Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа

Синтез нефти на основе изменения мерности или искривления пространства

(1/10) > >>

Тимурзиев Ахмет Иссакович:

Уважаемые коллеги!

Хайдар Галимович Зинатов сообщил, что на Вашем форуме идет обсуждение моей гипотезы происхождения нефти и газа. В этой связи подключаюсь к этому обсуждению, хоть и не сторонник участия в форумах. Как показывает практика, каждый всё равно остается при своем мнении, хорошо еще, если обходится без грубостей. Иначе, наверное, и не может быть, ведь человек с института годами нарабатывает своё направление, обобщает его, а тут появляется кто-то, кто рушит эти устои. Даже при наличии здравого смысла в новом направлении далеко не каждый способен признать его. То ли тут консерватизм срабатывает, то ли неприятие, я не знаю.

Кратко о себе. Я окончил губкинский университет, факультет разработки нефтяных месторождений, всё время занимаюсь вопросами гидромеханики (трубной, подземной) по нефтяному направлению. После небольшого времени преподавания работаю в ТатНИПИнефть.  Считаю своими учителями проф. Сахарова В.А. в Москве и проф. Дияшева Р.Н. в Бугульме. Вопросами геологии плотно не занимался, тем более такими глобальными, как происхождение нефти. Но вот проблемы подпитки месторождений с подачи проф. Муслимова Р.Х. меня интересовали. Попутно ознакомился с новой парадигмой, которая связывает воедино и объясняет различные нерешенные проблемы - от микромира до макромира (от электронов до метагалактик), от неживой до живой материи и др. Данная парадигма меня зацепила прежде всего логическим непротиворечием в самых различных областях науки. Это не только объединение 4 типов взаимодействий, о чем всегда мечтали физики, но и описание возникновения планет, зарождения на них жизни, особенности живой материи и разума. Всё это сделано за счет более широкого понятия материи, неоднородности пространства и взаимодействия пространства и материи. И что самое интересное, человек, создавший эту научную парадигму, жил среди нас и говорил и писал на русском языке.

Что я сделал? Я объединил особенности его парадигмы с нерешенными проблемами в нашей отрасли (геологии и разработке). Вот и всё. На мой взгляд получилось логически красиво. Хотя, смотрю по отзывам – «переход от одной проблемы к другой». Может и так. Но этот переход от частного к общему. Тут надо только принять другую физику, которую нам не давали в школе и университетах. Безусловно, детали гипотезы надо уточнять, но, мне кажется, что общая канва всё же есть.  В целом, говоря более простым языком, эта гипотеза созвучна появлению углеводородов из эфира, о чем писалось на этом сайте, т.к. эфир (в понятии физиков прошлого века) и первичные материи (в терминах Левашова Н.В.), «темная материя» (традиционная физика) – это одно и тоже в разных терминах и с разной степенью детализации.

Если имеются какие конкретные вопросы по этому направлению, то попытаюсь ответить.  Но прежде всего, если это направление кого-то заинтересует, лучше самостоятельно ознакомится с самой парадигмой или моим (с соавторами) упрощенным изложением для школьников http://prirodagizni.info/articles/zonz/zanimatelno-o-novih-znaniyah.html#11   

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Уважаемые коллеги, поступило такое сообщение (изложено выше).

Автор - В.А. Иктисанов предвосхищая мое предложение по открытию авторской темы, озаглавленной нами "Синтез нефти на основе изменения мерности или искривления пространства" (автор может изменить название по своему желанию), самостоятельно проявил инициативу и оставил первое ознакомительное сообщение.

Мы, участники форума "Альтернативная нефть" приветствуем Вас Валерий (не знаю отчества) на своей площадке, и надеемся, в Вашем лице раздвинуть горизонты знания в очень сложной и интересной тематике, какой является проблема происхождения нефти. Надеюсь Вам будет взаимно полезно от общения с участниками форума для расширения своего кругозора и взаимного обогащения.

Со своей стороны просил бы Вас дать полные данные на себя (ФИО) и прикрепить (прислать) свое фото для визуального контакта в процессе общения.

От имени администрации
АИТимурзиев

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Уважаемый Валерий Асхатович, книгу Вашу открыл, полистал. Для ознакомления с Вашим трудом, просил бы представить его электронную версию для скачивания (чтение с компьютера не всегда удобно), если это возможно.
Спасибо.

Иктисанов Валерий Асхатович:
Ахмет Иссакович! Выставляю ссылку на пособие https://yadi.sk/i/XrGbXZ3t3PTSKu и на статью по скорости синтеза нефти https://yadi.sk/i/3vS2dYEJ3PTSYd

Шестопалов Анатолий Васильевич:
Валерий Асхатович, для списка литературы (чтобы ссылаться) требуется город и год издания вашего учебного пособия

     Если не существует, давайте придумаем (договоримся).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии