Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа

Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате

<< < (289/464) > >>

Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 01, 2017, 02:35:47 pm ---
--- Цитата: Тимурзиев Ахмет Иссакович от Августа 01, 2017, 11:35:27 am ---Вы как геолог (хоть и горняк), должны отличать естественные трещины от техногенных "произведений". В Карелии все сплошь побито трещинами, а Вы их скопом выдаете за инопланетные "произведения".

--- Конец цитаты ---
Природные трещины кривые и шероховатые, а в Карелии поверхности гладкие (полированные) и ровные как стол на кухне


https://img-fotki.yandex.ru/get/151498/337362810.28/0_215f9b_b6422fe6_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/372697/337362810.28/0_215f9e_8d289431_orig.jpg

как и в Египте (циклевка гранитного пола)


https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/337362810.4e/0_2173d7_3bd781b4_orig.jpg
--- Конец цитаты ---

Как-то Вы, Анатолий Васильевуич и ... правильно по-моему разумению и отметили и выделили "Фактор" - "морозного выветривания". А уж, как и СИЛЁН в делимости каменюк этот самый, неторопливы по сокрушению разных каменюк - "Фактор морозного выветривани" Вы, Анатолий Васильевич и отобразили на своих многих фотодокументах. По-моим понятиям, и на хрена и ненадобно было "сокрушать" и "разваливать" разнообразные глыбы. судя по цвету этих глыб, "основных", то есть, обедненности по своему содержанию - по  мало SiO 2  горных пород :D.
А Ваши, Анатолий Васильевич ... представления о том, что так вот и перекрошили инопланетяне горные породы на Имярек "Капище", то, простите мя, ортодоксального геолога, ну, как Вам и ... покажется или и... привидится..., на. :( 8)

Шестопалов Анатолий Васильевич:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 01, 2017, 04:27:07 pm ---А Ваши, Анатолий Васильевич ... представления о том, что так вот и переурошгили инопланетяне горные породы на Имярек "Капище", то, простите мя, ортодоксального геолога, ну, как Вам и ... покажется или и... привидится..., на. :( 8)

--- Конец цитаты ---
Не люблю отличников!!! Как что напишут про разморозку (обыкновенную)... переурошгили - нихрена не поймешь :( 8)

   <-- отличник
https://youtu.be/qeiZD8my-yc

Те, которые кичатся тем, что знают историю - это наивные люди не приспособленные или не желающие думать своей головой - невооруженным глазом видно что история врет во всем мире: в 19 веке бум строительства античных зданий "колониального" типа во всем мире одинаковых что в Петерурге, что в Бангладешь, Мароко, ... и др. Попуасии, 7-ми этажные дворцы без лифта кто в них собирался жить? Та же официальная история пишет что в это время весь мир воевал все против всех. Откуда деньги на строительство?!!!


https://youtu.be/6uMnPIKsj10
https://youtu.be/P4HV78NOQko
https://youtu.be/9C6pHNEshpQ
https://youtu.be/KroBefI-TmA

Люди пришли на все готовенькое - никто ничего не строил. если не считать пробитые/выдолбленные дырки/углубления в стенах под туалеты и лаги (балки) для лестниц.

Шестопалов Анатолий Васильевич:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 01, 2017, 04:27:07 pm ---Как-то Вы, Анатолий Васильевуич и ... правильно по-моему разумению и отметили и выделили "Фактор" - "морозного выветривания". А уж, как и СИЛЁН в делимости каменюк этот самый, неторопливы по сокрушению разных каменюк - "Фактор морозного выветривани" Вы, Анатолий Васильевич и отобразили на своих многих фотодокументах. По-моим понятиям, и на хрена и ненадобно было "сокрушать" и "разваливать" разнообразные глыбы. судя по цвету этих глыб, "основных", то есть, обедненности по своему содержанию - по  мало SiO 2  горных пород :D.
А Ваши, Анатолий Васильевич ... представления о том, что так вот и перекрошили инопланетяне горные породы на Имярек "Капище", то, простите мя, ортодоксального геолога, ну, как Вам и ... покажется или и... привидится..., на. :( 8)

--- Конец цитаты ---

Морозное выветривание, а... ага, ню-ню - понял, оно же и на три камешка посылает (ставит) валуны, при отсутствии материкового оледенения. Вот еще фильм про "морозное выветривание" на Колыме :D


https://youtu.be/XuoU0rMXQcc

Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 02, 2017, 12:00:32 am ---
--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 01, 2017, 04:27:07 pm ---Как-то Вы, Анатолий Васильевуич и ... правильно по-моему разумению и отметили и выделили "Фактор" - "морозного выветривания". А уж, как и СИЛЁН в делимости каменюк этот самый, неторопливы по сокрушению разных каменюк - "Фактор морозного выветривани" Вы, Анатолий Васильевич и отобразили на своих многих фотодокументах. По-моим понятиям, и на хрена и ненадобно было "сокрушать" и "разваливать" разнообразные глыбы. судя по цвету этих глыб, "основных", то есть, обедненности по своему содержанию - по  мало SiO 2  горных пород :D.
А Ваши, Анатолий Васильевич ... представления о том, что так вот и перекрошили инопланетяне горные породы на Имярек "Капище", то, простите мя, ортодоксального геолога, ну, как Вам и ... покажется или и... привидится..., на. :( 8)

--- Конец цитаты ---

Морозное выветривание, а... ага, ню-ню - понял, оно же и на три камешка посылает (ставит) валуны, при отсутствии материкового оледенения. Вот еще фильм про "морозное выветривание" на Калыме :D
--- Конец цитаты ---

Да, я так полагаю, что на Колыме при вечной мерзлоте, как и в Карелии, да и по зимним морозам, которые ничуть не "теплее", чем в Карелии морозное выветривание "работает" на раздробление камне ежегодно на протяжении, если отсчёт взять от позднего плейстоцена не менее 12 000 лет. И при чем здесь инопланетяне? Вроде бы, источники в "колодцах" на территории Имярек "Капища" в Карелии совсем и не гидротермальные, по темперетару так, хотя бы как на  Дарыдпгских источниках Нахичеванской Республике, градусов так под +55, скорее всего зимой в Карелии промерзают до дондышка. Ну и образующиеся "жилы" льда каждый год дробят коренные горные породы. Ежегодно! :(

Шестопалов Анатолий Васильевич:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 02, 2017, 12:26:39 am ---в Карелии морозное выветривание "работает" на раздробление камне ежегодно на протяжении, если отсчёт взять от позднего плейстоцена не менее 12 000 лет.

--- Конец цитаты ---
Вас послушать, так уже бы камней не осталось - один песочек.


--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 02, 2017, 12:26:39 am ---Вроде бы, источники в "колодцах" на территории Имярек "Капища" в Карелии совсем и не гидротермальные, по темперетару так, хотя бы как на  Дарыдпгских источниках Нахичеванской Республике, градусов так под +55, скорее всего зимой в Карелии промерзают до дондышка.

--- Конец цитаты ---
Не знаю, спрошу у местных (Михаила Лагуна). А где не промерзают? Северный ледовитый океан и тот замерзает....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии