Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 847989 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Что такое эфир? Определение Плахова Бориса Васильевича


https://youtu.be/UKsrV-kYfuQ (см. с отм. времени 52:00)

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
В России нужно создать Институт энергии эфира (см. с отм. времени (9:54), первыми создать то чего нет ни у кого и то без чего ни одна страна не обойдется. Ну и, естественно, публиковаться в журнале Глубинная нефть

Анатолий Васильевич, таки и добро пожаловать к нам на страницы журнала "Глубинная нефть" со своими идеями, особливо касательно нефти...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Анатолий Васильевич, таки и добро пожаловать к нам на страницы журнала "Глубинная нефть" со своими идеями, особливо касательно нефти...
Спасибо за приглашение, я уже думаю над статьей (нужно как-то так извернуться, чтобы не перегрузить несвойственной для геологов информацией). Начну наверное с синергетики так как Летников А.Ф. уже заложил могучий фундамент и можно не объяснять подробности, а затем о реологическом взрыве Ярославского М.А. (это геофизика и геологи тоже должны быть в курсе) и только потом о холодном ядерном синтезе нефти и газа ветикальными тектоническими разломами.

Об эфире Рене Декарта (XVII в.) придется тоже упомянуть так как я материалист и не могу мириться с тем, что в современной парадигме вещество берется из ниоткудова в ядре Земли. А так же без эфира не объяснить увеличение диаметра Земли и, следовательно, причины появления разломов в земной коре.

Ахмет Иссакович, Вы готовы опубликовать мою статью в редакции автора? Америкосы, через нашу комиссию по лженауке, запретили всем подведомственным редакциям журналов принимать статьи со словом "эфир".

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Мнение от"туповатого" геолога:
Уважаемый Анатолий Васильевич, начинайте!  Рене Де Карт (XVII в.) [современник кардинада Де Ришелье - лично изветен последнему, и "четырех мушкетеров"  - как-никак участвовал при битвах у крепости Ля-Рошель И ещё :"Экзистенциальная парадигма[править | править вики-текст] С точки зрения Мамардашвили, Декарта можно отнести к основоположникам ранней экзистенциальной традиции.
Декарт в своей системе, как и Хайдеггер позднее, выделял два модуса существования, — прямой и криволинейный. Последний определяется отсутствием какой-либо базовой ориентации, поскольку вектор его распространения меняется в зависимости от столкновений идентичностей с породившим их социумом. Прямой модус бытия утилизирует механизм длящегося волевого акта в условиях вселенского безразличия духа, что даёт человеку возможность действовать в контексте свободной необходимости.

Несмотря на кажущийся парадокс, это наиболее экологичная форма жизнедеятельности, поскольку через необходимость она определяет оптимальное аутентичное состояние здесь-и-сейчас. Равно как Бог в процессе творения не имел над собой никаких законов, объясняет Декарт, так и человек трансцендирует то, что не может в этот момент, на этом шаге быть другим.
Переход от одного состояния к другому происходит через нахождение в фиксированных точках избыточности — помещение в свою жизнь понятий, таких как добродетель, любовь и т. д., не имеющих причин к своему существованию помимо той, которая извлекается из человеческой души. Неизбежность существования в социуме предполагает наличие «маски», которая предотвращает нивелирование медитативного опыта в процессе продолжающейся социализации.
Помимо описания модели человеческого бытия, Декарт также даёт возможность её интериоризации, отвечая на вопрос «мог ли Бог создать мир, недоступный нашему пониманию» в контексте апостериорного опыта — теперь (когда человек осознаёт себя мыслящим существом) нет.
]  у геологов - в "Уважухе" :). А так, ну, как смогу усвою или "переварю" в себе Ваши нетрадицилнные для меня представления о разномасштабной и разноплановой геодинамике Земли.  Не все(!) не понимаю. Например, Ваши представления по процессам структурообразования в шахтах до меня, вроде бы, дошли и понятны :). Думаю, что Ваши изложения будут полезны и Вам и нам, или, просто, мне :).
А так, повторяюсь: ну мне понятно по тому, что мне разъяснили в начальной и средней школах:"Что такое - есьмь "электрон". Наскоко помню, это и частица, квант .., что ли? и... электромагнитная волна. Ну понятно (?) [Потребовались радикально новые представления. Луи де Бройль (1924) высказал гипотезу, позднее развитую в квантовой механике, что «корпускулярно-волновой дуализм носит всеобщий характер. Это означало, что волновые свойства присущи любым частицам материи, то есть не только фотону, но и электрону, протону и др. Согласно де Бройлю, любой частице материи можно поставить в соответствие волну, длина которой связана с импульсом частицы» [53]. «Волны де Бройля» были обнаружены при дифракции электронов, и де Бройль был удостоен Нобелевской премии (1929), хотя понимание такого «двуличия» электронов, нуклонов и других частиц отсутствует.]. А Как эта или это мат..., матери..., материализуется?
Ну понятно вот - "бог отец" - материальная частица, ну "бог -сын" - электрон. А "святой дух"? Электомагнитная волна что ли? И как говорят в Одессии: "Где кончается электро-магнитная волна? И где начинается... материя?". Это от Полторажида, поскольку он -"Полторажида - еврей был... толще. самой толстой еврейки в Одесси" (От писателя Исаака Бабеля, который написал "Как это делалось в Одессе" (Он же написал : "Конармия" - из-за этого и был..., наверное, репрессирован в 1940 году.):"Полторажида врскликнул: "Где кончается Беня Крик и где начинается полиция!". Ему, там - в Одессии, ответили на его вопрос - просто: " Где кончается Беня - и там и начинается полиция".)  :) :(.
Конешно - глупый вопрос от "туповатого" геолога. Но, интересно, ведь, массаракаш! :) :(
Я полность разделяю точку зрения диалетировавшего агностика В.И. Ленина за понятие "материя". Но откель она - эта "материя" и... берется..., на? >:( 8). Неужто...из "шкапчика"? :(
« Последнее редактирование: Июля 01, 2015, 02:58:32 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Анатолий Васильевич, не вопрос, у нас есть раздел "Дискуссии...". Если не смущает, пожалуйста, присылайте свои работы на суд читателей нашего электронного издания.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Анатолий Васильевич, не вопрос, у нас есть раздел "Дискуссии...". Если не смущает, пожалуйста, присылайте свои работы на суд читателей нашего электронного издания.
Не смущает, наоборот - очень даже подходит :)

О кончине капитализма и углеводородной энергетики, о генезисе глины, причинах наводнений и происхождении облаков смотреть начиная с отметок времени на копиях экрана
(экспедиция по родникам и храмам в город Старицу Тверьской области и его окрестности 12-14.06.2015г.)


https://youtu.be/xpMTv-In_4I (8:45)


https://youtu.be/zeLajZLhDnQ (1:32)


https://youtu.be/q3pgMT2f0ss (18:19)


https://youtu.be/he0uio_uf4I (1:53)
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 12:37:05 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Спрайт молнии бьют вверх, наконец наши начали изучать то, что NASA изучает уже давно. Надеюсь это связано с "дыханием Земли": если выдыхает электричество, то это значит что обязательно что-то вдыхает, т.е. эфир


http://my.mail.ru/mail/d.firs.75/video/227/2437.html


Метан синтезируется из эфира втекающего в острие растущей трещины


http://my.mail.ru/mail/otdel-npp-pm/video/45/53.html


http://my.mail.ru/mail/otdel-npp-pm/video/45

Оказывается, есть такие которые меня коллекционируют (кто это я не знаю) :)
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 04:35:22 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

17.06.2015г. Возможно реализована первая эфирная технология - фонарик без батарейки: $120, 10 Вт, 300г, 200х20мм, гарантия 3 года (Санкт-Петербург, фирма "Атлант") - продажа только на сайте фирмы Adgex http://www.adgex.ru/ Подозрения вызывают излишний трёп языком, отсутствие рабочего девайса и списка тех кто уже купил, хотя Ильченко С.В. я знаю лично, встречались на Фестивале Старухина Я.П.


https://youtu.be/pxU3c0-jxck

Опубликовано: 19 июня 2015 г.
http://znanietesla.ru - сделай свой вклад в Свободную Энергию, поддержи Сергея Викторовича в его начинаниях.
Директор компании Adgex Виктор Узлов официально объявляет о начале продаж автономного фонарика работающего на свободной энергии, энергии эфира или как официально звучит- на электромагнитной энергии окружающего пространство.
Цена фонаря Элфи едина- 120 долларов, дешевле вы нигде не купите.
Это первый продукт компании выходящий на рынок для конкуренции со своими собратьями-фонариками работающими от батареек, аккумуляторов и прочее.
В отличии от них фонарик Элфи будет работать везде, в любой точке земного шара- и в Австралии и в Америке и в Азии или России, да хоть в Арктике! Везде для его работы земля излучает энергию которая улавливается фонариком.
Фонарь неразборный, его эл. схема запатентована и надёжно защищена от подделки. Светиь беспрерывно фонарик может 6-10 часов затем ему необходимо некоторое время для подзарятки- для этого фонарь надо просто выключить и оставить в покое.
В следующих версиях фонарей Элфи будет доступна подзарядка сотовых телефонов, планшетов ит.п. через USB- порт.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2015, 11:12:41 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Состоялись две экспедиции к Старицким земляным валам 03-04.05.2015г. и 12-14.06.2015г. Тверская обл. город Старица и его окрестности.
Цель: подтверждение гипотезы Кушелева А.Ю. о том что земляные валы это следы добычи инопланетянами редкоземельных металлов из родниковой воды.












https://img-fotki.yandex.ru/get/4202/31556098.101/0_a8bf1_e82f8062_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3506/31556098.101/0_a8bf2_316114d2_orig




Перекрестие на карте место фото со мной https://img-fotki.yandex.ru/get/6503/31556098.fc/0_a7a99_d04dc523_orig


За первую экспедицию было отобрано три пробы родниковой воды и за вторую две.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 02:17:54 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Церковь-колокольня Спаса Нерукотворного Образа и за ней Собор Бориса и Глеба, артефакты не найдены




Церковь-колокольня на карте
















https://img-fotki.yandex.ru/get/4407/31556098.fd/0_a8b08_ffca0e1a_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/31556098.fd/0_a8b09_15a6d5da_orig

Все фотографии в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/165165/
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 04:36:15 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 09:04:26 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Артефакты на монастырском погосте (кладбище): гранитные памятники, которые раньше могли быть частями выпаривателя родниковой воды. Сложная геометрия, точность изготовления и чистота обработки поверхности свидетельствуют в пользу машинной обработки.




https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/31556098.fe/0_a8b5d_b0331805_orig











« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 08:38:38 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Еще артефакт: мегалитическая кладка. Если бы это был гранит, то с уверенностью можно было бы утверждать что это часть стены выпаривателя родниковой воды инопланетян, а так как это известняк то может быть делом рук человеческих.


https://img-fotki.yandex.ru/get/5637/31556098.ff/0_a8b79_f0a197fd_orig