Автор Тема: Гипотеза тектонической энергии расширения Земли вызывающей землетрясения и раз  (Прочитано 19978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Валерий Николаевич! Посмотрел я. Есть такая Ваша работа. «Энергетика системы Земли и ее направленно-эволюционное, структурно-вещественное преобразоване. (Здесь у Вас ошибка. Надо писать преобразование).   О геопроцессах и комплексе действующих факторов ответственных за генерацию минералогических ассоциаций и концентрацию минерального сырья в блоках земной коры В.Н. Устьянцев Россия E-mail:uvn_50@mail.ru» .
Дальше что?
А  какое она имеет отношение к гипотезе? У Вас есть, какие - то возражения? Так сформулируйте их. И обоснуйте. Без этого Ваше сообщение не имеет смысла.   А насчёт Вашего сообщения
Дмитрий Николаевич, как это увязать с другими Вашими гипотезами ?

Считаю, что должна быть одна, в связи с тем, что все геопроцессы, в пространстве системы Земли, взаимосвязаны.



Как вы представляете, например, связать гипотезу о составе Земли, с гипотезой о силановой нефти, а также с гипотезой прозрачности и окрашенности слоёв элементов в ядре Земли?
С уважением Тимофеев Д. Н.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 05:22:40 am от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Добрый день, Дмитрий Николаевич, см.главу - г/х. система УВ.
С уважением, В.Н. Устьянццев

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
"прозрачности и окрашенности слоёв элементов в ядре Земли"
Ядром не занимаюсь...Дмитрий Николаевич, оно слабо изучено, хотя считаю, что корень разрешения многих вопросов, в нем. А связь есть - процесс вытеснения легких масс вещеста из ядра.
С уважением, ВНУ.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 12:30:14 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Валерий Николаевич! Вы пишите
Добрый день, Дмитрий Николаевич, см.главу - г/х. система УВ.
С уважением, В.Н. Устьянццев
Ну и зачем мне смотреть главу если нет Ваших возражений?
Сформулируйте Ваши мысли, тогда можно будет и работать с вами. А так из вашей главы можно бог знает сколько фантазий  получить, и что я на все свои догадки и отвечать буду? Вы спросите, что Вам не понятно. Объясню.
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Валерий Николаевич! Вы пишите
"прозрачности и окрашенности слоёв элементов в ядре Земли"
Ядром не занимаюсь...Дмитрий Николаевич, оно слабо изучено, хотя считаю, что корень разрешения многих вопросов, в нем. А связь есть - процесс вытеснения легких масс вещеста из ядра.
С уважением, ВНУ.
Ну слава богу, какое-то мнение есть. Ну и как вы предлагаете слепить все гипотезы в одну если вы даже не занимаетесь всеми затронутыми мной темами? Слепить не получится. слишком разные области затронуты в гипотезах, где оптика, где изобарный потенциал (термодинамика), где силановая нефть (химия), а где и нейтронное вещество (ядерная физика).
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Дык  .. Слепите ...
.
С уважением..

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Дык  .. Слепите ...
.
С уважением..

Синонимы  Дык
        1. так, дак, да, ведь, так ведь, а то!, вот именно, ясное дело

  https://www.youtube.com/watch?v=xHQHK3ajnKI ;D :D ;) :)
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Сергей Александрович. Хотелось бы нормального, научного общения в форуме, с научно аргументированными вопросами или возражениями. Ваше сообщение из междометий
Дык  .. Слепите ...

больше подходит к детским способам общения, когда люди, из за отсутствия способности нормально общаться, затрудняются выразить свою мысль нормальными словами.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Ахмет Иссакович! Обращаюсь к Вам с мольбой. Уберите ради бога все сообщения в моём разделе форума авторства  Устьянцева Валерия Николаевича и Ерилин Сергей Александрович, как их тексты, так и мои им ответы. Они совершенно ничего общего не имеют с наукой. Кроме того уберите все сообщения Устьянцева Валерия Николаевича из раздела моей гипотезы «Гипотеза причины образования гор поднятием из мантии Земли в ряде мест более мощного потока силановой нефти». Там он также своими пустыми сообщениями засорил форум. При таких текстах ни один нормальный учёный в форуме общаться не будет. А ещё лучше совсем закройте им возможность делать сообщения.
С уважением Тимофеев Д.Н.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 01:25:47 pm от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Почистил. Ваш раздел, хозяин - барин. Касается всех, любой  каприз авторов разделов исполняется.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Ахмет Иссакович! Благодарю Вас за помощь в очистке раздела от лишних сообщений. Внимательно посмотрел всю запись выступления Летникова Феликса Артемьевича. Там всё про материки, флюиды, астеносферу. Есть там и два слова про то, что нет субдукции. Про растрескивание земной коры от расширения Земли ничего не сказано, как и вообще ни одного слова про расширение Земли. Нет там ни слова и про механизм образования океанических желобов. И в интернете про океанические желоба только с позиции субдукции. Но отрицать субдукцию это одно дело, этим никого не удивишь, а предложить другой механизм образования желобов, другое. Хотя великим открытием эту мою гипотезу я не считаю. Идея лежит на поверхности. Но для счёта сойдёт. Что не подобрать, если ни кто не берётся об этом сказать. Так, что пока не увижу работу других исследователей про это, придётся мне нести груз автора гипотезы "Тектонической энергии расширения Земли вызывающей землетрясения и разрывы коры. Образования океанических желобов в результате прямого растрескивания коры от расширения Земли".
С уважением Тимофеев Д.Н.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2017, 03:03:48 pm от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Ахмет Иссакович! Благодарю Вас за помощь в очистке раздела от лишних сообщений. Внимательно посмотрел всю запись выступления Летникова Феликса Артемьевича. Там всё про материки, флюиды, астеносферу. Есть там и два слова про то, что нет субдукции. Про растрескивание земной коры от расширения Земли ничего не сказано, как и вообще ни одного слова про расширение Земли. Нет там ни слова и про механизм образования океанических желобов. И в интернете про океанические желоба только с позиции субдукции. Но отрицать субдукцию это одно дело, этим никого не удивишь, а предложить другой механизм образования желобов, другое. Хотя великим открытием эту мою гипотезу я не считаю. Идея лежит на поверхности. Но для счёта сойдёт. Что не подобрать, если ни кто не берётся об этом сказать. Так, что пока не увижу работу других исследователей про это, придётся мне нести груз автора гипотезы "Тектонической энергии расширения Земли вызывающей землетрясения и разрывы коры. Образования океанических желобов в результате прямого растрескивания коры от расширения Земли".
С уважением Тимофеев Д.Н.

Посмотрите еще выступление Н.И.Павленковой, она точно говорила
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
 Ахмет Иссакович. Поискал аналог выдвинутой мной гипотезы в докладах Н.И. Павленковой. Кое-что нашел. На 2 КЧ она читала доклад за Сывороткина Владимира Леонидовича                             "Пространственно-временные закономерности водородной дегазации Земли" тот на конференцию не попал. В самом докладе всё про дегазацию, в том числе в рифтовых зонах. Про расширение Земли в докладе ни слова. После доклада Вы Ахмет Иссакович задали ей вопрос про рифтовые зоны. Пошел разговор про зоны срединно океанических хребтов, зону продолжающуюся через наш Урал, где она выражается в виде в том числе впадин. Тогда и прозвучало что эти зоны повышенной сейсмичности. И что возможно это связано с расширением Земли. Так, что я не одинок в своих мыслях. Но наука иногда делается небольшими шагами. И выражение"связано с сейсмичностью" и моё выражение    "тектоническая энергия расширения Земли вызывающая землетрясения" не совсем одно и тоже. Кроме того мной объясняется еще и образование океанических желобов, о которых у Н.И. Павленковой не сказано. В науке до сих пор доминирует представление о энергии землетрясений за счёт плюмов.
С уважением Тимофеев Д. Н.   
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Ахмет Иссакович. Правильно будет разбить эту гипотезу на две.
1. Гипотеза тектонической энергии за счёт расширения Земли. Получается я эту гипотезу выдвинул, обосновал и сформулировал это не мало. Нужно отметить, что энергия за счёт расширения Земли абсолютно обоснована, поскольку расширение Земли доказано. Концепция тектонической энергии за счёт плюмов мало обоснована, поскольку существование плюмов ещё под вопросом. Поэтому тектоническую энергию за счёт расширения Земли нужно считать одной из основных в геологии.  Павленкова Н.И. об расширении Земли как причине образования рифтовых зон сказала. Как только на это сослаться? В докладе об этом не сказано. Однако поскольку в записи выступления есть можно гипотезу "Гипотеза тектонической энергии расширения Земли вызывающей землетрясения и разрыв коры". обозначить как гипотеза Тимофеева - Павленковой. Хорошо если у неё есть об этом где-нибудь в другой работе. У меня сослаться есть на что. Это есть в докладе.   
Тимофеев Д.Н. Энергии тектонических процессов в свете законов ядерной физики, химии и химической термодинамики.  Четвертая тектонофизическая конференция в ИФЗ РАН.               3-7 октября, Москва  2016. Том 2 С.576-585.
http://www.ifz.ru/fileadmin/user_upload/subdivisions/506/Konferencii/2016/Mat/V2/5/Timofeev.pdf

2. Ещё получается вторая гипотеза "Гипотеза образования океанических желобов". Здесь только моя гипотеза. У Павленковой Н.И. о желобах не сказано.
С уважением Тимофеев Д.Н.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 01:21:08 pm от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
Уважаемый Дмитрий Николаевич, думаю это полезная для Вас инфрмация:
"С разделением геологического пространсттва зоной интенсивной степени проницаемости, обладающей высоким энергетическим потенциалом, связывается формирование системы: сводовое поднятие - зона Заварицкого - океаническая впадина, разделенные области обладают не только различными энергетическими потенциалами, но и разной степенью проницаемости тектоносферы, что повлияло на формирование гранитометаморфического слоя системы Земли. СЭЦ контролируются зонами Заварицкого-Вадати-Беньофа.  Большое значение имело также обнаружение приуроченности к вероятным древнем аналогам зон Беньофа парных поясов метаморфизма – высокой температуры и низкого или умеренного давления в висячем боку, и низкой температуры, и высокого давления (глаукофан-главсолитовая фация) в лежачем (по данным японского петролога А. Миясиро). С древними зонами Беньофа оказываются связанными выходы офиолитов, особенно серпентинового меланжа. В.И. Попов отмечает, что «для Кассан-Атбашинской, Ферганской и Магианской зон, типичны проявления глаукофановой фации, характерной для структур Заварицкого." А Вы когд эти зоны открыили для себя ?
С уважением, С.Н. Устьянев
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 02:12:06 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »