Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа

Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского

<< < (2/202) > >>

Карпов Валерий Александрович:
Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Эта статья выложена в интернете (опубликована). И не ожидал я, что таким образом связал с ошибками, т.к. своего мнения я не высказывал.
И меньше всего я хотел поставить в неудобное положение автора.
С уважением, Карпов.

Симонян Геворг Саркисович:
Уважаемые Валерий Александрович и Дмитрий Николаевич,  надо было бы предупредить Кривицкого В., а то он оказался опять  в неудобном положении.
    В докладе  2-х Кудрявцевских Чтений (Кривицкий В. «ГЕОПРОТОНИРОВАНИЕ И ГЕОГИДРОКРЕКИНГ ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА КАК ОСНОВА НЕФТЕОБРАЗОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ», он также использует  термин протий и водород.
С уважением Геворг Саркисович Симонян

alexfl:
Остановлюсь лишь на маленьком отрывке из статьи, выложенной в этом разделе.

“…Накопленный ныне обширный материал по геохимической эволюции Земли дает основания принять выдвинутую ранее гипотезу академика В.А. Амбарцумяна, суть которой в следующем: планеты Солнечной системы начали свое существование как объекты звездной природы, в недрах которых сохранились остатки сверхплотного "до-звездного" вещества. На современном этапе Земля представлена продуктами его распада, составляющими центральную часть ядра планеты. Процессы распада и дезинтеграции "дозвездного" вещества протекают вследствие ядерно-молекулярной диссоциации ядра планеты с образованием различных химических элементов и их соединений.

В результате всего этого в литосферу Земли выбрасывается огромное количество газовых флюидов, в составе которых преобладают Н, Н2Не, СН4, СО2. В последнее время было доказано, что самые плотные потоки глубинных газов из земной коры поступают из молодых сооружений, рифовых зон океанов и континентов, из зон перехода материков к океанам, т.е. из тех мест, где горные породы испытывают наибольшие растягивающие деформации…” / Владимир КРИВИЦКИЙ, кандидат геолого-минералогических наук /

Я уже писал свое понимание, что в центре Земли находится ядро, состоящее из звездной материи. Но, в отличии от автора отрывка, я  уверен, что на  современном этапе, оно там и находится, постепенно радиоактивно  распадаясь на поверхностном слое ядра. А также писал о существовании газового слоя, разделяющего ядро и кору. Косвенным подтверждением может быть Венера, имеющая молодую гранитную кору, еще не отделившуюся от ядра, потому еще ровную, в смысле без гор, утерянную в результате катаклизма.  До сих пор еще существуют легенды про утреннюю звезду, сияющую на небосклоне (чем не звезда). А кора – это рассеянный пояс  между Марсом  и Юпитером. Кстати, ученые NACA доказали, что имеются слоистые астероиды в этом поясе. Образуются СТЭ (звездное вещество) при взрывах сверхновых, когда происходит объемный взрыв, а не ударного типа. Извиняюсь,  вылетело его название. А, бризантный взрыв.  К примеру, наше Солнце переживает уже 1002 свой цикл от сверхновой  до сверхновой. Но невозможность принятия такого знания, пусть даже как допущение, будет продолжать ставить все такие теории в тупик. И порождать бесперспективные споры.
Из ученых современности могу привести высказывание американского инженера  Дьюи Б. Ларсона:

“…следует признать, что не существует независимого доказательства того, что существуют такие вещи, как нейтронные звезды или черные дыры. Они носят чисто гипотетический характер, и они были приняты только потому, что общепринятые представления о природе и свойствах белых карликов накладывают ограничения на роли, которые эти объекты могут играть в физических явлениях;
…крайне высокая плотность, во всех случаях, результат одной и той же причины: присутствие скоростей, превышающих скорость света, единицу скорости во вселенной движения. Все звезды с очень высокой плотностью, независимо от того, будем ли мы наблюдать их, как белые карлики, пульсары, рентгеновские излучатели, или неустановленные источники радиоизлучения, являются объектами одного рода, различающихся только в их скорости на нынешнем этапе их радиоактивности. Квазары - объекты той же природы, в которых быстро движущимися компонентами являются звезды, а не атомы и частицы.”

В этом же направлении работал и Бабиков Ю.А. Писать здесь про метафизическую литературу, видимо, нет смысла, т к меня уже записали в ЦРУ.  Поэтому можно не повторяться.

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Опять не про нефть, ну и на том спасибо. Александр, понятно, требовать от тебя глубокого погружения в вопросы геологи и геологии нефти нет оснований, это не твой профиль, просто уровень общей и специальной эзотерической подготовки позволяет говорить обо всем в рамках сформированной в твоем сознании глобальной концепции мироустройства: от общего к частному, такой метод тоже дозволен и он порой более продуктивен, особенно в области прорывных научных идей и технологий.
Ты нас все в бесконечный космос тянешь, мы же грешные к земле тянемся, нефтяники мы и геологи, извини уж нас. Тем не менее по преодолению первого, как правило, неверного впечатления, на форуме крайности сойдут на нет и мы будем обсуждать вопросы без эмоционального накала, хотя наличие последнего говорит о здоровой обстановке и о том, что участники форума болеют за свое дело. Им здесь комфортно и всякого рода раздражители, вводят их в состояние нервной реакции на раздражитель, все очевидно, даже к Павлову не ходи.

Не астрофизик я, даже не физик. Кстати у нас геологов есть свои физики, называют их геофизиками, они, как правило, и вносят идеи, которые, казалось бы, революционизируют науку (тот же Бембель и еже с ним со своими геосолитонами, тот же Ацюковский, тоже видимо геофизик, масса других, опять же американцы (англосаксы) Р. Диц и Г. Хесс , авторы новой глобальной тектоники, теории мобилизма, то есть). На самом деле, очень часто они, не будучи геологами и нефтяниками вводят в заблуждение науку и мировое сообщество (как в случае с мобилизмом) и на долгие годы направляют ее в неверное направление. Помогает им в оболванивании масс магия цифр и технологий, которыми они владеют, в отличие от геологов, у которых все в голове и в его мыслительных способностях. Я это к тому, что без здравого смысла любую идею можно довести до крайности и превратить в посмешище.

А теперь хочу перейти к вопросу, повторяюсь я не астрофизик. имею базовое советское школьное и институтское физическое образование. Так вот, все эти астрофизики. которые мне рассказывают о рождении сверхновых, о черных дырах, о галактиках и процессах их рождения и умирания, этот чудик Хиггс, "открывший" свой бизон, за что такие же чудики, присудили ему нобелевскую премию, они что все помешались, или нас не остепененных в физических областях за дураков держат. Какие процессы, что они наблюдают на звездном небе, если видимая картинка есть отражение далекого, очень далекого прошлого, о чем можно говорить, если даже ответа нет на простой вопрос, как свет от далеких звезд доходит до земли в виде фокусированной точки, если любой источник света, независимо от его яркости на некотором расстоянии, просто теряет свою световою энергию и рассеивается. Что может сказать какой-то бизон о происхождении вселенной, если 95% этой вселенной скрыто от человеческого наблюдения. Очередная разводка общественности, высокопарные, мудреные идеи, под которые выбивают колоссальные деньги, при этом во всей этой "мудрости" от науки нет места Творцу, у Хиггса, видите ли не хватило времени для Его  создания (не буду повторяться, я писал уже на эту тему). Так вот, все это пахнет мягко говоря не хорошо, чувствую я себя обманутым, что-то здесь не так, а потому не доверяю всем этим наперсточникам от большой науки.
Может я заблуждаюсь, и ты найдешь правильные слова.


alexfl:
Глобальная концепция подразумевает деление на октавы, т е повторение на разных уровнях и порядках, принцип фракталов. Поэтому уводя в космос, я хочу вернуть на бренную Землю.
Поняв образование Солнечной системы, можно опуститься и до атома. Главное правильно уловить октаву.Но то что они видят визуально у Солнечной системы, они  приписывают атому. Но солнечная система - это сфера, многослойная и поляризованная. К тому же солнце существует в пространстве и времени не одновременно, а мерцает туда-сюда. Атом делает тоже самое, и фотон тоже. Но фотон в пространстве - это частица, а во времени - волна. Но это при взгляде из пространства. А если взглянуть из времени или выйдя из пределов времени и пространства, картина будет совсем другая.
Впринципе это и пытаются делать так вами "любимые" авторы. Но они часто путают вид,  откуда он описывается в первоисточнике, что и приводит к путанице.
По поводу сознательного творения солитонов - если вы встречались с шаровой молнией, вы могли заметить, что она имеет некоторую степень осознанности, если можно так сказать. И своими мыслями мы можем ее разозлить или отпустить с миром.
Поэтому солитоны тоже имеют повышенную концентрацию сознательной энергии, но не обязательно разумной, вернее осознанной. ну например дерево,  оно разумно или осознанно? оно имеет концентрацию разумной энергии, которая его и создает, т е выращивает. 
Поэтому солитоны, проходя через материю, могут творить алхимические вещи.

Ну как бы попроще сказать
"...вы не являетесь своим сознанием,
оно принадлежит вам,
и вы учитесь им пользоваться..."

Я пытаюсь четырехмерные понятия описать трехмерными понятиями. Это сложно.
Ладно, достаточно. Если вы считаете это все полной чушью, можно попытаться опуститься еще поближе к Земле, что ли. Начать с еще более простых вещей.

Но, к примеру, я понимаю почему гравитация действует без среды и мгновенно.
Но описать это научными терминами в рамках Большого взрыва не реально.
Но это понимание обьясняет многие вещи абсолютно без всяких допущений и ограничений.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии