Голосование

Актуальна ли тема 6-х КЧ и планов 2-й пятилетки КЧ

Да
2 (100%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Готовим 6-е Кудрявцевские Чтения  (Прочитано 354 раз)

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
Готовим 6-е Кудрявцевские Чтения
« : Январь 22, 2018, 12:17:49 pm »
Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа
АО «ЦГЭ», Москва, 22-24 октября 2018 г.

От альтернативного мышления
к альтернативам действий.

Тема 6-х КЧ: Итоги 1-й пятилетки Кудрявцевских Чтений: от теории неорганического происхождения к практике поисков глубинной нефти.

22-24 октября 2018 года в Москве пройдут 6-е Кудрявцевские Чтения - Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа, которая  продолжит начатый в 2011 г. на Учредительном собрании процесс собирания и объединения всех здоровых сил отечественной геологии нефти и газа по созданию научной теории происхождении нефти на основе неорганического Учения, заложенного великими российскими и советскими учеными: Д.И.Менделеевым, Н.А.Кудрявцевым, В.Б.Порфирьевым, П.Н.Кропоткиным и их идейными последователями.

6-е Кудрявцевские Чтения будут посвящены обсуждению итогов первой пятилетки проведения Всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа. На конференции состоится презентация сборника трудов по итогам прошедших Кудрявцевских Чтений. Будет анонсирован проект тематики второй пятилетки Кудрявцевских Чтений, которая пройдет под лозунгом: "От альтернативного мышления к альтернативам действий - на пути к Национальному Проекту "Глубинная нефть".

Прошу высказать предложения и по составу Оргкомитета 6-х КЧ.

Председатель Оргкомитета                     
А.И. Тимурзиев
« Последнее редактирование: Январь 22, 2018, 12:37:22 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #1 : Январь 22, 2018, 12:26:51 pm »
Уважаемые коллеги!

Начат процесс подготовки 6-х Кудрявцевских Чтений, которые пройдут 22-24 октября 2018 года в Москве, традиционно в АО "ЦГЭ".

В рамках секционной тематики на 6-х Кудрявцевских Чтениях будут обсуждаться следующие вопросы.

Основные разделы секционной тематики 6-х КЧ (проект):

I. Обобщение материалов и подведение итогов 1-й пятилетки Кудрявцевских Чтений.

II. Актуальные задачи дальнейшего развития теории неорганического происхождения нефти.

III. Актуальные задачи совершенствования практики поисков на основе теории неорганического происхождения нефти.

IV. Материалы по тематике Кудрявцевских Чтений.

Участников форума прошу принять участие в обсуждении организационных вопросов, тематики предстоящей конференции, своими советами и рекомендациями помочь в ее подготовке на высоком научном уровне.

Председатель Оргкомитета                     
А.И. Тимурзиев
« Последнее редактирование: Январь 22, 2018, 12:33:48 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #2 : Январь 22, 2018, 12:33:25 pm »
Уважаемые коллеги!

На 6-х Кудрявцевских Чтениях будет анонсирован проект тематики второй пятилетки Кудрявцевских Чтений, которую я предлагаю провести под лозунгом:

От альтернативного мышления к альтернативам действий - на пути к Национальному Проекту "Глубинная нефть".

Проект тематики второй пятилетки ежегодных Кудрявцевских Чтений (2018-2022 гг.)

6-е Кудрявцевские Чтения (2018 год)

Тема: Итоги 1-й пятилетки Кудрявцевских Чтений: от теории неорганического происхождения к практике поисков глубинной нефти.

7-е Кудрявцевские Чтения (2019 год)

Тема: От гипотезы органического происхождения нефти и компромиссов полигенеза к научной теории неорганического происхождения нефти.

8-е Кудрявцевские Чтения (2020 год)

Тема: От геологических аналогий к генетическим критериям нефтегазоносности недр: к созданию комплекса геолого-геофизических методов и технологий поиска глубинной нефти в рамках стадийности ГРР.

9-е Кудрявцевские Чтения (2021 год)

Тема: От эмпирического обобщения и предсказания к научным прогнозам: к созданию методов прогнозирования нефтегазоносности недр и количественной оценке ресурсного потенциала тектонических структур земной коры.

10-е Кудрявцевские Чтения (2022 год)

Тема: От стратегии «морского боя» и тактики «дикой кошки» к адресному планированию ГРР и прямым поискам нефти на основе идей глубинной нефти.

Жду Вашего заинтересованного участия в обсуждении и предложении, как тематики КЧ, так и организационных вопросов проведения конференций.

Председатель Оргкомитета                     
А.И. Тимурзиев
« Последнее редактирование: Январь 22, 2018, 12:37:52 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

• Hero Member
Re: Готовим 6-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #3 : Январь 22, 2018, 02:58:46 pm »
Уважаемые коллеги!

На 6-х Кудрявцевских Чтениях будет анонсирован проект тематики второй пятилетки Кудрявцевских Чтений, которую я предлагаю провести под лозунгом:

От альтернативного мышления к альтернативам действий - на пути к Национальному Проекту "Глубинная нефть".

Тема: Итоги 1-й пятилетки Кудрявцевских Чтений: от теории неорганического происхождения к практике поисков глубинной нефти.

Тема: От гипотезы органического происхождения нефти и компромиссов полигенеза к научной теории неорганического происхождения нефти.

Тема: От геологических аналогий к генетическим критериям нефтегазоносности недр: к созданию комплекса геолого-геофизических методов и технологий поиска глубинной нефти в рамках стадийности ГРР.

Тема: От эмпирического обобщения и предсказания к научным прогнозам: к созданию методов прогнозирования нефтегазоносности недр и количественной оценке ресурсного потенциала тектонических структур земной коры.

Тема: От стратегии «морского боя» и тактики «дикой кошки» к адресному планированию ГРР и прямым поискам нефти на основе идей глубинной нефти.

Жду Вашего заинтересованного участия в обсуждении и предложении, как тематики КЧ, так и организационных вопросов проведения конференций.

Председатель Оргкомитета                     
А.И. Тимурзиев
А можно сразу с 8-х чтений начать (или продолжить)?

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #4 : Январь 22, 2018, 03:13:41 pm »
Уважаемые коллеги!

Председатель Оргкомитета                     
А.И. Тимурзиев
А можно сразу с 8-х чтений начать (или продолжить)?

Всему есть логика, все взаимосвязано. Потом, зачем гнать лошадей, все должно созреть, а неспелый фрукт, он не по вкусу. В процессе обсуждения будет понятна и логика рассуждений и совокупность пожеланий.

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #5 : Июль 06, 2018, 04:45:57 pm »
Коллеги, участники КЧ, небольшой опрос. Вы не регистрируетесь на 6-е КЧ по причине:

1. Потерян интерес, не буду участвовать;
2. Время ещё есть, зарегистрируюсь позже;
3. Не определился, нечего представлять.

Прошу определиться быстрее и пройти регистрацию, нужно понимание актуальности нашего мероприятия.

От имени Оргкомитета
АИТимурзиев

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

• Hero Member
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
« Ответ #6 : Июль 11, 2018, 10:44:47 pm »
Коллеги, участники КЧ, небольшой опрос. Вы не регистрируетесь на 6-е КЧ по причине:

1. Потерян интерес, не буду участвовать;
2. Время ещё есть, зарегистрируюсь позже;
3. Не определился, нечего представлять.

Прошу определиться быстрее и пройти регистрацию, нужно понимание актуальности нашего мероприятия.

От имени Оргкомитета
АИТимурзиев
А где на это можно ответить? Если прямо здесь, то вот мой ответ. Но он не такой однозначный, не вписывается только в один и приведённых пунктов.
В моём случае, это скорее п.1, потерян интерес. Я участвовал в работе этой конференции в первые три года. Ехал туда впервые с энтузиазмом. Думал, вот нашлись, наконец, единомышленники, которые конечно поймут меня и мои идеи и подходы, т.к. они очень чётко и практически однозначно способны подтвердить и даже доказать глубинное происхождения УВ.
Довольно прохладное отношение ко всему тому, что я пытался там сообщить, после КЧ-1 меня сначала лишь слегка огорчило. Полагал, что большинство просто так и не услышало ничего, о чём я хотел поведать, т.к. мой доклад был задвинут во второй зал, где его слушало от силы десяток-полтора человек. При этом несколько из них всё же проявили живой интерес к моему докладу.
После КЧ-2 я стал как-то больше понимать жизненные реалии, в том числе и суть данного мероприятия. А после КЧ-3 только окончательно в этом утвердился. Я понял, что большинство участников этих чтений, точно также как и я, присутствуют там исключительно для того, чтобы донести до научной и производственной общественности лишь свои гениальные мысли и идеи. И всем им, по сути, по большому счёту как-то фиолетово до идей других.
И их можно понять. Большинство из них сами бьются в окружении полного непонимания и неприятия собственных идей. И как-то помочь с внедрением твоих идей у них просто нет ресурса, даже если бы они вдруг и проявили к ним какой-то интерес. В итоге, поговорили, поплакались каждый о своих проблемах, и снова разошлись по своим берлогам.
Что касается конкретно моей темы - возможностей БГФ метода, то тут всё ещё более печально. Я переоценил число способных к нешаблонному мышлению среди, казалось бы, таких же бунтарей, также мужественно и практически безнадёжно вставших поперёк господствующей теории происхождения УВ, самозванно объявившей себя единственно верной. Но здесь оказалось практически также, как везде - в узкой области своих интересов мы готовы и стремимся к революционным преобразованиям взглядов, но вокруг не приемлем ничего, что противоречит привычным шаблонам! Увы, единомышленники по альтернативному взгляду на генезис УВ, уже поэтому представлявшиеся мне более мудрыми, чем то большинство, предпочитающее держать свой нос по ветру, практически также оказалось не способным разглядеть здравое, на самом деле ничуть не менее научное, среди изотерического мусора маргиналов.
Ну а по поводу участия в дальнейшем - не исключено. Только уже, избавившись от всех иллюзий, приехать лишь для того, чтобы просто пообщаться с действительно интересными людьми, уже не пытаясь никого и ни в чём убедить. Если успею в этом году подготовить какой-то доклад и зарегистрироваться, то может быть приеду и в этом году.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #7 : Июль 12, 2018, 11:48:13 am »
Николай Михайлович, печальное откровение, но честное, за это спасибо от меня лично, как просто человека и, как председателя Оргкомитета КЧ.

Что же, давайте разбираться. Вы правильно прочувствовали атмосферу, я, к примеру, перестал ездить на конференции в принципе. За редким исключением, так как выход от них нулевой, потолкались, пообщались, обменялись, разъехались. Система равнодушия и безысходности, насажденная либеральной властью за прошедшее 30-ти летие, убила в человеке вену в перемены, в возможность что-то изменить, что-то сделать полезное для общества. Идет убиение образования и науки, последняя превратилась в "пятое колесо" ржавеющей телеги либеральной "рыночной" экономики. Никому не нужны наши идеи, наши стенания, надвигающаяся катастрофа воспринимается как голливудский мультик, последствия не просчитываются и не прогнозируются. Лишь бы ничего не менять, лишь бы народ был доволен жвачкой и развлечениями, которые ему власть предоставила без ограничений: жуйте, пойте и пляшите. А мы в тиши кабинетов будем заниматься своими делами (еще столько осталось не разграбленного).

Вот и получается, мы тут с энтузиазмом собрались, думали всколыхнем общество, науку, власть, раскроем глаза на происходящее и предложим решения. Кому?, зачем? У власти, олигархов и науки (генералитета от науки) все есть, им только мешать не надо делать свои корыстные дела, а мы тут со своими революционными идеями. Если в советское время Всесоюзные совещания по происхождению нефти проходили под аккомпанемент "кулачных боев", сейчас мы наблюдаем полный отказ от дискуссии официальной науки, он нас вроде как и не замечает (история про слона и моську). Нет дела никому, ни до нас, ни до чего-либо еще, меняющего их комфортное пребывание в этом райском цветнике чиновничье-олигархического благоденствия на территории разрушенной и разоренной страны, носившей когда-то гордое имя СССР.

Моя бы воля, Николай Михайлович, я многое бы поменял в системе, а науку и новые технологии возвел бы в ранг национальных приоритетов. Я бы создал министерство абсурдных идей, где выделял бы деньги на их внедрение, по результату либо закрывал бы тему, либо создавал на ее основе лаборатории, институты, КБ и прочее.

Что делать? Сам думаю иногда, плюнуть на все, и закрыть тему, пусть кто моложе, у кого сил больше, продолжит и развивает неорганическое учение и проект Глубинная нефть, в частности. Но жалко, не поднимается рука бросить собственное детище, видя безнадегу его будущности, а как развиваться дальше, если все мы подустали от равнодушия и игнорирования наших инициатив, когда носители неорганического знания сходят по возрасту со сцены, система ЕГЭ и Вузовский ликбез не способен создать поколение увлеченных исследователей нового, когда меркантильный интерес и откровенная выгода стали мотивационными драйверами и двигателями человеческих поступков. Надеяться на чудо?, продолжать борьбу?, отступиться? Дорог для выбора много, каждый сделает свой выбор, я остаюсь в теме, пока могу и пока есть хоть какая-то поддержка и интерес со стороны нашего брата. А там жизнь покажет.

Онлайн Зинатов Хайдар Галимович

• Hero Member
  • Зинатов Хайдар Галимович
« Ответ #8 : Июль 12, 2018, 07:54:37 pm »
Николай Михайлович, печальное откровение, но честное, за это спасибо от меня лично, как просто человека и, как председателя Оргкомитета КЧ.

Что же, давайте разбираться. Вы правильно прочувствовали атмосферу, я, к примеру, перестал ездить на конференции в принципе. За редким исключением, так как выход от них нулевой, потолкались, пообщались, обменялись, разъехались. Система равнодушия и безысходности, насажденная либеральной властью за прошедшее 30-ти летие, убила в человеке вену в перемены, в возможность что-то изменить, что-то сделать полезное для общества. Идет убиение образования и науки, последняя превратилась в "пятое колесо" ржавеющей телеги либеральной "рыночной" экономики. Никому не нужны наши идеи, наши стенания, надвигающаяся катастрофа воспринимается как голливудский мультик, последствия не просчитываются и не прогнозируются. Лишь бы ничего не менять, лишь бы народ был доволен жвачкой и развлечениями, которые ему власть предоставила без ограничений: жуйте, пойте и пляшите. А мы в тиши кабинетов будем заниматься своими делами (еще столько осталось не разграбленного).

Вот и получается, мы тут с энтузиазмом собрались, думали всколыхнем общество, науку, власть, раскроем глаза на происходящее и предложим решения. Кому?, зачем? У власти, олигархов и науки (генералитета от науки) все есть, им только мешать не надо делать свои корыстные дела, а мы тут со своими революционными идеями. Если в советское время Всесоюзные совещания по происхождению нефти проходили под аккомпанемент "кулачных боев", сейчас мы наблюдаем полный отказ от дискуссии официальной науки, он нас вроде как и не замечает (история про слона и моську). Нет дела никому, ни до нас, ни до чего-либо еще, меняющего их комфортное пребывание в этом райском цветнике чиновничье-олигархического благоденствия на территории разрушенной и разоренной страны, носившей когда-то гордое имя СССР.

Моя бы воля, Николай Михайлович, я многое бы поменял в системе, а науку и новые технологии возвел бы в ранг национальных приоритетов. Я бы создал министерство абсурдных идей, где выделял бы деньги на их внедрение, по результату либо закрывал бы тему, либо создавал на ее основе лаборатории, институты, КБ и прочее.

Что делать? Сам думаю иногда, плюнуть на все, и закрыть тему, пусть кто моложе, у кого сил больше, продолжит и развивает неорганическое учение и проект Глубинная нефть, в частности. Но жалко, не поднимается рука бросить собственное детище, видя безнадегу его будущности, а как развиваться дальше, если все мы подустали от равнодушия и игнорирования наших инициатив, когда носители неорганического знания сходят по возрасту со сцены, система ЕГЭ и Вузовский ликбез не способен создать поколение увлеченных исследователей нового, когда меркантильный интерес и откровенная выгода стали мотивационными драйверами и двигателями человеческих поступков. Надеяться на чудо?, продолжать борьбу?, отступиться? Дорог для выбора много, каждый сделает свой выбор, я остаюсь в теме, пока могу и пока есть хоть какая-то поддержка и интерес со стороны нашего брата. А там жизнь покажет.

Сотлашусь, что мое замечание - есьмь... "поверхностное". И спорить ни с кем и... не буду... :( :D.
Почему?  А совсем-совсем просто: для лучшего понимания моей "кочьки зрения" просмотрите разок или несколько разочков - для понимания, хорошую , (я - не киношник и, тем паче, не кинокритик) фильму от проклятого "Голливуда", в понимании М.М. Жванецкого, под названием "КАЗИНО". В этой правдивой по Жисти фильме были заняты звезды Голливуда, как то: Роберт Де Ниро и иже с ним , по своему - по киношному блистательные голливудские итальянские киноактёры и, иже с ними, киноактеры других национальностей.  ". так , вота, я никому этого и не навязываю - своей "кочки зрения"..., просто в этой Фильме явственно и... было показано, ЧТО В (в любом по сути -  государственных программах, проектах и т.д. и т.п., не будем мелочиться, вплоть до "квартального "казиношки[/color][/b]" ) "КАЗИНО", не зависимо от его уровня или, прошу "пардону" статуса"... , ЗАВСЕГДА... ВЫИГРЫВАЕТ "КААААЗИННННООО"!!! :D ;D 8). И как бы "новые "игроки" и не желали бы как-то там, по своему, по крайностям :1) осчастливить ВСЕХ своим ВЫИГРЫШЕМ, до 2) урвать свой "бааальшущаййй КУШ" - ЕСЬМЬ НАПРАСЛИНА ...., ИЛИ ПОНАПРАСНОООЕ :D ;D 8)!!! Почему??? А просто: В КАЗИНО ВЫИГРЫВАЕТ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО (!!!) КАЗИНО!!!! :D :( 8)
P.S. Заметьте: и фишки СДАЕТ, но, и "маклявит", конешно, иногда,... ТОЖЕ КАЗИНО... :D :( 8)
P.P.S. Государству (А кто - есмь Государство? :D) виднее, какие Ему месторождения полезных ископаемых и на какой его территории... нужнее, именно,... и сегодня... , на. :) :( 8) Осмелюсь напомнить бытовую точку зрения от геологов-поисковиков: "Месторождения не возникают случайно. Их открывают тогда, когда в них возникает потребность... Государства...". Олег Куваев "Территория"
P.P.P.S. Леонид Броневой Актёрские байки: "Либо голодать, либо... воровать..."
https://www.youtube.com/watch?v=nwBx9F8KvKA
« Последнее редактирование: Июль 14, 2018, 08:27:40 am от Зинатов Хайдар Галимович »

• Administrator
  • Hero Member
    • Альтернативная нефть
« Ответ #9 : Июль 13, 2018, 12:12:56 pm »
Верно, Хайдар Галимович, государству оно сейчас не нужно, у него от Советов всего в избытке, вот и ковыряет потихоньку, чтобы и бюджет наполнить и нас с вами пенсионеров с голоду не заморить, да и чтобы олигархам на "бумажные кораблики" осталось.

Онлайн Зинатов Хайдар Галимович

• Hero Member
  • Зинатов Хайдар Галимович
« Ответ #10 : Июль 13, 2018, 01:50:38 pm »
Верно, Хайдар Галимович, государству оно сейчас не нужно, у него от Советов всего в избытке, вот и ковыряет потихоньку, чтобы и бюджет наполнить и нас с вами пенсионеров с голоду не заморить, да и чтобы олигархам на "бумажные кораблики" осталось.

Да, уж, Ахмет Иссакович, конешно не моего ума собачьего ЭТО дело, но, ожнако..., однако, то ли я , как-то таки и по -привык за свои годы работы и жизни своих народов в СССР и отсель мне и "не в понятке": 1. Толи госУмы поослабли по сравнению с СССР (Я понимаю , что вы СССР - мою БАААЛЬШУЩУЮ РОДИНУ не будет >:( 8)), чтобы не могли управлять Россией, как Империей (Да, да = Империей, в хорошем смысле этого слова); 2) то ли внутренние выкормоши от троцкистов или "политбойцов" - типа Мишки-Горбатого Меченного- Христопродавца или Великого Алкоголика Всея Руси поокопались  и  чего-то там ... выторговывают...? Ну, выторговывают, то пущай всем и расскажут то, чего там оне повыторговывают :D ;D :( >:( 8)
Так-то, вроде бы по марксистско- ленинскому материализму мне (ни за кого и не ручаюсь, по я поизучал и "Науку логики" от Георг Вильгельм Фридриха Гегеля и "Капитал" от Карла Маркса и труды В. И. (Ульянова) Ленина, например - "Что делать" - без вопроса, как от господина Чернышевского :D 8 и протчей либерастической интекллигенции России) понятно, что "ВЕРХИ" в нынешней России, перепрыгнув одним махом все кроваво-нудные стадии развития гнусного для трудящихся всего Митра,"капитализма", впрыгнули в "НАИВЫСШУЮ СТАДИЮ РАЗВИТИЯ КАПИТАЛИЗМА (в России) - В ИМПЕРЕИАЛИЗМ". Но, однако оне, как-то так и не известили остальное население об этой "СТАДИИ ИХ персонального Проживания" в России :D 8). А как-то так в суете-сует гребанных "перестроек" .. народишек-то , то бишь народонаселение России и не предупредили, что России живет в своей Новой ставдии развития , а именно - в империализме... . Ну, ладно нас , кто родился жил и работал "на всю катушку" в СССР "не предупредили" :D. Ну, хотя бы расстолковали бы нашим детям внукам и т.д. потомкам: Куды пашла Рассея ... далее... :( 8).
И взаправду товарищи БОЛЬШЕВИКИ и ВКП(Б) что обещали народам СССР, то и выполнили! Причем в наиневыгоднешние годы для СССР. А эти ... всё темнят и темнят... уже более четвети века. И кому темнят? Старшему поколению их трюки и их  деяния видны, без мелкоскопов :D. Ну, а те кто апосля нас? А "с них взятки гладки!". ;D Оне не то что трудов В.И. (Ульянова) Ленина не читали, они их в глаза и не видели!!! :D. Оне же "егэнутики" и "егэнушечки" :( :'(
А ужо про "Капитал" Карла Маркса и говорить неча...  :( 8). А про труды Гегеля даже им и "заикаться" и... не стану... .  >:( 8) ... ПУСТЫНЯ... . И самое гнусное заключается в том, что эти егэнутые выпускники средних школ НЕ ВИНОВАТЫ в своей егэнутости. Их так обучали на протяжении лет так 25 - 20-ти по спецпрограммам от США. Умышленно "вылепили" из них  егэнушек... по образованию от школьной скамьи. Как оне будут выживать после нас? Скорее всего самые "продвинутые" из них станут рабами-прислугой у англосаксов, англичан и штатовцев.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2018, 09:24:17 am от Зинатов Хайдар Галимович »