Кудрявцевские Чтения - Всесоюзная конференция по глубинному генезису нефти > Кудрявцевские Чтения, о которых так долго мечтали геологи и нефтяники нашей страны, состоялись!

Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений

<< < (2/33) > >>

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Николай Михайлович, не могу судить, пока не увижу. Вы кстати, собирались показать материалы. Готов Вас принять в любое время, посмотреть и обменяться. Так что, добро пожаловать. Вы знаете, что мне предложили участвовать в проекте по Челябинской области, думаю по Вашей рекомендации. Если Вы в курсе, я продублирую Вам свой ответ, Вы поймете мою позицию.
А по возможностям методов в отображении геологической модели глубинных объектов скажу, что я оцениваю известные мне инструментальные методы. Понятно, что Ваш метод не подпадает под это сравнение, я его просто не знаю. Буду рад восполнить свой пробел.

Андреев Николай Михайлович:
Ахмет Иссакович, я постараюсь побывать у Вас ещё до конференции и продемонстрировать уже имеющиеся материалы. Для этого либо специально съезжу в Москву, либо сделаю это проездом, используя пересадку в Москве при намечающихся у меня в ближайшее время двух зарубежных поездках.
Продемонстрировать возможности метода я мог бы Вам прямо в Москве, показав где в пределах города расположены месторождения УВ и каким образом я их обнаружил. Только это всё Вам может показаться недостаточно убедительным, т.к. доказательства в виде продуктивных скважин здесь пока отсутствуют. По-видимому, наиболее убедительным было бы, если всё это продемонстрировать на одном из известных месторождений. Если не далеко, то можно было бы организовать такой эксперимент на территории Татарстана или Башкортостана. А можно  и в Западной Сибири. В ближайшее время у меня возможна туда поездка для проведения работ по обследованию ряда лицензионных участков БГФ методом.
С инициатором поисков нефти в Челябинской области мы очень тесно сотрудничаем и я в курсе содержания Вашей с ним переписки.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Николай Михайлович, буду рад возможности познакомиться и пообщаться с Вами. Только согласовывайте свой приезд (проезд), так как могу отсутствовать в Москве. Сами понимаете, на конференции выбрать время будут крайне сложно.
Предложение. Мы активно работаем с нефтяными и газовыми компаниями, я намерен в рамках проекта  "Глубинная нефть" собрать все методы и технологии, которые могут представлять интерес для потенциальных Заказчиков с целью внедрения их на контрактной основе, так что, присоединяйтесь.
Для ощущения присутствия, предлагаю Вам прикрепить свое фото (в меню войдите в раздел "Профиль", далее "Настройка профиля", где есть возможность загрузки аватара).

Андреев Николай Михайлович:
Постараюсь к приезду подготовить презентацию БГФ метода.
Сегодня вернулся из поездки в Башкортостан. Провёл очередной эксперимент на известных месторождениях УВ у г.Ишимбай по изучению возможностей метода. На днях должен был состояться аукцион по двум расположенным здесь участкам: Кинзебулатовском и Салиховском, если его не отменили, как до этого несколько других аукционов. Здесь с 40-х до 60-х годов уже эксплуатировались одноимённые месторождения. Но вся документация по геофизическим работам на этих участках уже потеряна. Так написано в аукционной документации.
Участки небольшие, я за день объехал их почти полностью. По крайней мере куда смог заехать на своём автомобиле. В целом получил представление о положении имеющихся здесь нефтяных месторождениях и соответствия их границам выставленных на аукцион участков. По Салиховскому участку победитель пролетит! Если имеющееся месторождение и попадёт в пределы этого участка, то только небольшой своей частью. Но в это место в лесных дебрях я не смог проехать и проверить. Большая же часть месторождения лежит за пределами границ участка.
С Кинзебулатовским участком победителю повезёт больше. Основная часть имеющегося здесь месторождения лежит в его пределах, но достаточно большая часть участка пустая. Составил католог с координатами обнаруженных здесь остатков ликвидированных (законсервированных?) скважин, больше половины из них находится за пределами залежи. Если информация о продуктивности этих скважин где-то всё же сохранилась, по этим данным легко можно проверить эффективность метода. А воспользовавшись им, в дальнейшем можно было бы избежать бурения массы пустых скважин!

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Это интересно, а потенциальным инвесторам - должно быть вдвойне. Удалось довести информацию до Заказчика? На будущее, Вы можете размещать свои прогнозы в коммерческом разделе нашего сайта, который готовится с выходу. Здесь я намерен предлагать все свои и своих партнеров технологии для заинтересованных компаний и инвесторов с возможностью предоставления услуг на контрактной основе. Выше я говорил об этом, Вы не прореагировали.
Вообще, намерен собрать архив технологий (наподобие Базы Знаний) и договориться с компанией о предоставлении в качестве полигона какого-нибудь старого, хорошо изученного месторождения для выполнения и тестирования на нем этих технологий.
При Вашем приезде в Москву обсудим и эти вопросы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии