Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 854760 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

В понедельник я определю разрез картины и глубины залегания УВ под "Бочками" на всех этажах, вплоть до 15 км и выложу на сайт. Попытаюсь прокомментировать. Относительно правоты Бембела пока не могу ничего сказать определённого.

На этом форуме некоторые учёные восхваляют Комиссию по лже науке РАН. По этому вопросу у меня есть личное мнение, которое, разделяют многие учёные. Начнём с того, что благодаря этой комиссии практически уничтожено целое направление в науке о торисонных полях, по которому в России было опубликовано сотни работ. При этом учёные вплотную подошли к созданию прибора для их оценки, в том числе и те, которые генерирует сотовая связь. Когда же эта комиссия прихлопнула это направление, то физики объявили, что ничего не существует, кроме электромагнитной энергии. Это привело к тому, что сотовая связь и другая техника бесконтрольно генерируют огромное количество энергий. При за сотни метров от антенн этой связи создаются устойчивые поля, по структуре близкие к торсионным, которые не только негативно действуют на людей, но и вызывают онкологические заболевания. Поэтому то, что эта комиссия РАН объявила торсионные поля лженаукой, стоило только России миллионы жизней.
Тем, что она уничтожила это направление физики до сих пор не могут понять природу геопатогенных излучений и то, каким образом они влияют на изменение климата.
Благодаря этой же комиссии население РФ пьёт неочищенную воду, от чего возникают множество заболеваний. Из-за чего люди болеет и умирают. В этой связи не лишне вспомнить, что президент США Буш, заявил, что станет на колени перед тем учёным, который изобретёт способ получения высокоочищенной воды.
А комиссия по лженауке эта ставит себе в заслугу, что съэкономила какие-то миллиарды, забывая о том, к чему привела эта экономия. По этой причине здоровье и прирост населения РФ оставляет желать много лучшего. Или чего стоит то, что Роскосмос уже собрался запустить в Космос для испытаний двигатель, создающий тягу за счёт торсионных полей, но в последний ммент из РАН пришло письмо, что удачное испытание этого двигателя нанесёт вред авторитету РАН, из-за чего его не запустили в Космос.
Да эта комиссия, аналогичной которой нет нигде в мире, принесла РФ громаднейший ущерб, прикрываясь тем, что съэкономила какие-то жалкие миллиарды рублей, которые уплыли в бездонный бюджет РАН. К стати, у американцев вся наука сосредоточена в университетах, а Национальная академия наук является общественной организацией, что обеспечивает приток свежих умов в науку. 

http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg6196.html#msg6196



Все члены комиссии по борьбе со лженаукой мои личные враги, жду не дождусь когда придут наши и состоится суд и все они будут повешены на абрикосе



https://youtu.be/_-5VSf_xwco

Есть ученые, а есть официальная наука. Все сотрудники НИИ РАН это менеджеры по зарабатыванию денег (ФЦП, гранты, лоты). Система заставляет заниматься бумаготворчеством а не наукой. Каждый научный сотрудник не заинтересован в решении научной проблемы, а наоборот заинтересован в пожизненном финансировании темы своей кандидатской диссертации. В апреле в моем и других институтах РАН прошли собрания трудовых коллективов (научных сотрудников). Все "официалы" (руководители подразделений) для отчета Института в ФАНО рапортуют, что по результатам исследований в текущем году, в конце года (через 6 мес.) будет опубликовано столько-то статей (10 или 20). Только лжец может не проводя исследований планировать статьи и перевыполнять план в отчете (отчитываться статьями по результатам предыдущих исследований еще при СССР)! Я уверен что комиссия по лженауке создана Вашингтонским обкомом для развала и уничтожения Российской науки, вернее того что осталось в России от советской науки.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 05:13:42 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не надо к Бембелю ходить, Анатолий Васильевич, чтобы понять откуда водород берется, потому что Вселенная на 99% состоит из водорода и никакой эфир для водородной дегазации ядра и мантии Земли не нужет: Вам он нужен (эфир), а мне нет, зачем телеге пятое колесо.

Комиссия по лженауке нужна для того, чтобы оградить эту самую науку от всяких "чумаков" (это не про Вас), коих в нашей стране пруд пруди (как ни в какой другой стране), а то ведь кашпировские и чумаки заполонят весь вакуум (что они и делали во время ельцинской свободы либерального беспредела). Понятно, что сама академия, как и все гсударственные институты либеральной России деградировала и превратилась в кормушку для обогощения осиповых и его окружения. Лавренития Палыча, ох как не достает, на их "чудачества".
« Последнее редактирование: Мая 24, 2015, 04:16:57 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Если уж вспомнили про Кашперовского и Чумака, то я могу кое-что добавить. Дело в том, что не в пример физикам РАН, эти господа первыми открыли способность радиоволн переносить торсионные энергии, в том числе и мысли человека. Это я определённо установил, потому что сам создавал такого рода энергии любой направленности и специально ходил с сотрудниками на сеанс Кашперовского, когда он выступал в Одессе.
И то, что учёные РАН до сих пор не могут понять физики такой передачи энергии, то это прямая "заслуга" комиссии по лженауке. Я также считаю, что создание такой комиссии - это прямая диверсия спецслужб США, направленная на угнетение российских учёных. Для этой цели они выкопали из архива дела 30-летней давности и пробили, для пущего авторитета, присвоение звания Нобелевского лауреата её первому председателю. Не хочу даже вспоминать фамилию этого покойного ничтожества. Здесь все и так её знают.  Точно такое же был и Круглов. Я читал его статьи, из которых он скрупулёзно вылавливал блох.

