Голосование

Своевременно ли выносить на повестку дня создание теории глубинного (неорганического) происхождения нефти

Да, своевременно
4 (80%)
Нет, еще рано
1 (20%)
Не могу судить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения  (Прочитано 27224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #60 : Октября 08, 2016, 09:52:32 am »
В тезисе доклада Зинатов Х.Г.МЕТОДОЛОГИЯ И МЕТОДЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРЕДПОСЫЛОК ПОИСКОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
УГЛЕВОДОРОДОВ
на 5-их КЧ  принимая  абиогенное формирование месторождений УВ, автор предлагает, что целесообразно оценить генетическую связь в некоторых НГБ месторождений УВ с современными проявлениями землетрясений и вулканизмом, как наиболее достоверных глубинных факторов образований месторождений УВ, или с неогеодинамикой НГБ, и в целом с более ранней геодинамикой этих НГБ. оценена  устойчивость распределения составаи органических молекул в межзвездной среде.Применение рассмотренных методологии и методики усовершенствования тектонических предпосылок поисков месторождений УВ на основе неогеодинамических исследований и оценки роли землетрясений и вулканической равно как син- и поствулканической деятельности в геодинамике, как глубинных факторов формирования месторождений УВ может способствовать не только прогнозу и поискам месторождений металлических полезных ископаемых (V. Ni, Cu и др.), но и
высокорентабельных и зачастую остродефицитных промышленно значимых месторождений
неметаллических полезных ископаемых.
    По аналогии с выявленной неогеодинамической синхронизацией влияния факторов вулканизма и землетрясений на формирование и парагенетичность месторождений УВ и вулканогенно- осадочных промышленно значимых месторождений боратов, природной соды и цеолитов в штате Калифорния, и с учетом выявленности на территории неотектонической
орогенической области Ближнего и Среднего Востока тех же и таких же по генезису и по
промышленной значимости месторождений неметаллических полезных ископаемых, а так
же c учетом данных о неогеодинамике этой территории и о месторождениях УВ на
юго-востоке Республики Турция, следует прогнозировать и искать месторождения УВ на территориях Республики Турции и Исламской Республики Иран равно как на территориях Республики Армения и Нахичевана.   
    В конце автор предлагает, что для усовершенствования тектонических предпосылок поисков промышленно значимых месторождений УВ рационально и целесообразно изучать
неогеодинамические обстановки и условия формирования известных и разрабатываемых
месторождений УВ, а после разработки неогеодинмических критериев прогноза и поисков
месторождений УВ, применяя:  ретроспективный подход - от неогеодинамики - в прошлое  и  метод актуализма в реконструкциях древних структурно-кинематических закономерностей размещения и динамических условий  формирования, сохранности и деструкции промышленно значимых месторождений полезных ископаемых.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #61 : Октября 08, 2016, 12:23:49 pm »
Уважаемый Геворг Саркисович, интересно, какие геотектонические изменения произошли и какой отрезок геологического времени рассматривается в работе Х.Г. Зинатова ?
С уважением, В.Н. Устьянцев

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #62 : Октября 08, 2016, 06:37:48 pm »
Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Торквемада,_Томасhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Торквемада,_Томасlink=topic=223.msg13541#msg13541 date=1475918629
Уважаемый Геворг Саркисович, интересно, какие геотектонические изменения произошли и какой отрезок геологического времени рассматривается в работе Х.Г. Зинатова ?
С уважением, В.Н. Устьянцев
Конец цитаты.

Уважаемый Устьянцев Валерий Николаевич, Вы зачем устроили "допрос" Геворг Саркисовичу -Джану? Вы Кто? Новоявленный "Торквемада" [   https://ru.wikipedia.org/wiki/Торквемада,_Томас

] от парадигмы "Геосинклиналей" с их "срединными массивами"? Я, Зинатов Хайдар Галимович , ведь... пока... исчё... живой (?) ;D. Как сказамши Твардовский от Василия Теркина ("Теркин на том свете". Не опубликованная поэма , но озвученная на радио): "Я- солдат, ещё ... живой".. :D. Я  сам дам  Вам, уважаемый Устьянцев Валерий Николаевич, исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы. :)
Вота, история из Совдепии: "Жил - был, проживал один, Имярек, хирург, который, будучи фронтовым хирургом, естественно, в полевых госпиталях времен "Японской и Финской кампаний" и времен II Мировой Войны, работал в полную силу. Накопил неимоверно большущий опыт по хирургии! Было у него множество учеников - воспитаников. Кто-то из них стали кандидатами, докторами, а кто-то, единицы, член-корами и, даже (!!!) академиками по Медицине. И вота, оне все гуртом и вразнобой уговаривали  Хирурга : "Ну, Вы защитите хотя бы кандидатскую по Медицине!!! Да! С Вашим опытом в Хирургии, можно и [b]ДОЛЖНО [/b]защитить ДОКТОРСКУЮ диссертацию!!!
Ну, вота, и на старости лет, этот Хирург решился защитить ... кандидатскую по Медицине. Написал текст, построил самолично графику к диссертации, ну и т.д. И вота, на первой предзащите, а было и такое в давешние или ранешние Времена, ему один из Членов Ученого совета по защите диссертаций и спросимши: "А почему (?!!!) на Вашем графике (номер... такой-то) ваша кривая идёт "справо- налево", а не "слева- направо"?!!!
Ну, Хирург, поехамши до Дому, поразмышлял и... переделал этот ... "пресловутую... "кривую". И вота, на защите, опять же этот "умудренный" "Член" ученого совета, опять же задает Хирургу свой "излюбленный" вопрос, опять же по той же графике, под тем же номером : "А почему?!!! на вашей графике, ваша кривая идёт "слева- направо", а "не справо-налево?!!" Ну, Хирург молча пошел к своей графике и бережно снимая её, повернувшись к аудитории, просто сказал :"Да пошли вы - ВСЕ на Х.й". А аудитория от "членов" по защите диссертаций... просто взвыла (!!!!!) и неистовствовавававыла!!! Када все "члены" по защитам кандидатских и докторских диссертаций, угомонилися, Председатель Ученого совета по защитам (того же), "позвенел" граненым стаканом, от "Мухиной", по, тоже граненному, Графину,... с водой, и ... сказамши: " Тихо!!! Тихо, товарищи! Тихо! По-моему, "соискатель" очень исчерпывающи ответил на усе ваши вопросы!" :) 8)
Шучу, конешно же, уважаемый Валерий Николаевич. ".... Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни вам петь и вином угощать..." :) "... но! .."Другим никогда,... никогда, видит БОГ,  я... не буду. Если, что-то не так. Вы... простите меня...". :(
http://iplayer.fm/song/39718683/V._Cyganova_i_M._Krug_-_Prihodite_v_moj_dom_moi_dveri_otkryty/

P.S. Было вот так: за час перед отъездом в Первопрестольную на окончательную защиту своей кандидатской, я шутейно рассказал своей БЖ (бывшей жене, а БЖ и... не бывает..., на :D.) эту Историю с Хирургом. А она мне и... сказамши резко..., в сердцах "рявкнула": "Да! С тебя так и станется!! Ты так и скажешь!!!". Ну, у меня до этого, на имоей защите и... не дошло..., на. :( А то я сказал Владимиру Георгиевичу Трифонову перед защитой:"Ежели, кто-то начнет задавать "мутные" вопросы, то я буду драться и бить их беспощадно (!)". Он вниииимательно взглянул на меня и сказамши:"Ладно. НО(!!!), ТОЛЬКО НЕ ЧЛЕНОВ УЧЕНОГО СОВЕТА ПО ...ТВОЕЙ ЗАЩИТЕ...". :D :(
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 11:41:12 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #63 : Октября 08, 2016, 09:28:37 pm »
В тезисе доклада Зинатов Х.Г.МЕТОДОЛОГИЯ И МЕТОДЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРЕДПОСЫЛОК ПОИСКОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
УГЛЕВОДОРОДОВ
на 5-их КЧ  принимая  абиогенное формирование месторождений УВ, автор предлагает, что целесообразно оценить генетическую связь в некоторых НГБ месторождений УВ с современными проявлениями землетрясений и вулканизмом, как наиболее достоверных глубинных факторов образований месторождений УВ, или с неогеодинамикой НГБ, и в целом с более ранней геодинамикой этих НГБ. оценена  устойчивость распределения составаи органических молекул в межзвездной среде.Применение рассмотренных методологии и методики усовершенствования тектонических предпосылок поисков месторождений УВ на основе неогеодинамических исследований и оценки роли землетрясений и вулканической равно как син- и поствулканической деятельности в геодинамике, как глубинных факторов формирования месторождений УВ может способствовать не только прогнозу и поискам месторождений металлических полезных ископаемых (V. Ni, Cu и др.), но и
высокорентабельных и зачастую остродефицитных промышленно значимых месторождений
неметаллических полезных ископаемых.
    По аналогии с выявленной неогеодинамической синхронизацией влияния факторов вулканизма и землетрясений на формирование и парагенетичность месторождений УВ и вулканогенно- осадочных промышленно значимых месторождений боратов, природной соды и цеолитов в штате Калифорния, и с учетом выявленности на территории неотектонической
орогенической области Ближнего и Среднего Востока тех же и таких же по генезису и по
промышленной значимости месторождений неметаллических полезных ископаемых, а так
же c учетом данных о неогеодинамике этой территории и о месторождениях УВ на
юго-востоке Республики Турция, следует прогнозировать и искать месторождения УВ на территориях Республики Турции и Исламской Республики Иран равно как на территориях Республики Армения и Нахичевана.   
    В конце автор предлагает, что для усовершенствования тектонических предпосылок поисков промышленно значимых месторождений УВ рационально и целесообразно изучать
неогеодинамические обстановки и условия формирования известных и разрабатываемых
месторождений УВ, а после разработки неогеодинмических критериев прогноза и поисков
месторождений УВ, применяя:  ретроспективный подход - от неогеодинамики - в прошлое  и  метод актуализма в реконструкциях древних структурно-кинематических закономерностей размещения и динамических условий  формирования, сохранности и деструкции промышленно значимых месторождений полезных ископаемых.

Геворг Саркисович- Джан, Ара! Я отношуся к работе в... нучно исследовательской .. работе, ну, прям, как герой по прыжкам "в высоту"от Владимра Семеновича Высоцкого (правда у Него, есьмь пример спортсмена ... прыгающнго "в длинну"):

"Разбег! Толчок! И.... стыдно подыматься:
 Во рту опилки, слёзы из-под век.
 На рубеже проклятом два двенадцать
 Мне планка преградила путь наверх.

 Я признаюсь вам как на духу,
Такова вся спортивная жизнь:
 Лишь мгновение ты наверху —
 И стремительно падаешь вниз.


 Но съем плоды запретные с древа я,
 И за хвост подёргаю славу я.
У кого толчковая — левая,
 А у меня толчковая — правая!


 Разбег! Толчок!.. Свидетели паденья
 Свистят и тянут за ноги ко дну.

 Мне тренер мой сказал без сожаленья:
 "Да ты же, парень, прыгаешь в длину!

 У тебе — растяженье в паху!
 Прыгать с правой — дурацкий каприз!
 Не удержишься ты наверху —
 Ты стремительно катишься вниз
".

 Но, задыхаясь, словно от гнева, я,
 Объяснил толково я: "Главное,
 Что у них толчковая — левая,
 Но моя толчковая — правая!
"

 Разбег! Толчок!.. Мне не догнать канадца —
 Он мне в лицо смеётся на лету!
 Я снова планку сбил на два двенадцать —
 И тренер мне сказал напрямоту,

Что, говорит, меня он утопит в пруду,
 Чтобы впредь — неповадно другим,
 Если враз, сей же час, не сойду
 Я с неправильной правой ноги
.


 Но я лучше выпью зелье с отравою,
 Я над собою что-нибудь сделаю,
Но свою неправую правую
 Я не сменю на правую левую!


 Трибуны дружно начали смеяться,
 Но пыл мой от насмешек не ослаб.
 Разбег, толчок, полёт!.. И два двенадцать —
 Теперь уже мой пройденный этап!


И пусть болит моя трамва в паху,
 И пусть допрыгался до хромоты,—
 Но я всё ж-таки был наверху,
 И меня не спихнуть с высоты!


 А дома в шубке на рыбьем меху
 Мне она подготовит сюрприз:
 Пока я был на самом верху,
 Она с кем-то спустилася вниз...

Но всё же съел плоды запретные с древа я,
 И поймал за хвост теперь славу я!
 Потому что у них у всех — и Бог с ними, это, в конце концов, их личное дело — у их толчковая левая,
 Но моя толчковая — правая!
  (От ТЛП!!!) :D :(
8)
"Новая" ... весия :(:
http://iplayer.fm/song/40649686/Vladimir_Vysockij_-_08_Pesenka_pro_pryguna_v_vysotu/
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 03:07:45 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #64 : Октября 09, 2016, 09:53:00 am »
" какие геотектонические изменения произошли и какой отрезок геологического времени рассматривается в работе Х.Г. Зинатова ? УВН)"

Уважаемый Хайдар Галимович, я не читал Ваших тезисов, в связи с чем, по простоте душевной, задал вопрос, человеку, который с неими ознакомиля - все просто...Ваша реакция - мне не понятна.
Кандидатских я не защищал - не считал нужным, т.к. работал в ГРП, затем, работая в ОМЭ САИГИМС, тоже не задумывался над этим вопросом...

С уважением, В.Н. Устьянцев

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #65 : Октября 09, 2016, 01:24:20 pm »
" какие геотектонические изменения произошли и какой отрезок геологического времени рассматривается в работе Х.Г. Зинатова ? УВН)"

Уважаемый Хайдар Галимович, я не читал Ваших тезисов, в связи с чем, по простоте душевной, задал вопрос, человеку, который с неими ознакомиля - все просто...Ваша реакция - мне не понятна.
Кандидатских я не защищал - не считал нужным, т.к. работал в ГРП, затем, работая в ОМЭ САИГИМС, тоже не задумывался над этим вопросом...
С уважением, В.Н. Устьянцев

Да, я это давнооо понял, что Вы, уважаемый Валерий Николаевич, ничего не читаете от геологической "беллитристики" :D. А увлеченно перечитываете Ваши и ТОЛЬКО ВАШИ, то есть, свои труды. И нас, неустанно, вовлекаете в это перечитывание. :(. А что тут поделаешь? А НИЧЕГО! Определенная пассионарность и Вам, Валерий Николаевич, и... свойственна :).
А о пассионарности можеть прочесть у Льва Николаевича Гумилева, в его работе об Этногенезе. Там даже "классификация" пассионариев приведена. Впрочем, Вы и этого читать и... не станите. А Зачем? 8)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 04:58:53 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #66 : Октября 09, 2016, 03:03:05 pm »
Хайдар Галимович, пишу в основном для студентов и молодых специалистов, а не для умудренных опытом академиков...Делюсь, тем, что знаю...Вот такая у меня простая задача, в связи с тем, что мне пришлось выйти на пенсию и не по своей воли...Не дай Бог Вам такого - прикованным к креслу-каталке...
А тезисы Ваши я прочитал. Советую Вам, прочитать тезисы Белозерцева, Павленковой - очень интересно.
С уважением, В.Н. Устьянцев

