Теории образования Земли, глубинное строение ее внутренних оболочек и другие вопросы мироздания > Гипотезы Д.Н.Тимофеева о строении Земли и не только

Гипотеза нахождения в глубинах Земли силановой нефти и образования из силановой

(1/14) > >>

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Тимофеев Д.Н.

Гипотеза нахождения в глубинах Земли силановой нефти и образования из силановой нефти коры Земли океанов и атмосферы

Известно, что химические элементы одних групп в одинаковых условиях образуют аналогичные химические соединения. Щелочные элементы, например, с кислотами дают соли. Галогены в соединении с водородом дают кислоты и т.д. По аналогии получается, что  поскольку в глубинах Земли углерод стабильно находится в состоянии углеводородов СН4, С2Н6, С3Н8, С4Н10, С5Н12, С6Н14… (нефти, природного газа), то и кремний той же группы, что и углерод,  также в глубинах Земли находится в виде кремневодородов. SiH4,  Si2H6, Si3H8, Si4H10, Si5H12, Si6H14 …(силановой нефти и силанового природного газа).

Кремневодороды, которые принято называть силанами, реально существуют. Они легко получаются в лабораторных условиях, производятся в промышленных масштабах для синтеза различных полезных продуктов синтетических масел, чистого кремния для электронной промышленности, термостойких полимеров.

На поверхности Земли силаны в природе находится не могут, поскольку не стойки и самовозгораются на воздуха, а также взаимодействуют с водой. По этой причине силаны распадаются при поднятии к поверхности Земли на достаточно большой глубине, образуя при взаимодействии с соединениями Na, K, Ca, Mg, Al, Fe  кору Земли граниты, базальты, габбро со средней скоростью нарастания толщины коры Земли 1 мм за 100 лет. В силановой нефти также содержится кислород и азот, в связи с чем, при её распаде образовалась вода морей и океанов, а также атмосфера Земли. Поскольку кремния в коре Земли примерно в сто раз больше чем углерода, то можно считать, что в поднимающемся из мантии подвижном веществе силанов в сто раз больше чем углеводородов.

Литература

1. Тимофеев Д.Н. Силановая нефть и глобальные процессы трансформации Земли. Восьмые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УрО РАН Екатеринбург 2015. с.316-320.
http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2015/bulash2015.pdf
2. Тимофеев Д.Н  Концепция образования коры Земли океанов и атмосферы подвижным веществом на основе кремния – силановой нефтью.  Четвёртые Кудрявцевские Чтения. Центральная Геофизическая Экспедиция  Москва 2015г. http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/4KR/theses/Timofeev_Theses.pdf

Тимофеев Дмитрий Николаевич:
Добрый день Ахмет Иссакович. Благодарю Вас за то, что вы разместили мою гипотезу на форуме.
«Гипотеза нахождения в глубинах Земли силановой нефти и образования из силановой нефти коры Земли океанов и атмосферы»
Со временем такое понимание глубинного строения Земли получит дополнительные подтверждения, но и сейчас есть много доказательств её верности. Взять хотя бы картины извержения вулканов с огромным количеством выбрасываемого пепла. Такое явление вполне объясняется сгоранием силановой нефти с образованием при горении твёрдых окислов кремния, железа, алюминия. Ниже приведена фотография такого извержения. Это сколько же добра пропадает?
Прошу добавить эту гипотезу в список моих гипотез в тему форума «Все гипотезы Тимофеева». По списку это будет гипотеза № 20.
С уважением Тимофеев Д.Н.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Что Вы имеете ввиду, когда пишете: "Прошу добавить эту гипотезу в список моих гипотез в тему форума «Все гипотезы Тимофеева». По списку это будет гипотеза № 20"? Разве не по этой теме Вашего разделы мы сейчас переписываемся? Это касается такого же вопроса по гипотезе №21.

Тимофеев Дмитрий Николаевич:
Всего в этом разделе 22 темы. Если отсчитать сверху вниз десятую тему, то она будет называться " Все гипотезы Тимофеева Д.Н." и в этой теме имеется список всех предложенных мной гипотез.
Вот он
В этом разделе для удобства обсуждения мы собрали все гипотезы Д.Н.Тимофеева:

1. Гипотеза образования атмосферы и океанов расширением газа ядра Земли
2. Гипотеза расширения Земли из-за расширения газового ядра при нагревании
3. Гипотеза строения ядра Земли из слоёв элементов в состоянии газа
4. Структура Земли и генерация УВ в свете законов ядерной физики, химии и
5. Гипотеза генерации магнитного поля слоями элементов ядра Земли
6. Гипотеза природы землетрясений взрывом нитронефти
7. Гипотеза прозрачности и окрашенности слоёв ядра Земли
8. Гипотеза оценки плотности веществ в условиях высокого давления
9. Гипотеза увеличения изобарного потенциала соединений в мантии
10. Гипотеза газовой природы Тунгусского феномена 1908 г.
11. Гипотеза объяснения природы вулканов взрывами нитронефти
12. Гипотеза образования углеводородов из нитронефти
13. Причины блуждания магнитного полюса от ядерных вспышек в ядре Земли
14. Гипотеза инверсий магнитного поля Земли от перестановки слоев элементов в ядре
15. Гипотеза скачка плотности на границе мантия-ядро
16. Причины горения звезд за счёт реакций электронного захвата
17. Состав космических тел по энергиям связи нуклонов в ядрах атомов
18. Гипотеза цикличности жизни звёзд
19. Гипотеза образования Солнечной системы

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2013, 05:51:22 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Поскольку добавилось ещё две гипотезы, логично внести их в этот список примерно так

20.«Гипотеза нахождения в глубинах Земли силановой нефти и образования из силановой нефти коры Земли океанов и атмосферы».
21. "Гипотеза способа получения и установки генерации электрической энергии использованием кинетической энергии теплового движения атомов"
Сейчас эту тему просмотрели  8995 участников форума. Будет нормально если в перечне гипотез будут и вновь представленные.
С уважением Тимофеев.

Тимофеев Дмитрий Николаевич:
В интернете обнаружил доклад  Ларина Н. В. 02.02.2017г. Ларин Н.В. Силановая ветвь дегазации Земли. https://www.youtube.com/watch?v=J_Rm1U_95vA
Было бы правильно Ларину Н. В. в начале доклада отметить, что концепция нахождения в глубинах Земли силанов впервые представлена мной в работе Тимофеев Д.Н. Силановая нефть и глобальные процессы трансформации Земли. Восьмые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УрО РАН Екатеринбург 2015. С.316-320.
http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2015/bulash2015.pdf
Еще концепция силанов представлялась в работе Тимофеев Д.Н  Концепция образования коры Земли океанов и атмосферы подвижным веществом на основе кремния – силановой нефтью  Четвёртые Кудрявцевские Чтения. Центральная Геофизическая Экспедиция  Москва 2015. http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/4KR/theses/Timofeev_Theses.pdf
А также в работе Тимофеев Д.Н. Энергии тектонических процессов в свете законов ядерной физики, химии и химической термодинамики.  Четвертая тектонофизическая конференция в ИФЗ РАН. 3.7октября, Москва  2016. Том 2 С.576-585. http://www.ifz.ru/fileadmin/user_upload/subdivisions/506/Konferencii/2016/Mat/V2/5/Timofeev.pdf

Без такой ссылки получается, что концепцию Ларин ворует. Доклад получается в большой степени плагиатом, а  собственно ларинских мыслей в нем мало. С одной стороны Ларин Н. В. поступает безобразно, пытаясь присвоить работу. С другой стороны этот факт даёт положительную оценку моей концепции, поскольку, раз есть попытка украсть идею, значит идея вором оценена, как стоящая. Мусор красть не станут.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии