Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 848232 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Геосолитонная гипотеза Бембеля Р.М. с точки зрения новой геофизической концепции (НГК) Барковского Евгения Васильевича (по Черняеву А.Ф. камни падают в небо)



Барковский Е.В. По закону сохранения энергии. // Техника молодежи, 2001, N10 (октябрь). - с.56-60.
http://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/159099/
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 11:51:57 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

alexfl

  • Гость
Ацюковский жив. Не знал.
Ацюковский Владимир Акимович каждый вторник в 20:00 читает лекции и отвечает на вопросы в прямом интернет-эфире, который организовал ему, прямо из его квартиры в Жуковском Московской области, Старухин Ярослав Петрович. Ссылку дать не могу, так как она формируется в момент начала записи трансляции и поэтому каждый раз новая. Старухин Я.П. оперативно вывешивает ее на своих аккаунтах Вконтакте http://vk.com/id4903022 и Твиттере  https://twitter.com/PrezidentRF2012, но ходить туда, если нет вопросов, не обязательно, а можно смотреть, как я, в записи. Запись трансляций осуществляется автоматически на его видео-блоге http://www.youtube.com/user/GlobalWave2012


Посмотрел видео и вспомнил, почему я отошел от его теории.
Здравые мысли есть, но он 100% материалист. Сам об этом говорит.
Отвергает тонкую материальность времени, работы Н. Козырева.
Утверждает как и современная наука, что шаровые скопления образуются в галактиках а потом их покидают. Спиральные галактики двух лучевые и т д и т п. Признает только экспериментальное познание мира.
Для начального этапа конечно можно почитать.
Кстати,  упоминает и постоянное образование неорганической нефти. Это есть в видео.
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 03:32:50 pm от АлександрL »

http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,128.msg1968.html#msg1968

   Симонян Геворг Саркисович

.....Для тех, кто хочет знать историю таблицы Д.И. Менделеева и «ньютония», даю адрес сайта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Периодическая_система_химических_элементов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9
     Можно также читать работу( диссертацию) Родионова В.Г.
 Родионов В. Г. Место и роль мирового эфира в истинной Таблице Д. И. Менделеева. 2001
http://rusphysics.ru/dissertation/93/



Как отсканирую так и выложу, наверное теперь уже в следующем 2014 году :)
Борис Васильевич оказался не ученым, а бизнесменом: хочет продавать свою книжку и чтобы не потерять бабло запретил мне выкладывать ее в интернет.

Всем привет от Бембеля Роберта Михайловича с семинара-конференции Система "Планета Земля" (Руководитель Сывороткин В.Л.), который проходит сейчас (3-5.02.2014г.) на Геологическом факультете МГУ в ауд.804, программу можно скачать здесь http://www.space-time.ru/assets/files/programma-seminara-sistema-planeta-zemlya-2014.pdf , но поприсутствовать просто так не удастся, на вахте пропускают по спискам, в который можно было попасть только подав заявку до начала конференции.

Видео доклада: Бембель Р.М., Пашаян Г.В., Есаян С.Х. Эфир-геосолитонная концепция расширяющейся Земли как теоретическая основа разведки месторождений нефти и газа на Кавказе и других горных системах мира http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/2922.html







Другие фотографии в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/159578/

Кривицкий Владимир Алексеевич о геосолитонной теории Бембеля Р.М. (отметка времени 7:45)


http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/223316543.9/0_152728_6aa07755_orig

Кривицкий В.А. Геопротонирование и геогидрокрекинг ОВ как основа нефтеобразования на Земле. - Доклад на семинаре-конференции Система "Планета Земля" (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.



Видео: http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/3031.html

Новые подтверждения эфирных гипотез Бембеля Роберта Михайловича (геосолитонов) и, к сожалению, уже покойного Черняева Анатолия Федоровича (гравиболидов) на семинаре-конференции Система «Планета Земля» (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.

Доклад Скублова Геннадия Тихоновича и Потапович Елены Михайловны (Челябинскиты - новый тип природных образований из района падения Челябинского метеорита), прочитанный Сывороткиным Владимиром Леонидовичем о том, что вещество Чебаркульского «метеорита» найденное на земле все земного происхождения.


http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/2925.html

Исследования Сывороткина В.Л. показывают, что все рассмотренные им "метеориты" падали в озоновые дыры.



По моему мнению, так как образование озоновых дыр связано с газовыделением из тектонических разломов, то выводы Скублова Г.Т. и наблюдения Сывороткина В.Л. доказывают, что это был гравиболид (по Черняеву А.Ф.) или что тоже самое геосолитон (по Бембелю Р.М.), который вылетел из Земли, а то что он захватил с собой (кусок Земли) потом упало на Землю.


http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/2928.html

Следовательно, не исключено что на Землю вообще никогда не падали метеориты и болиды и возможно права была француская академия наук считавшая лженаукой представления что с неба падают камни.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 09:33:49 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Доклад Дубовика Владимира Михайловича "Анатолий федорович Черняев (1937-2013) памяти естествоиспытателя" на семинаре-конференции Система «Планета Земля» (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.




Видео: http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/2929.html

Выходы геосолитонов Черняева-Бембеля на поверхность Земли изучают на Кафедре химии почв факультета почвоведения МГУ им.М.В.Ломоносова

   Суханова Н.И.

Доклад Сухановой Н.И., Кирюшина А.В. "Влияние потока глубинного водорода на химические свойства и гумусное состояние почв" на семинаре-конференции Система «Планета Земля» (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.  http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/3042.html



У меня есть вопрос на который пока не может ответить Роберт Михайлович: почему растения гибнут на периферии астрaблемы (вихревой структуры) и не гибнут в центре, где концентрация водорода максимальная?



Доклад Зубковой Т.А., Сухановой Н.И. "Особенности агрегатной структуры почв в зонах повышенной эмиссии водорода" на семинаре-конференции Система «Планета Земля» (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.  http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/3043.html

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 11:27:28 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
...
У меня есть вопрос на который пока не может ответить Роберт Михайлович: почему растения гибнут на периферии астрaблемы (вихревой структуры) и не гибнут в центре, где концентрация водорода максимальная?
С большим интересом посмотрел доклад Сухановой по исследованию почв в таких характерных круглых объектах на полях и лугах, как она их называет - западинах. У меня тоже есть кое-какие наблюдения по таким объектам. Лет 5-6 назад занимался поисками подземных вод в районе г.Магнитогорск и мне там они тоже встритились: большая (d=150-200м) и маленькая (d=20-30м). Выглядят они так же, как и описано в докладе. "Чаша" объекта побольше имеет максимальное углубление не более 1 метра. Растительность в пределах неё чахлая, резко отличающаяся от окружающей. Присутствуют признаки сезонного заболачивания. Но на момент исследований почва сухая и растрескавшаяся. Вокруг объекта, на небольшом от него расстоянии, наблюдались непонятные приличные трещины в грунте.   
Проверил их электроразведкой МПП в надежде, что в этих объектах локализуются подземные воды. Но результаты измерений показали, что по крайней мере до глубины в 150 метров эти объекты имеют очень низкую электропроводимость, а следовательно воды там нет. Но самое главноё, как над этими объектами, так и над другими подобными, которые мне неоднократно встречались и позже, БГФ методом фиксируются чёткие круглые аномалии. Эти аномалии я отношу к третьему типу (первого типа - линейные аномалии над всеми разрывными тектоническими нарушениями, второго типа - обширные аномальные зоны абсолютно над всеми месторождениями углеводородов, кроме битуминозных отложений).
По результатам многочисленных наблюдений можно утверждать, что для линейные аномалии над разломами каким-то образом угнетают растительность, но не всю. Деревья в зоне их влияния обычно имеют искривлённые уродливые стволы. В собственном саду убедился, что над этими аномальными полосами очень плохо растёт крыжовник, смородина, груша. Ветка сливы, достигнув этой зоны, резко изогнулась и стала расти в другую сторону. А вот муравьи предпочитают строить свои муравейники прямо на пересечениях таких аномальных зон.
Есть масса свидетельств о том, что подобные аномальные зоны действуют угнетающе и на организм человека и вызывают различные заболевания, при долгом его пребывании в их пределах.  Поэтому их называют геопатогенными зонами.
Так что исследования почв в пределах таких объектов, приведённые Сухановой Н.И. имеют, конечно, большую научную ценность, но поиск ответов о причинах их изменений только лишь в каких-то химичиских реакциях, пусть даже с таким загадочным элементом, как водород, с моей точки зрения, совершенно не верно. Всё это вторичные эффекты. А первичным там является то необычное поле, которое фиксируется при биогеофизических исследованиях (или биолокацией). Возможно, источником его являются эти самые водородные потоки-струи. А может быть эти явления связывает другой, более глубинный источник. То, что всё это надо изучать, не вызывает никаких сомнений. Только мне не очень нравится подход к этому Бембеля. Он верно констатирует  наличие многочисленных необычных геологических объектов. Но его преждевременная самоуверенность в объяснении их причин и источников вызывает некоторое отторжение, представляя всё это уже как сложившуюся безупречную теорию. Было бы гораздо корректней, если бы он называл свои откровения гипотезами и продолжал бы их кропотливо развивать, используя данные, в том числе, и из представленной здесь работы Сухановой.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Выходы геосолитонов Черняева-Бембеля на поверхность Земли изучают отец и сын Ларины



Доклад Ларин В.Н., Ларин Н.В., Згонник В.А., Родина С.Н., Степанова М.Ю. "Откуда на Земле водород, как и где он выходит из недр и что при этом происходит, гул Земли" на семинаре-конференции Система «Планета Земля» (руководитель Сывороткин Владимир Леонидович), Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, 03-05.02.2014г.  http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/2920/3053.html





« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 12:50:13 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Анатолий Васильевич, не нужно вводить аудиторию в заблуждение. Бросьте все сваливать в одну кучу, причем тут потоки глубинного водорода - материально осязаемого и регистрируемого приборами вещества и сомнительные, никем не наблюдаемые, нематериальные, мифические геосолитоны, рожденные в воспаленном мозгу Бембеля.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

... причем тут потоки глубинного водорода - материально осязаемого и регистрируемого приборами вещества и сомнительные, никем не наблюдаемые, нематериальные, мифические геосолитоны, рожденные в воспаленном мозгу Бембеля.
Как это причем тут потоки глубинного водорода? А откуда берутся эти неиссякаемые потоки? Сначала эфир втекает в Землю, там он превращается в водород и в виде геосолитонов Черняева-Бембеля выходит из Земли. Земля как живое существо тоже "дышит".

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Анатолий Васильевич, Вам должно быть известно, что Вселенная на 99% состоит из водорода, водород - это первозданная субстанция, так сказать первичный строительный материал звездных систем и планет. Для существования водорода не нужен никакой эфир.

Если Вы ссылаетесь на Лариных, так Вы должны знать, что по его теории ядро земли состоит из соединений водорода (гидридов) с металлами и сформировано на этапе зарождения солнечной системы. Причем тут эфир, который, как Вы пишите, "...втекает в Землю, там он превращается в водород и в виде геосолитонов Черняева-Бембеля выходит из Земли". Водород изначально существует в Земле и является вторым по распространенности на Земле (после кислорода) в свободном виде и в соединениях по числу атомов, элемент.

Зачем придумывать новые мало- и невероятные схемы для объяснения понятных и объяснимых вещей. Поймите Вы, наконец, что геосолитон - это выдумка геофизика Бембеля (Мигери) для объяснения геологических явлений и структур, имеющих простое геологическое объяснение. Солитон то не понятно что такое, даже серьезным физикам, а что такое геосолитон, не знает никто, кроме Бембеля.

Вы, вслед за многими неосведомленными (малоосведомленными) в вопросах геологии специалистами, поддались лженаучным вымыслам Бембеля, не получившего до сих пор научного опровержения в литературе по двум причинам: 1 - зачем связываться с больным человеком; 2 - общей деградацией научного уровня подготовленности геологов-нефтяников современности. На этом фоне и паразитирует тов. Бембель, а Вы и еже с Вами возвели его в "пророка" цитируете его и готовы молиться на него.

Не сотвори себе кумира... это не только каноническое предупреждение.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Ахмет Иссакович, Вам должно быть известно, что ядро Земли состоит из алмаза



а Ларинский водород образуется из эфира на острие растущих вертикальных тектонических разломов.
Цитата: http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/2kr_theses/Shestopalov_Theses.pdf
... современные разломы генерируют водород, который вступая в реакцию с
кислородом, превратил вулканойды в огнедышащие вулканы. Следовательно, разогретой до
температуры плавления магмы в Земле нет, а зона выплавки горных пород, изливающихся на
поверхность виде лавы, может находиться в астеносфере.
Конец цитаты.
Доказательством того, что эфир втекает в Землю и превращаясь в вещество распирает ее изнутри - является факт расширяющейся Земли, что уже не скрывают даже от студентов Московского государственного горного университета  http://my.mail.ru/video/mail/sinergo/69



О геосолитонах я узнал от Черняева Анатолия Федоровича и Ацюковского Владимира Акимовича за долго до того как познакомился с Бембелем Робертом Михайловичем. То, что они все для меня кумиры, я не отрицаю.