Голосование

Теория образования нефти и газа из морской воды - это экзотика, или новое слово в науке и новый источник УВ

Это экзотика, алхимия дремучего средневековья
6 (85.7%)
Это новое слово в науке и новый источник УВ
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Теория образования нефти и газа из морской воды  (Прочитано 140986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

----- Original Message -----
From: "Николай Черных" <***@***>
To: "Anatoly V. Shestopalov" <sinergo@mail.ru>
Sent: Tuesday, May 27, 2014 7:30 AM
Subject: Фотографии о получении бандероли с морской водой из Майкопа

Здравствуйте, Анатолий Васильевич! Выполняя Вашу просьбу, отправляю 10 фото на Ваш выбор.Качество неудовлетворительное, т.к. фото не сняли, а только видео, и фото делали из видео. Думаем, Вы над ними ещё поработаете,выберете и сделаете лучше.
Нужно ли прислать видео?
Сообщите о получении.
Допонительно скажу: получил Патент на способ разработки газоносной свиты флюидонасыщенных  угольных пластов. Но вот вопрос: откуда газ? и что является источником?Идут споры .

С уважением, Николай Черных









« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 12:10:19 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

----- Original Message -----
From: "Anatoly V. Shestopalov" <sinergo@mail.ru>
To: "Николай Черных" <***@mail.ru>
Sent: Tuesday, May 27, 2014 4:27 PM
Subject: Re: Фотографии о получении бандероли с морской водой из Майкопа

Здравствуйте, Николай Георгиевич!
Получил фото сделанное из видео, спасибо! Выложу на форум.

Видео для пересылки мне письмом будет тяжеловато, выложите его на свой
аккаунт там же где и ваш почтовый ящик.
Для этого зайдите по ссылке http://my.mail.ru/mail/ngchernykh/video
Войдите (введите Имя ngchernykh и Пароль и нажмите кнопку "Войти")


http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/223316543.11/0_167ddd_56210199_orig

На следующей странице нажмите кнопку "Добавить видео".
На следующей странице выберите альбом, снимите птичку "Рассказать друзьям о
видео после обработки", нажмите кнопку "Выберите файл" и покажите где он
лежит на вашем компьютере ...


http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/223316543.11/0_167dde_cd43bcf_orig

Лучше "Создать альбом" (напишите название и выберите кто может писать
"Друзья") и нажмите кнопку "Создать". Так как я не могу зайти на ваш аккаунт, показываю на своем


http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/223316543.11/0_167de4_6b71a4fc_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9766/223316543.11/0_167ddf_969e182a_S

На следующей странице нажмите кнопку "Добавить видео".


http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/223316543.11/0_167de0_693b6f45_orig

На следующей странице выберите альбом, снимите птичку "Рассказать друзьям о
видео после обработки", нажмите кнопку "Выберите файл" и покажите где он лежит на вашем компьютере, нажмите "Открыть"


http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/223316543.11/0_167de1_4e47bf8f_orig

и начнется закачка, после окончания закачки нажмите "Сохранить".


http://img-fotki.yandex.ru/get/9766/223316543.11/0_167de2_18c8fd82_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/223316543.11/0_167de3_c510b705_orig

Напишите мне о результате закачки и я сам возьму ссылку и помещу на форуме.

Если не будет получаться загляните на форум, я собираюсь там опубликовать в
вашей теме это письмо и копии экрана.

PS: Отсканируйте ваш патент и выложите на форум или пришлите сканы мне
электронной почтой.

С уважением, Шестопалов А.В.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 01:27:22 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Гипотетическая суть патента Черных Н.Г.

      Изобретение относится к получению и добычи газа. В  угольную шахту  подают морскую воду через дополнительно пробуренную скважину до «бойлера»,  с учетом получения из 1 м3 закачиваемой морской воды  приблизительно 0,03 кг углеводородов или 42 л газа,  а через другие скважины по мере  накопления газа  добывают углеводороды из недр земной коры и подземной пресной воды.
 
    Все известны теории  происхождения нефти:   биогенная, абиогенная и другие  не правильные.
     Только бойлерная  теория правильная, то есть все месторождения углеводородов образовались в результате круговорота  морской соленой воды в условиях бойлера  в недрах земной коры безпереривно.
   Все известных способи  добычи углеводородов  не гарантируют стабильную нефтегазоотдачи.
    Целью изобретения является также,  обеспечения стабилизации нефтегазобразования  путем образования также искусственных месторождений.
    Прототип изобретения, все статьи Черных Н.Г.....

   Обычно геотермический градиент колеблется от 0,5 — 1 до 20 °С и в среднем составляет около 3 °С на 100 метров. В земной коре на глубине 3000-3500 м может из морской воды образоватся  паросоленная смесь.  Скважину бурят на глубину, больше чем основная скважина.
     Подачи морской воды производится как самотоком, так и как через насосную станцию.
При  солености морской воды  3,5%, углерод составляет  0,0026 % по массе или углеводороды 0,03 кг/м3. В марскую воду добавляю морскую соль или каменный соль, для образования и работы «бойлера».
    Таким образом, морская вода, на глубине 3000 – 3500 м в земной коре, через бойлер  переходит в пресную подземную воду, при этом с каждого 1 м3 формирует 0,03 кг нефти или 40 литр газа,  что прямо пропорционально количеству получаемой и истекаемой подземной пресной воды в виде рек, родников, гейзеров. 

Литература
1. Черных Н.Г.
2. Боренбаум А.А.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
----- Original Message -----
From: "Николай Черных" <***@***>
...
Допонительно скажу: получил Патент на способ разработки газоносной свиты флюидонасыщенных  угольных пластов. Но вот вопрос: откуда газ? и что является источником?Идут споры .

С уважением, Николай Черных
А мне понятно, откуда взялся газ в флюидонасыщенных угольных пластах, и имею возможность точно локализовать очаги разгрузки глубинных УВ флюидов в эти пласты. Механизм здесь аналогичен. И если пробурить скважины в эти очаги, то, по всей видимости, из них могут быть получены максимальные дебиты, так называемого, газа из угольных пластов. Кроме того, применение предлагаемой мной технологии даёт возможность предотвращать аварии в угольных шахтах, связанных с выбросами метана, и сохранить жизни шахтёров. Но вместо того, чтобы убедиться в этом, проведя простейшие эксперименты, как всегда из-за амбиций авторитетных оппонентов, не желающих прислушиваться к альтернативным мнениям, шахтёры будут продолжать гибнуть. Увы, такова жизнь!
Наличие таких очагов и их структуру проверял в пределах Челябинского угольного бассейна. Не сомневаюсь, что они присутствуют и в Кузбассе и в Донбассе.
Похожие теории происхождения УВ бродят в голове у академика Нестерова И.И. Но только он пытается закачивать воду через старые скважины в породы баженовской свиты, надеясь, что они там превратятся в УВ. Но научное обоснование процесса у него несколько иное. Эх, делать больше нечего, наверное, академикам!
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

----- Original Message -----
From: Николай Черных
To: Anatoly V. Shestopalov
Sent: Thursday, May 29, 2014 9:16 AM
Subject: Дополнительно: Таблица испытаний анализ морской воды от Черных Н.Г.

Анатолий Васильевич, здравствуйте! Высылаем таблицу испытаний. По поводу видео: для нас это сложно, думаю, что привезу Вам в Москву на флэшке, если время терпит. Пишите!
 
С уважением, Николай Черных.


Увеличить: http://img-fotki.yandex.ru/get/9817/223316543.11/0_168059_cde8b502_orig

***
----- Original Message -----
From: Anatoly V. Shestopalov
To: Николай Черных
Sent: Thursday, May 29, 2014 10:02 AM
Subject: Re: Дополнительно: Таблица испытаний анализ морской воды от Черных Н.Г.

Время терпит, и вообще можно обойтись без видео, специально встречаться из-за этого не стоит (на КЧ-3 я не пойду: филиал комиссии по борьбе со лженаукой, ортодоксальная геология и геофизика, науки нет, жалко терять время).
 
С уважением, Шестопалов А.В.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 09:07:16 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Анатолий Васильевич, это Ваши слова?:

на КЧ-3 я не пойду: филиал комиссии по борьбе со лженаукой, ортодоксальная геология и геофизика, науки нет, жалко терять время.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Анатолий Васильевич, это Ваши слова?:

на КЧ-3 я не пойду: филиал комиссии по борьбе со лженаукой, ортодоксальная геология и геофизика, науки нет, жалко терять время.
Да. А что тут для Вас нового: я об этом говорил в дискуссии КЧ-2 (есть видео), писал на форуме о Белозерове и вы видели, писал что ваше дело полная безнадега и вы читали (могу поискать ссылки) ...?
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 04:42:24 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А что Вы тут делаете среди ортодоксов от геологии и геофизики?, позвольте спросить, Анатолий Васильевич, зачем время теряете?, дело то полная безнадега и науки для Вас здесь нет.

Вам нужна площадка для слива Ваших "научных идей", в кавычках, потому что до науки в Ваших рассуждениях по геологии (за другое не сужу), как до Марса на велосипеде. Понятно, мы взрослые люди, убеждения не меняем, но уважать чужое мнение, при этом не возбраняется, а потом, как-то некрасиво получается, Анатолий Васильевич, Вы плюете в колодец, с которого испиваете. Мне лично это неприятно, не знаю как отнесутся к этому Вашему пассажу другие участники форума - у них тоже есть право голоса. Удалить Вас с форума проще простого, но это не метод выяснения отношений в науке.

От того, что мы тут сообща слушаем Ваши, с позволения сказать, околонаучные фантазии, не значит, что мы с Вами соглашаемся, но этикет не позволяет скатиться до бульварной брани и превращать форум в помойку. Я не буду реагировать на Ваше высказывание в отношении Кудрявцевских Чтений, думаю со временем Вы сами осознаете свою неправоту и Вам будет стыдно за это.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Ахмет Иссакович, вы пишите в основном о форуме, а я о форуме в письме Черныху Н.Г. ничего не писал. Я ему написал почему меня не будет на конференции и мы не встретимся. Письмо опубликовал на форуме потому что всегда так делаю, чтобы никто не говорил, что я за спиной обсуждаю кого-то там. Тем более, ничего нового я не написал.

Это мое мнение о конференции которую вы организовали и проводите уже в третий раз. Оно отличается от вашего, ну и что? Даже Путин В.В. не запрещает высказываться с любой оценкой о его делах ... А Вы мне "не плюй в колодец из которого пьешь". Не-хера-шо :) Изменится ваша конференция (состав участников и содержание докладов), изменится и мое мнение о ней. От меня ничего не зависит.

Вы меня призываете уважать чужое (отличное от моего) мнение или уважать Вас? Я Вас уважаю и мнение ваше ошибочное уважаю. А по поводу своего мнения я буду все решать сам. И повторю его столько раз сколько сочту нужным и выскажу его тем кому посчитаю нужным и т.д. и т.п. Имею право.

А вы уж решайте сами, что вам делать уважать мое мнение или удалить меня с форума. Это не мой вопрос. Я считаю что ничего не произошло. На улице хорошая погода.

А на форуме я делаю в основном тоже что и Вы. Но есть специфика: публикую информацию для себя и всех желающих в соответствии с обозначенной темой; собираю отрицательные отзывы о моих идеях, для истории, чтоб потом не сплагиатили те кто пишут эти отзывы. Значимые для меня посты я копирую на другой форум "Лаборатории Наномир", где модератор мой друг (в теме ничего лишнего, кроме Тарасенко от которого если он не матерится то не возможно избавиться) и каждую страничку сохраняю на свой компьютер.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 10:31:24 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
                                Загрязнение океанов и морей нефтью

       Сегодня нефть распространяется далеко за пределы промысла, путем перевозкой в цистернах и танкерах и перекачкой по трубопроводам.  Основная причина загрязнение морей и океанов нефтью - это транспортирование нефти, главным образом за счет слива за борт танкерами и судами нефтесодержащих (балластных и промывочных) вод.
В  настоящее  время по морю ежегодно транспортируется более  1  млрд.  тонн  нефти. До   0,5 % перевозимой танкерами нефти выбрасывается в результате практики сброса промывочных, и  балластных   вод  в открытое море.Так как объем перевозок танкерами ежегодно возрастает, также возрастает загрязнение  при перевозках нефти в морях, океанах, составляя  40 % всего сброса нефти. В Мировой океан ежегодно поступает в среднем 13-14 млн т нефтепродуктов.
         Серьезное беспокойство вызывает  загрязнение  океанов нефтью  в  результате  крушения  танкеров  и  выбросов  нефти   на   буровых скважинах, расположенных в открытом  море.  Однако загрязнения, вызванные ими, составляют лишь  5 % от  общего количества загрязнений нефтяными углеводородами акватории  мирового  океана. Загрязнение океанов и морей нефтью вызваны также выносом реками- 31,1% , попадание из атмосферы -9,8% природные источники- 10%,  промышленные отходы и  городские отходы- по  5% ,  отходы прибрежных нефтеочистительных заводов- 3 % и  добыча нефти в открытом море-  2%.                     
Кроме того, необходимо учитывать, что распространение антропогенных углеводородов происходит на существующем в природе устойчивом биогеохимическом фоне. Напомним, что фитопланктон ежегодно синтезирует в океане 12 млн т углеводородов, а по последним данным Национального Исследовательского Совета США (NRS), количество антропогенных углеводородов, поступающих из всех источников, составляет 1,3 млн т в год. Суммарный вес нефтяных агрегатов на всей акватории Мирового океана составляет не менее 0,5 млн т. Их содержание на морской поверхности в различных акваториях варьирует в широких пределах: от 0,001 до 2270 мг/м2.
     Морские течения и атмосферная циркуляция обуславливают перемешивание и перемещение нефтепродуктов по всей акватории моря, что также приводит к загрязнению его шельфа и берегов. Обследование побережий Азовского, Черного, Каспийского и Баренцева морей выявило их значительную загрязненность. Содержание нефтепродуктов в некоторых участках Каспия не только сопоставимо, но даже превышает их концентрацию в таком неблагополучном регионе Мирового океана, как Средиземное море.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
...Это мое мнение о конференции которую вы организовали и проводите уже в третий раз...Изменится ваша конференция (состав участников и содержание докладов), изменится и мое мнение о ней. От меня ничего не зависит...

Уважаемый Анатолий Васильевич, Вы не правы. По крупной проблеме могут быть десятки различных мнений и все они в конечном итоге могут оказаться ложными. Цель конференции как раз и состоит в том что бы ознакомиться с новыми подходами к "вечно молодым" проблемам.
Поэтому кто тут замшелый ортодокс и лжеучёный, а кто "ухватил Бога за бороду" и изрекает истину будут решать не её непосредственные участники, а практикующие геологи. Которые из кучи плевел смогут извлечь зёрнышко истины.
 ;D

От себя лично, Вам огромадное спасибо! Привлекли внимание к интереснейшей геотектонической проблеме расширяющейся Земли. Благодаря Вам, у меня уже есть черновой забавный альтернативный вариант под условным названием контракционно-дедекситная модель. Если получиться устранить парочку "мелочей", то постараюсь предоставить доклад на 3-и КЧ.
 ::)
 
« Последнее редактирование: Мая 30, 2014, 04:13:02 pm от Шевченко Николай Борисович »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Уважаемый Анатолий Васильевич, Вы не правы.
Уважаемый Николай Борисович, чтобы не делать ОФФТОП я Вам ответил в соответствующей теме http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg2956.html#msg2956

----- Original Message -----
From: Николай Черных
To: Anatoly V. Shestopalov
Sent: Friday, July 25, 2014 7:09 AM
Subject: Результаты испытаний морской воды.

Анатолий Васильевич, здравствуйте!
Как и обещал, высылаю результаты испытаний морской воды и спектральный анализ осадка (суспензии) морской воды.
На моём сайте (NGCHERNYH.RU) размещена объёмная статья на 50 с. о "Всеобъемлющей роли морской воды в эндогенном процессе Земли с образованием углеводородов и рудных тел". В Вашей "суспензии" оказалось этих рудных тел 37 шт. При этом, как ранее сообщал - 82, 5 мг./дм.куб. нефтепродуктов в морской воде после её обработки электролизом (проба 2003 от 05.11.13 г.).
Затем, без обработки морской воды, проба № 428 от 25.03.14 г. : получено нефтепродуктов 125,0 мг. /дм. куб.
И в третий раз, проба № 1206 от 26.06.14 г.:  содержание в отгоне 58,4 мг./дм. куб., а в кубовом остатке 374, 0 мг./дм. куб., возникает вопрос: отчего такое резкое увеличение нефтепродуктов? И следует предположение-вывод, что из морской воды нефтепродукты получаются и без недр Земли!
Рад буду познакомиться с Вашими выводами по указанным пробам. С уважением, Н. Г. Черных.
P. S. Мною получен патент РФ № 2513782 на "Способ получения углеводородов - нефти и газа и их количество" из морской воды по заявке № 2012115001 от 16.04.12 г.


Увеличить: http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/223316543.16/0_17560a_77af951c_orig


Увеличить: http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/223316543.16/0_17560b_c3d8ab7f_orig


Увеличить: http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/223316543.16/0_17560c_54feb85_orig

***
----- Original Message -----
From: Anatoly V. Shestopalov
To: Николай Черных
Sent: Friday, July 25, 2014 1:30 PM
Subject: Re: Результаты испытаний морской воды.

Здравствуйте Николай Георгиевич!
Письмо (акты анализов) получил, в ближайшее время выложу их на форум.
Вы пишите:
> В Вашей "суспензии" оказалось этих рудных тел 37 шт.
Я не предоставлял суспензию, это наверное был Мыльников В.В.
Так как нашу переписку я выкладываю на форум, то чтобы народ не тратил время, как я, на поиск по сайту, привожу ссылку на ваше интернет-издание (27.01.2011) "Всеобъемлющая роль морской воды ..." http://ngchernyh.ru/index.php/category-blog-view/48-news-item1
Публиковать (перепечатывать) ее на форуме не актуально. Я жду от вас обещанную статью которую отказался публиковать Тимурзиев А.И., вот ее опубликовать на форуме считаю актуально.
Где можно увидеть содержание патента 2513782 (на сайте я не нашел)? Присылайте скан или фото обложки и текст с картинками в MS Word и я опубликую на форуме. Читать не обещаю.
Я помогаю Вам  только технически и не хочу ничего читать (пока нет времени)
 
> Рад буду познакомиться с Вашими выводами по указанным пробам
Я ничего не понимаю в результатах анализов, как ваших так и своих до и после обработки морской воды, например, что такое "нефтепродукты" (это химические элементы или химические соединения), возможности методики (с какого по какой элемент).
Мне, например, сделали анализы каменных углей в которых как оказалось нет углерода, а что тогда в нем горит, а они мне говорят что прибор не может регистрировать углерод и т.п.
Я ничего не понимаю (не являюсь специалистом), мне все эти спектрометры представляются генераторами случайных чисел, а специалисты - шаманами. Нужно еще одну жизнь прожить чтобы в этом разобраться (этих анализеров пять лет учат в институте).
 
Единственное что я знаю - это то, что вовремя обработки (соответствующего воздействия) хим.вещества могут нарабатываться (увеличиваться и появляться новые хим.элементы) и исчезать (уменьшаться) - холодный ядерный синтез, однако ...
 
С уважением, Шестопалов Анатолий Васильевич.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112

Анатолий Васильевич, здравствуйте!
Как и обещал, высылаю результаты испытаний морской воды и спектральный анализ осадка (суспензии) морской воды.
 В Вашей "суспензии" оказалось этих рудных тел 37 шт.
И в третий раз, проба № 1206 от 26.06.14 г.:  содержание в отгоне 58,4 мг./дм. куб., а в кубовом остатке 374, 0 мг./дм. куб., возникает вопрос: отчего такое резкое увеличение нефтепродуктов? И следует предположение-вывод, что из морской воды нефтепродукты получаются и без недр Земли!

Было бы удивительно, что эти химическиее элементи ( автор рудных тел) не оказались в морской воде. Так, что в этом нет нечего удивительного. По моему 37 это меньшее число, надо было добавить еще и .... например,  хлор......

Нет данных, сколько фоновфя концентрация нефтепродуктов в образце.
Что касается, что в кубовом остатке. нефтепродукты в пять раз больше-это элементарно, идет концентрирование.
                                    Гипотетическая суть патента Черных Н.Г.

      Изобретение относится к получению углеводородов и рудных тел. В  шахту  подают морскую воду через дополнительно пробуренную скважину до «бойлера»,  с учетом получения из 1 м3 закачиваемой морской воды  приблизительно 0,03 кг углеводородов или 35 г рудных тел( для Черного моря 18 г.),  а через другие скважины по мере  накопления УВ  добывают углеводороды из недр земной коры и подземной пресной воды.
    Все известны теории  происхождения нефти:   биогенная, абиогенная и другие  не правильные.
     Только бойлерная  теория правильная, то есть все месторождения углеводородов и рудных тел образовались в результате круговорота  морской соленой воды в условиях бойлера  в недрах земной коры безпереривно.
   Все известных способи  добычи углеводородов  не гарантируют стабильную нефтегазоотдачи.
    Целью изобретения является также,  обеспечения стабилизации нефтегазобразования  путем образования также искусственных месторождений.
    Прототип изобретения, все статьи Черных Н.Г.....

   Обычно геотермический градиент колеблется от 0,5 — 1  °С и в среднем составляет около 3 °С на 100 метров. В земной коре на глубине 3000-3500 м может из морской воды образоватся  паросоленная смесь.  Скважину бурят на глубину, больше чем основная скважина.
     Подачи морской воды производится как через насосную станцию, так и самотоком .
При  солености морской воды  3,5%, углерод составляет  0,0026 % по массе или углеводороды 0,03 кг/м3. В марскую воду добавляю морскую соль или каменный соль, для образования и работы «бойлера».
    Таким образом, морская вода, на глубине около 3500 м в земной коре, через бойлер  переходит в пресную подземную воду, при этом с каждого 1 м3 формирует 0,03 кг УВ в виде нефти или 40 литра метана, а также 35 г рудные тела.   что прямо пропорционально количеству получаемой и истекаемой подземной пресной воды в виде рек, родников, гейзеров. 

Литература
1. Черных Н.Г.
2. Боренбаум А.А.


Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Re: Теория образования нефти и газа из морской воды
« Ответ #134 : Августа 06, 2014, 12:17:31 pm »
----- Original Message -----
From: Николай Черных
To: Anatoly V. Shestopalov
Sent: Monday, August 04, 2014 9:28 AM
Subject: Статья "Образование Вселенной..."

***
----- Original Message -----
From: Anatoly V. Shestopalov
To: Николай Черных
Sent: Tuesday, August 05, 2014 11:15 PM
Subject: Re: Статья "Образование Вселенной..."

Николай Георгиевич, статью получил, сейчас займусь выкладыванием на форум в вашу тему.
Непонятно почему в колонтитуле указан журнал "Глубинная нефть", 2013, N12, если я Вас правильно понял, то Тимурзиев А.И. не опубликовал (отказал в публикации) эту вашу статью?
Или вы когда готовили рукопись предполагали что публикация будет в этом номере?
Короче я не обращаю внимания на эту надпись. Вы мне подтвердите, пожалуйста, что статья не была опубликована ни в каком номере журнала "Глубинная нефть".
С уважением, Шестопалов Анатолий Васильевич.

***
----- Original Message -----
From: Николай Черных
To: Anatoly V. Shestopalov
Sent: Wednesday, August 06, 2014 11:24 AM
Subject: Re[2]: Статья "Образование Вселенной..."

Анатолий Васильевич, здравствуйте!
Сообщаю, что статья "Образование Вселенной..." была направлена Тимурзиеву А. И., но он засомневался, публиковать ли её или нет, так как считает, что она не совсем по теме. Но я,когда готовил статью, с его согласия, предполагал её размещение в журнале "Глубинная нефть". Сообщили, что он в отпуске, пересмотрел ли он свои сомнения, я не знаю.
Анатолий Васильевич, решай, как лучше!
С уважением, Н. Г. Черных.


***
----- Original Message -----
From: Anatoly V. Shestopalov
To: Николай Черных
Sent: Wednesday, August 06, 2014 11:53 AM
Subject: Re: Re[2]: Статья "Образование Вселенной..."

По моему мнению все по теме (образование Вселенной включает в себя образование Земли), например, в 12 номере за прошлый 2013 год (в том же что и Вы планировали), судя по названиям, статьи четыре на эту тему (Тихонов А.И., Тимофеев Д.Н., Иванников В.И.), в том числе
http://journal.deepoil.ru/images/stories/docs/DO-1-12-2013/5_Chernikov_1-12-2013.pdf
Черников А.Г. Разработка динамической модели образования Солнечной Системы как последовательного процесса эволюции звездной материи. Электронный журнал "Глубинная нефть". Том 1. №12. 2013. c. 1922-1934.
С уважением, Шестопалов А.В.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 12:44:13 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »