Автор Тема: Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского  (Прочитано 431018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter . what is organic matter?? . is it biogenic only or mixture of biogenic and abiogenic organic matter ??
Согласно биогенной теории керогена, взята из органического вещества . что такое органическое вещество?? . это биогенные только или смесь биогенного и абиогенного органического вещества ??
I don't know what is organic matter. Guess it's a mixture of biogenic and abiogenic substances. Taught Russian scientist V. I. Vernadsky (1863-1945).
Я не знаю что такое органическое вещество. Предполагаю, что это смесь биогенного и абиогенного вещества. Так учил русский ученый Вернадский В.И. (1863-1945).


Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter . what is organic matter?? . is it biogenic only or mixture of biogenic and abiogenic organic matter ??

   Dear  Suresh!  According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter.It  is  biogenic  organic matter.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Кто-нибудь мне может объяснить: чем отличается углерод в органическом веществе от углерода в неорганике?! Буду благодарен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Органические_вещества
Цитата.
органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением оксидов углерода, карбидов, угольной кислоты, карбонатов и цианидов).
Конец цитаты.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Кто-нибудь мне может объяснить: чем отличается углерод в органическом веществе от углерода в неорганике?! Буду благодарен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Органические_вещества
Цитата.
органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением оксидов углерода, карбидов, угольной кислоты, карбонатов и цианидов).
Конец цитаты.

Уважаемый Анатолий Васильевич! Буду короче. Нет разници.. :D :)
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter . what is organic matter?? . is it biogenic only or mixture of biogenic and abiogenic organic matter ??

   Dear  Suresh!  According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter.It  is  biogenic  organic matter.
Dear Gevorg Simonyan Sarkisovich, Thanks for information . Please provide me any paper showing that kerogen is biogenic organic compound only that has been derived from biogenic organic matter . because i have seen many definitions of kerogen, just saying organic compound and has been derived from organic matter . please note organic compound doesn't mean biogenic comound or linked with living organism only.  and regarding organic matter please note all organic matter doesn't came from living organism only or biogenic only and it can be abiogenic also .
   so, pls send me paper that kerogen is an biogenic compound only or has been derived from biogenic organic matter only . it will be a great help for me . thanks .

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter . what is organic matter?? . is it biogenic only or mixture of biogenic and abiogenic organic matter ??
Согласно биогенной теории керогена, взята из органического вещества . что такое органическое вещество?? . это биогенные только или смесь биогенного и абиогенного органического вещества ??
I don't know what is organic matter. Guess it's a mixture of biogenic and abiogenic substances. Taught Russian scientist V. I. Vernadsky (1863-1945).
Я не знаю что такое органическое вещество. Предполагаю, что это смесь биогенного и абиогенного вещества. Так учил русский ученый Вернадский В.И. (1863-1945).


Thanks Shestopalov Anatoliy, so according to you even it is not scientific that even kerogen ( first step of biogenic theory) is wrong ?? or based on assumptions only or not scientific biogenic ??

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Кто-нибудь мне может объяснить: чем отличается углерод в органическом веществе от углерода в неорганике?! Буду благодарен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Органические_вещества
Цитата.
органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением оксидов углерода, карбидов, угольной кислоты, карбонатов и цианидов).
Конец цитаты.

Уважаемые коллеги! Опять же "не по Делу" и "не в Такт" и "не в Попад", то есть "попасть в просак". Есть такое выражение на Руси, издревле (Желающие узнать этимологию "попасть в просак" - поищите в Инет :D):
1. Конешно соглашусь и без малой степени с Геворг Саркисовичем, и полагаю , что Анатолий Васильевич, как материалист согласиться, что: цитатата от Геворг Саркисовича: "Уважаемый Анатолий Васильевич! Буду короче. Нет разници.. ".
2. Наш активный участник Форума Suresh Bansal (India) справедливо , в очередной раз, поднимает вопрос,(прошу прощения, если я исказил его вопросы: " А кто первичнее играет роль в формировании промышленно значимых месторождений УВ, из-за которых развязываются кровавые нескончаемые войны на Земле за последние 100 лет, углерод органогенный, от начала торжества углеродной жизни на протяжении всего фанерозоя в развитии Земли или углерод космический , естественно, что не органогенный (А кто его знает? Наверо только Господь Бог- Аллах ?!!! :D), или  глубинныый - от ядра земли, или от мантиии, или от астеносферы, или от литосферы , или от верхних слоев земной коры, или от поверхости в её ноосфере???!!! Вопросы здравые..... :(. Как  говаривали в Одессии , при тех временах, если перефразировать автора "Первой конной" : "Где начинается Беня Крик и где заканчивается полиция!!!". Так спросил самый толстый еврей в Одессе, который, судя по Бабелю ("Как это делалось в Одессе") был толще самой толстой еврейки в Одессии, за что его прозвали "Полторажида". Ему ответили : "Там , где начинается Беня, там заканчивается полиция", то спросим себя: "Где заканчивается влияние биогенного углерода на формирование промышленно значимых месторождений УВ и где начинается влияние глубинного углеводорода на формирование тех же месторождений УВ?! :D :(
Но, как сказамши академик Мигдал сыну Петра Капицы: "Да! Да!!! Вы правы! Но, мы щас... не об этом...". :(
3. Где найти начала и концы органогенного образования или не органогенного образования промышленно значимых месторождений УВ? Американским нефтяникам, как и нашим нефтяным Генералам, в их большинстве "Глубоко безразлично": откудаь беретмя УВ на месторождениях УВ. Им важно...: повышать УВ- отдачу! И ЭТО ТАК И НЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!!!
4. "...органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением оксидов углерода, карбидов, угольной кислоты, карбонатов и цианидов).
Конец цитаты.

Да и кто из приземленных геологов станет отрицать, что многокилометровые толщи меловых отложений , и даже появилось название "меловая система" от немецкого "kreide !", как ни странно..., от тех карбонатных толщ, которые были сформированы двустворчатыми молюсками разного калибра. Даже стоя у классной доски и разминая высококлассный писчий мел, каждый из школяров мог заметить, что этот писчий мел состоит из мельчайших осколков двустворчатых мельчайших молюсков. Они пожирали углерод и навеки уводили его без возврата в  круговорот элементов в верхних слоях земной коры. Этот углерод из этих органогенных карбонатов уже никто и никогда не мог вернуть в кругооборот угдерода на повехност земли. Ну, разве только при отжиге извести и т.д. Конешно есть огромные скопления хемогенных карбонатов. Да и те в значительной мере содержат в себе карбонаты, которые образовались в результате жизнедеятельности простейших, водорослей и тех же молюсков. То есть, под воздействием прогресса хомо сапиенсев в химической и прочей промышленности можно "выжимать" углерод из горных пород. Также никто и никогда не смог "урвать" у первых кембрий- силурийских трилобитов и последующих самых многочисленных на Земле членистоногих из их хитинового покрова тот же, усвоенный организмами, углерод. Да и у каменных углей, еле-еле пытаются "под "пытками" гидроразрыва вырвать сланцевй газ. И керген или битумных желваки никогда добровольно "не отдадут" тот углерод, которые они "спрятали" в себе или в своем панцире. Сколько "не пытали" кероген "отдать" УВ-составляющие в лабораториях, так мало что получалось без изощеренного "насилия". Да из любого человека, ранее его захоронения и дальнейшего сгнивания, можно извлечь в лабораторных или в заводских условиях железо на 5 гвоздей и парафин, и мыло,  и УВ  для формирования месторождений нефти. :(  А как из керогена, рассеянного в горных породах извлечь УВ-составляющие газ и нефть? Конешно, "на кончике пера" это "сделать" можно... . А вот как быть в гиганстких масштабах верхних слоев осадочного чехла земной коры и над площадью, допустим такого месторождения гиганта, как Ромашкинское, извлечь из перекрывающих его доманиковых отложений летучие УВ? Да еще "вогнать" эти "летучие" УВ вертикально вниз на пополнение УВ Ромашкинского месторождения? >:(
Конешно, можно применить "торпедирование скважин" или "гидроразрыв" или подземные тротиловые или ядерные взрывы". Вот здесь я согласен с Анатолием Васильевичем, что "сланцевый газ", скорее вего отдают вновь формирующиеся трещины при прохождении буровых скважин в "углистых сланцах" и их аналогах. И отдают совсем не далеко от стволов буровых скважин, боторые нарушают НДС горных пород. Если одна такая скважина, пусть с "гидроразрывом", то отдача сланцевого газа - "пшик". Но! Так же получится боле "грандиозный", но опять же кратковременный "пшик" по отдаче "сланцевого газа" из многочисленных скыважин по добыче сланцевого газа на площадях развития "угленосных сланцев". Конешно, "сланцевый газ" - есьмь "Панама" - трюк - афера американских нефтегазовых компаний для получения средств от доверчивых обыватеоей- акционеров. И не более. :(. Да ещё афера усугубленная экологическими катастрофами. Афера и есть афера. :D. Ну и ладно :(. Обычных - беззлобных аферистов, вроде Джеффа Питерса и его подельника - Энди Таккера, обирающих довечивых обывателей , по О Генри,  в США завсегда хватало. :D :(
5. Вслед за уважаемым мной А.В. Шестопаловым хочу спросить у коллег:
1) Ну, хорошо  - начиная с фанерозоя на Земле стала господствовать углеродоусваювающая жизнь. Начиная, допусим от бактерий и через все простейшие растения - многоклеточные и прочие многоорганизованные растения и от трилобитов и прочих членстоногих до хомосапиенсев (онеж тоже членистоногие :( ) все они пожирали, а не производили углеводород!
2) тогда назовите мне существование на Земле хоть одну живую тварь, не важно растительную или членистоногую, которая в процессе своей жизнедеятельности воспроизводила бы... углерод, скажем в "чистом виде". Графит - наверное, бактерии - тожеж повлияли в докембрии и в кембрии, и в силура, а м.б., и позже на накопление углерода в "отдаленных углисто-кремнистых формациях (только в этих формацих традиционных углей и нет) , до последующих стадий  стадии графитизации этих углеродонесущих рассеянных толщах сланцев? Они только пожирали и пожирают его - углерод , т.е., переводят из одного сосстояния в другое, а не воспроизводят углерод!
3) и какая из этих отмерших и окаменевших тварей возвращает "добровольно" пожранный ими углерод в круговорот углерода в Природе?
6. Да соглашусь, что усвоение углерода на планете под названием Земля, которая характеризуется подавляющим торжеством углеродной жизни, по сравнению с кремнистой, фосфорной, возможно фтористой и другими формами жизни. Эта углерожная жизнь подавляюще доминирует в Неосфере и чуть глубже - в верхние слои земной коры. А вот с позиции парадигмы тектники Литосферных плит в зонах субдукции, пусть даже в зоне или Альпийско-Гималайском неоорогенном поясе исчезающего Океана Тетис все фанерозойские накопленные органогенных скопления углерода в осадочных чехлах, да и на "срединных массивах"... уходят на "переплавку", и вновь в поясах и зонах и центрах вулканизма и  сопутствующих им гидротермальных процессах "выплескиваются" в неогеодинамическое формирование промышленно значимых месторождений УВ. А вопрос: и что органогенное в этом переплавленном углероде остается? Какая-то "память", что ли, у этого углерода о том, что он когда-то в течении фанерозоя, будучи глубинным изначально, был просто пожран или усвоен или "складирован" углеродпоедающими организмами? Ну и кто - есьмь "Курица", а кто "яйцо"? >:(
На мой "поверхностный взгляд" по поводу - чья роль в формировании промышленно значимых месторождений УВ важнее: углерода глубинного формирования или углерода "биогенного формирования" - есьмь НОНСЕНС. Нет Углерода биогеного формирования. Кроме (?) выдыхаемого, в том числе хомосапиенсами, углекислого газа. Есть углерод усвоенный разнопорядковыми и разноорганизованными организмами! Все живые твари просто...  питались углеродом на Земле и питаются!!! А те, кто "обосновывают изъятие" углерода у остатков жизнедеятельности различных организмов на Земле, то есть, либо из их окаменевших трупов или экскрементов..., просто витают в сферах Метафизики. 8)
Ну..., кажному - СВОЕ. :) :( >:(
P.S. Буду признателе тем, кто меня выведет из моих поверхностных Заблуждений :(





« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 11:04:31 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Шестопалов А.В. Низкоэнергетические трансформации в неорганической части каменных углей и системах "металл-водород". - Сборник материалов VI международной конференции "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов DFMN-2015" (Москва, 10-13.11.2015г. Институт металлургии и материаловедения им.А.А.Байкова РАН). - М.: ИМЕТ РАН, 2015. - с.124-126. -
http://files.imetran.ru/SbornikDFMN/Sbornik_DFMN2015.pdf


https://img-fotki.yandex.ru/get/3805/223316543.43/0_1ae3a7_a41b4364_XL.jpg

   c.124
https://img-fotki.yandex.ru/get/6313/223316543.43/0_1ae3a8_f4f2b663_XL.jpg

   c.125
https://img-fotki.yandex.ru/get/9112/223316543.43/0_1ae3a9_5d779c18_XL.jpg

   c.126
https://img-fotki.yandex.ru/get/6743/223316543.43/0_1ae3aa_af3fe2c2_XL.jpg

НИЗКОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТРАНСФОРМАЦИИ В НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КАМЕННЫХ УГЛЕЙ И СИСТЕМАХ "МЕТАЛЛ-ВОДОРОД"
Шестопалов А.В.
Россия, Институт проблем комплексного освоения недр РАН, sinergo@mail.ru
     
     Low-energy nuclear reactions in the inorganic part of fossil fuels and systems "metal-hydrogen". Shestopalov A.V. The mechanism of cold nuclear fusion (CNF) for crack tip spearhead developed by the author is thought to fit all cases of CNF described in the scientific literature. It is a mechanism of gas generation from a solid atomic solution (not molecular), when new elements and materials are synthesized as a result of nuclear reactions.
     
     Последние годы бурное развитие получили эксперименты по низко-энергетическим ядерным реакциям в гидридах металлов. Особенно в текущем 2015 году, после того как российскому ученому Пархомову А.Г. в домашних условиях удалось повторить Hot Cat Андреа Росси [1, 2]. Этим ядерным реакциям пока нет объяснения с позиций ортодоксальной ядерной физики из-за неизвестного механизма преодоления кулоновского барьера и, главное, отсутствия какого-либо ионизирующего излучения. Наводороженные палладий, никель и некоторые другие металлы при нагревании до 1200-1400оС изменяют изотопный состав и даже превращаются в другие химические элементы, естественно, все это происходит с выделением избыточного тепла. В настоящее время в России такие реакции называется холодной трансмутаций ядер (ХТЯ), а за рубежом LENR (аббревиатура от английских слов low-energy nuclear reactions). Первоначально, в начале 90-х годов прошлого века это называлось холодным ядерным синтезом (ХЯС), но термин был объявлен лженаучным. С позиций ортодоксальной ядерной физики термояд не может быть холодным, следовательно, и ХЯСа не может быть. Современная ядерная физика по прежнему остается физикой дробления (пучки, ускорители, мишени). Синергетика (коллективное поведение и самоорганизация) не находит применения и я этим воспользовался (заполнил брешь). Предложил механизм самосборки элементарных частиц (нуклонов и электронов) из эфира, атомов из элементарных частиц, молекул из атомов, супрамолекул из молекул [3] и назвал это ХЯСом. Таким образом, получилось у LENR два режима: ХТЯ это перемещение протона между соседними атомами или от одного ядра к другому (квази стационарный режим) и ХЯС – самосборка ядра (режим с обострением).
     Генерация метана угольными пластами яркий пример последнему. Шахтные эксперименты доказывают абсолютную газонепроницаемость на глубинах где начинают проявляться выбросы угля породы и газа и другие газодинамические явления. Скорость генерации или объемы выделяющегося газа могут быть объяснены только самосборкой из эфира на острие растущих техногенных трещин [4]. Те исследователи, которые занимались вопросами угольного метана, аналогично тем которые сегодня занимаются LENR (никель-водородными ядерными реакциями), тоже всегда имели дело с гидридом (наводороженным углеродом), хотя об этом никто кроме меня, похоже, не задумывался. Мне повезло. Студентом в 1974 году я узнал о методе аналогий (дипломная работа на тему ЭГДА). Во время аспирантуры (1979-82гг.), когда стало ясно, что метана и воды изначально нет в угольных пластах, потому что они абсолютно не проницаемы, даже для газа. Тем не менее, и метан и вода всегда выделялись и выделяются в горные выработки. Как-то вовремя появились междисциплинарные науки: теория катастроф Р.Тома, синергетика (мезомеханика) и теория фрактальных множеств. Механизм генерации угольным пластом рудничных газов и воды мне удалось объяснить в начале 80-х годов только лишь с позиций самоорганизации и коллективного поведения техногенных трещин. Об этом написано более ста раз и при желании каждый может найти в интернете и скачать мои статьи. С 2007 года я рассматриваю любую горную выработку, в т.ч. скважину и трещину, как реактор холодного ядерного синтеза. Естественно начиная с определенной критической глубины залегания. Для угольных шахт это глубины порядка 500-600м, на которых начинается саморазрушение стенок горных выработок трещинами. На разных глубинах трещинообразования синтезируются определенные химические элементы. При этом ядра атомов всех химических элементов, кроме водорода, начинают образовываться из альфа-частиц, везде, где это возможно, и потом уже достраиваются ядрами водорода (протонами) и нейтронами.
     Из опыта ведения горных работ в угольных шахтах мне известен механизм изготовления гидридов при комнатной температуре, так называемый мной «коллапс Зверева И.В.». Для этого нужно углерод (кубик из угля) поместить в атмосферу водорода и подвергнуть образец механическому нагружению. Дефекты всех масштабных уровней развернутся вдоль силовых линий механического поля напряжений и в образце углерода появится твердотельная диффузионная сверхпроницаемость. Водород устремится в межатомное пространство углерода и образует твердый атомарный углеводородный раствор, который называется гидридом углерода. Этот эксперимент я не делал. Похожий эксперимент был сделан Зверевым И.В. в далеких 80-х прошлого века в атмосфере метана. Манометра у него не было и газовое давление не измерялось. Уголь после эксперимента исследовался на электронном микроскопе. Интерпретация механизма проникновения метана в угольное вещество у Зверева И.В. другая, но она меня подтолкнула к выше описанному механизму. При наличии финансирования, планирую проделать аналогичный эксперимент с прутком никеля, например, диаметром 30мм и длиной 100мм, который вдоль оси вращения будет сжат под прессом в атмосфере водорода. Изолирующая камера может быть изготовлена из жести или резинового шланга большего диаметра, чем пруток никеля. Герметичность камеры достигается путем обжатия резины непосредственно вокруг прутка, либо вокруг металлических упоров между которыми помещен испытуемый образец. Водород подводится в камеру через отверстие в прутке никеля, или через трубочку между никелем и резиной, или через отверстие в металлическом упоре. Давление водорода не обязано быть большим, подойдет аппарат Киппа, но расход должен быть большим, ожидается даже засасывание с образованием вакуума. Поэтому оптимальный вариант источника водорода - это резиновая камера наполненная (надутая) водородом и обязательно с присоединенным вакуумметром с манометром, совмещенными в одном приборе. Ядерные реакции в гидриде никеля инициируются ударом молотка или, в случае неудачи, другим способом механического воздействия из вне, направленным на образование направленного потока механической энергии в прутке наводороженного никеля, вплоть до образования трещины.
     Таким образом, предлагается нетермодинамическая версия объяснения получения избыточного тепловыделения при нагревании гидридов металлов. Запуск ядерной реакции превращения никеля в другой изотоп или медь происходит под действием температурных напряжений из-за неоднородности структуры гидрида никеля. То есть, не смотря на то, что реактор LENR (ХТЯ) нагревается внешним нагревателем, перемещение протона в ядро металла происходит под действием «ветра» потока механической энергии. Следовательно, «катализатор А.Росси» это поток механической энергии, аналог горного давления в угольной шахте. Гипотеза Шестопалова А.В. «ударного возбуждения ядерных реакций в твердых гидридах» имеет предсказательную силу и может быть доказана или опровергнута выше описанным экспериментом по получению гидрида никеля при помощи пресса. Продолжая развивать аналогию между горной выработкой и порой в жидкости можно предложить нетрадиционный механизм кавитации как холодного ядерного синтеза (ХЯС). Разновидность кавитации, сонолюминисценция сегодня, по моему мнению, ошибочно интерпретируется академиком Р.И.Нигматулиным как термояд. Схлопывание кавитационного пузырька по Шестопалову А.В. это аналог выброса угля, породы и газа в горную выработку. Холодная трансмутация ядер (ХТЯ) при обычном и плазменном электролизе происходит под действием механического давления электрического тока. Получение избыточного тепла при лазерном воздействии так же объясняется механическим давлением света. Пока мне не известен эксперимент по LENR (ХТЯ) в котором бы не было внешнего механического воздействия. Синергетика – основа будущей теории холодного ядерного синтеза (LENR, ХТЯ и ХЯС). На уровне феноменологии будущая теория найдет себе подтверждение в науках о Земле.
     Литература
     1. Пархомов А.Г. Отчет международной комиссии об испытании высокотемпературного теплогенератора Росси. // Журнал формирующихся направлений науки. Вып.6. -
     http://www.unconv-science.org/n6/parkhomov/
     2. Пархомов А.Г. Исследование аналога высокотемпературного теплогенератора Росси. // Журнал формирующихся направлений науки. Вып.7. -
     http://www.unconv-science.org/n7/parkhomov/
     3. Шестопалов А.В. Механизм образования трещин в результате их самоорганизации. - Сборник материалов Четвертой международной конференции "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов" (Москва, 25-28.10.2011г., ИМЕТ РАН). - М.: ИМЕТ РАН, эл.версия на диске, 2011. - с.93-95. -
     http://files.imetran.ru/SbornikDFMN/Sbornik_DFMN2011.pdf
     4. Шестопалов А.В. Самосборка атомов и молекул на острие растущей трещины глубоко под землей. - Сборник материалов Третьей международной конференции "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов" (Москва, 12-15.10.2009г., ИМЕТ РАН), в 2-х томах, том 2. - М.: Интерконтакт Наука, 2009. - с.168-169. -
     http://files.imetran.ru/SbornikDFMN/Sbornik_DFMN2009.pdf
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 11:05:13 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
P.S. Так.., информация для таких же обывателей, как и я:
О Кольской сверх глубокой: Ещё один сюрприз. Так например, на глубине свыше шести километров, там где не должно быть осадочных пород, учёные обнаружили древние окаменелые бактерии. И возраст этих пород был больше трёх миллиардов лет. Получается что на заре нашей планеты на глубине уже была жизнь. Но ещё больше учёных озадачила находка на восьмикилометровой глубине. Там были обнаружены пустоты, в которых скапливался природный газ и были следы нефти. Это полностью разрушило господствующую теорию о том, что образование нефти и газа возможно только среди осадочных пород. Потому что они образуются в результате деятельности живых организмов. Но никаких живых организмов на такой глубине не было. Но нефть и газ тем не менее образовывался. Так что видите Кольская сверхглубокая принесла учёным очень много сюрпризов. Хотя она стала известна не благодаря этим научным достижениям, а благодаря всякой мистики, которая сложилась вокруг этого места. Утверждалось, что на глубине 12 километров учёные услышали крики. Это типа доказывает, что учёным удалось обнаружить ад. Они услышали крики грешников. Но ученые смеялись над всем этим. Говорили, что невозможно опустить микрофон на глубину где температура «зашкаливала» за двести градусов. В действительности во время бурения породы смещались и создавали звуки, которые фиксировали сейсмологи".
http://mirznayki.ru/tajna-kolskoj-sverxglubokoj-skvazhiny/

Конешно, геолого-геофизичесвкая информация по Кольской сверхглубокой являлась и является гостайной, соответственно, СССР и России. М.б., особенно в части вскрытия на весьма больших глубинах земной коры скоплений нефти и газа. Так же, по-видимому, как информация о скважинах, которые были пробурены в США в зоне трансформного разлома Сан-Андреас, являются гостайной США.
Немного дополнений по Кольской сверхглубокой, которые изложены геологами на форумах.
Вот ещё информация от тех геологов, которые, в большей или меньшей степени, были сопричастны к бурению этой скважины.
 http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=187&start=10&t=409
http://iv-g.livejournal.com/17522.html
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 10:55:13 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Семинар в РУДН 29.10.2015г. "Холодный ядерный синтез и шаровая молния" (рук. Самсоненко Н.В.)



http://lenr.seplm.ru/seminary/vserossiiskii-fizicheskii-seminar-kholodnyi-yadernyi-sintez-i-sharovaya-molniya-v-rudn-sostoitsya-v-chetverg-29-oktyabrya-2015-g-v-1600-v-zale-1

Всероссийский физический семинар «Холодный ядерный синтез и шаровая молния» в РУДН состоялся в четверг 29 октября 2015 г. в 16:00 в зале № 1
в здании “Инженерного корпуса” Российского
Университета Дружбы Народов (РУДН),
ул. Орджоникидзе, д. 3, (у Донского Монастыря)
Проезд: от метро Шаболовская любым трамваем 2 ост. до к-ра “Алмаз” далее пешком 100 м, на перекрестке направо через 100 м слева старое здание РУДН
.

Повестка дня:

1. 16.00 – 16.15 Н.В. Самсоненко, к.ф-м.н., РУДН, г.Москва, “Масса нейтрино, осцилляции.”
2. 16.15 – 16.30 Ю.Н. Бажутов, к.ф-м.н., ИЗМИРАН, г. Троицк, “О 22 Всероссийской конференции в Дагомысе (г.Сочи) с 27 сентября по 04 октября 2015г.”
3. 16.30 – 17.45 А.И. Климов, д.ф-м.н., ОИВТ РАН, г. Москва, “Трансмутация химических элементов в гетерогенной плазме плазменного вихревого реактора”
4. 17.45 – 18.00 Заседание редколегии

Проход на семинар свободный без предварительной записи при предъявлении документа, удостоверяющего личность
Тел. для справок: +79166274969.
е-мейл: nsamson@bk.ru
Руководитель семинара: Самсоненко Николай Владимирович

Видео семинара (от Андрея Долгорукого) http://my.mail.ru/mail/andrey_dolgorukiy/video/4
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 11:11:37 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
P.S. Так.., информация для таких же обывателей, как и я:
О Кольской сверх глубокой: Ещё один сюрприз. Так например, на глубине свыше шести километров, там где не должно быть осадочных пород, учёные обнаружили древние окаменелые бактерии. И возраст этих пород был больше трёх миллиардов лет. Получается что на заре нашей планеты на глубине уже была жизнь. Но ещё больше учёных озадачила находка на восьмикилометровой глубине. Там были обнаружены пустоты, в которых скапливался природный газ и были следы нефти. Это полностью разрушило господствующую теорию о том, что образование нефти и газа возможно только среди осадочных пород. Потому что они образуются в результате деятельности живых организмов. Но никаких живых организмов на такой глубине не было. Но нефть и газ тем не менее образовывался. Так что видите Кольская сверхглубокая принесла учёным очень много сюрпризов. Хотя она стала известна не благодаря этим научным достижениям, а благодаря всякой мистики, которая сложилась вокруг этого места. Утверждалось, что на глубине 12 километров учёные услышали крики. Это типа доказывает, что учёным удалось обнаружить ад. Они услышали крики грешников. Но ученые смеялись над всем этим. Говорили, что невозможно опустить микрофон на глубину где температура «зашкаливала» за двести градусов. В действительности во время бурения породы смещались и создавали звуки, которые фиксировали сейсмологи".
http://mirznayki.ru/tajna-kolskoj-sverxglubokoj-skvazhiny/
и http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=187&start=10&t=409
http://iv-g.livejournal.com/17522.html
Dear Zeenat Haidar Galimovich, thanks for information .

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Dear Suresh Bansal thank You for Your contribution in the development paradigm underlying nature of the formation of deposits of gas and oil!
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2015, 10:22:25 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Уважаемые коллеги и друзья! Я временно прекращаю писать на форуме так как решил написать диссертацию, а может быть и две, нужна надбавка к зарплате, похороны нынче стоят 81 тыс.руб. (по минимуму чтобы только закопать), а государство компенсирует только 4 тыс. 649 руб.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Анатолий Васильевич, от имени администрации форума и всех его участников желаю Вам успешной реализации задуманных Вами планов. Также выражаем Вам коллективную благодарность за активную работу и популяризацию альтернативного знания на форуме "Альтернативная нефть". Успехов Вам и новых открытий.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
I still understand that we should jointly conduct some experiments in Labs to scientifically prove that  commercial interesting hydrocarbons that has been expelled from organic rich sedimentary source rocks are mainly from abiotic sources and ancient bio mass is not the source of these hydrocarbons . I offered to conduct these experiments jointly if some one is interested . I have no facility of labs and funds at the moment .