Вселенная на 99% состоит из водорода и никакой эфир для водородной дегазации ядра и мантии Земли не нужен: Вам он нужен (эфир), а мне нет, зачем телеге пятое колесо.
Откуда у Вселенной 99% водорода? Понятно откуда: Земля и др. планеты "надышали" (вдыхают эфир, выдыхают водород) :)

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не обсуждается.

На 3-м заседании секции Дегазация Земли МОИП присутствовал В.А.Ацюковский. Он после обсуждения моего доклада подарил мне два диска своих работ (могу с Вами поделиться) и обещал по моей просьбе прислать страничку-две возможного вклада своих идей в процессы генезиса УВ. Жду в надежде раскрытия таинства рождения нефти на эфирной основе.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Жду в надежде раскрытия таинства рождения нефти на эфирной основе.
Вам это таинство известно минимум с 21.12.2012г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg528.html#msg528
Это другая тема: холодная трансмутация ядер (ХТЯ), превращения ядер кремния в ядра серы и углерода.

В этой теме "Геосолитонная теория ..." обсуждается взрывоподобная, с разрушением земной коры, генерация водорода: по вашему в ядре Земли, а по моему на меньших глубинах порядка сотен километров. Ядра всех элементов состоят из ядер водорода, водород это первооснова, поэтому генезис водорода при помощи ХТЯ не объяснить. Для этого Шестопалов придумал ХЯС (холодный ядерный синтез) как самосборку ядер хим.элементов из амеров эфира на острие вертикальных тектонических разломов. Самосборка может протекать в двух режимах: медленно и взрывоподобно. Последний обусловлен появлением обратной положительной связи (газ выделившийся в трещину расклинивает и продолжает ее рост). Деструкция земной коры становится самоподдерживающейся и продукты саморазрушения выбрасываются водородом в космос, а в земле остается дырка.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 05:37:26 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112


 Ядра всех элементов состоят из ядер водорода, водород это первооснова, .......

      Так как ядро водорода - протия состоит из одного протона, а ядро водорода -дейтерия по одного протона и нейтрона, то  Вы Анатолий Васильевич  правы, что ЯДРА ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ СОСТОИТ ИЗ ВОДОРОДА.
     Срвершенно правильно, водород первооснова в таблице химических элементов  Менделеева, а не эфир-нютоний.
     
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

... водород первооснова в таблице химических элементов  Менделеева, а не эфир-нютоний.
Вообще-то, в первую очередь ядра всех хим.элементов состоят из альфа-частиц, везде где это возможно, и потом уже достраиваются ядрами водорода.

"Первооснова" - это философское понятие и для каждого масштабного уровня своя



Цитата http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/5524/%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%9C%D0%9D%D0%9E%D0%95
Отрицание новой атомистикой каких-либо "последних", "абсолютно неизменных" и т.д. частиц материи оправдывается всем ходом углубления человеч. познания в строение материи. "...И если вчера это углубление не шло дальше атома, сегодня – дальше электрона и эфира, то диалектический материализм, – писал Ленин, – настаивает на временном, относительном, приблизительном характере всех этих вех познания природы прогрессирующей наукой человека. Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна..." (Ленин В.И. Соч., 4 изд., т. 14, с. 249).
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 12:37:56 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Анатолий Васильевич!
Вот здесь-то, я и с В.И. Ульяновым-Лениным и с Вами согласен. :) А с В.И. Ульяновым-Лениным - диалектирующим агностиком я - ВАЩЕ СОГЛАСЕН!!! :) ;) :D ;D. Как он сумел применяя законы диалектики к социуму создать теорию революции в отдельно взятой стране капитализма, "отталкиваясь" от империалестических войн, обыграл всех в Европе в связи с "Брестским миром", победить в Гражданской войне и интервецию: территория Совдепии сократилась тогда чуть ли не до границ московского княжества, провел "НЭП" и потряс весь империалестический мир: денежные мешки всего мира "зачесали свои репы " и... улучшили условия жисти пролетариев... :D ;D :(
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 02:08:02 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
... водород первооснова в таблице химических элементов  Менделеева, а не эфир-нютоний.


     Уважаемий Анатолий Васильевич! Я рад, что Вы нашли Черную кошку :) :D  ;D
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Салль Сергей Альбертович



https://youtu.be/KGOZqXUT4Xw

Я много лет занимаюсь исследованиями тех самых энергий, на основе свойств которых проф. Бембель Р.М. создал геосолитонную теорию. Однако, это скорее, не геосолитонны, а тысячи лет известные людям геопатогенные излучения (ГИ), по результатам исследований которых опубликовано множество трудов. Тем не менее, существование ГИ  физики считают недоказанным, потому что нет приборов для их измерений и не обоснована теория их возникновения.
Однако наши исследования позволили раскрыть физику возникновения ГИ и оценивать их уровень с помощью прибора. Из них следует, что ГИ генерирует любая напряжённая материя, в том числе и материя Земли, в том числе ядра, в результате напряжений, которые возникают в ней под действием сил космической гравитации. Есть косвенные факты, которые свидетельствуют, что энергии ГИ, как и гипотетические геосолитонны, способны переносить информацию в виде вибраций, под воздействием которой и при наличии подходящих условий, происходит синтез материи. ГИ выходят из-под Земной поверхности лучами в виде полос, которые пересекают все перекрытия многоэтажных зданий и уходят далеко ввысь. Пересечение этих полос образует геопатогенные зоны (ГЗ), в которых интенсивность этих энергий гораздо выше, чем в ГИ. При этом издавна известно, что ГИ и ГЗ разрушающе действуют на любую материю, поэтому, информация об геосоллитонной теории натолкнуло меня на мысль проверить влияние ГИ на формирование обнаруженных нами месторождений, которые образуются по трассе разломов, по которым мигрируют УВ, благо, под рукой оказалась  карта со схемами разломов с УВ.
Исследование показало, что месторождения небольшого диаметра (2-3 км), или, как я их называю, «бочки», образуются в тех местах, где разлом с УВ пересекают лучи ГИ. При этом энергия ГИ, совместно с аналогичной энергией, которую генерирует поток УВ в разломе, образуют ГЗ, под воздействием энергий которой разрыхляется весь столб  горных пород, вплоть до дневной поверхности. В результате чего в эти породы из разлома просачиваются УВ, скопление которых образует месторождения УВ.
В местах, где разлом с УВ пересекают сразу несколько мощных лучей ГИ, образуется группа мощных ГЗ, энергии которой разрыхляют горные породы на большой площади. Утечки УВ из разлома в зону разрушенных горных пород приводят к образованию крупного месторождения, которое по форме напоминает кальдеру супервулкана.
ГЗ такой кальдеры разрушающе действует также на фундамент. Поэтому под кальдерой, которая обозначена цифрой 2, фундамент разрушается снизу под воздействием энергий ГЗ и циркуляции магмы. В результате чего толщина фундамента под кальдерой истончилась до 0,8 км.
По сути, эта кальдера находится на плите фундамента, которая расположилась на вершине усечённого конуса, заполненного магмой, температура которой составляет 600 градусов по Цельсию. Поэтому в кальдере, как в герметичном котле, нефть при пластовом давлении 40 мПа нагрелась до 200 градусов, что создало условия для химических реакций с образованием взрывчатых веществ. При этом не исключён взрыв этих ВВ этой кальдеры, из-за детонации, которую спровоцирует взрыв  Йеллоустонского вулкана в конце 2017 взорвётся. К тому времени в ней накопится 500 Гт УВ, (примерно столько же, как и в этом супервулкане).
Внутри этой кальдеры расположена гирлянда их трёх месторождений УВ. Верхнее от 1,5 до 2,8 км и среднее от 3,5 до 7 км, заполнены газом. Нижнее, заполнено нефтью (8 км - 11,8 км). Глубже, с отметки 13,0 км начинается магма.   
   Что касается параметров «бочки», то она содержит гирлянду из 2-х месторождений. Верхнее с газом (1,0- 3 км). Нижнее с нефтью  (5-6,8 км).  Магма под «бочкой» начинается на отметке 19 км.
   Что касается названия ГИ, то оно никак не отражает природу образования этих энергий. Я полагаю, что ГИ являются вибрациями нулевых энергий, существование которых доказал в 1912 году М.Планк. Впрочем, возможно, проф. Бембель назвал их геосолитоннами, опасаясь преследований пресловутой комиссии по лженауке РАН, как это делают многие учёные. Но от изменения названия суть этих энергий не меняется. Так что в этой части теории Бембель не ошибся, за исключением того, что месторождения типа «бочка» имеют диаметр намного больше, чем 100 метров. Поэтому и нефти в них гораздо больше.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Я много лет занимаюсь исследованиями тех самых энергий, на основе свойств которых проф. Бембель Р.М. создал геосолитонную теорию. Однако, это скорее, не геосолитонны, а тысячи лет известные людям геопатогенные излучения (ГИ), по результатам исследований которых опубликовано множество трудов. ....
   ....Что касается названия ГИ, то оно никак не отражает природу образования этих энергий. Я полагаю, что ГИ являются вибрациями нулевых энергий, существование которых доказал в 1912 году М.Планк. Впрочем, возможно, проф. Бембель назвал их геосолитоннами, опасаясь преследований пресловутой комиссии по лженауке РАН, как это делают многие учёные. Но от изменения названия суть этих энергий не меняется. Так что в этой части теории Бембель не ошибся, за исключением того, что месторождения типа «бочка» имеют диаметр намного больше, чем 100 метров. Поэтому и нефти в них гораздо больше.
     
    Василий Гаврилович!
    Интересно, Бембель с Вами согласен? :o
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.