Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 848771 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Жисть продолжается, массаракаш! :)
Да, жизнь продолжается. А что такое "массаракаш"? Это случайно не ругательство ... :)
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 05:41:03 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Анатолий Васильевич: я не знамо шо таке, "массаракаш", мож и то, о чем Вы подумали. Это - есьмь ругательство инопланетян, которое я "подобрал" в повести Братьев Стругцких :"Обитаемый Остров". Ну так эти инопланетяне "матерились" и главный герой - "Прогрессор", из первого поколения "Прогрессоров", частенько пользовался этим ругательством в общении с коренными гуманоидами - жителями этой Планеты. Ну, что делать? На Форуме не дозволено использовать "ненормативную лексику"... :) :(. А так хочется ..., иногда матюкнуться и послать кого-нибудь в "КЕМ". Кем - есть такой поселок городского типа на Кольском полуострове, (Кемь, на реке Кемь, вроде, с чухонского - Большая река) расположенным, вроде бы, за полярным кругом или рядышком. Легенда гласит, когда Петру - I подавали материалы из Преображенскго приказа и Тайной канцелярии, т.е., НКВД тех времен, на каго-то дворянина, особо, ежели он из "столбовых дворян", на решение Императора Всея Руси о наказании, за "измену Ему", Петр-I вникал, т.к., такое "семеня " нельзя "разбазаривать", и придя к выводу, что на "кол посадить", "четвертовать", "на дыбе распять", "голову отрубить", или т.д., даже в Сибирь сослать "на 10 лет без права переписки и с поражеием в правах" "не заслужил". А вот наказать, скорее всего за казнокрадство - "не по Чину воровал" - надобно, "чтоб другим не повадно было!". И Петр I писал собственноручно решение-резолюцию: "В "КЕМ", т.е., к "бениной матери". А там преступник сам, не спеша,... подохнет: рыбачить и охотиться в одиночку не умеет, картошки и лука - нету - а это Цинга!! Да и полярная ночь!!!
Так будем веселы, но не до идиотизма, в Геологии, на сколько это возможно каждому из нас, в отдельности и толерантны к мнениям других. :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 10:55:26 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Вспомнил что у меня есть интернет:
Цитата.
Массара́кш — распространённое ругательство, употребляемое жителями вымышленной планеты Саракш, дословно обозначающее «Мир наизнанку». Впервые описано в романе братьев Стругацких «Обитаемый остров»..
Конец цитаты.

Стругацких я прочитал только одну их повесть, "Понедельник начинается в субботу", и то по наводке Паршева Андрея Петровича (автора книги "Почему Россия не Америка") из интервью Старухину Я.П., где с его слов (Паршева А.П.) содержится ответ на вопрос "как внедрить автономные источники свободной энергии и не обрушить фондовые рынки и др. атрибуты капитализма". Ответа я там не нашел и манера письма мне не понравилась.

При таком механизме расширения Земли происходило бы увеличение её массы. Это вызвало бы увеличение её гравитации, уменьшение скорости вращения (удлинение суток)... Таких изменений не замечается. Как это вы можете объяснить?
Почему вымерли динозавры
http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/261-2/262-2/
© Фисунов Владимир Александрович. 2009.

Цитата
Поскольку в Мезозое сила тяжести была во много раз меньше, чем сейчас, то динозавры вырастали до огромных размеров. Когда в конце Мела сила тяжести увеличилась практически до современного значения, такие гиганты попросту вымерли. Правда вместе с ними вымерло и много других динозавров, на которых сила тяжести, вроде бы не должна была оказывать столь разрушительного воздействия.
... была придумана версия о том, что динозавры вели полуводный образ жизни, подобно бегемотам. В этом случае вес тела уменьшается в десятки раз, соответственно уменьшается и нагрузка на кости ног (вот и ответ на вопрос, почему в воде могут жить супергиганты, а на суше — нет). Но вскоре были обнаружены следы диплодока, которые он мог оставить только на суше, а никак не в воде, что говорило о том, что диплодок мог спокойно передвигаться по суше! Как же тогда его кости могли выдержать подобную нагрузку?
Не в силах объяснить такой парадокс, представители официальной науки сделали то, что они обычно делают в подобных случаях — предали данный факт забвению, как будто его и не существовало вовсе!
Между тем ответ, как обычно, лежит на поверхности — кости динозавров не ломались потому, что сила тяжести на земле в Мезозое была во много раз меньше, чем сейчас. Если судить по удельной нагрузке на кости диплодока, то, по крайней мере, в 5-7 раз.
...когда скорость вращения Земли в конце Мела уменьшилась до 6-8 часов, и сила тяжести увеличилась практически до современного значения, вымерли последние динозавры.
...
Не менее важным условием, дававшим большие преимущества динозаврам в Мезозое,  были незначительные суточные (продолжительность суток составляла несколько часов)  колебания температур. За пару часов воздух не успевал ни сильно нагреться, ни сильно остыть. В результате суточные колебания температуры не превышали пары градусов, в то время, как сейчас они могут достигать десятков градусов.
...
После увеличения в конце Мела продолжительности суток динозавры потеряли это преимущество — под утро они становились легкой добычей не зависящих от температуры окружающей среды млекопитающих. Отсюда и значительное количество ночных животных среди млекопитающих. Кстати, вымирали динозавры на протяжении сотен тысяч лет, а не одномоментно, как утверждает современная импактная версия их гибели.
...
Размножение динозавров, вне зависимости от того, являлись ли они морскими или сухопутными связано не с водой — все они откладывают яйца на суше!
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 06:27:27 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Массара́кш — распространённое ругательство, употребляемое жителями вымышленной планеты Саракш, дословно обозначающее «Мир наизнанку».
Анатолий Васильевич , а перевод  - «Мир наизнанку», горрраздо лучше, чем "ёш твою медь" :). Да, я тоже начал читать Братьев Стругацких с "Понедельник начинается в субботу", этой "сказки для научных сотрудников младшго возраста" - это посвещение авторов. Потом многое другое. Особо стоит "Сказка о Тройке" - самиздатовское, задолго до "Архипелага Гулаг". Позже: "Пикник на Обочины" (экранизация «Ста́лкер» — фантастический фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в СССР в 1979 году по мотивам романа «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких. Одно из наиболее значительных произведений в творчестве Андрея Тарковского) - сильная, но не вскрывшая то, о чем сказали авторы. "Град Обреченный", и "Жук в Муравейнике" - о Прогрессорах старого и  нового поколения, которые ищут следы "Странников" во Вселенной, да еще много толковых их произведений, вроде бы, как "Конец света" - о трудностях ниишников, которые находяться на "грани" открытия мирового значения, а сама Природа им , как может, всячески препятствует в этом "откытии" :(. А "нафига"? От открытий ниишников - одни Беды... для Социума, на  :) :( >:(, рассчитанных не на "ителлигенцию" , а на "склонных к "интелликтуальному" пониманию Жисти или Природы. (Я тоже не приемлю этот "чисто" российский термин "интеллигенция", как многие до меня, не буду перечислять, от термина "интеллигенция"  веет  духовной нищетой от ущербного - голодного детства и "крыжовниковым вареньем" = всей-то мечтой интеллигенции, или из "Дачников"  :( >:(: "У нас было голодное детство. Но мы выучились! А теперь хотим нажраться "от пуза"... и повеселиться", по А.П. Чехову :() .
А по поводу причины вымирания динозавров, заключавшейся в изменений гравитации, могу, "ни мало не сумлевавшися", согласиться. Джек Лондон, в своем рассказе тоже отметил, что великаны при современной гравитации на Земле обречены на...вымирание..., на. :(. И ещё, как выделил наш преподователь по Исторической геологии Алексей Константинович Гусев, Земля ему Пухом, ; есть такой "Закон" в палеонтологии: какие-то классы или виды организмов перед тем как вымереть на Земле или потерять свою приоритетность, что ли,  начинают достигать гигантских размеров, например, как членистоногие - Эврептерид - Ракоскорпионы, или морские скорпионы, или эвриптериды (лат. Eurypterida) — ископаемый отряд членистоногих из класса Меростомовые подтипа (по другой систематике — надкласса) хелицеровых (Chelicerata). Отдельные представители достигали 2 метров в длину, однако характерные размеры большинства видов не превышали 20 см. Существовали в течение всего палеозоя 510—248 млн лет назад. Ранние формы обитали на мелководье в морях. Около 325—299 млн лет назад большая часть перешла к жизни в пресной воде.На примере эволюции ракоскорпионов хорошо прослеживается переход от водного образа жизни к сухопутному. Отряд включает в себя семейство Pterygotidae, живших около 470—370 млн лет назад. Они были членами надсемейства Pterygotioidea. В эту группу входили особи, которые считаются крупнейшими членистоногими в истории планеты. Длина тела таких существ достигала двух с половиной метров. Включает в себя ряд родов: Acutiramus — которые жили с позднего силура до раннего девона. Исследования 2011 года показали, что данное животное скорее всего было падальщиком или даже вегетарианцем[1] (?). К ракоскорпионам относятся крупнейшее известное членистоногое — Jaekelopterus rhenaniae, жившее примерно 460—255 миллионов лет назад, и имевшее длину в 2,5 метра[2]., а стрекозы-то имели размах крыльев до двух (?) метров, а амониты в диаметре достигали размеров колеса от телеги. Наверно влияние гравитации. Не, оне не вымерли все, а так - поизмельчали. Я , конешно, пообщался со скорпионами (один даже меня ужалил. Махонький был и это хорошо - "баночка с ядом" у него, соответственно, махонькая была, но впечатление о скорпиоше осталось в моем спинном мозгу - сохранилось "на всю оставшуюся Жизнь"  :) :( ) и стрекозами, но с теми , которые жили-поживали в палеозое и в мезозое, я бы общаться не захотел: какая "банка" яда была бы у того "скорпиона", а...челюсти у той "стрекозы"? Так она бы махом мне башку отхватила :)  :( >:(
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 10:08:37 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Анатолий Васильевич


