Голосование

Доверяете ли Вы внеземным теориям происхождения углеводородов, образующих промышленные скопления нефти и газа на Земле

Автор Тема: "Лунатики" на Земле в поисках таинства рождения нефти  (Прочитано 16167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Луна оторвалась от Земли и места ее незаживающих шрамов источают нефтяные реки. Неплохое начало... для фантастического рассказа. А Вы что думаете по этому поводу?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
...и начался первый нефтяной потоп, и Ной был первым нефтянником.
Ахмет Иссакович, было бы здорово, если бы и на земле Армении остался  маленький шрамчик.
 Симоня Г.С.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Ноев ковчег нашли на горе Арарат, Геворг Саркисович, может это Вас обнадежит.
А, если серьезно, это мертвая тема, ее автор сбежал с форума, после первого же нашего комментария.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
     Уважаемый Ахмет Иссакович!
   
Давайте эту тему переименуем - «Лунатики шутят» или  «Ищем нефть шутя». Это будет  типа «Комнатой отдыха» в форуме.
   
С уважением Геворг Саркисович
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
http://www.pravda.ru/news/science/08-07-2013/1164609-moon-0/

Ученые: Луну породил ядерный взрыв

Цитировать
Голландский ученный  Вим ван Вестерен высказал свое мнение по поводу происхождения Луны. Он считает, что ночное светило могло возникнуть в результате взрыва земного ядра.

Ядро, по мнению ученого, должно представлять собой гигантский ядерный реактор.  Миллиарды лет назад  он взорвался, а энергия этого взрыва, составившая 40 млрд ядерных бомб, уничтожила Хиросиму. В результате часть планеты была выброшена в космос, из чего и была образована Луна.

Теория о существовании ядерного реактора в земном ядре не доказана, но существует уже на протяжении 50-ти лет. Напомним, что согласно основной теории,  4,5 млрд лет назад Луну сформировала порода, которая была выброшена в космическое пространство недалеко от Земли, после ее столкновения с космическим телом размером с Марс.

;)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 06:50:56 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Есть по этому поводу не менее геологичные доказательства у нашего коллеги Муравейника, его статья в журнале Глубинная нефть (Доказательная база парадигмы взрывающейся Земли. Электронный журнал "Глубинная нефть". Том 1. №8. 2013. c.1142-1154 URL: http://journal.deepoil.ru/images/stories/docs/DO-1-8-2013/4_Muraveinyk_1-8-2013.pdf) говорит об этом. Тема взрывов Земли и формирования различных небесных тел и глобальных геологических структур Земли давно развивается им. Читайте, кому интересно.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемый Ахмет Иссакович!
По – моему, тема оживляется. Раз это так, предлагаю в этом подразделе обсудить все вопросы, связанные  с космическими телами - асупы, метеориты, болиды, планеты и. т.д.
С уважением Геворг Саркисович Симонян.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 11:35:21 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемы Геворг Саркисович, на форуме мы обсуждаем вопросы, имеющие прямое или косвенное отношение к происхождению нефти. Можно все объединить и открыть тему: "Органическое вещество в ближнем и дальнем космосе".
Обсудим название.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемый Ахмет Иссакович, поддерживаю ваше предложение насчет новой темы. Предлагаю назвать «Органические составляющие нефти в  космосе».
Симонян Г.С.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
     Уважаемый Ахмет Иссакович!
Давайте эту тему переименуем - «Лунатики шутят» или  «Ищем нефть шутя». Это будет  типа «Комнатой отдыха» в форуме.
С уважением Геворг Саркисович
Уважаемые коллеги и друзья!
[/b]
  Примите Мои искренние поздравления с Новым 2054 годом!
  Пусть наступающий год будет озарен для Вас светом новых достижений, исполнившихся желаний и воплощенных идей!

  P.S. Уважаемые участники Тимурзиевских Чтений!
Опубликован 9-й номер(489)  журнала Глубинная нефть.
Бозонный адрес: ttt 3D://journal.deepoil.
Во вложенном майле – Титулный листок и содержание.

Дембель Р.М. Мой друг Тимурзиев.
Белых Н.Г. Получение морской воды из нефти.
Чандреев Н.М. Канадская нефть.
Блоков А.А. Блочный метод развития жизны.
Левченко А.В.  Вы  правы Тимурзиев.
Лаплас А. Ф. Мегафизика и Ра.
Говоров А.И. Говорите наконец и о моей гипотезе.
Симофеев Д.Н.  Гипотеза о гипотезе.
Шурье М.А. Серость нефти.
Шимонян Г.С. Азы Буки Нефти.
Сазанов В.А. Я не прав Тимурзиев.
Минатов Г.Х.  30D что дальше.
Семопалов А.В. Архив  Тимурзиева.

      Призываю всех участников к более сдержаной работе с журналом, не присылайте свои работы, и без Ваших материалов журнал может существовать.
Главный редактор журнала
Арсен Геворгович Симонян


« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 01:50:05 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Почитал бы вот эту статью
Лаплас А. Ф. Мегафизика и Ра.
но так и не понял как и где скачать журнал :o
речь видимо о Материал Ра/Закон Одного

Для доступа к закрытому разделу сайта вам необходимо авторизоваться.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 03:48:37 pm от АлександрL »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Дядя Александр! Я рад, что старый друг моего отца первым откликнулся на мое новогоднее сообщение.
 Поздравляю с Новым Годом.  Пусть Новый год войдет в Ваш дом яркими красками, а звезды принесут удачу! Пусть счастье не топчется за дверью, а шагнет в дом!
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Георг Саркисович Симонян!
А, какой футболист и тренер, и "крайний" Идеолог, апосля братьев Старостиных, московского  футбольного клуба "Спартак" был армянин  Никита - по  фамилии Симонян!!!
Что бы "не суетится", приведу "цитату" из моего письма А.И. Тимурзиеву:
 "Ахмет Иссакович!
М.б., я не прав. Прочитав новогоднее пожелание от Симонян Геворг Саркисовича, я по началу хотел пойти " в рукопашную". Потом "поостыл: вспомнил, что я отработал по полевому с 1975 по 1997 года  на территории Нахичеванского Края и всей Армении в тесном сотрудничестве с армянскими геологами, и свояк мой, старшой был армянин: Карлен Багдасарян (город Ереван, ул. Олега Кошевого, дом. 6.), земля ему Пухом, я сдержался и промолчал, ожидая реакцию участников форума. Все "пришибились, надеясь на "Авось". И А.И. Тимурзиев молчит. Все же, ОПЯТЬ ЖЕ(!!!), массаракаш: "Восток - ДЕЛО ТОНКОЕ!!!". Так, оне, люди с Востока, особенно армяне, - шутят. И "горячим парням с Северного Кавказа", и Средне Русским людям шутки армян, впр., как и шутки "Армянского радио", в "Непонятке". О:-) :-(.
Терпите, Ахмет Иссакович, и , полагаю, не одергивайте: такой предновогодний "Капустник" затеял Симонян Геворг Саркисович,. Я так думаю О:-)
Уважаемы, Геворг Саркисович, я еще расскажу на форуме об очень достойных геологах Армении, с которыми мне пришлось работать по полевому, и , соответственно, "хлебать кашу из одного котелка" на территории Армении. Но! это другая ...История... .
Так что я хочу вам усем сказать в преддверии Нового Года и предстоящих 3-их Кудрявцевцих чтений:
"Оттолкнусь" от "анекдота -притчи" расцвета СССР. Однажды затеяли в СССР конкурс: "На лучших поваров и лучшее блюдо, приготовленное среди народов СССР". Съехалися усе наилучшие повара со всех Союзных Республик СССР. Ну, оне прошли усе конкурсы среди "малых" народов , кажной Республики! И вота, возникла "Проблема"! Какие блюда вкуснее всех в СССР? Жюри и все умудренные повара от каждой Республики.. усё... и продегустировали! А победителя... и не определили ...на! (Не буду перечислять всех вкуснейших национальных блюд народов СССР! Которые я отведал работая геологом.). Все, естественно под выпивку разных, излюбленных выпивок  разных народов.. и опробовали!. А кторое, кого вкуснее , так и не поняли! ... на>:(. Тада, как и положено, "Старшой Брат" из поваров  усех союзных республик, сказамши:"А, давайте, усё в один котел заложим, перемешаем, и , потом, ...и испробуем". Так и сделамши... на. Попробовали... Вроде вкуснотища! Особо-то.. и под выпивку.. А , чегой-то-...и не То! Пили ели... хвалили. "Старшой-то", через некоторое время Трапезы .. и сказамши: "Ну!  Вы...Рыбята... ,вы .. и доёдывайте... (да, простят , меня Дамы, как и положено им, особам утонченным, "подглядывающим и подслушивающим" Сей Форум).. а я... пошел ... поблевать..."... на.
Так! Вота! Шо я вам, достойные соратники, да мож и "попутчики"... по "Форуму", хочу сказать (мож, я и заблуждаюся: как известно на Руси: "На кажного Мудреца  - довольно своей "Простаты" (замечу, не "Простоты"!)... на :). Так давайте, шоб, кажный из нас изготовил на 3-тьи "Кудрявцевскме Чтения", такое свое "утонченно приготовленное и своё излюбленное Блюдо", которое откушавши , кажный из участников этих чтений, скажет: "Слушай, Уважаемый (Ара!, Абы! Дус! Братан! Генацвали! Дед! и т.д.)!!! Как ты его приготовил, я не знаю! :) Но! Блюдо, приготовленное тобой, вкусно! И удобоваримо! И ..даже изык... и проглотишь!!!".. на! :)
Всем сторонникам и, тем более соратникам, по "Проекту "Глубинная нефть": Здоровья! Спокойствия и Хладнокровия! Благополучия всем вашим близким! И! Массаракаш! Удачи! Или Фарта! ( И Женщины, тож Фартовые бывают...на , с коими и "в Огне - не сгоришь"..., и в  "болоте".. не утопнешь..  :). Но это - для "знатоков",... и, конешно, другая... "История"".. на... :) >:(
 
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 07:28:15 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
 Прав Шевченко Н.Б. когда пишет ... 
 ...хочется пожелать нашему небольшому интернациональному коллективу...
    Да, в форуме Наш Интернационал. 
    Дорогие друзья, если кого-то моя Новогодняя шутка обидела, прошу прощения! Но были и хорошие отклики.
Уважаемый Георг Саркивович Симонян!
А, какой футболист и тренер, и "крайний Идеолог" московского "Спартака" был армянин по фамилии Симонян!
Что бы "не суетится", приведу "цитату" из моего письма А.И. Тимурзиеву:
 "Ахмет Иссакович!
М.б., я не прав. Прочитав новогоднее пожелание от Симонян Геворг Саркисовича, я по началу хотел пойти " в рукопашную". Потом "поостыл: вспомнил, что я отработал по полевому с 1975 по 1997 года  на территории Нахичеванского Края и всей Армении в тесном сотрудничестве с армянскими геологами, и свояк мой, старшой был армянин: Карлен Багдасарян (город Ереван, ул. Олега Кошевого, дом. 6.), земля ему Пухом, я сдержался и промолчал, ожидая реакцию участников форума. Все "пришибились, надеясь на "Авось". И А.И. Тимурзиев молчит. Все же, ОПЯТЬ ЖЕ(!!!), массаракаш: "Восток - ДЕЛО ТОНКОЕ!!!". Так, оне, люди с Востока, особенно армяне, - шутят. И "горячим парням с Северного Кавказа", и Средне Русским людям шутки армян, впр., как и шутки "Армянского радио", в "Непонятке". О:-) :-(.
Терпите, Ахмет Иссакович, и , полагаю, не одергивайте: такой предновогодний "Капустник" затеял Симонян Геворг Саркисович,. Я так думаю О:-)
  Тимурзиев  А.И.- 22 просмотров было уже 89, кажется популярность форума растет. Нужно бы и качество его материалов увеличить.
  Александр -Почитал бы вот эту статью Лаплас А. Ф. Мегафизика и Ра.
  Шевченко Н.Б. Отцы, с наступающим Новым Годом!
  Андреев Н.М.-Ребята, давайте в Новом году жить дружно.
  «Шерше ля нефть!» С уважением, Николай Георгиевич Черных.

P.S. На 3-х Кудрявцевских Чтениях будет доклад моего сына Симонян А.Г.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2013, 12:50:46 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Лунатики о энергии...

    Именно энергия, извлекаемая из нефти, газа, угля, течения рек, солнечного света, атомных реакций – уничтожила эксплуатацию человека, стала главным источником стоимости и всего богатства общества. Какие бы сложные машины, фантастические аппараты и конструкции ни создавались, но субстанцией их работы всегда будет энергия.
   Римляне говорили: «Ignis mutat res» – огонь движет вещами. Российское физиократическое credo звучит так: энергия является жизненной субстанцией, питающей процессы создания стоимости, а значит, совершенно очевидно, что нефтегазовые ресурсные запасы России – самое главное  богатство.
      Более того, климатические условия ставят под вопрос рентабельность многих производств на территории Северной Евразии, но то, что находится в недрах, – это наша почва и кровь нашей экономики.
     Энергия углеводородных ресурсов потом воплощается в стоимости продуктов, которые производятся в других отраслях, и наша страна развивается благодаря освоению извлекаемой энергии, а не вопреки ей: разведка и добыча углеводородов, развитие топливно-энергетического комплекса – вот основа для развития всех других отраслей, сколь бы информационно-инновационными они ни были.
    Ресурсный сектор – это достояние и основа государственного суверенитета России и других стран Северной Евразии. И отсюда следует политический вывод: ресурсный сектор и вся энергетическая отрасль должны находиться под государственным контролем, разумеется, при участии частного предпринимательства....
http://www.vz.ru/opinions/2014/6/18/691501.html

Р.S. это 1000-ное сообщение в рубрике Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.