Спасибо за советы, уважаемый Валерий Николаевич, я их - перечисленных Вами авторов, не только прочел, а слушал их доклады в течении четырех лет на "КЧ".  :D
А то, что Вы сеете "Разумное, Вечное и Доброе" в умах молодежи., так это достойно уважения! Но, только не оставляйте своих слушателей на уроане информации по прогнозу и поискам месторождений полезных икопаемы в пределах 85-тых годов прошлого века. А то оне Вас могут спросить: "А чтоже было-то потом с этой Вашей парадигмой, апосля того, поле 85-тых годов прошлого века?! Лет так 30-ть спустя от Вашего изложения Вашего многолетнего и трудоемкого Труда?" неужто и... ничего и небыло?
 Я"так... думаю"...., на.  :( 8)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 04:59:50 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #67 : Октября 09, 2016, 06:28:04 pm »
Хайдар Галимович, мои выводы доказываются производственными работами, закономерности никто не отменял, кроме ТЛП-эшников...на. Амет Иссакович, Вам почти все сказал. Поговорите еще с Нинель Ивановной, или с любым доктором г-м.наук из ИГЕМ, и Вы все узнаете, что они думают о ТЛП и что этим ТЛП можно обосновать...Приводил Вам из своих наблюдений: трещина выполненная милонитом - m=3-5 см, останавливает ПРОЦЕСС РУДООБРАЗОВАНИЯ.
На моей странице можем обсуить...
УВН.

« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 06:32:36 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #68 : Октября 09, 2016, 10:28:07 pm »
Хайдар Галимович, мои выводы доказываются производственными работами, закономерности никто не отменял, кроме ТЛП-эшников...на. Амет Иссакович, Вам почти все сказал. Поговорите еще с Нинель Ивановной, или с любым доктором г-м.наук из ИГЕМ, и Вы все узнаете, что они думают о ТЛП и что этим ТЛП можно обосновать...Приводил Вам из своих наблюдений: трещина выполненная милонитом - m=3-5 см, останавливает ПРОЦЕСС РУДООБРАЗОВАНИЯ.
На моей странице можем обсуить...
УВН.

Хайдар Галимович, мои выводы доказываются производственными работами, закономерности никто не отменял, кроме ТЛП-эшников...на. Амет Иссакович, Вам почти все сказал. Поговорите еще с Нинель Ивановной, или с любым доктором г-м.наук из ИГЕМ, и Вы все узнаете, что они думают о ТЛП и что этим ТЛП можно обосновать...Приводил Вам из своих наблюдений: трещина выполненная милонитом - m=3-5 см, останавливает ПРОЦЕСС РУДООБРАЗОВАНИЯ.
На моей странице можем обсуить...
УВН.

Да! Шо это Вы, уважаемый Валерий Николаевич, усё пужаете нас равно как и меня своими "производственными" заслугами..., на ;D. Ну, большинство из нас - участников "КЧ" попахали на производстве. :) Как говаривал прославленный, по своим афоризмам, Черномордин: "Вота, напугал бабу в ходьбе в туфлях на высоких каблуках" ;D
Ну, что Вам исчё ответить-то?
1. Ну, пребываете Вы там - на территории Тянь- Шаня в своих , к сожалению, устаревших представлениях о геодинамике - да у Вас ничего нового и нету от геологии или геодинамики Тянь-Шаня с годов так середины 80-десятых прошлого века.  :(. Хотя презираемые вами ТЛП-пэшники начиная от А.В. Пейве и его команды в том числе и А.И. Суворова, том числе и "мальчиков Пейве": Владимира Георгиевича Трифонова и Владимира Ивановича Макарова ушли задолго и далеко от Вас в геодинамике Средней Азии и того же Тянь-Шаня. Ну, и оставайтеся... Тама - в своем неведенье от данных, замечу - ЗКАРТИРОВАННЫХ этими геологами практиками - полевиками и теоретиками от ТЛП, Вами презираемыми и "брезливо" отвергаемыми "ТЛП- эшниками". Прямо таки - Вы - есьмь от прославленных производственников "Santa simplicita" - по русски говоря: "Святая простота". Термин этот произошел в день сожения Джордано Бруно на костре католической инквизиции. Когда Джордано Бруно увидел, как  одна старушка принесла связку хвороста и ... положила эту связку хвороста на будущий костер сожжения еретика - Джордано Бруно, то  он и произнес эту сакраменальную фразу: "Santa simplicita". :(
2. Да, я, не скрою, что в давешние времена пообщался "tet-a-tet" с представителями "ИГЕМа" АН СССР, как-то: Марией Александровной Фафорской и, например, с Казанским Вадим Ивановичем. Вы, Валерий Николаевич с ними и... не пообщалися?. Если нет, то Вам просто... неповезло по жизни. Каюся: до Вольфсона и... не добрался..., на >:(. Так уж оне ничерта не чертыхались, как Вы, уважаемый Валерий Николаевич, по-поводу "ТЛП" и не говаривали, "что я лишен Логики". Наоборот В.И. Казанский - алданщик и тектонист, о моей работе по Алданскому щиту сказал, что "Это - логично". А даже, совершенно наоборот - поддержали мои разработки.
Да, я не выеживаюсь перед Вами, Валерий Николаевич,"как муха на стекле" :D.
Ну, и оставайтеся Тама - в своем счастливом незнание о ТЛП и прочей "хрени" от геодинамики ТЛП.
С наилучшими пожеланиями Вам Здоровья и всяческих Благ!
К сему, ХГЗ. :)
P.S. А то, что Вы, уважаемый Валерий Николаевич не прошли "чистилища" защиты, даже кандидатской, то это Вам... крупно повезло. А то, ведь, многие проходя это "чистилище" и не пройдя Его по просту, либо стрелялись - было такое, либо зайдя в гараж, закрыв дверь, "засыпали" вечным сном под мерный рокот движка своей "копеечки" - было и такое, либо просто и тииихо - не спеша...., не спеша... спивались. Так... традиционно, по-рассейски. :(  А , вота был у нас и такой пример: апосля десятилетних попыток защитить кандидатску, соискатель ушел в... бессменные лидеры профсоюза. А другой в шоумены. Как оне хохаталися над кандидатаи и докторами геол- минер. наук! Жили как "Кум - "Королю", и "катались", по своему жизнеустройству, "как сыр в масле" ;D
А уж докторские, даже успешные (!!!) для многих заканчивалися инфарктами, язвой желудка. И самое "гнусное" - окончательным распадом семейных отношений ;D 8) :P. Так один, успешно защитившийся доктор геол.-минер. наук Имярек, отлеживаясь в больнице апосля защиты докторской с язвой желудка сказал мне: "Хайдар, да, пошла она - эта докторская в КЕМ! "Гори оно всё синим пламенем!". Но!!! Когда оправился от болезни, так сразу же "пошел в топоры" против своих оппонентов и далее продолжил свою научно-исследовательскую работу. Ну, что с него взять?! С маньяка. :D :( 8) :(. Знавал и талантливых кандидатов и докторов геол.-минер. наук, которые успешно работая тихо пили "горькую" "почёрному". Почему? А оне объясняли мне, что им стало... скушно, апосля достижения ими ... своих пределов по своим жизненным... мечтам..., на. :( >:( 8)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 05:02:47 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #69 : Октября 10, 2016, 10:44:23 am »
Хайдар Галимович, понимаю, прекрасно Вас понимаю, что Вами движет... А производство в геологии - это главное. Геология, даже как наука, будет по определению, всегда оставаться в сфере производства. То-есть, необходимо создавать научно-производственные объединения, ученые должны курировать производство...

К вопросу о связи науки с производством...

Цитата: Кузнецов Константин Иннокентиевич от Октябрь 02, 2016, 05:21:44 pm

    Цитата: Устьянцев Валерий Николаевич от Сентябрь 30, 2016, 01:51:30 pm

       Можно уверенно говорить о том, что с помощью волнового механизма, решается проблема не только закономерного размещения рудных тел, но и вопрос устойчивости и изменчивости геологических систем и минералогических ассоциаций. Различным минералогическим ассоциациям будет соответствовать определенный диапазон волн.
        С уважением, В.Н. Устьянцев
 
  День добрый !
    Подтверждением Вашему выводу могут быть результаты наших производственных работ
    НПП "Геопром". Идеолог и разработчик методики резонансных частот - Левашов С.П.
     http://www.geoprom.com.ua/index.php/ru/

"Ученые из ИНГГ СО РАН предлагают использовать нестандартный электромагнитный метод: зондирование вертикальными токами. В основе этого метода лежит применение кругового электрического диполя, позволяющего в отклике фиксировать мельчайшие аномалии в составе подводных недр. Такой метод – один из немногих, дающий реальный, а главное – оправданный результат в условиях Арктики".

Монография обосновывает закономерности размещения месторождений в блоках земной коры.

Монография:       https://cloud.mail.ru/public/4b5k/4bSMK1VSb

сопроводительное письмо от РАН: https://cloud.mail.ru/public/JYKM/h9iCk7Gh6 

С уважением, В.Н. Устьянцев

« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 11:00:43 am от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #70 : Октября 10, 2016, 01:56:20 pm »
Хайдар Галимович, понимаю, прекрасно Вас понимаю, что Вами движет... А производство в геологии - это главное. Геология, даже как наука, будет по определению, всегда оставаться в сфере производства. То-есть, необходимо создавать научно-производственные объединения, ученые должны курировать производство...
К вопросу о связи науки с производством...
Цитата: Кузнецов Константин Иннокентиевич от Октябрь 02, 2016, 05:21:44 pm
    Цитата: Устьянцев Валерий Николаевич от Сентябрь 30, 2016, 01:51:30 pm
       Можно уверенно говорить о том, что с помощью волнового механизма, решается проблема не только закономерного размещения рудных тел, но и вопрос устойчивости и изменчивости геологических систем и минералогических ассоциаций. Различным минералогическим ассоциациям будет соответствовать определенный диапазон волн.
        С уважением, В.Н. Устьянцев 
  День добрый !
    Подтверждением Вашему выводу могут быть результаты наших производственных работ
    НПП "Геопром". Идеолог и разработчик методики резонансных частот - Левашов С.П.
     http://www.geoprom.com.ua/index.php/ru/
"Ученые из ИНГГ СО РАН предлагают использовать нестандартный электромагнитный метод: зондирование вертикальными токами. В основе этого метода лежит применение кругового электрического диполя, позволяющего в отклике фиксировать мельчайшие аномалии в составе подводных недр. Такой метод – один из немногих, дающий реальный, а главное – оправданный результат в условиях Арктики".
Монография обосновывает закономерности размещения месторождений в блоках земной коры.
Монография:       https://cloud.mail.ru/public/4b5k/4bSMK1VSb
сопроводительное письмо от РАН: https://cloud.mail.ru/public/JYKM/h9iCk7Gh6 
С уважением, В.Н. Устьянцев

Уважаемый Валерий Николаевич, я сам работаю в НПО "Репер".
А за Ваши успехи можно только порадоваться. :)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 05:27:08 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #71 : Октября 11, 2016, 11:45:59 pm »
Предварительная Программа 5-х Кудрявцевских Чтений:
http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/5KR/5KR_Preliminary_Program.pdf
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #72 : Октября 12, 2016, 10:30:16 pm »
Макет электронного диска с материалами 5-х Кудрявцевских Чтений:

« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 10:33:00 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #73 : Октября 13, 2016, 08:36:34 pm »
Окончательная Программа 5-х Кудрявцевских Чтений:

http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/5KR/5KR_Final_Program.pdf
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #74 : Октября 13, 2016, 09:02:41 pm »
Окончательная Программа 5-х Кудрявцевских Чтений:

http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/5KR/5KR_Final_Program.pdf

В 4-ой странице программи конференции-в место Тема 4-х Кудрявцевских Чтений, правильнее Тема 5-х Кудрявцевских Чтений.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.