Цитата

Между тем ответ, как обычно, лежит на поверхности — кости динозавров не ломались потому, что сила тяжести на земле в Мезозое была во много раз меньше, чем сейчас. Если судить по удельной нагрузке на кости диплодока, то, по крайней мере, в 5-7 раз.
...когда скорость вращения Земли в конце Мела уменьшилась до 6-8 часов, и сила тяжести увеличилась практически до современного значения, вымерли последние динозавры.

Да, действительно продолжительность суток понемногу увеличивается, хотя связывают это с влиянием приливных сил от Луны, а не с увеличением гравитации.  Увеличение продолжительность суток не столь велико, как у Вы предполагаете. В википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F2%EA%E8
есть такая информация
В связи с притяжением Луны, видимым проявлением которого являются приливы, скорость вращения Земли постепенно уменьшается. За столетие продолжительность земных суток увеличивается приблизительно на 2 миллисекунды.
Изменение длины дня в течение геологического времени было проверено экспериментально, благодаря подсчету кольцевых линий у ископаемых кораллов. Кораллы откладывают на своём внешнем скелете в виде колец карбонат кальция; цикличность отложения колец связана как с дневным освещением, так и с периодичными сезонными изменениями: в 1963 году американский палеонтолог Джон Уэллс (1907—1994) открыл, что по кольцевым образованиям на эпитеке кораллов, можно определить количество дней в году той эпохи, когда эти кораллы жили. Учитывая изменение продолжительности года и экстраполируя назад во времени замедление скорости вращения Земли благодаря влиянию Луны, можно также определить продолжительность суток в тот или иной геологический период.[18][19]:
Время   Геологический период   Число дней в году   Длина суток
Сегодня   Четвертичный
365   24 часа
100 млн лет назад   Юра
380   23 часа
200 млн лет назад   Пермь
390   22,5 часов
300 млн лет назад   Карбон
400   22 часа
400 млн лет назад   Силур
410   21,5 часов
500 млн лет назад   Кембрий
425   20,5 часов
Чтобы узнать продолжительность суток до эпохи возникновения кораллов, учёным пришлось прибегнуть к помощи сине-зелёных водорослей. С 1998 года китайские исследователи Чжу Шисин, Хуан Сюегуан и Синь Хоутянь из Тяньцзиньского института геологии и минеральных ресурсов проанализировали более 500 ископаемых строматолитов возрастом 1,3 миллиарда лет, росших некогда возле экватора и погребённых на горах Яньшань. Синезелёные водоросли реагируют на смену светлого и тёмного времени суток направлением своего роста и глубиной цвета: днём они окрашены в светлые тона и растут вертикально, ночью имеют тёмную окраску и растут горизонтально. По внешнему виду данных организмов, учитывая скорость их роста и накопленные научные данные по геологии и климатологии, оказалось возможным определить годовой, месячный и ежедневный ритмы роста сине-зеленых водорослей. Согласно полученным результатам, учёными был сделан вывод, что 1,3 миллиарда лет тому назад (в Докембрийскую эпоху) земные сутки длились 14,91-16,05 часов, а год состоял из 546—588 дней.[20]
Что касается увеличения гравитации со временем да ещё с позднего мела в разы, вопрос спорный. Поздний мел  был 60-70  миллионов лет назад. Тогда какого же, по вашему мнению, размера была Земля 600-700 миллионов лет назад? Меньше Луны получается? А ещё раньше?
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Анатолий Васильевич! Цитата от Вас "..что и Птолемей и Коперник располагали одним и тем же фактическим материалом, а выводы делали разные и обои ошибались. Надеюсь Вы понимаете и принимаете, что Вы меня не поучаете (с ваших слов), а я Вас не принуждаю мне отвечать.
1. Да, оне ошибались. Но: а) кто-то из западенцев от Науки сказамши: "Как Птоломей, не имея мощного копьютера, обоснова так связано свою "Геоцентрическую теорию?". А эту теоррию ему должно быть "проплатила " самая мощная и древняя Мафия - Католическая церковь? Да её тогда и не было ещё? :( А как крррасиво и "логично" заблуждался в той "гармонии Вселенной" которую он - Птолемей .. придумал :(. Кто отвергает Факты, те могут придумать свой "идеальный Мир" и ... поживать в нем. Система Птолемея была практически общепринятой в западном и арабском мире — до создания гелиоцентрической системы Николая Коперника.

Благодаря обобщающему и фундаментальному подходу, книги Птолемея вытеснили из научного оборота большинство работ предшественников, которые затем оказались утраченными. Часть из них известны лишь по ссылкам самого Птолемея. Кроме того, в целях логичности построения и дидактичности, Птолемей иногда либо специально отбирал только выгодные ему свои и чужие наблюдательные данные, либо подгонял данные под казавшийся ему правильным теоретический результат, что противоречит современным представлениям о научном методе. В связи с этим вопросы методологии Птолемея и соотношения его достижений с результатами предшественников является сложным, вызывающим у исследователей споры, история которых восходит еще к комментариям арабских комментаторов IX века. В частности, звёздный каталог Птолемея существенно опирался на несохранившийся каталог Гиппарха. В пользу этой версии говорит то, что, согласно исследованиям современных историков астрономии, все перечисленные в каталоге 1022 звезды могли наблюдаться Гиппархом на широте Родоса (36° с. ш.), но каталог не содержит ни одной звезды, которая могла быть видна в более южной Александрии (31° с. ш.), но не наблюдалась на Родосе.

Роберт Ньютон в нашумевшей книге «Преступление Клавдия Птолемея» (1977) прямо обвинил учёного в фальсификациях и плагиате; однако, многие крупные астрономы вступились за честь древнего учёного. Расчёты, проделанные российскими астрономами (Ю. Н. Ефремовым, и Е. К. Павловской), просчитавшими собственные движения всех звёзд Альмагеста, показали, что они наблюдались главным образом во II в. до н. э., то есть Птолемей действительно использовал составленный во II в. до н. э. каталог Гиппарха, пересчитав его на свою эпоху с систематической ошибкой в прецессии (возникшей от того, что он принимал прецессию равной 1 градусу в 100 лет, а не в 72 года). В результате данные о положении звёзд оказались приведёнными на 60 год н. э., а вовсе не на 137 год н. э., как утверждает сам Птолемей. Однако современные учёные не склонны ставить это в вину Птолемею и вслед за Ньютоном обвинять его в плагиате, указывая, что он нигде не называет себя автором наблюдений. Его звёздный каталог — справочник, а в справочниках и в наше время авторы материала не указываются.
Конешно, и Коперник и иже с ним  - Галилео Галилей, Кеплер и другие ...заблуждаются. Не заблуждаются только те, кто не работают, или сидя на заборе, лучше всех играют и разбираются в Футболе.
2. А отвечаю я Вам , Анатолий Васильевич, не потому, что жажду Вас "переделать" или "вернуть" на "Путь исстинный" в Геологии. Это БЕСПОЛЕЗНО!!! :). Потому, шо, кажный "грядеши" ..своим Путем. А почему я с Вами общаюсь? А все просто: в России есть такой термин в быту : "Перебрать картошку". Кто картошку хранит всю Зиму, тот меня поймет :). Я в общении с Вами "перебираю "свою картошку" размышлений и ...выкидываю "гнилое", стараясь сохранить "семенную картошку" :) :(.
3. Вот "неудачный" пример. В Читинской области "во все Времена и Эпохи .. подряд" летом завсегда были и будут наводнения. В прошлом году благодаря В.В. Путину и создателю МЧС - Шойгу , Этой Армии Спасительницы пострадавших, не зависимо от госграниц. Нет ни в одном государстве Мира такой МЧС!!! в России  , ВПЕРВЫЕ!!! за все времена этих наводнений(!) Государство пришло на помощь... своим гражданам. И везде, где наводнения затапливали, там и так и будут ...затапливать. Так, воооота, геолог из Татарии батрачил в энтой Читинской области. Заработал отпуск, естественно, "отобрали за еду, туда -сюда", в общем ему на отпуск  , на Родину заплатили "с лихвой" :) :(. Он с женой, по купленому билету на ЖД, метнулся на ближайшую станцию. А тута - традиционный разлив на Амуре. По суху-то до станции дойти ..."делоти и ... не хрен"! А тут водищи немерррено! А глядь, лодка по заводи! А в лодке, по меркам геолога, "старик со старухой". Причем, старуха - за веслами. Геолог с женой и взмолилися! А сибиряки народ добрый и помаеающий друг-другу в Беде, причалили, и пошли оне до станции. Старуха гребет, а старик-то сидит- сиднем на корме смолит цигарки и сплевывает в Реку. Старуха-то, видать, не впервой и "возбухла": бросила весла и "накричала" на Старика ( да исчё при свидетялях!!! расхрабрилася..., однако :)): "Ты чё, старый "хрррен" расселся!!! Садись и греби!!!" А тот ей воскликнул в ответ: "Ты чё!!! Грести?!!! Не видишь!!! Я - ДУМАЮ!!!".  :( . Вот и я, когда, общаюсь с Вами, Анатолий Васильевич, я .. думаю. А мож, мне и... кажется, шо я - "думаю"? :) :(. Перебираю свою "картошку", выкидывая "загнившие клубни" :) :( >:(. Кто-то сказамши; "никогда (!!!) не пытайтесь кого-то использовать в своих интересах. По Диалектике - он Вас тоже может использовать ... в своих интересах.." :)  :( >:(. Для примера, прочтите рассказ-притчу от О Генри ( А у О Генри все рассказы - притчи): "Поросячья этика".
Вот таке : "Пироги с ... "котятами" :) :( >:(.
У нас с Вами не "война" "не за Жисть, а на Смерть". Мы просто общаемя..., находя друг у друга те "плодовитые зерна", которые просмотрели в суете-сует нашей работы. Я так - думаю,...на.
Благополучия!  :)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2014, 02:46:33 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Тогда какого же, по вашему мнению, размера была Земля 600-700 миллионов лет назад? Меньше Луны получается? А ещё раньше?
В 1,5-2,0 раза меньше чем сейчас (видно на глаз из картинок). Читать книжки http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg2480.html#msg2480 или искать в Яндексе жалко времени так как для меня меньше или больше Луны не принципиально.




Отто Хильгенберг, 1933 г. «Vom wachsenden Erdball»

Вот и я, когда, общаюсь с Вами, Анатолий Васильевич, я .. думаю. А мож, мне и кажется, шо я - "думаю"? :) :(. Перебираю свою "картошку", выкидывая "загнившие клубни" :)
А я решил всю выкинуть старую картошку и есть только молодую :) Многие мои кумиры говорили что им пришлось заставить себя забыть все чему их учили в школе и институте. Благодаря интернету дефицита в молодой картошке нет, ешь не хочу ...
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 03:03:31 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Да, действительно продолжительность суток понемногу увеличивается, хотя связывают это с влиянием приливных сил от Луны
Массаракш !!! Какие приливные силы от Луны?! Я не могу спокойно отвечать на этот вопрос (похоже что уже на любой вопрос, нервы ни к черту)! Официальная наука меня достала своей дебильностью, хотя я всю жизнь в этой системе (кормлюсь с рук официальной науки) и вокруг вроде нормальные люди (явно выраженных дебилов не видел), а может преднамеренной дезинформацией. Я думаю это англосаксы зомбируют наших детей


http://youtu.be/uD8-8w_Nzxw

Я полностью поддерживаю возмущения народа в лице Галкина Игоря Николаевича



http://nanoworld.org.ru/post/16256/#p16256
http://nevimaman.ru/index.php?page=15&PHPSESSID=2ee0eda5202b4221e1f74ab12c99bbd1

http://nanoworld.org.ru/post/16257/#p16257
http://nevimaman.ru/index.php?page=42

Луна Землю не притягивает! Ищите причину приливов и отливов в другом


http://youtu.be/mp83WnSHca0

В космосе никто и ничто ни к чему не притягивается! Это показала еще непилотируемая космонавтика
Смотреть выступление Михаила Турышева с отметки времени 18:25 (семинар "Ритмодинамика природы", рук. Иванов Ю.Н., 26.12.2009г., Политехнический музей, Москва)



Видео: http://my.mail.ru/video/mail/grant_club/20/422.html
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 06:10:53 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
А все-таки она вертится

На форуме сеанс Холодинамики
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.


« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 10:30:26 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Анатолий Васильевич, прочел я некоторые Ваши размышления о науке, её преподовании детям и другое, которые Вы приводите на Форуме. "Ну, что сказать, ну, что сказать... . Устроены так люди: "не знают знать, не знают знать, не знают знать , что ...будет" :)  :(. А мож и... не хочут.... :) :( >:(. Скажу "почти "Правду. Как сказал какой-то Сэр: "Людям (пожалуйста, ударение на букву "я") нужно говорить Правду и только (!) Правду. И ничего кроме Правды! [Нивкоем случае(!!!), Боже  упаси! Женщинам! Это плохо кончается для говорящего Правду ...женщинам... >:(  >:( >:( Это все равно, что себе сделать харакири. Им надобно говорить токмо - комплименты. То есть - лгать , лгать и лгать..изысканно, и ... подобострастно, но не врать! "Лож - во ..Благо...(?) :) :(]. Но, людям нельзя... говорить ВСЕЙ ...Правды.." :) :(.. Согласен, так легче жить в Социуме.
Как обыватель я Вам скажу: 1.  Конешно, Вы - "скандалист", в хорошем смысле этого слова (как, например, Джордано Бруно, Галилео Галилей, Лютер, Пушкин, Лермонтов, Есенин, Высоцкий, Мартин Лютер ... и другие, например Иоган Кеплер). Это не лесть :(. Иоганн Кеплер, повторяя Имя Господа сваво в Суе...,  был... материалистом "до мозга костей". :" Кеплер И. О шестигранных снежинках. М. ; Наука. 1982. С.192". Очень легко и эллеганто обосновал и предсказал (!) исходя из Математических вычислений и Законов Мироздания, что у Марса должно быть два спутника, что "жидким телам" свойственна шарообразная форма, и, что твердые тела образуют в земной коре октаэдры и прочие модификации от этого. Ну, куда все, на хрен денуться от ромбовидности деления земной коры от литосферныз плит, до .. кристаллов... :(. А никудышеньки не деться (!) - это факты . Он же задолго до Джонатана Свифта описал посещение людьми.. Луны. Нуууу, разве не СКАНДАЛИСТ?! Но! Он ни на Йоту (Ни на йоту; ни на одну (единую) йоту — нисколько, ничуть. Не уступить йоты; не поступиться йотой; не переступить йоту... ) не отошел от Небесной механики.., в мечты о влиянии "эфира" на все процессы на Земле... :) :( >:(. Заблуждался он? Наверняка ...заблуждался. А беседы его с Галилео Галилеем, при отсутствие Интернета... :(. Читайте то, что он изложил более трех веков тому назад... :(.. У него много полезного сказано, в том числе для тектонистов, а м.б., для кристаллографии. Вот вам и Дар Предвиденья... :(
 2. Ничего я Вам возразить за Ваш "протестантионизм" по отношению к Науке о Земле. Возражать надобно тогда, когда я обосную Ваши "заблуждения". Это надобно ВСЁ забросить, вплоть до решения неразрешимой Проблемы: "Как только человечество придумало "Деньги", так встала перед всеми "неразрешимая" Задача: "Где их взять?!!!" >:(. Массаракаш!!! Но в одном согласен, "Детям (ударение на "я") мозги "пудрить" - нельзя! А обывателю не только нужно, но и необходимо! А то у него, то, бишь, у меня, "крыша может уехать" от "массаракш" - от представления "Мира -наизнанку". :( >:(. Мне, как обывтелю, трудно отказаться от законов гравитации, тока, радиоактивного распада и прочего"Хлама", да и инженерам, исключая "инженеров человеческих душ" :(, тоже видать "трудно" отказаться. Либо оне давно отказались?  >:(. Просто не хотят расстраивать обывателей? :(. Но дети должны понять, от школы : прыгать с высотного здания или с балкона высотки, с желанием полететь, -незя! Так же, как незя ссать против ветра, или вверх, т.к. гравитацию ещё никто не отменял ( в Совдепии , когда на вас, простите, нассали сверху, то это называлось - "критикой сверху", а когда, Имярек, ссал вертикально вверх - это называлось - "критикой снизу" :( ). Так же незя вставлять два пальца в розетку - законов Ампера и др. законов тока, никто не отменял. И лодку или шлюпку - единственную твою Надежду вернуться с необитаемого Острова в Социум... - незя бросать в зоне отлива моря или Океана!!! Поскоку - придет Прилив и ...унесет твою последнюю Надежду на возвращение в Социум... Ну т.д. :) :( :(
2. Ваши опыты, могут быть "истинными", только при, как "устаканилось" в проверке достоверности научных открытий, повторении их другими, в тех же условиях, в которых Вы их провели. :(. Сколько научных работников, известных в физике, химии и др. областях Науки, потеряли свою общечеловеческую Репутацию НАВСЕГДА - делая "Открытия", но никто не мог повторить (!)... их опытов, массаракаш.
3. НЕ будем "разбазаривать" многотысячилетний опыт Людей в научной работе, поскольку, "вместе с мыльной пеной можно  "выплеснуть" в унитаз..  и "младенца" :(
4. Я не отхожу от применения тектонофизики и Плитной тектоники по простой причине: я могу сам понять, да объяснить другим "логику" образования промышленно значимыХ, на период сегоднешнего развития Социума, месторождений полезных ископаемых. И ВСЁ! А уж, как воспримет мои "толкования" Социум..., это, как говориться , Другая История... :) :(.
Желаю Благополучия и Удачи! :).
« Последнее редактирование: Июня 24, 2017, 04:46:18 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Как обыватель я Вам скажу: 1.  Конешно, Вы - "скандалист", в хорошем смысле этого слова.
Уважаемому мною больше других Ахмету Иссаковичу Тимурзиеву, я не противостою, а помогаю прозреть. Он наиболее близок к моим взглядам так как уловил зависимость между разломами и месторождениями УВ, чего пока у других геологов я не замечаю.