Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа

Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате

<< < (303/464) > >>

Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 25, 2017, 11:49:31 pm ---Нынешние казанцы вообще ничего не откапывают. Сегодня все "фундаменты" (остатки магнетронов) и "цокольные этажы" (остатки магнетронов) уже заняты старинными домами. Новые дома нынешние казанцы строят с гидроизоляцией стены от фундамента и без окон на половину в земле. Предки нынешних казанцев тоже ничего не откапывали. Если бы они откапывали то не было бы старинных домов с окнами на половину в земле, а были бы нормальные окна первого этажа как строят сегодня.
--- Конец цитаты ---

Да, Анатолий Васильевич, я не инопланетянин, но неизменно знаю, что "во все года, времена и эпохи подряд..", "тупые" кроманьонцы, при строительстве разномасштабных частных, и, тем более, государственного значения зданий выстраивали не только полуподвалы, но и подвалы и даже катакомбы! Это увековечили в своих произведениях многие известные писатели и поэты. Из российских многих можно упомянуть. Ну, например, А.С. Пушкин в "Скупой рыцарь". В.С. Высоцкий в "Баллада о детстве" и "Смотрины". Ну, уж о подвалах Малюты Скуратова и о "Подвалах" шефа Берлинского гестапо Мюллера, и прочих подвала в домах контор, типа "Слово и Дело" (Сказал ненароком, невзначай, в присутвии людей, не то "Слово" про Государя-Батюшку - вот и "Дело" на крамольника заведут - "пришьют" :(), много чего порассказано.
Да оно и понятно: любой Застройщик, будь то частник или государственный, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выстраивал различной глубины подвалы!!!
Даже в деревнях испокону веков практически даже "худосочные" крестьяне обязательно организовывали погреба, да с "ледником". А як жеж! Продукты да всяческие припасы где хранить будешь? Неужто на сеновале? А так мясо или рыбу и т.д. продукты кинул на "ледник" и холодильника не надо. Даже, ежели, не приведи Бог, покойничка надобно попридержать летом до приезда следователей, то тоже присраивали его-бедолагу на "ледник". А чё ему уже случится? Наоборот - в день похорон будет выглядеть, прям, "как живой" :(  >:( 8). Да, был случай: мне один знакомый показав на трехэтажный "сталинских времен" дом спросил мимоходом: "Ты бывал в этом доме?". Я ответил: "Нет. А что?". Он - В этом доме есть лифт. Я - Странно конешно. Ну и что? Он - в том-то и дело, что в этом доме лифт не вверх поднимается, а только вниз, на несколько этажей опускается".  Всякие строения есть. А некоторые нынешние застройщики жилых домов для состоятельных граждан сначала роют глубокий котлован для подземных гараже и чего-то там исчё, а потом уже взводят многоэтажку.
НЕ буду спорить, что эту привычку кроманьонцы усвоили у инопланетян. Вроде бы, и в пирамидах есть свои "подвалы и полуподвалы".
Одно знаю, что и новостройки в Казани тоже уже "не спеша" погружаются под дорожные покрытия, да и на месте старой Казани не найдено никаких выпаривалей, или , хотябы мало-мальского намека - руин от выпаривателей от инопланетян.
https://www.youtube.com/watch?v=HptyoO-tbYs
P.S. Я уже говорил, что ничуть не против инопланетян и теории о влиянии инопланетян, как на появление на Земле кроманьонцев, так и их проживание на Земле. Но, вота не везет мне встретиться, массаракаш, с ними! Зачем? А! Поговорить!!! :D
Впрочем, встречаюсь я в Казани и в Тартарии с двумя "инопланетянами" - по свой бескорыстной увлеченности или пассионарности в поисках доказательств своей теории - это Анатолий Васильевич и его супруга Татьяна. Несомненно - оне в нашем циничном и корысть любищем Мире - "Инопланетяне" :) :( 8).

Шестопалов Анатолий Васильевич:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 26, 2017, 07:38:12 am ---НЕ буду спорить, что эту привычку кроманьонцы усвоили у инопланетян. Вроде бы, и в пирамидах есть свои "подвалы и полуподвалы".

--- Конец цитаты ---

Согласен со всем, в т.ч. и с тем, что Шестопалов инопланетянин, кроме...
Котлованы мы копаем не по привычке приобретенной у инопланетян, а по собственному разумению

Шестопалов Анатолий Васильевич:
ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg17872.html#msg17872

Маршрут: из Туапсе до Сочи и обратно


https://img-fotki.yandex.ru/get/373630/337362810.5f/0_21958c_20fcfc1e_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/756497/337362810.5f/0_21958b_c8654b33_orig.jpg

Туапсе: хачкар в церкви Алексия Митрополита Московского


https://img-fotki.yandex.ru/get/371487/337362810.59/0_218f27_aa731de0_orig.jpg

и дольмен (настоящий) во дворе краеведческого музея


https://img-fotki.yandex.ru/get/361460/337362810.59/0_218f28_b59873f9_orig.jpg

и все рядом на одной горе впритык с мемориалом "Горка героев"

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.097202&lon=39.071503&z=15&m=b&search=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9
44°05'49,9"N 39°04'17,4"E


https://img-fotki.yandex.ru/get/470815/337362810.59/0_218f26_7d293f69_orig.jpg











Оригинальные камни от выпаривателя






https://img-fotki.yandex.ru/get/369087/337362810.58/0_218ef5_63ae7258_orig.jpg

А что здесь делают каменные шары (конкреции)? Наверное музейные работники думают что ими пушки стреляли ...


https://img-fotki.yandex.ru/get/372788/337362810.58/0_218eef_5daf876c_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/337362810.58/0_218ef8_8c3afa4_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/337362810.58/0_218ef3_78a678a3_orig.jpg

Дольмен похоже настоящий - не привезенный (перевезенный). Отсутствуют щели, которые всегда появляются когда люди разбирают перевозят и собирают.


https://img-fotki.yandex.ru/get/766539/337362810.58/0_218ef7_9b78532e_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/769006/337362810.58/0_218efe_ca784919_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/766539/337362810.58/0_218efc_5ec408c1_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/245409/337362810.58/0_218efa_504c83e1_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/237002/337362810.59/0_218f0d_8e1ba0d7_orig.jpg

Уникальный дольмен - дырка и ложная дырка на соседних стенках, обычно они напротив друг друга. Жаль что не написано где такой находится. А мост на Индюке (см. ниже) я знаю где и скоро к нему поеду (в отчете будет пост про Туапсе, проба 94 и мост на станции Индюк).


https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/337362810.59/0_218f0c_d5d8e252_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/470815/337362810.59/0_218f03_c3f40c16_orig.jpg

Другие фотографии в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/vyparivateli/album/562796/

Шестопалов Анатолий Васильевич:
Дольмены в устье реки Капибге

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.989727&lon=39.288998&z=13&m=b&search=%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B1%D0%B3%D0%B5
43°59'23,0"N 39°17'20,4"E


https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/337362810.5a/0_21901b_e8f91c50_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/241199/337362810.5a/0_21901a_83718292_orig.jpg

Попытка найти третий дольмен не увенчалась успехом так же как и в 2013г. из-за нехватки времени


https://img-fotki.yandex.ru/get/172272/337362810.5a/0_219012_b3160f96_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/769006/337362810.5a/0_21901d_9ffcafc7_orig.jpg

Это маршрут для многодневки. Как я узнал, посмотрев сегодня на карте, до горы Мизегух 2 км, а третий дольмен за горой еще минимум 1 км


https://img-fotki.yandex.ru/get/214545/337362810.5a/0_219066_a6eff16e_orig.jpg

Ну камни здесь конечно гигантские ...! Наверное инопланетяне натаскали чтобы делать еще дольмены


https://img-fotki.yandex.ru/get/516998/337362810.5a/0_219011_c05f180e_orig.jpg

Ручей, по которому в 2013г. текла "мыльная" вода, из-за которой я и приехал сюда, пересох!


https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/337362810.5a/0_219008_e5c3963a_orig.jpg

Взял образец "скинслоя" с поверхности валуна для сравнения с образцом из камеры дольмена


https://img-fotki.yandex.ru/get/510121/337362810.5a/0_21903f_3c711882_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/508505/337362810.5a/0_219015_b7a84140_orig.jpg

Для Фабриса померял азимуты на левом и правом дольменах Капибге

        левый

        правый

Фото дольменов (левый и правый) в альбоме 2013 года https://fotki.yandex.ru/users/vyparivateli/album/562886/

   2013г.

   2013г.

Шестопалов Анатолий Васильевич:

--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 26, 2017, 10:55:25 pm ---Взял образец "скинслоя" с поверхности валуна для сравнения с образцом из камеры дольмена


https://img-fotki.yandex.ru/get/510121/337362810.5a/0_21903f_3c711882_orig.jpg

--- Конец цитаты ---

Хайдар Галимович и все геологи желающие помочь шахтеру! Что это с песчаником? Почему он линяет и облазит пятнами? Это что морозное выветривание такое? Каков механизм распространения фронта этого "лишая"? Как это называется, чтобы почитать в интернете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии