геохимиков-предшественников я найду, да и уже нашел, и нахожу.
   
     Дорогой Хайдар Галимович. Спосибо за хороший отзыв. Для меня Ваше мнение очень ценное. Жаль, что и в этот раз,  я по состояния здоровия не мог участвовать в работе КЧ. Успехов ....


Геворг Саркисович - Джан, к сожалению, мы все, принимающие участие в "Кудрявцевских чтениях", по нынешним Временам (в том числе учитывая геополитическую ситуацию) или в нашем возрасте, в том числе и по состоянию здоровья, имеем разные возможности приехать в Москву и наяву пообщаться с участниками "КЧ". Это, конешно, приходиться принимать, как данность и не переживать.  В принципе замечательно то, что Инет нам предоставляет возможность общаться не покидая своей квартиры, своего рабочего места, своего города и своей республики. Сами понимаете, что и такое сегодняшнее общение,  по существу проблем и проблемок, естественно, с обменом информации, может быть, гораздо более продуктивным, чем общение наяву, которое может состояться через год или через два, как было в давешние времена.
А по-поводу Вашей корректности в "принуждении" сторонников биогенного образования месторождений УВ к точке зрения абиогенного их образования заслуживает положительной оценки. Так получилось или совпало, что я при общении с моим Учителем по Геологии Владимиром Георгиевичем Трифоновым в ГИНе и на следующий день с Дмитрием Николаевичем Тимофеевым на "КЧ-IV" мы , почему-то коснулиссь вопросов "порядочности" в изложении своих материалов и, особенно, порядочности в "разгроме" своих опонентов, а особенно, тех, кто находится в одном "строю" с вами. Бывают же и такие оппоненты. И зачастую противостояние с опонентом-соратником может быть гораздо непремиримым, чем с опонентами из "стана "врагов". Наверное, это приходит с возрастом: т.е., не воспользоваться "проколом" или недоработкой оппонента и сразу же "радостно" его - оппонента -  "мордой об забор" или "размазать по асфальту" :(. Но, бывает иногда, когда оппонент...далеко неправ или пользуется "запрещенными приемами" и вота тогда... "пробки горят" :(.
Вам, Геворг Саркисович, плодотворного и разностороннего общения с участниками Форума и всех тех разделов, которые предоставлены нам организаторами решения проблем "Глубинной нефти".  Здоровья, Успехов и Удачи!
 




« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 05:24:17 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #24 : Октября 30, 2015, 01:01:09 pm »
Это, Хайдар Галимович, наверное, имел в виду меня и мои "методы" общения с оппонентами. Тот же Бембель, например, он вроде бы и наш и не наш, да лучше бы он их был, а то ведь вреда от таких своих больше, чем от чужих.

Бываю резкий, каюсь, но это лучше, чем быть размазанным по тарелке, как слизь, и не иметь ни мнения своего, ни смелости его озвучить. Тем более, когда люди зарываются в своей ложной исключительности и топчут все вокруг, зная, что их никто не осадит.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Нет, Ахмет Иссакович, я себя имел в виду. До меня это явственно дошло после бесед с  Владимиром Георгиевичем Трифоновым и с Дмитрием Николаевичем Тимофеевым. Какие они сдержанные и порядочные люди-геологи в общениях со своими оппонентами!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 12:33:24 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #26 : Октября 30, 2015, 10:00:17 pm »
Друзья, наш коллега из Индии обратился с просьбой:

Dear Akhmet Timurziev,
Please advise me the latest finding in the recent conference and i am very much curious to know about these findings and conclusions .
Regs
Suresh

Прошу, владеющих английским, дать краткий анализ результатов 4КЧ, заранее благодарен.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Друзья, наш коллега из Индии обратился с просьбой:

Dear Akhmet Timurziev,
Please advise me the latest finding in the recent conference and i am very much curious to know about these findings and conclusions .
Regs
Suresh

Прошу, владеющих английским, дать краткий анализ результатов 4КЧ, заранее благодарен.

А на русском этот анализ есть, Ахмет Иссакович?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Пока нет, думаю, будет, позже.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Обсуждаем тезисы докладов 4-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #29 : Февраля 06, 2016, 11:50:42 pm »
Благодаря участнику КЧ А.И.Сухареву появились видеозаписи некоторых докладов 4-х Кудрявцевских Чтений. Смотреть здесь: https://cloud.mail.ru/home/My%20Documents/4KR/.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...