Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа
Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате
Шестопалов Анатолий Васильевич:
"Засыпанные/откопанные" дома в городах по всей России и всему миру потому, что стены домов были выпаривателями (магнетронами) и люди перестраивали под себя магнетроны (возможно только делали крышу и вставляли двери и рамы со стеклами в окна) или, где магнетроны не сохранились, строили свои дома на "фундаментах" от них (в кавычках потому, что фундаментов, как таковых, не было потому, что фундамент от стены должен отделяться гидроизоляцией, а ее нет). О том что это бывший магнетрон свидетельствуют:
- окна первого (цокольного этажа) в земле или низко над землей;
- двери для гигантов или наоборот для карликов;
- излишне высокие потолки;
- раствор и штукатурка аномально прочные и др.
https://youtu.be/kJVSONs68hc
https://youtu.be/Io5Eje2kwqY
https://youtu.be/-M0aG9Cfqxo - пос. Володарского, Московская область
https://youtu.be/U7xvB6j-VDA
https://youtu.be/mfyQ13gHG9c
https://youtu.be/mUR96lYCRgg - Муром, Владимирская область
https://youtu.be/Xt4PsMcLmWY
Шестопалов Анатолий Васильевич:
Засыпанные/откопанные дома в городах
https://youtu.be/SgUHrvdQGSM - часть 1
https://youtu.be/W-OQH4-fluY - часть 2
Шестопалов Анатолий Васильевич:
Засыпанные/откопанные дома в городах
https://youtu.be/7Zi56S3SPWE
Шестопалов Анатолий Васильевич:
Дэвид Фабрис Христианович (David Fabrice)
Anatoli, Друг,
Прогулка после обеда Успения дольмена «Turquaise камня» (турецкий камень) рядом с Парижем. Ось наконечника дольмене при 250 (восток-юго-восток)
Пришлите мне ваши фотографии красивых кавказских дольменов, их координаты GPS и оси ввода. (И, если возможно, карта)
С уважением,
Фабрис.
-------------
Anatoli, Cher ami,
Promenade cet après-midi de l'assomption au dolmen de la « pierre turquaise » (Turkish Stone) à coté de Paris. L'axe du dolmen pointe au 250 (est-sud-est)
Envoie-moi tes photos des beaux dolmens du Caucase, leur coordonnées GPS et l'axe de l'entrée. (et si possible la carte)
Amicalement,
Fabrice.
https://img-fotki.yandex.ru/get/172272/337362810.57/0_218b0f_c8d567bf_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/237726/337362810.57/0_218b10_bcae18ee_orig.jpg
Спасибо за фотографии дольменов. Они тоже будут выложены в интернет в мою тему на форум NanoWorld. Я буду работать над твоей просьбой прислать информацию о кавказских дольменах. Но ты помнишь что я специализируюсь на родниковой воде. Ты пишешь L'axe du dolmen (ось наконечника дольмена). Я помню это твое увлечение. Я даже измерял для тебя азимуты ориентации дольменов на которых был. Но я должен тебя огорчить, что эта ориентация носит случайный характер и не привязана к сторонам света (север-юг-восток-запад). Я планирую тебе прислать результат обработки данных ориентации по всем кавказским дольменам. Они всегда смотрят на воду (ручей или реку). В интернете есть много исследований, при этом на русском языке. Сам не ищи и не скачивай потому что есть вирусы. Вот проверенный надежный сайт http://www.twirpx.com/file/1009235/ Попытайся нажать кнопку "Скачать файл". Если не получиться, то я это сделаю и пришлю тебе ссылку для скачивания. Я прикрепил книгу к письму, но думаю что 11 Мб потеряются.
Мой отчет о последней экспедиции по родникам:
начало http://nanoworld.org.ru/post/90240/#p90240
конец http://nanoworld.org.ru/post/90280/#p90280
В этом году я буду в Дагомысе снимать на видео конференцию. Так как мы с тобой не договорились о встрече, то я решил в этот раз по родникам и дольменам не ездить. Оставил в планах на следующий раз. Надеюсь что доживу до того времени когда ты соберешься посетить Дагомыс. Только пиши о своих планах заранее - за пол года, а лучше за год до поездки.
С наилучшими пожеланиями, Анатолий.
-----------------------------------------------
Fabrice, je suis très heureux de ton message!
Merci pour les photos de dolmens. Ils seront aussi publiées sur internet, dans mon sujet sur le forum NanoWorld. Je vais travailler sur ta demande d'envoyer des informations sur des dolmen. Mais tu te souviens que je me spécialise dans l'eau de source. Tu écris L'axe du dolmen (l'axe de la pointe de dolmen). Je me souviens de ça, c'est ta passion. J'ai même mesuré pour toi azimuts l'orientation des dolmens de la. Mais je dois te décevoir, que cette orientation est aléatoire et n'est pas liée aux cardinaux (nord-sud-est-ouest). J'ai l'intention de t'envoyer le résultat du traitement des données de l'orientation de tout le caucase dolmen. Ils regardent toujours de l'eau (ruisseau ou une rivière). Sur internet, il existe de nombreuses études sur la langue russe. Lui-même ne cherche pas de fichiers gratuit parce qu'il ya des virus. Voici testé un site fiable http://www.twirpx.com/file/1009235/ Essayez de cliquer sur le bouton "Télécharger un fichier". Si vous ne réussissez pas, alors je vais le faire et t'enverrai le lien de téléchargement. J'ai attaché un livre à la lettre, mais je pense que 11 Mo, vous perdez.
Mon rapport sur la dernière expédition sur les sources de l'eau: le début de la http://nanoworld.org.ru/post/90240/#p90240 la fin http://nanoworld.org.ru/post/90280/#p90280
Cette année, je vais à Dagomys vidéos de la conférence. Car nous ne somme pas d'accord sur la rencontre, j'ai décidé cette fois de l'eau et à l'дольменам de ne pas conduire. Laissé dans les plans pour la prochaine fois. J'espère que vivrai pas jusqu'à ce temps quand tu te réuniras visiter Calvi. Seulement écris à propos de ses plans à l'avance - pour une demi-année, et le meilleur pour l'année avant le voyage.
Cordialement, Anatoly.
Зинатов Хайдар Галимович:
--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 20, 2017, 01:39:08 am ---Засыпанные/откопанные дома в городах
https://youtu.be/7Zi56S3SPWE
--- Конец цитаты ---
Ничего особенного в том, что в цоколе домов или дач на Руси всегда закладывали красный кирпич, а уже кладку самого дома, "для понта" выделывали из белоко камня - энто был особый ПОНТ: чтобы и Кремль Московский и дома всей знати были "БЕЛОКАМЕННЫЕ"!!!!, в отличее всех других столиц западенцев, либо, как чуть позже. когда ""белый" природный камень, насквозь пропитанный осадочными солями, под воздей ствием грунтовых вод, дождей и снегов, да и так свойственного Российским землям "морозного выветривания", уже при жизни строителей и - "заказчиков"просто быстро, быстро, быстро.. разрушался, то есть осыпался и превращался в "дом, который построен из... песка" - бывшнго известняка, либо, как сейчас сечас, из силикатного кирпича или бетонных блоков разного размера. Сам свою дачу так строил. Почему? Ответы здесь:
http://www.запискишабашника.рф/2014/07/blog-post_23.html
http://1pokirpichy.ru/postrojki/dom-iz-silikatnogo-kirpicha.html
А Ваш такой любознательный "познаватель" фундаментов домов старой и новой Москвы, так видать и ни хрена и.... не построил ни одного строения, которое должно долгие годы стоять на "цоколе, который сложен из "красного" и только из "КРАСНОГО" кирпича, да чтобы исчё меж цоколем из красного кирпича, обязательно, хотя бы из рубероида была гидроизоляционная пркладка, которая отделила бы - верхнюю - самую часть домав или строения, которая строится из, хотя бы - силикатного кирпича от цоколя :D :( 8)
По тем же причинам, по-видимому, в свое время напрочь отказались стрить Кремоль в Москве "белокаменным", а предпочли "окончательно" возвести его из красного кирпича. :) 8)
Навигация
Перейти к полной версии