Автор Тема: Биолокационный метод: теория и практика  (Прочитано 25863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #60 : Ноября 14, 2017, 02:29:06 pm »
Уважаемый Василий Гаврилович!
Во-первых, назвав Штангла "Шлангом" я взял слово в кавычки, подчеркнув этим самым шутку. Во-вторых, я прекрасно знаю, в чем убедился на своём - не заимствованном, опыте, что Контактеры могут наговорить "чёрт те чо", в том числе фантазии на заданную тему про мироустройство, нашествие инопланетян и пр., и пр., и пр. Причем, всё это возьмут из той каши в голове, что есть у оператора. Я же - прагматик. и стараюсь отсекать "неперевариваемое".
Что касается энергоинформационных полей и геопатогенных зон, то я считаю, что их скорее нет, чем есть. Поэтому, геопатогенками вообще не занимаюсь, а  "энергоинформационными" полями  занимаюсь по раздельности: тут котлеты, а тут мухи. Т.е., потоки и поля энергии это одно. а информации - другое.
Но, дело в другом: наши взгляды на биолокацию и на мироустройство, видимо, разнятся настолько, что нам  их никогда не свести воедино. Наверное, и не нужно. Для меня важно то, что каждый "оператор" умеет по части биолокации в геологии и как он это делает. Если вы расскажите об этом, будет очень интересно.
Всего вам доброго!

Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #61 : Ноября 14, 2017, 03:30:06 pm »
Уважаемый Анатолий Георгиевич!
Всё что общедоступно я изложил в своих постах в разделе "Миграция ..." Осталось техническое Ноу-Хау с которым пока делиться преждевременно. Предлагаю лишь безвозмездно скооперироваться в поисках УВ или других ископаемых, что намного ускорит получение желаемых результатов. Если есть выход на Инвесторов, то начинайте с них.
С уважением
В.Г.   

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #62 : Ноября 14, 2017, 04:18:02 pm »
Уважаемый Василий Гаврилович!
Спасибо за разумное предложение по кооперации. Я всегда - за, и дело не в том, что будет быстрее. а в возможном увеличении надёжности  конкретных прогнозов биолокации. Я знаю большое количество возможных источников ошибок, а два  варианта биолокации - основной и контрольный, должен существенно снизить эти риски. При этом, каждая сторона должна знать технологию поисков второй стороны, а может, и "провериться" на тестах. А почему вы про биолокацию писали в миграции? Кому надо там искать про вашу биолокацию? Может, вы перенесёте  свои тексты сюда, здесь им вроде как лучшее место!
Всего доброго!

Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #63 : Ноября 14, 2017, 06:53:19 pm »
"Миграция" была открыта на форуме почти на 2 года раньше, чем эта тема. Переносить оттуда информацию Модератор не разрешит, да и смысла нет, потому что она общедоступна и имеет большой объём. А что касается проверки достоверности оценки метода, то в этом нет проблем, но лучше в полевых условиях. Для этого определяем исходный для поиска участок, например, Московскую синеклизу или Курильские острова, на котором мы найдём по космическим снимкам УВ или другие, полезные ископаемые, присутствие которых следует там определить. Размер участка - например 2 х 2 км. Если будет конкретный Заказчик, а не просто удовлетворение любопытства, мы определим их дислокацию по космическим снимкам. Результат поиска будет в виде координаты и привязки к местности с точностью до 2-х метров. Оператору достаточно прийти в указанное место и рамкой убедиться в их наличии.   
С уважением

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #64 : Ноября 14, 2017, 11:43:36 pm »
"Миграция" была открыта на форуме почти на 2 года раньше, чем эта тема. Переносить оттуда информацию Модератор не разрешит, да и смысла нет, потому что она общедоступна и имеет большой объём. А что касается проверки достоверности оценки метода, то в этом нет проблем, но лучше в полевых условиях. Для этого определяем исходный для поиска участок, например, Московскую синеклизу или Курильские острова, на котором мы найдём по космическим снимкам УВ или другие, полезные ископаемые, присутствие которых следует там определить. Размер участка - например 2 х 2 км. Если будет конкретный Заказчик, а не просто удовлетворение любопытства, мы определим их дислокацию по космическим снимкам. Результат поиска будет в виде координаты и привязки к местности с точностью до 2-х метров. Оператору достаточно прийти в указанное место и рамкой убедиться в их наличии.   
С уважением

Василий Гаврилович, мы с Вами пытались дистанционно проверять Ваши "способности", как-то все неоднозначно и неопределенно получилось. В связи с Вашим последним постом, возник вопрос: а у Вас есть практический опыт внедрения своей методики при поисках месторождений нефти, положительный или отрицательный?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #65 : Ноября 15, 2017, 05:15:30 am »
Уважаемый  Василий Гаврилович!
   Если не хотите перенести свои публикации по биолокации  на эту страницу, воля ваша! Если не можете – уже хуже… Я, конечно, могу найти  ваши публикации на «путях миграции», но, поскольку они разрозненные и имеют большой объем, это занятие  может затянуться. Как познакомлюсь, обязательно сообщу вам.
   Что касается вашего предложения  «по проверке достоверности прогнозов», то оно меня несколько удивляет  «несообразностями». Например, почему участок выбран 2х2м? Где виданы месторождения УВ с такими размерами?  Затем, вы сообщаете, что определите и передадите мне  «координату некой точки» месторождения. Это вызывает удивление, так как  у месторождения нет каких-либо «особых точек», которые можно зафиксировать на местности.  Также не понятно, что за у вас методика биолокационных поисков «нефтяных точек», а не контуров. И т.д.  В общем, есть нестыковки. Может прав Ахмет Иссакович, и ваше прогнозирование  «неоднозначное и неопределенное»? Тогда почему вы предлагаете нам слетать на Курилы, чтобы убедиться в этом?
И вообще, переговоры о возможном сотрудничестве  нужно проводить не на «подиуме», а «кулуарно». Со мной можно связаться по адресам: по тел. +7(902) 512-76-26  или по этому же номеру в  Viber, или по Скайпу - innova38, или по электронной почте lutikovanatol@rambler.ru .
Всего вам доброго!

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #66 : Ноября 15, 2017, 05:35:59 pm »
Действительно, пачка полиэтиленовых файлов, размещённых на темени, полностью отключает способность к биолокации, потому что из темени любого человека выходит вверх поток информационных энергий...


Шапочке из фольги - кирдык.
 :P
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #67 : Ноября 16, 2017, 04:16:39 am »
Николай Борисович, а функцию этой шапочки знаете?

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #68 : Ноября 17, 2017, 05:13:16 am »
   Как то странно получилось у Николая Борисовича: картинки разместил, а  для чего – не знает.  Попробую дать  свою интерпретацию  рисунка.
  Полагаю, что приведенная Николаем Борисовичем шапочка из фольги  является не защитным средством, как п/э пакеты, а своеобразным «усилителем энергетического потока» между человеком (оператором) и Контактёром. Действительно, как проверено на опытах, фольга в листах почти не ослабляет сигналы. Фольга в форме шапочки - это уже инструмент. По форме это – рупор или купол храма, которые тоже неспроста имеют форму «пирамиды».  Еще отмечу, что  свойство «шапочки» служить «усилителем» всегда было известно людям. Поэтому, «шуты» носили  «дурацкие колпаки», Арлекино - конус, шапочки некоторых известных оккультистов древности на рисунках  тоже представляют собой конусы с кисточками.
    Вообще, вопросы  устройств защиты и  усиления «биополей» являются  не только интереснейшими, но и практически важными для операторов биолокации, особенно тех, кто  рискует работать с «духами». Но, это очень специальные вопросы  и их следует обсуждать  не на форуме, а персонально. Тем более, что в Сети широко практикуют воровство  чужих публикаций, присвоение  идей и решений. Например, этим отличается компания  (и сайт)  «Мастерская своего дела». Совсем недавно обнаружил, что они совершенно нахально присвоили и опубликовали от своего имени около десятка  моих разработок. Более подробную информацию об этом можно получить из моей публикацию об этом  под названием: « Новаторы-вороваторы:  Мастерская своего дела». Статья проиндексирована в поисковике Гугла по адресу:
 geolag.ru/novator-vorovator-firma-masterskaya-svoyego-dela .

Если будут вопросы  по средствам защиты оператора биолокации, постараюсь ответить, так как  имею большой опыт их использования.


Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #69 : Ноября 18, 2017, 01:25:54 am »
Анатолий Георгиевич, реальные, подтвержденные открытия методом биолокации есть?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #70 : Ноября 18, 2017, 03:59:15 am »
Ахмет Мссакович! О некоторых результатах нашей биолокации, которые проверены самым надёжным способом - глубоким бурением, я ужке сообщил здесь в публикации "мой опыт биолокации, ч.:" см.выше
Вот выкопировка из этой части:
Некоторая часть этих официальных прогнозов, в том числе на наличие  месторождений УВ» уже проверена и подтверждена глубоким бурением. Другая часть – выдана, но еще не проверена.
    «Изюминка» наших прогнозов заключается в том, что  мы давали прогнозы  на «будущий результат» события, который точно никто не знал на момент выдачи прогноза. Этим мы исключали «срисовывание» информации Контактерами из «информационной базы «недропользователя»  (или иного «информационного центра»  ноосферы Вернадского). Для этого мы выбирали по объявлениям тендеров  по поисковым скважинам, которые планировалось «заложить» в будущем –допустим, через полгода. Выбрав такую скважину, мы изучали  лицензионный участок, используя фондовые материалы и биолокацию. Определившись с наличием или отсутствием месторождения, мы подготавливали письменное заключение «на результат бурения» и вручали  наш официальный прогноз недропользователю  сразу после заложения их проектной глубокой скважины.  Прогноз вручали через канцелярию или по почте, а в ряде случаев – официально «со штампиком», через  региональное отделение  Роснедра. Согласитесь, такого вида прогноз  свободен  от чужого влияния, т.е., является максимально объективным. Для нас же было важным, что  такую  «идеальную» проверку  своих прогнозов мы проводили  с помощью дорогостоящего бурения, но бесплатно.
    Аналогичные прогнозы мы «выдавали» и в целом на весь лицензионный участок сразу после его приобретения недропользователем.
    Таким образом мы проверили три прогноза на результат бурения скважин №11,12,13  на участке Большетирский  Иркутской нефтяной компании. Все три прогноза  были блестяще подтверждены (документы имеются, можем предъявить). Также,  мы дали отрицательный прогноз на результат бурения СКВ. №7 на Купском участке, принадлежащем Иркутскэнерго. Ранее, по участку были выданы благоприятные результаты сейсморазведки МОГТ, результаты газовой съемки, авторитетные заключения  «местных»  ученых.
  Мы  дали официальное положительное  заключение  Сургутнефти на наличие месторождения УВ на участке Верхнетирский, который соседствует с участком Большетирский ИНК.  Однако, они проигнорировали нашу рекомендацию,  но пробурили  по своим данным три глубоких скважины, которые оказались «сухими». И в результате – сдали лицензию на этот участок. Зато, этот участок купила ИНК и  с первой же скважины   открыла  на нем месторождение в ранее указанном нами районе.
    Мы также дали официальное  заключение для Роснефти на отсутствие  промышленных залежей УВ на участке Немчуйский, который сейчас находится  у них «в работе». Результат прогнозирования можно будет оценить через несколько лет. Пусть бурят!!!
   В наших активах имеются официальные  прогнозы и на другие лицензионные участки, которые еще либо «в работе», либо возвращены государству, как пустые, хотя по нашим прогнозам они содержат хорошие месторождения УВ.
   Кроме перспектив нефтегазоносности, мы  давали официальные прогнозы на некоторые другие полезные ископаемые. Один из таких прогнозов – на алмазы. В Иркутской области трубки с алмазами ищут  уже более полувека. Одним из активных участников этих поисков является  академический институт Земной коры. В институте считают   «отцом»  сибирских алмазов» своего  прежнего директора – М.Одинцова. Соответственно, нынешние алмазники называют себя «последователями» (наверное, детьми) основоположника. Они считают, что  владеют «истиной» и даже патентованными  способами поисков. И вот, на базе такого  багажа институт  получил в 2016г лицензию на поиски и оценку алмазоносности   на выбранном ими «лучшем своем участке» - Удинской площади на западе Иркутской области. Мы провели биолокацию этого участка на наличие алмазных трубок и установили, что их тут нет. Свой прогноз официально и публично  размести на сайтах. Сейчас закончился уже второй полевой сезон, но- увы, ученые пока  ничего  похожего на трубки  не обнаружили.
    Полученные нами объективные подтверждения прогнозов биолокации глубоким бурением являются ценными не только для нас, их авторов, но и в целом для всей биолокации и их операторов. Поэтому, мы не скрываем своих занятий биолокацией, как некоторые,  не прикрываемся авторитетами,  готовы рассказать о своих методиках и технологиях, о  всех плюсах и минусах методик биолокации, прямо и твердо смотрим в глаза любому заказчику.  И не обращаем внимание на тявканья  разных «мосек на слона», подобных  «миасскому чудовищу».

   Успехов вам, господа - операторы биолокации!
Жаль, Ахмет Иссакович, что вы не прочитали эти тексты раньше.

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #71 : Ноября 18, 2017, 09:05:34 am »
Дополнения к ранее опубликованному:
1-мои сведения по вопросам   устройств защиты  «биополя» являются   практически важными только  для тех операторов биолокации, кто   работает с «духами». Тем, кто  занят "хождением" с рамками, маятниками и не выбирает своих "Контактеров", такая защита не нужна.  Вообще,  вопросы защиты очень специальные   и их следует обсуждать  не на форуме, а персонально.
2. Ахмету Иссаковичу: в общей сумме наша группа тоже имеет многие десятки выявленных с помощью биолокации геологических объектов  и иных решенных задач. Однако, по некоторым нам "не велено" публиковать информацию, а по большинству  прогнозов -нам не хочется публиковать, поскольку это приведёт к потерям. Не секрет: воруют!!! Вот  совсем свежая информация о "воришке" - сайт – «Молодёжное предпринимательство Костромской области», главная http://mpko44.ucoz.com/.  Лично у меня "слямзили" пять публикаций о разработках. Об этом факте  я опубликовал информацию в раздел "Публицистика" по адресу:http://geolag.ru/publitsistika   со списком моих "уворованных" разработок.
   Конечно, какие-то  из результатов биолокации (из числа не имеющих коммерческого значения) я могу опубликовать или сообщить в частных переписках.
Всего доброго!

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #72 : Ноября 21, 2017, 04:10:48 pm »
У меня подготовлена научная публикация по проблеме образования низкочастотных волн слоистой геологической средой и при группировании в сейсморазведке. Эти результаты очень сильно подрывают  доверие  к "прямым  методам поисков залежей УВ" с помощью низкочастотной сейсморазведки (метод АНЧАР академика Арутюнова, метод СКАНЭР академика Лошкарева, методы изучения микросейсм и т.д.). Публикация особенно важна для геологов, использующих результаты работ этой "сомнительной" НЧ-сейсморазведки.
 Если на форуме есть место, где "тиснуть" эту публикацию, я это с удовольствием сделаю. Если нет, то просто дам ссылку где найти эту статью.

Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #73 : Ноября 21, 2017, 08:03:58 pm »
Анатолий Георгиевич!
Ничего Вы этим академикам не докажете, потому что они тут же предадут анафеме все Ваши аргументы под тем предлогом. что физика происхождения геопатогенных излучений научно недоказано, поиски которых ассоциируются с биолокацией. следовательно, этот метод не имеет права на существование.
Нужно немного подождать. Я заканчиваю статью о физике происхождения ГИ, а сними и тех энергий, которые определяет биолокация. Если её опубликуют в физическом журнале, то на неё можно будет ссылаться где угодно. Без этого эти академики Вас сжуют и выплюнут.

Оффлайн Лютиков Анатолий Георгиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • прав тот, кто лев
Re: Биолокационный метод: теория и практика
« Ответ #74 : Ноября 22, 2017, 05:51:12 am »
Анатолий Георгиевич!
Ничего Вы этим академикам не докажете, потому что они тут же предадут анафеме все Ваши аргументы под тем предлогом. что физика происхождения геопатогенных излучений научно недоказано, поиски которых ассоциируются с биолокацией. следовательно, этот метод не имеет права на существование.
Нужно немного подождать. Я заканчиваю статью о физике происхождения ГИ, а сними и тех энергий, которые определяет биолокация. Если её опубликуют в физическом журнале, то на неё можно будет ссылаться где угодно. Без этого эти академики Вас сжуют и выплюнут.

Уважаемый  Василий Гаврилович!
  В своей разработке  об источниках низкочастотных сейсмических волн я использую классическую теорию упругих волн, общепризнанную теорию  интерференционных систем  Ф.М. Гольцмана и всем известный математический аппарат Фурье-преобразований. И никакой биолокации, тем более – патогенных зон, в моей статье нет. Указанных академиков я  нисколько не опасаюсь, так как знаком с ними лично, даже работал  с ними в соседних лабораториях в МИНГе. Знаю их личный уровень  в обсуждаемом вопросе, который, по моему мнению, ниже «дилетантского». Поэтому, большее, что они смогут сделать, это проигнорировать  мою разработку. Да и публикую я свои результаты не для того, чтобы «лягнуть» эти, так называемые «технологии» АНЧАР, СКАНЭР, ИГЛА и «иже с ними», а чтобы обратить внимание недропользователей на реальные источники низкочастотных волн. Кроме того, я показываю, что выявленный эффект амплитудной модуляции сейсмических волн интерференционными системами позволяет  генерировать сверх низкие частоты,  которые можно использовать   для изучения «сверх глубоких»  месторождений.
   Чтобы не повторять содержание моей публикации, укажу ее адрес в Сети: название- «Метод генерации низкочастотных сейсмических волн», адрес /metod-generatsii-nizkochastotnykh-seysmicheskikh-voln .